Перейти к контенту

Леший 0ЗЗ0 в Забайкалье


Рекомендуемые сообщения

   Получил я своего длинного Лешего в калибре 0.25 в начале августа. Понятно что когда распаковал посылку поймал вау-эффект ))).  Винтовка живьём воспринимается иначе, по фотографиям и видео – о какая игрушка, берёшь в руки и понимаешь – ни фига это не игрушка.

   Качество исполнения, сборка очень понравились. Развесовка в размере 350 хорошая, держать удобною. Ставил переднюю тактическую рукоятку, мне не зашло - кажется лишней. Пока не наигрался поставил колбу на 0,35.  Хотя, ИМХО конечно, вид не очень с ней ). У меня рука не крупная, держать вроде и не так удобно, как в стоке, но начинаешь стрелять и уже не замечаешь, дискомфорта нет. С удлинённым прикладом думаю будет само то.

   По количеству выстрелов с колбой - 8 барабанчиков есть. По скорости, мой рамочный хрон показывает кингом 268-269 (поверку его не делал, так что на сколько он +- хз). Скорости стабильные. Лежал 5 дней, надтекания нет. При покупке просил ребят отстрелять на 50 метров, на приложенной к винтовке мишени кучки до 3 см. Пока поставил на нее китайский загонник 1-8 на 35 трубе. Стреляю обычно на 2-3 кратах. Меня в условиях леса точность устраивает, винтовка явно может лучше, чем я. В тир пока не выбрался (.

   Что отмечу:

   Первое, позавчера отстрелял 5 полных барабанчиков, поймал в двух случаях не провороты. Вчера специально пострелял как сам, так и давал знакомому, при отстреле барабана один-два раза случаются не провороты. Отстреляли 6 барабанчиков, во всех случаях они были. На ютубе был ролик, где такое случалось из-за слегка деформированной пластины. У меня она ровная, прилегает к барабанчику по всей плоскости плотно и не проворачивание случаются с обоими барабанчиками.

Башенку еще не менял, фигулина в прикладе отвечающая за проворачивание ходит свободно, не подклинивает. По крайней мере если ее пальцем нажимать.

   Второе, при невысоком давлении в резервуаре винтовка стреляет даже если стоит на предохранителе. Не могу точно сказать, начиная с какого верхнего предела бахает, но при 75 и ниже моя точно стреляет. Так что малым детям винтовку, вроде как не накачанную, лучше не давать без присмотра. От 130 и выше предохранитель работает, хоть вверх ногами, хоть лежа.

   Третье, не нравится такой еле заметный, неуловимый люфт рукоятки. Чувствуется только тогда (и то не всегда) когда берешь/опускаешь/подымаешь сложенную винтовку за рукоятку. В принципе при стрельбе не заметен и не напрягает.

   Четвертое, как уже писали, есть особенность работы УСМ, проявляется если на спусковой крючок давить очень плавно, и коротко что ли, короче сначала шшшшшшипит потом бахает.

   Вот как-то так пока. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Получил я своего длинного Лешего в калибре 0.25 в начале августа. Понятно что когда распаковал посылку поймал вау-эффект ))).  Винтовка живьём воспринимается иначе, по фотографиям и видео – о какая иг

Давно не писал. После замены внутрянки связанной с переводом барабанчика - тьфу, тьфу, все пока работает. Еще раз спасибо Татьяне. Ну а дальше, может кому полезно будет… Я как говорится поше

На Авито ,чтоб не бесить Эда.

Загружено фотографий

Непровороты могут быть связаны с недостаточной жесткостью поджима.

выстрелы при низком давлении - очень странно, там сама схема так устроена, что не должно быть выстрелов на любом давлении на предохранителе. Работу механизма хорошо видно в сложенном положении.

 

Это все временные трудности, все вылечится. Гоняйте девайс, скорость для кинга кучная уже настроена, не забывайте чистить ствол поначалу почаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовка нравится, вот сильно нравится.

 

О 3, 4 пунктах я знал по другим отзывам, и они для меня не были неожиданностью. То, что она при низком давлении бахает стоя на предохранителе удивило, но для меня это не принципиально. Маленьких детей у меня нет, храню я ее сложенную где-то с давлением от 150. Стреляю задув 270. А при этих давлениях предохранитель работает. Да и привычка на него не надеяться.

 

Беспокоят только проблемы барабана. Надеюсь решаемые )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все притрется-приработается со временем.

. Если не вышибит мозги, раньше времени....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о вау-эффекте Лешего второго. Когда други узнали, что я сделал предзаказ и сколько он стоит, покрутили у виска. Я также крутил когда они айфоны про макс 11 покупали :tup:. Сейчас его живьем показал всего пятерым, вау-эффект – плюс два ждуна :rofl:.

Изменено пользователем Oxa75
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для замены выходящих из строя компонентов есть гарантийные обязательства и запасные части у представителей.

Вперёд и с песней!

Резину на феррари на гонках меняют через полчаса и никто не возмущается.

По расходу пулек и воздуха - это гонки формулы один, значит и правила сходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору поздравления!;)

Ну а это..

Резину на феррари на гонках меняют через полчаса и никто не возмущается.

...это пять. Видимо и сам не понял, что написал и что с чем сравнил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не довороты считаются гарантийным браком? Или зависит от частоты недоворота?

Изменено пользователем Roma2056
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть смадь торец ствола, буквально пальцем маслянным проведи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на некоторых экземплярах о не доворотах вообще не слышали! Может действительно дело в чистке и смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на некоторых экземплярах о не доворотах вообще не слышали! Может действительно дело в чистке и смазки?

 

Сегодня стрелял очередные, на первом барабане хлоп, есть недоворот, один или два на барабан. На втором уже один. А дальше ни одного. Конечно всё должно притереться и прихлопаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет непроворотов, то можно не париться или нужно какое-то то делать типа смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть смадь торец ствола, буквально пальцем маслянным проведи.

Смазал. Много не стрелял, но 2 барабана отстрелял, не доворотов не было

Изменено пользователем Oxa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

   Значит продолжение с барабанчиком. Как выше писал, по совету Эдуарда смазал палец затем торец ствола маслом. После отстрела двух барабанов не провороты вернулись. Проверил на попадание мусора, пыли и грязи, на ослабление/смещение стволика, на закаливание механизма поворота барабана. Проверил не зажимается ли барабанчик запором приклада. Заменил втулку и пластины.

В общем все эти действия проблему не решили, не провороты оставались.

На прошлой неделе, в среду, пришла новая башенка. После замены отстрелял уже банку пуль, все работает, все вертится. Под лупой осмотрел старую – целая. Вот как-то так.

   На днях получилось, что ставил на предохранитель винтовку почти вверх ногами, предохранитель не сработал. Вспомнил, что кто-то на форуме уже писал, что если ставить вверх ногами или на боку, то предохранитель не держит. Проверил действительно это так.

   А так винтовка радует ))). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Что-то не везет мне с механизмом перевода барабана. Отстрелял я где-то банку пуль после замены башенки и начались снова не провороты. Разобрал. Вот такая картина.

 

 

post-35804-0-84833800-1602901098_thumb.jpg

post-35804-0-26219300-1602901108_thumb.jpg

post-35804-0-20223400-1602901117_thumb.jpg

post-35804-0-18236800-1602901127_thumb.jpg

post-35804-0-16173500-1602901133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно.

Что же мне теперь тоже переднюю пробку слать туда-сюда? 

З.С. Блин, как чувствовал на Вашу тему подписался сразу как про сломанный поршень прочитал и храповик.

Изменено пользователем Oxa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос: при замене башни, поршень менялся? Обратный клапан установлен (нужно вытащить гильзу поршня, клапан под ней в глубине)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос: при замене башни, поршень менялся? Обратный клапан установлен (нужно вытащить гильзу поршня, клапан под ней в глубине)?

 

Мою пробку не разбирали ещё? Интересно в чем причина была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос: при замене башни, поршень менялся? Обратный клапан установлен (нужно вытащить гильзу поршня, клапан под ней в глубине)?

 

Тот же вопрос: при замене башни, поршень менялся? Обратный клапан установлен (нужно вытащить гильзу поршня, клапан под ней в глубине)?

Прислали на замену только башенку, соответственно только ее и менял. Не провороты при старой башне как-то очень быстро поймал, поэтому поршень был только слегка потерт.

Как он выглядеть то должен, клапан? Это он?

Взрыв схемы то нет (((

Может он стоял не верно или уплотнительного колечка какого-нибудь нет?

post-35804-0-75331700-1602911320_thumb.jpg

Изменено пользователем Oxa75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Заменил поршень переводчика и пружину. Торцы у пружины предварительно отполировал, особо уделив внимание острым краям.

После этого стрелял немного, где-то выстрелов 120-150 сделал, не больше. Провел ревизию, износа поршня не увидел. Думаю, отстреляю хотя бы 500 и уже потом видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Не отстрелял я 500 (((

Не долго продержался новый поршень (. Отстреляв еще чуть больше 10 барабанов словил не провороты. Опять поршень рассыпался (. Это какой-то расходник получается. То башню ждешь, то поршень, то опять поршень. Поди на подходе жемчужина (((( Только ждешь и сдеку  за доставку отстегиваешь (. Печалька.

post-35804-0-36890300-1616404530_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите мне в обратную связь с сайта, соберём всё, что нужно и максимально быстро вышлем. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...