Перейти к контенту

Полировка пружин редуктора, нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Мучил меня леший с проседанием скорости на 10 15 метров при первый 2-4 выстрелов . Опустил редуктор с 130 до 110 атмосфер., шутов стало с 16 до 23 шт на скорости 238 км/ч.все казалось бы хорошо но провал скорости не устраивает. Вчера разобрал редуктор все почистил и отполировал тарельчатые пружины с внешней и внутренней стороны . Собрал на качал и утром отстрел произвел . Скорость упала до 230 но +-2 метра стабильно. Но вопрос в том что выстрелов стало 13 шт. Давление в за редуктором не менял. В чем причина. Сарказм и умничать не стоит не тратьте время. Нужна конструктивная помощь!!! Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл снял - пакет ниже стал - зазор дюза/седло меньше стал.

Ушла рабочая точка вниз на 15-20атм

И скорость упала.

Поверни дюзу на 1/4 оборота против чс и будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металл снял - пакет ниже стал - зазор дюза/седло меньше стал.

Ушла рабочая точка вниз на 15-20атм

И скорость упала.

Поверни дюзу на 1/4 оборота против чс и будет тебе счастье.

Спасибо большое, щас возьмусь за дело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, щас возьмусь за дело.

Александр, сфоткай качественно клапан дюзы, он с торца штока Редуктора, пластиковый. Надо глянуть на отпечаток от дюзы в середине клапана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, сфоткай качественно клапан дюзы, он с торца штока Редуктора, пластиковый. Надо глянуть на отпечаток от дюзы в середине клапана

Александр, сфоткай качественно клапан дюзы, он с торца штока Редуктора, пластиковый. Надо глянуть на отпечаток от дюзы в середине клапана

Лутше не получаеться.

post-32499-0-88054200-1597331907_thumb.jpg

post-32499-0-14015500-1597331919_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На микрошкурке сточи до свежего пластика - чтоб без царапок по центру был.

Дюзу на полировочной пасте до зеркала полирни кончик - как на фото ниже.

post-515-0-29196500-1597333863_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стенда нет чтоб потом редуктор настроить, да и по манометру не смогу, у меня эл. Манометр здох и я его не меняю черное пятно устраевает

Но спасибо учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стенда нет чтоб потом редуктор настроить, да и по манометру не смогу, у меня эл. Манометр здох и я его не меняю черное пятно устраевает

Но спасибо учту.

 тут нечего учитывать точнее сказать не по чему.

 мое мнение-  опрометчиво лезть в редуктор шлифовать пружины не имея стенд.

 

 нужно приобрести стенд сначала, или вышеуказанные манипуляции производить  в сервисе специалистом.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нечего учитывать точнее сказать не по чему.

мое мнение- опрометчиво лезть в редуктор шлифовать пружины не имея стенд.

 

нужно приобрести стенд сначала, или вышеуказанные манипуляции производить в сервисе специалистом.

Так как штатный редуктор для меня не важен , мучаю его по всякому, так для понимания устроства. И стенд не обязателен. При переходе на прямоток при последнем выстреле ясно на сколько настроен редуктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как штатный редуктор для меня не важен , мучаю его по всякому, так для понимания устроства. И стенд не обязателен. При переходе на прямоток при последнем выстреле ясно на сколько настроен редуктор.

А если совпадёт настройка с плавным переходом на прямоток???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+-2 метра стабильно, это стабильно плохо, потом дело может быть в хроне, в усм, в стволе, клапан, пружина клапана, редуктор, резинка перепуска, в баночке с пулями 1.17 оказалась одна 1.03 или наоборот, а стенд помогает исключить редуктор из этой схемы помимо настройки видно и натекание, а так же имитация выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если совпадёт настройка с плавным переходом на прямоток???!!!

Тогда это плюс пару выстрелов к настройке. Я не спортсмен и мне точность до 1-й атмосферы не нужна. Каждый раз не Наездеешся к предам, Все-таки хочется понимать и знать свой винт.Ну сломаю я редуктор или еще чего не страшно, на вторичке этого добра валом. И ещё вспомнил качаю насосом Хилл-4., в его манометре уверен сравнивал не с одной винтовкой,когда закачиваешь с нуля при достижении заредукторного обьема стрелка тормозит указывая тем самым его настройку .

+-2 метра стабильно, это стабильно плохо, потом дело может быть в хроне, в усм, в стволе, клапан, пружина клапана, редуктор, резинка перепуска, в баночке с пулями 1.17 оказалась одна 1.03 или наоборот, а стенд помогает исключить редуктор из этой схемы помимо настройки видно и натекание, а так же имитация выстрела.

Согласен с вами но каждый учиться на своем опыте, и самый лутший опыт это ошибки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки хочется понимать и знать свой винт.Ну сломаю я редуктор или еще чего не страшно

А что тогда мешает приобрести стенд для редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда мешает приобрести стенд для редуктора?

Возможно в силу своего малого опыта не предаю значимости ему, да и есть другие хотелки которые более важны для меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как штатный редуктор для меня не важен , мучаю его по всякому, так для понимания устроства. И стенд не обязателен. При переходе на прямоток при последнем выстреле ясно на сколько настроен редуктор.

это практически бессмысленное занятие- изучение  изменений  характеристик конкретного экземпляра  редуктора и как следствие- изменившейся баллистики винтовки   без стенда

 

И в максимуме вы можете получить ситуацию когда перекрутив в очередной раз  дюзу вы схлопните редуктор и в таком случае раскрутить резервуар РСРшки без просверливания стенки  станет невозможным.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это практически бессмысленное занятие- изучение изменений характеристик конкретного экземпляра редуктора и как следствие- изменившейся баллистики винтовки без стенда

 

И в максимуме вы можете получить ситуацию когда перекрутив в очередной раз дюзу вы схлопните редуктор и в таком случае раскрутить резервуар РСРшки без просверливания стенки станет невозможным.

Бывает при наличии стенда с редуктором наибе...шся а тут в качестве стенда использовать винт этот гемор не стоит цены стенда , да и ни когда таким образом не настроитить редуктор! Изменено пользователем БУМЕР
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает при наличии стенда с редуктором наибе...шся а тут в качестве стенда использовать винт этот гемор не стоит цены стенда , да и ни когда таким образом не настроитить редуктор!

совершенно верно. Ни настроить корректно ни изучить редуктор без стенда не получится.

 Оно и со стендом подчас не быстро получается, соглашусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это практически бессмысленное занятие- изучение изменений характеристик конкретного экземпляра редуктора и как следствие- изменившейся баллистики винтовки без стенда

 

И в максимуме вы можете получить ситуацию когда перекрутив в очередной раз дюзу вы схлопните редуктор и в таком случае раскрутить резервуар РСРшки без просверливания стенки станет невозможным.

В данном случае лешего его можно спустить через гужон в районе задней пробки с манометром,а в остальных винтовках да соглашусь гемор. Вот одна из многих причин почему мне лешый нравиться .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае лешего его можно спустить через гужон в районе задней пробки с манометром,

если редуктор "схлопнулся"   то   гужон не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если редуктор "схлопнулся" то гужон не поможет.

Значит на выброс и б/у на вторичке за 1.5 можно купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и по зазору дюза-седло примерно ставить.

тот кто может- у того есть стенд.

 Это как Ленин и партия.

 Есть опыт-  есть и стенд но тогда зачем выставлять по зазору

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если редуктор "схлопнулся" то гужон не поможет.

значит редуктор на мусорку и на вторичке можно бу за 1.5 найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...