Перейти к контенту

Морана №0025 [Санкт Петербург]


Рекомендуемые сообщения

Приобрел Морану первой генерации с заводским номером 0025 в 5,5.
Аппарат в очень недурном состоянии. Умеет хорошо стрелять.
Вывез в тир, вот что получилось.
Надо попробовать на сотку.

post-35807-0-85675400-1595523855_thumb.jpg

post-35807-0-90078500-1595523865_thumb.jpg

post-35807-0-96094400-1595523873_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у многих в голове и перед глазами образ лешего 2 и по этому Морана им не интересна на данный момент.

У самого есть Морана из первой партии, но так до сих пор нет времени и возможности вынести на природу и попробовать ее возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем она,весло, тяжёлое..разве что со стола стрелять,но опять же узкая направленность да и есть много других, это уходит в небытие:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это история, а историю можно коллекционировать. Хотя бы в шкафу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в ней не так, что бы она не нравилась? Есть в ней что то, что оставляет ее редкой на вторичном рынке и не снижает стоимости.

Для ходовой она тяжёлая. Для засидки,я думаю, самое то. Для спорта, мнение у всех разное. Для любительской и семейной стрельбы, я думаю, самое то.

А так, я считаю, что она точная, брутальная, качественная. По мне, она похожа на снайперскую тактическую винтовку. Единственное, что я пока не осознал, это форму ложе. Очень она специфическая. На счёт точности сказать не могу, так как на улицу ещё не выносил. Для безопасной стрельбы (исключения срезания на затворе штатного винта упора для взвода курка), я сделал ещё один дополнительный упор.

А ещё, на Моране первой серии, ствол диаметром 14ми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тир? А где сейчас в Питере тир открыт?

ул. Рижская, дом 1. бизнес-центр Р1 телефон 4072632

аренда дорожки 400 р в час.

сказочные условия

Вывез Морану в Арену-бум на пострелухи. Попробовал на сотку. занятно. с ветром работать я совсем не умею. Фото позже. Хотя смотреть там неначто. 90 мм рассеивание.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул. Рижская, дом 1. бизнес-центр Р1 телефон 4072632

аренда дорожки 400 р в час.

сказочные условия

Вывез Морану в Арену-бум на пострелухи. Попробовал на сотку. занятно. с ветром работать я совсем не умею. Фото позже. Хотя смотреть там неначто. 90 мм рассеивание.

Ну мои поздравки с приобретением  весла. :voo:

Пиши ТТХ винта,какая оптика и задачи перед ним.и на фоты не жадничай :da:

Винт своеобразный,но кайфовый(когда субминуту на сотке собирает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в ней не так, что бы она не нравилась? Есть в ней что то, что оставляет ее редкой на вторичном рынке и не снижает стоимости.

Для ходовой она тяжёлая. Для засидки,я думаю, самое то. Для спорта, мнение у всех разное. Для любительской и семейной стрельбы, я думаю, самое то.

А так, я считаю, что она точная, брутальная, качественная. По мне, она похожа на снайперскую тактическую винтовку. Единственное, что я пока не осознал, это форму ложе. Очень она специфическая. На счёт точности сказать не могу, так как на улицу ещё не выносил. Для безопасной стрельбы (исключения срезания на затворе штатного винта упора для взвода курка), я сделал ещё один дополнительный упор.

А ещё, на Моране первой серии, ствол диаметром 14ми.

Виталий,у тебя ф14 дудка  и в каком калибре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, у меня длинная Морана калибром 5.5 из самой первой партии.

В той партии, по моей информации, стволы диаметром 12мм были только на калибре 4.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, у меня длинная Морана калибром 5.5 из самой первой партии.

В той партии, по моей информации, стволы диаметром 12мм были только на калибре 4.5.

Хорошая винтовка.... очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, у меня длинная Морана калибром 5.5 из самой первой партии.

В той партии, по моей информации, стволы диаметром 12мм были только на калибре 4.5.

оу,одназаряд  и стальная затворная рамка?

Ну если там ф14 то это ваще огонь!

Каким пульдосом кормиш и на каких скоростях?

Ложе да,весьма специфична,с одной стороны достаточно вкладиста,но вот хват рукояти несколько не комфортен,так и хочется взять напильник и заточить под свою руку.))

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир vbars, ее прежний владелец и только он пока может подробно рассказать о возможности моей Мораны.

Рамка стальная однозарядная. Как я понял, у Алексея то же такая же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир vbars, ее прежний владелец и только он пока может подробно рассказать о возможности моей Мораны.

Рамка стальная однозарядная. Как я понял, у Алексея то же такая же.

Давно это было....

Вот что было....

Стельба на улице 17.06.12г График .pdf

post-7451-0-73677700-1596436813_thumb.jpg

post-7451-0-51491800-1596436866_thumb.jpg

post-7451-0-94630900-1596436891_thumb.jpg

post-7451-0-83637900-1596436921_thumb.jpg

post-7451-0-94966600-1596437021_thumb.jpg

post-7451-0-19614800-1596437066_thumb.jpg

post-7451-0-03687300-1596437096_thumb.jpg

post-7451-0-36181100-1596437148_thumb.jpg

Изменено пользователем vbars
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото мишени на 53 метра + боковой ветер, больше не было возможности....
Ну и была дистанция на улице 130 метров - мишень круг 120 мм. звенел при каждом выстреле учитывая что опыта на тот момент не было вообще, винтовка очень хорошая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот парни,чо скажу.Если бы,пять лет назад  когда я заходил в  эту тематику и пневманулся  до кучи,и знал бы что Мора уйдёт в спорт,конечно бы искал только такой вариант.Однозарядка,сталька.

Под спорт самое оно с приложением неких доводок .Как правило ,ещё на одну стоимость винта.

К сожалению версия 2.0 очень проблемна в тюне под спорт,хотя субминуту на сотке делает.Но...Возможность поймать спортивный дзен,весьма ограничена.))

Обычный дальний  карофикс  или забор прочего пера,ушей,стамесок   на много заряде легко и просто.Да и модер там настолько сбалансирован ,что реально просто тишина даже на 90 жуликовых выстрелах.

Мора,это некая отступница от сектального формата перьевых дел  и прочего.Она другая... 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было....

Вот что было....

Володь привет дружище!

Глянул твои пульницы и поймал себя на мысли что когда нечто подобное делал себе ,наверняка где то видел ранее..

Увидел тока сейчас. Ахереть.всё было изобретено ещё в 12 году,а потом повторилось в другом формате,но смысл тот же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Иван!
Всё верно, так и было....
Я даже кейс приобрёл как у Эда было в ролике...
У меня т :nez: гда стоял выбор, что приобрести, запал на Морану.... Их тогда было выпущено всего 32 шт.
Одну нашёл чисто случайно, у Олега с Екатеринбурга, он её как настроил, так и работала она у меня...

Тогда таких возможностей не было, как сейчас... А винтовка очень хорошая, не смотря на свою брутальность....
У меня пацаны тогда в возрасте 5 и 8 лет на 50 м. в сахар рафинад попадали.... малый так вообще не мог сам целить, он в прицел смотрит и ручонкой паказывает вверх или низ, а горизонт брал сам....я с боку ему помагал....но когда он попадал восторгу не было предела....тогда это были другие ощющения...)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Иван!

Всё верно, так и было....

Я даже кейс приобрёл как у Эда было в ролике...

У меня т :nez: гда стоял выбор, что приобрести, запал на Морану.... Их тогда было выпущено всего 32 шт.

Одну нашёл чисто случайно, у Олега с Екатеринбурга, он её как настроил, так и работала она у меня...

Тогда таких возможностей не было, как сейчас... А винтовка очень хорошая, не смотря на свою брутальность....

У меня пацаны тогда в возрасте 5 и 8 лет на 50 м. в сахар рафинад попадали.... малый так вообще не мог сам целить, он в прицел смотрит и ручонкой паказывает вверх или низ, а горизонт брал сам....я с боку ему помагал....но когда он попадал восторгу не было предела....тогда это были другие ощющения...)))

Ну моя закреплена за старшим сыном,он в основном с неё работает.Младший отжал у меня лешака моего,а я тока припасы подношу на полевых стрельбах)))

Малой тоже время от времени с неё поработать просит,но как бы каждому своё.

Осенью сделаю фотоотчёт,как постреляли.

Над Морой ещё работать и работать,планы большие,осталось за малым, время и деньги на это всё.))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...