Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Как это знакомо и предсказуемо! :-) Это я про "не читал, но осуждаю".

 

По поводу переводчика -- этот узел был изменён относительно предсерийки, по расчётам всё проходило хорошо, да и на практике почти так же и оказалось, благодаря интенсивной эксплуатации первых экземпляров (которые были собраны одновременно с теми винтовками, что собирали представители) мы (ещё до того, как подобная проблема стала появляться у пользователей) её выявили, начали работу по изменения конструкции, сделали пробные детали, провели их испытания на ресурс и запустили эти детали в производство. На следующей неделе они будут уже высланы тем, у кого винтовки на руках и все последующие винтовки будут собираться уже на них.

 

Я напомню просто по хронологии. Первые винтовки были собраны когда представители приехали на сборку (27 неделя 2020 года, с 3 по 6 июля), на 31 неделе (с 27 по 31 июля) новые детали уже будут у клиентов и на производстве. За это время (3 недели) мы не только смогли выявить проблему, но нашли решение для неё, заказали детали и даже успели их сделать. Вы считаете это плохой работой? Тогда буду признателен Вам если Вы приведёте пример хорошей работу. чтобы я знал к чему стремится.

 

Поэтому для клиентов, в общем то, никаких проблем нет, они получают новые детали, и продолжают наслаждаться изделием. В любом случае я предпочитаю слушать клиентов, а не тех, кто им "сочуствует" не имея изделия на руках. Для меня "практики" куда интереснее "теоретиков" :-)

То что вы уже в принципе знали, но всё же разослали, это ли не косяк!?

Может надо было известить об этом сразу!?

То что вы быстро реагируетена отзывы это хорошо, но не лучше ли было перебздеть и отправить изделие, которое не пришлось бы апгрейдить спустя некоторое время?

В силу своей специализации, я не изготовитель, а всего лишь предоставляю услуги, по ремонту подвески и сход развалу, так вот я никогда не стану уверять владельца с неисправной подвеской, о том, что после сход развала у него не сожрет резину, и только после необходимого ремонта и регулировок можно дать гарантию на выполненные работы!

Вы же в свою очередь знали, но умолчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 451
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Что ещё раз показывает Ваш полный дилетантизм! :-) Вы не понимаете, что и как происходит за границей, будучи порабощёны какими-то мифами про заграницу, где можно стать миллионером, пролив на себя кофе

лично мне нужно для того чтоб убедиться что вы не песдабол с  чувством зависти что не можете ввиду отсутствия денег приобрести Лешего 2 Вы производите впечатление завистливого человека.   мат

Дмитрий из Перми, о каких таких косяках, от которых жить нельзя Вы говорите? Исходя из того, что я от Вас читаю, я понимаю, что Вы человек ничего в своей жизни руками не сделавший, а уж тем более не п

Загружено фотографий

Ясно. То есть, как я предполагал, Вы понятия не имеете ни о производстве, ни о конструировании, но советовать и поучать можете с полной серьёзностью на основании "человеческих чувств". Знакомо.. Но, прошу прощения, скучно и не интересно. Вы для меня не авторитет, позвольте Ваши замечания игнорировать и не принимать всерьёз. Следующий, пожалуйста...

 

А слово хер у нас стало матерным? С каких пор? Ну и да, модератор владельца забанить не может, физически такая возможность у него отсутствует :-)

Как пожелаете, ваш форум, ваше право. А про производство я по более вашего знаю, и как вы делаете, так это не делается)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, под эту тему владельцам первого Лешего организуют фикс предохранителя?

Ну пятый год косяк тянется, а тут, оказывается, за три недели можно всё исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что вы уже в принципе знали, но всё же разослали, это ли не косяк!?

Может надо было известить об этом сразу!?

То что вы быстро реагируетена отзывы это хорошо, но не лучше ли было перебздеть и отправить изделие, которое не пришлось бы апгрейдить спустя некоторое время?

В силу своей специализации, я не изготовитель, а всего лишь предоставляю услуги, по ремонту подвески и сход развалу, так вот я никогда не стану уверять владельца с неисправной подвеской, о том, что после сход развала у него не сожрет резину, и только после необходимого ремонта и регулировок можно дать гарантию на выполненные работы!

Вы же в свою очередь знали, но умолчали.

 

Вы способны внимательно читать, а читая понимать то, что написано? У меня создаётся мнение, что это Вам не сильно удаётся. Поэтому я попробую ещё раз:

 

1. Изделия которые собирали представители и те на которых мы выявляли возможные проблемы. собирались одновременно. То есть физически мы не имели возможности собрать их до приезда представителей и провести испытания. Последние детали для изделий пришли к нам на сборку в четверг 2 июля, а первые представители на обучение приехали уже в пятницу, 3 июля. Поэтому отвечая на Ваш вопрос я могу сказать -- Мы не знали ничего о то, что могут возникнуть проблемы в каком-либо узле, поэтому никого известить об этом не могли в принципе. 

 

2. Что значит "перебздеть"? Это значит, что остановить сборку ещё на месяц и сидеть и тестировать? Но, опять же, исходя из опыта работы и своей и других коллег я прекрасно понимаю, и могу это много раз повторить, что никто и никогда не может на этапе производства и прототипирования предусмотреть ВСЕ возможные проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации. Это в принципе невозможно. Вы просто ради интересно можете назвать мне любой бренд или продукт, который считаете эталоном по качеству и я на 99.99 % уверен, что если приложить некоторые усилия и поискать информацию, то выяснится, что первые образца этого эталонного продукта имели те или иные недостатки. И совершенно не важно каким бюджетом на разработку, тестирование и производство обладает производитель. Закон больших чисел, с ним бороться не возможно. То есть позиция "перебздеть" мало того. что не имеет никакого практического смысла, но она даёт ещё и задержку по срокам выявления возможных проблем. 

 

3. Ваш пример с подвеской показывает именно то, о чём я говорю -- Вы обладаете информацией о том, "что надо делать". То есть Вы знаете конструкцию подвески, Вы знаете её слабые места, и так далее. Именно по этой причине Вы можете дать рекомендации. То есть это результат Вашего лично и суммарного опыта Ваших коллег по известной конструкции. Так вот тоже самое будет и с Л2, спустя некоторое время. А пока идёт лишь накопление знаний и статистики. Что является совершенно нормальным явлением. По-другому просто не бывает. 

 

4. Про "всё знали и умолчали" я ответил в первом пункте. Надеюсь, что ответил доступно и понятно. 

Может, под эту тему владельцам первого Лешего организуют фикс предохранителя?

Ну пятый год косяк тянется, а тут, оказывается, за три недели можно всё исправить.

 

Какого рода косяк? Когда человек не нажимает предохранитель до конца и при снятии с него происходит выстрел? Так это косяк пофиксен давным давно -- я уже много за говорил "Нажимайте кнопку предохранителя до конца".  Или что-то новенькое появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого рода косяк? Когда человек не нажимает предохранитель до конца и при снятии с него происходит выстрел? Так это косяк пофиксен давным давно -- я уже много за говорил "Нажимайте кнопку предохранителя до конца". Или что-то новенькое появилось?

Он самый - нечеткая работа. Каждый Леший рано или поздно порадует своего владельца случайным выстрелом и это заложено конструктивно. Можно нам фикс этого дела?

Изменено пользователем exxp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он самый - нечеткая работа. Каждый Леший рано или поздно порадует своего владельца случайным выстрелом и это заложено конструктивно. Можно нам фикс этого дела?

 

Прошу пояснения. Нечёткая работа в чём выражается? Есть ли срыв с предохранителя если до конца на него поставить? Или только если поставить не до конца? 

 

Если есть сомнения по работе, то можно прислать изделие ко мне (пишите в обратную связь с сайта www.edgun.ru) посмотрим, что можно сделать. Фиксить можно лишь какой-то экземпляр, где есть набегание погрешность размеров, в системе всё, в массе, всё работает чётко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бесполезно присылать, косяк редкий. И в этом главная засада.

Я не нахаляву прошу, готов купить исправленный предохранитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят недавно на форуме , пару недель назад вообще не знал о существовании Эдгана и его продукции, пока не загорелся желанием приобрести псп. Но я много знаю о маркетинге , производстве в сфере автомобилестроения и могу сказать вам , что практически всегда в первых сериях авто встречаются недоработки и браки , которых устраняются производителем в будущем, причём достаточно часто с момента обнаружения проблемы и до ее устранения проходит не один месяц, а иногда и год. Если верить этому форуму ЭДган достаточно быстро решает проблемы брака и недоработок , что очень круто, радуйтесь этому:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бесполезно присылать, косяк редкий. И в этом главная засада.

Я не нахаляву прошу, готов купить исправленный предохранитель.

 

Что же, я предложил, дальше Вы уже сами решаете, что делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая последние пару страниц что то вспомнились басни Крылова - вы не находите сходства  с некоторыми персонажами ?.  Эй, народ, многие тут считают должным показать свою компетентность и некую значимость, позицию с претензиями (правда безосновательную)...  Не лучше ли вам  и впрямь показать на что вы лично сами способны и что сами то могёте прежде чем со своими суждениями лезть?  Сами пробовали что то с нуля создать?  - Покажите, поделитесь ! А мозги людям выносить  и обобщать найдите другое место. "Сход - развал" из готового тут потом обсуждать будем. После , когда на руках уже не одна сотня изделий появится. Пока только "первые ласточки" видим, и возможно кое в чем вероятны и "первые блины" (которые могут быть и комом) . Вы сами  прежде попробуйте спроектировать  и изготовить всё абсолютно с нуля,  и все заказы, производство и прочее спланировать!   А тут всё делается с нуля и впервые,   причем в сжатые сроки.  И в основном в темах люди кипятком смотрю писают от удовольствия  обладания  даже ранними девайсами ;-)   При таких темпах и таком раскладе косячки и нежданчики  вполне себе могут пролетать. Это запуск серийного производства - понимать надо... Тем более что производитель сам искренне заинтересован в длительной безпроблемной эксплуатации изделия у заказчиков. И с опережением сам же заинтересован в отзывах о возможных выявившихся проблемах и помощи в скорейшем устранении оных. Причем действует на опережение. Чего еще надо то?  Охаять новое хорошее заранее не терпится? Зачем?!   Чего добиваетесь этим ? Причина какая? Зависть? - так грех это. Подножку поставить  хотите - так не получится. Недобросовестная конкуренция? -  так тоже тут вряд ли... тут ею не пахнет, поскольку нет по определению. Подобное изделие уникально и давно уже ожидаемо. Не нравится - не берите. Так ведь не берете - а начинаете на мозги людям капать. Пишете свои гипотетические ожидания непременного совершенства (хотя по правде вы себе этого пока наверно и не планировали) , основанные в основном на личных фантазиях? Так они могут не вполне вписаться в готовый проект в силу разных причин. Чаще это всего лишь ваше ошибочное мнение, основанное на не знании и не понимании многих моментов и не обладание информацией в полном объеме.  Если вам очень хочется, изделие нравиться, примерно устраивает под ваши нужды - заказывайте и помните про возможные риски. Нет - "не мучьте (пардонс) жопу" напрасными потугами  и не рвите душу своими домыслами и мечтами о вашем недостижимом фантазийном идеале . Не заходите и не читайте, Не тратьте своё и чужое время. Не портите общение и уж тем более не пишите "свои мнения" не зная и не имея....   А то так  "каждый суслик в поле агроном"ом себя считать станет :-)  А рассуждать тут - это оставьте тем, кто имеет уже готовые изделия в личном пользовании и понимает, почему и о чем пишет.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже я как владелец не испытываю столько негативных эмоций сколько люди у которых данного аппарата даже нет ) винт крайне удачный получился, небольшие огрехи свойственны любой новой продукции, вспомните про отзывные компании у авто )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже я как владелец не испытываю столько негативных эмоций сколько люди у которых данного аппарата даже нет ) винт крайне удачный получился, небольшие огрехи свойственны любой новой продукции, вспомните про отзывные компании у авто )

Потому и испытывают негатив, потому, что не являются владельцами))) синдром почтальона Печкина. Изменено пользователем fox57
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход один - предмет зависти им подарить.

Добрее станут.

Зверушку какую нибудь завалят.

Приготовят и друзей пригласят.

Пострелушки устроят..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем собственно проблема? Комуто не понравился аппарат? Ну так пусть выложит на вторичку, уверен на 110% что даже если накинет сверху 5000р(а может и больше...) - товар улетит в первый же час. Даже с браком или поломкой из за сырости изделия(Брак и поломку не по вине пользователя производитель легко пофиксит, какой бы он не был. Это даже больше в интересах производителя чем в наших-ваших.).

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у Юры бассклаб, откройте вкладку купля продажа, коммерческие объявления и найдете его ) слегка рука упирается, вообще не критично) мне удобно в общем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки я очень уважаю команду эдган молодцы!

Помню меня в колибр-Гане так брили, шо писец.

А Тут неи***Кая скорость багофикса, на мой взгляд это очень сильно повышает уровень этой компании. Производитель тебя не оставляет 1на1 с изделием. И сам Эдуард в этом активно участвует , чего только стоят его стримы , отвечает всем, это очень круто.

Сам жду не дождусь лешика . 5.5

Изменено пользователем newedgun
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и топик стартер тоже адекватный человек, все спокойно решает без всякой лишней возни. Красавчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил новую башенку, правда "дорестайл" отстрелял около 40 барабанов, пока что, тьфу тьфу, башня держится) огромное спасибо Наталье за добрый поступок ) по итогу у меня с колбы 0.35 вышло 8 барабанов с 260 ) заказал колбу 0.22, придёт будем посмотреть)

post-36197-0-42924700-1596465040_thumb.jpg

post-36197-0-37491800-1596465049_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...