Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Модер не заденет?

Матадор, леля и другие, не заденет. В первом лешем и  2.0 не пробовал, там и не надо. Куда уж проще почистить ствол, даже в походных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

на снятой дудке все довольно просто вычищается.Дудка кипятком из чайника проливается и после масляной тряпкой протягивается. Тепловое расширение свинца и стали не одинаково,и свинец отслаивается доста

Прочитал тему - как будто зашел на бабский паблик чем лучше стирать шелак с ногтей... Какие лески? Какие пластиковые трубочки? Ватным диском собрались счистить освинцовку? Для начала химией зали

Ошмётки свинца = в стволике тëрка.  Хорошего мало, но может ни на что не влиять, только скорость будет пониже из-за этого.    Много черноты = грязные пули.  Надо мыть.   

Загружено фотографий

При выстреле слишком быстро скользит, мало блямб сдерет и возможно, что не вынесет, а просто переместит с места на место и прилепит.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня так не прокатывает совсем! Хоть 100 патчей стреляй. Итог один, проталкиваешь ватный диск на леске - он весь в свинце и осалке! А патчи вылетают в труху! Думаю при выстреле их сразу не куски разносит по стволу и выплевывает. Поэтому и не чистит. Может если совсем слабые настройки сделать...(сильно меньше 3дж).:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2022 в 17:40, Nemanskiy сказал:

У меня так не прокатывает совсем! Хоть 100 патчей стреляй. Итог один, проталкиваешь ватный диск на леске - он весь в свинце и осалке! А патчи вылетают в труху! Думаю при выстреле их сразу не куски разносит по стволу и выплевывает. Поэтому и не чистит. Может если совсем слабые настройки сделать...(сильно меньше 3дж).:smex:

Я думал патчи нужны чтоб по мухам дома стрелять. ::-0:

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал тему - как будто зашел на бабский паблик чем лучше стирать шелак с ногтей...

Какие лески? Какие пластиковые трубочки? Ватным диском собрались счистить освинцовку? :smex: Для начала химией залить нужно в таком случае. Но вы же не зальете...А вдруг она вредна для нежного ствола Лешего :lol:.

  • Haha 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Почистил ствол ружейным маслом. Но все равно ошметки остались, чистишь, а они отслаиваются - видно на просвет. Отстрелял 2-3 барабана, кучность пришла  в норму.

Следующую чистку сделаю пеной для чистки огнестрела Нева. Отличная пена. Чищу с ней парадокс 366ТКМ - блестит как яйца кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рас: https://www.youtube.com/watch?v=yTD07N-0YdY

Двас:  https://www.youtube.com/watch?v=LImHPSNhCoY

и всё... в тырнете всё есть. зачем что-то выдумывать...

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынул ствол,

Залил баллистол

Покурил.

Леской вату сюда/туда поводил.

Собрал.

Обмыл 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надысь на ютубе находил видосик с рецептом жижки для снятия освинцовки: уксус и перекись водорода (1:1) заливается в ствол на 20 минут, потом весь свинец легко вычищается. Сам не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на снятой дудке все довольно просто вычищается.Дудка кипятком из чайника проливается и после масляной тряпкой протягивается. Тепловое расширение свинца и стали не одинаково,и свинец отслаивается достаточно легко.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, prostotak сказал:

на снятой дудке все довольно просто вычищается.Дудка кипятком из чайника проливается и после масляной тряпкой протягивается. Тепловое расширение свинца и стали не одинаково,и свинец отслаивается достаточно легко.

Если на стволе легко сделать "чок" в местах крепления не сильным моментом затяжки, то я б не рисковал заливать его кипятком. Поведет еще))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

ВД-40 и 2/3 ватного диска. Протягивается леской или шомполом с петлёй. 

Три мокрых, один сухой. 

Обычно этого достаточно. 

Всё. 

П. С. слишком тщательно вычищать освинцовку не имеет смысла и дорого. 

Потом кучу замучаешься собирать. 

Леший2, чистка ствола..jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям. Зависит от ствола. У меня некоторые нагребают свинец тоннами после 30-50 выстрелов. А некоторые и после 100-200 только черный налет от осалки без значимых вкраплений свинца. Форма пульного входа и тип нарезов, наличие чока и диаметр припаса имеют значение. Если пульный сделан правильно, полигонал и чока нет, то все шансы что все хорошо будет в плане межчисточного интервала. У меня куча после хорошей чистки (леска, диски ватные со спиртом, баллистол и патчи) начинает собираться после 10-15 выстрелов уже на любых моих стволах. На некоторых даже раньше. Ершиками разными и кислотами не пользуюсь принципиально.

IMG-20230131-WA0010.jpeg

Screenshot_20230207_162346_WhatsApp.jpg

Изменено пользователем Cepera22
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только чёрные полосы, то: 1) плохо почистил 2) вполне нормальное состояние ствола. Хуже когда результат после чистки как на моем фото) Это после 50 выстрелов воланом на стволе с пульным под слаги.

Изменено пользователем Cepera22
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Franchy сказал:

Если после чистки ошметков свинца на ватном диске видно, а только чёрные следы - это хорошо? 

Ошмётки свинца = в стволике тëрка. 

Хорошего мало, но может ни на что не влиять, только скорость будет пониже из-за этого. 

 

Много черноты = грязные пули. 

Надо мыть. 

 

Моя фотка выше, примерно после 200 выстрелов слагами. 

  • Haha 1
  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая к черту тёрка? Не надо пороть чушь. Ствол нулевый альфа. Только у меня в пользовании и изготавливался правильным мастером. Канал не трогался никак. Пульный вход под слаги сделан и волан тупо в него не проваливается как в ведро, а заходит головной частью с усилием. Из за этого часть свинца и срезают поля нарезов когда пуля влетает в ствол из барабана. У слагов заход не сферический а более вытянутый и такого эффекта не наблюдается, от слова совсем. Потому что они почти до середины пули свободно заходят в канал. На остальных стволах с пульным под воланы такого эффекта нет.

Изменено пользователем Cepera22
  • Like 1
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настрел два банки по 200 и две по 150, с кучей все нормально, отрывов не видел. После баллистола чем то промыть ствол или не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tundra41 сказал:

После баллистола чем то промыть ствол или не надо?

Сухим патчем протереть и всё. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Tundra41 сказал:

У меня настрел два банки по 200 и две по 150, с кучей все нормально, отрывов не видел. После баллистола чем то промыть ствол или не надо?

Нейтральным маслом лишним не будет, и торцы стволика.  Он агресивен. На огнестреле торец потемнел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...