Перейти к контенту

Короновирус и дыхание


Рекомендуемые сообщения

Всем бобра!В наше непростое время мы сами хозяева своего здоровья,поэтому старайтесь вести активный и здоровый образ жизни,ибо в здоровом теле здоровый дух ,и ни какая корона вас не возьмёт.Гдето год назад увидел видео про человека,которому холод и жара нипочём.Имя его Вим Хоф(не реклама).Я думал что это очередной развод,пока сам не проверил его методику.Она основана на технике дыхания.В итоге сейчас могу задерживать дыхание до 2мин 20 сек по сравнению 40-50 сек в начале.Для меня это результат какой бы ни был.Поэтому призываю всех кому не лень заняться этим(занимает 10 мин времени)так как возможно это кому-то когда-то спасет жизнь.)))

Напишите у кого какие результаты в начале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут половина подводных охотников и дайверов.

Обходимся давно и без Вим Хофа.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вторая половина,бухарики и курильщики  :rofl:

Так что,короне не пройти в наши ряды  :da:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так товарищи легкомысленно относитесь к короновирусу! Повествую как человек прошедший 19 дневное лечение ! Сейчас 3 день на восстановлении нахожусь дома. Так вот, штука очень коварная, сначала мое отношение было- победю!,да я ж здоров как бык, и т.д. и т.п.(не курю,спортзал, стараюсь ходить пешком) Так вот, после 3 дневного! валяния дома с температурой 38-39, с приемом лекарств что прописал доктор! на 4 день я понял, что тупо не могу дышать.... не хватает воздуха .... , и просто встав с кровати упал в обморок... .. очнулся уже в скорой с кислородом ( благо соседи помогли вытащить мою тушу в машину) ..., и все... КТ показало 75% поражение легких, 12 ней жил на кислороде, 3 дня в реанимации..., херово было шо пипец!!! , вспомнил и простился со всеми.., ... ощущение одетого пакета на голову в котором 100 гр. воздуха ... и все...больше дышать нечем... , при мне с реанимации в последний путь отправили 4 черных больших пакетов.... Про состояние родных и близких даже и говорить не буду, все сдали за это время....

Так что ребята, еще раз повторюсь! Очень коварная вещь! , и что самое отвратное, эта "корона" очень хорошо развивается именно в чистых легких!!! , заядлого курильщика пройдет и в легкую зацепит, а вот на чистых легких прям на всю катушку разовьется....

Прошу прощения за много букв, ситуация близкая.., и если кого позволит предотвратить эту бяку - буду только рад! Берегите себя! 

И при повышенной температуре не медлите! сразу обращайтесь в больницу или в скорую !!! 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@evg7408, про коронАвирус Ваш посыл понятен. А при чем здесь Вим Хоф, о котором завел речь ТС?

Название темы- Короновирус и дыхание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так товарищи легкомысленно относитесь к короновирусу! Повествую как человек прошедший 19 дневное лечение ! Сейчас 3 день на восстановлении нахожусь дома. Так вот, штука очень коварная, сначала мое отношение было- победю!,да я ж здоров как бык, и т.д. и т.п.(не курю,спортзал, стараюсь ходить пешком) Так вот, после 3 дневного! валяния дома с температурой 38-39, с приемом лекарств что прописал доктор! на 4 день я понял, что тупо не могу дышать.... не хватает воздуха .... , и просто встав с кровати упал в обморок... .. очнулся уже в скорой с кислородом ( благо соседи помогли вытащить мою тушу в машину) ..., и все... КТ показало 75% поражение легких, 12 ней жил на кислороде, 3 дня в реанимации..., херово было шо пипец!!! , вспомнил и простился со всеми.., ... ощущение одетого пакета на голову в котором 100 гр. воздуха ... и все...больше дышать нечем... , при мне с реанимации в последний путь отправили 4 черных больших пакетов.... Про состояние родных и близких даже и говорить не буду, все сдали за это время....

Так что ребята, еще раз повторюсь! Очень коварная вещь! , и что самое отвратное, эта "корона" очень хорошо развивается именно в чистых легких!!! , заядлого курильщика пройдет и в легкую зацепит, а вот на чистых легких прям на всю катушку разовьется....

Прошу прощения за много букв, ситуация близкая.., и если кого позволит предотвратить эту бяку - буду только рад! Берегите себя! 

И при повышенной температуре не медлите! сразу обращайтесь в больницу или в скорую !!! 

 

Предотвратить невозможно, все эти маски и избегать скопления людей так себе рецепт. Тут уж, как повезёт. У меня температуры не бывает никогда, когда болею она, наоборот, падает до 35 - 35.2 градусов. Очень херовое ощущение, уж лучше бы температура была. Что-то подобное я перенёс 3 года назад, без температуры, разумеется, потом полгода востанавливался. Так, что как повезёт, паника и ожидание "удара" сделает лишь хуже. Придёт проблема, будем решать, обойдёт стороной, ну и хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить надо начинать , может успеем прокоптиться - тогда в легкую .

А я только наслаждаюсь жизнью без курения . Уж лучше я не буду курить . Кажется так лучше .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , я такого мнения , сомнительное удовольствие пускать дым . Не курю 39 лет про болячки связанные с легкими забыл .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к Юрию - не пробовал курить и не жалею об этом.

Друзья из Казахстана пишут о новой напасти - пневмонии, не тестирующейся как ковид.

Началась с районов где расположены биолаборатории США. Опять карантин ввели.

Пора эти лаборатории уничтожить.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людей слишком много, надо сокращать народонаселение, через вирусы или войны, так или иначе мы всё равно придём к этому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предотвратить невозможно, все эти маски и избегать скопления людей так себе рецепт. Тут уж, как повезёт. У меня температуры не бывает никогда, когда болею она, наоборот, падает до 35 - 35.2 градусов. Очень херовое ощущение, уж лучше бы температура была. Что-то подобное я перенёс 3 года назад, без температуры, разумеется, потом полгода востанавливался. Так, что как повезёт, паника и ожидание "удара" сделает лишь хуже. Придёт проблема, будем решать, обойдёт стороной, ну и хорошо...

если рассуждать в масштабе 1 человека то да.

 Если рассуждать в масштабе большого города с населением  1 млн и более то маска и избегание скопления людей это своего рода "демпфер" для иммунитета человека.

 Человек в течении длительного времени будет получать минимум антигена в организм, и иммунитет успеет выработать какое то количество антител для того чтобы  корректно  встретить принципиально большую "порцию" антигена за 1 раз когда кто то чихнет на него скажем. Тогда он не заболеет или заболевание будет протекать в легкой форме.

Людей слишком много, надо сокращать народонаселение, через вирусы или войны, так или иначе мы всё равно придём к этому.

 есть другие пути их и культивируют.

 это насаждение однополого менталитета, ювенальная юстиция, распространение наркотиков. Это бескровный тип войны. надо кем то жертвовать все  равно.. Умный поймет и у него выработается быстро иммунитет к социальным порокам а глупый уйдет в историю не передав свой генотип

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зря вы так товарищи легкомысленно относитесь к короновирусу!
  Начнем с того что не кто легкомысленно не относится к болячке ...

Название темы- Короновирус и дыхание)

Без обид ,радует вы умеете читать Ура .  Это у ТС сообщении прочитали Имя его Вим Хоф(не реклама).Я думал что это очередной развод,пока сам не проверил его методику.Она основана на технике дыхания.В итоге сейчас могу задерживать дыхание до 2мин 20 сек по сравнению 40-50 сек в начале.  Напрашивается вопрос ,задержка дыхания и короновирус так бы следовало назвать тему ...

И если на то пошло и почитать про Вим Хофа ,у него амплуа не на задержку дыхания,и ныряние на глубины или подводную охоту ... а совсем другое направление ... 

И если подумать и суммировать все упражнения по которым я тренируюсь ,только одно упражнение (по моему мнению ) может быть полезным при короновирусе так как тренирует кровеносную систему обходится тем обьемом легкие что есть.так как оно заставляет по максиму выжимать с организма клетки кислорода в крови и заставляет аккамулировать миноглобин в крови на насыщеность кислородом ... 


А при чем здесь Вим Хоф, о котором завел речь ТС?

будем закапывать в лед и ставить рекорды.

Ну теперь к


В итоге сейчас могу задерживать дыхание до 2мин 20 сек по сравнению 40-50 сек в начале.

впечетляет мои 2.50 ни что,против ваших результатов ,Но вот только это убивается минимум в 2 раза хотя бы на глубине 1 метра (пресной или морской воде ) так что в бассейне или речке (ну или на море) сильно не расстраивайтесь ... 

а тему бы лучше переименовать и Короновирус и Дыхательные упражнения .  Ибо намеки на задержку дыхания, и восстановлении легочных альвеола тут как не сильно вяжется ...  

P.s Ну могет не в тему ,Но для меня Жак Майоль ,Евгений Белоусов и Максим Лубягин в большем авторитете чем Вим Хофа.


Присоединюсь к Юрию - не пробовал курить и не жалею об этом.

даже не начинал ,дебильная мечта попасть в Севастопольскую школу водолазов (эх наивность молодости - что крайне редко при СССР служишь дома ))) ) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады,ну что вы как маленькие....Ковид-недоделанный боевой вирус.Мэйд ин Пиндостан.

В 2015г. появилась статья в международном меджурнале Nature (ноябрь месяц)

В ней они отчитались о своих экспериментах с летучими мышами, результатом которых стало появление опасного для человека вируса.

«Мы исследовали вирус SHC0914, который обнаружен у подковообразных летучих мышей в Китае, и создали химерный (т.е. новый гибридный) вирус, состоящий из поверхностного белка и основы вируса атипичной пневмонии (SARS), который был адаптирован для имитации человеческого заболевания. Химера инфицировала клетки дыхательных путей человека», - говорится в статье.(https://spb.kp.ru/go/http://www.nature.com/news/engineered-bat-virus-stirs-debate-over-risky-research-1.18787).В конце статьи ее соавтор, исследователь инфекционных заболеваний из Университета Северной Каролины Ральф Баррик заявил, что намерен продолжать исследования нового вируса на приматах. А первоначальные исследования проводились им с коллегами из Института вирусологии, что в… китайском Ухане! Кстати, генетический код химерного вируса, полученного Барриком, до сих пор нигде не опубликован. Вирусологи вышеупомянутого университета лишь туманно заявили, что он отличается от COVID-19 на 6000 нуклеотидов и, соответственно, ничего общего с коронавирусом не имел и иметь не может.

Далее...

В августе 2019 года в США наблюдалась волна легочных пневмоний или аналогичных заболеваний, которые американцы списывали на «пар» электронных сигарет. Но, по мнению известного тайваньского ученого, симптомы и состояния не могли быть объяснены таким образом. Он рассказал, что написал американским чиновникам, указав им на свои подозрения о коронавирусе как вероятной причине смертей. Предупреждения были проигнорированы.

Непосредственно перед этим центры по контролю и профилактике заболеваний США полностью закрыли основную биолабораторию Вооруженных Сил в Форт-Детрик, штат Мэриленд, из-за отсутствия гарантий против утечек патогенных микроорганизмов, дав военным тотальный приказ о прекращении действия и отказе от участия*. Сразу после этого случая возникла «эпидемия электронных сигарет».

Из газеты The New York Times 8 августа 2019 года (https://www.nytimes.com/2019/08/05/health/germs-fort-detrick-biohazard.html): «Смертоносное биологическое исследование в армейской лаборатории закрыто из-за обеспокоенности по вопросу безопасности. Проблемы с избавлением от опасных материалов заставили правительство приостановить деятельность ведущего военного биологического центра».

В сентябре 2019 года на Гавайях были инфицированы японские граждане – люди, которые никогда не были в Китае, заражения происходили на территории США задолго до вспышки в Ухане, но вскоре после закрытия Форт-Детрик.

Затем в китайских социальных сетях появилась статья, подтверждающая вышеизложенное, но с дополнительными подробностями. В ней частично указывалось, что пять «иностранных» спортсменов или другой персонал, посещавший Ухань на Всемирных военных играх (18–27 октября 2019 года), были госпитализированы по причине неизвестной инфекции.

Далее...

И сейчас западные СМИ месяцами наводняют свои страницы материалами о вирусе COVID-19, который происходит якобы с рынка морепродуктов в Ухане, а зараженные люди употребляли в пищу летучих мышей и других диких животных. Доказано, что все это неверно,ибо доказано, что сорта генома вируса в Иране и Италии секвенированы и объявлены как не имеющие никакого отношения к тому сорту, который заразил Китай, и по определению должны происходить из других источников.

Как представляется, единственная возможная страна происхождения – США, потому что только там имеются вирусы COVID-19 всех сортов.

Ну и кто громче всего кричит"Держи вора!"???

Далее..

Маски\перчатки нужны не для того,чтоб вы не заразились,а для того,чтоб вы НЕ ЗАРАЖАЛИ!Ибо попадание патогена в глаза(такая-же слизистая),на кожу лица так-же приводит к заражению.Спасёт только противогаз\ОЗК или противочумный костюм\медреспиратор.И то,неправильно сняли\обработали-контакт с патогеном обеспечен.

Вирус,кстати,не взаимодействует  с лёгочной тканью,он на кровяные клетки нацелен,образует тромбы в микрососудах,коих в альвеолах лёгких-море.

Так что дышите-недышите тут не прокатывает ни разу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё говно от США)))) в России все честные,72% проголосовало за поправки,вас самих разводят давая подобную информацию,вашим сознанием давно и успешно манипулируют. Нельзя ни кому верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вас ваше правительство дурит,Франк(или как Вас там под маской звать-величать).Все 5 видов вируса есть только в США.Не в Китае(с которого якобы всё началось),не в России,и не в европах-израилях-африках.А про выборы-лучше молчите,ваш президент до сих пор отбрехаться не может :).

Не вижу смысла спора,умному-достаточно.

Изменено пользователем Piter 13
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вас ваше правительство дурит,Франк(или как Вас там под маской звать-величать).Все 5 видов вируса есть только в США.Не в Китае(с которого якобы всё началось),не в России,и не в европах-израилях-африках.А про выборы-лучше молчите,ваш президент до сих пор отбрехаться не может :).

Не вижу смысла спора,умному-достаточно.

Понятно всё с вами, живите дальше в эпоху Путина и честных выборов,верной дорогой идёте товарищи, точнее уже почти пришли)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как тема про коронавирус и дыхание,не?Или пользуетесь правом модератора,мистер Франк из Бостона дабы политсрач развести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как тема про коронавирус и дыхание,не?Или пользуетесь правом модератора,мистер Франк из Бостона дабы политсрач развести?

Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да и ещё раз да.... Мы вот тоже самоизолировались на сезон где то в горах Кузнецкого Алатау )))

После смсины с госуслуг, типа дескать нарушаю, локацию отключил....

Но вы там держитесь :rofl:  Всем Здоровья!

 

ЗЫ. По теме ТС. достаточно одной недели самому по 30 мин в день тренировок на задержку дыхания и любой курильщик эти 2,5 мин сможет обходиться без вздоха. На мой взгляд начинать лучше с гипервентеляциий. Задержка дыхания на до 3 мин - это тренировка не легких, а нервного дыхательного центра. За 3 минуты - уже серьезная дрессура с изменением метаболизма тушки с соответствующей диетой. И опять же - не легких, а тушки. Какая разница за 3 или 5 вздохов кровюга нажрется кислородом под завязку, до зайчиков в глазах? Да хоть вообще с одним лёгким )))) Кстати, это вряд ли полезно для здоровия в общем смысле этого слова.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меру с гипервентиляцией всегда надо соблюдать.

А то и в обморок можно упасть

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меру с гипервентиляцией всегда надо соблюдать.

А то и в обморок можно упасть

Дык это для тренига же, дома на диване в статике )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это для тренига же, дома на диване в статике )))

Каждый день гипервентилирую на диване в статике после обеда часик ...... одно , но,  домашние говорят громко ))))) 

теперь буду называть это тренингом )) пусть отстанут... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый день гипервентилирую на диване в статике после обеда часик ...... одно , но,  домашние говорят громко ))))) 

теперь буду называть это тренингом )) пусть отстанут... 

:rofl:  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...