Перейти к контенту

Расход воздуха на выстрел на Лешем 2.


Рекомендуемые сообщения

Вчера  одного с колбой настроил - две дюзы по 0.5 на закрытие - 8 барабанов на **76 кингом с лонга шестерки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тема, безусловно, актуальная. Не скрою, что мы сами добавили неразберихи в это, так как по ошибке внесли неверные данные по объёму резервуара на сайте и таким образом ввели людей в заблуждение.     П

Поставил колбу. Купил компрессор. Забил на расход.

Так на аиргане тебе дизлайков и натыкали подхвостыши скутера и сканбоя. Это тут за тебя порадоваться могут, пусть даже подье…подколоть крч. Но порадуются

Загружено фотографий

Если с 0,35 колбой, то он и с одной дюзой 0,7 8 барабашек на этой скорости даёт. И это из коробки было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так можно, сечение то почти одинаково.

Заводчане получается тоже неплохо настраивают.

Но экономят на дюзах.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так можно, сечение то почти одинаково.

Заводчане получается тоже неплохо настраивают.

Но экономят на дюзах.

Игорь, а 5,5 коротыша как настраиваешь? И сколько выстрелов получается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а 5,5 коротыша как настраиваешь? И сколько выстрелов получается?

Присоединюсь к вопросу;)

И что там опыты с "ловлей блох" в ЗО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Я вот читаю и диву даюсь, от ваших 2-3 барабана.

У моего деда с 250 барабан сжирает 80 атм до 170. При таких аппетитах второй барабашка кончится на 90атм.

И на 500м стволе 2.2 разогнались лишь до ..50, 1.645 показади ..90, а у кого-то выше на лонге 270. Что не так с моим образцом? Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграйся с настройкой редуктора и сечением дюз.

Готовых комбинаций редуктор+дюзы тут на форуме приведено достаточно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ткнуть носом в ссылку? Про дюзы что то прочитал, я только не понял где их взять, и чтоб разные сечения и еще заглушка. В общем вопросов много, а ответов мало. Я не то что бы совсем валенок, было 5 крикетов, мотя, колибри и вулкан, все это дело я смело разбирал и крутил, что крутилось. А тут матчасть еще очень слабая и подсмотреть не где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Видал такое чудо , когда Олегу купленного им Лешего-2 на неделе отвозил - у него что то подобное есть в Люберцах.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Johny,@Johny,@Johny,@Johny,

Я вот читаю и диву даюсь, от ваших 2-3 барабана.

У моего деда с 250 барабан сжирает 80 атм до 170. При таких аппетитах второй барабашка кончится на 90атм.

И на 500м стволе 2.2 разогнались лишь до ..50, 1.645 показади ..90, а у кого-то выше на лонге 270. Что не так с моим образцом? Куда копать?

(И на 500м стволе) это как понимать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видал такое чудо , когда Олегу купленного им Лешего-2 на неделе отвозил - у него что то подобное есть в Люберцах.

Можно по конкретнее, где найти? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и диву даюсь, от ваших 2-3 барабана.

У моего деда с 250 барабан сжирает 80 атм до 170. При таких аппетитах второй барабашка кончится на 90атм.

И на 500м стволе 2.2 разогнались лишь до ..50, 1.645 показади ..90, а у кого-то выше на лонге 270. Что не так с моим образцом? Куда копать?

Смотрим длинну ствола, понимаем сто воздух должен дуть долго, ставим 0.8 дюзу и редуктор на 130-140 и наблюдаем за результатами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Смотрим длинну ствола, понимаем сто воздух должен дуть долго, ставим 0.8 дюзу и редуктор на 130-140 и наблюдаем за результатами

Спасибки. Не знаю, что произошло, но скорость выросла до 288 2.2гр, крутанул редуктор - опустил скорость до 270, ну и колбу 0.35 вогнал, проблем с количеством пуков уже нет.

Насчет дюзы 0.8 подумаю.

Можно еще разьяснить, а в чем сокральный смысл, ставить одну дюзу 0.8, ведь на лешем стоят две по 0.4?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю что всё дело в геометрии :)

две по 0,4 не равно одной  0,8.

0,8 в два раза больше по площади, и соответственно быстрее закрывает клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то то и оно что 0.8 почти в два раза больше чем 2 по 0.4, а смысл установки одной дюзы как раз в том что бы сделать сечение меньше.

Изменено пользователем xigor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помним о пристеночном замедлении потока газа. В маленьком 0.4 отверстии оно процентов на 50 сильнее проявляет себя, чем в большом отверстии 0.8мм.

И реально проходящее количество газа соотносится межу двумя по 0.4 и одним 0.8мм ни один к двум, а один к четырем.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим длинну ствола, понимаем сто воздух должен дуть долго, ставим 0.8 дюзу и редуктор на 130-140 и наблюдаем за результатами

А где дюзу купить? Так и не нашел на барахолке.

Помним о пристеночном замедлении потока газа. В маленьком 0.4 отверстии оно процентов на 50 сильнее проявляет себя, чем в большом отверстии 0.8мм.

И реально проходящее количество газа соотносится межу двумя по 0.4 и одним 0.8мм ни один к двум, а один к четырем.

Так стоит ставить одну 0.7-0.8 или оставить две по 0.4?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток, приобрел нового лешего 6.35/350, заглянул внутрь и увидел две дюзы по 02. Разясните пожалуйста как ьудет работать вин с такими дюзами? Тему прочитал на два раза, пишут что надо ставить одну на 08. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...