Перейти к контенту

Расход воздуха на выстрел на Лешем 2.


Рекомендуемые сообщения

Помимо дюз и прочего, могут быть разные мясорубки, новые гонятся хуже на практике( по факту чтобы поставить пластик для 5,5 и 4,5 уменьшили толщину, увеличив мёртвый объём, может и не так, но практику не обманешь) , клапан может работать по разному на разных винтовках, таблица больше как руководство, совет. А так каждую винтовку лучше индивидуально настраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 235
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Тема, безусловно, актуальная. Не скрою, что мы сами добавили неразберихи в это, так как по ошибке внесли неверные данные по объёму резервуара на сайте и таким образом ввели людей в заблуждение.     П

Поставил колбу. Купил компрессор. Забил на расход.

Так на аиргане тебе дизлайков и натыкали подхвостыши скутера и сканбоя. Это тут за тебя порадоваться могут, пусть даже подье…подколоть крч. Но порадуются

Загружено фотографий

3 часа назад, unlim сказал:

Я написал что получается в результате реального опыта применения дюз. А какие математические  расчеты в таблице :;): ?

Да не важно - не обращай внимания или лучше вообще забудь это странное слово «математика»)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому то математика и не наука вовсе, а инструмент. Вещами физика шатает. Математики запросто подсчитают площадь сечения n-дюз в m-мерном пространстве, однака к реальности это будет иметь опосредованное отношение.

Кароче, скорость работы бк зависит от сечения дюз(точек притока), от их количества и как эти точки притока распределены.

Бк с двумя дюзами сработает быстрее, чем с одной, причем равной суммарной площади сечения тех двух:;):

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.12.2021 в 08:07, KKonstantin сказал:

По тому то математика и не наука вовсе, а инструмент. Вещами физика шатает. Математики запросто подсчитают площадь сечения n-дюз в m-мерном пространстве, однака к реальности это будет иметь опосредованное отношение.

Кароче, скорость работы бк зависит от сечения дюз(точек притока), от их количества и как эти точки притока распределены.

Бк с двумя дюзами сработает быстрее, чем с одной, причем равной суммарной площади сечения тех двух:;):

 

Справедливо. Поэтому в таблице только площади сечения и их соотношение между собой - без каких либо выводов о скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
5 часов назад, Сергий81 сказал:

Всем здравия. Ну так что,спустя два года,какие выводы сделали по установке дюз?

Сводная таблица издана в трех томах.В свободном доступе в Ленинской библиотеке в читальном зале.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, prostotak сказал:

Сводная таблица издана в трех томах.В свободном доступе в Ленинской библиотеке в читальном зале.

Да я без таблицы подобрал. Но у меня в калибр 5.5. Мне нравится именно этот калибр. А дюзы стоят 0.5 и 0.6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для 6.35 какой сейчас итог с дюзами? Или сток в виде две по 0.4 является оптимальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Axtiyar сказал:

Или сток в виде две по 0.4 является оптимальным?

Номинальным скорее. Парни  разные комбинации подбирают, более удачные по расходу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Tundra41 сказал:

Номинальным скорее. Парни  разные комбинации подбирают, более удачные по расходу. 

А я как спросил? Есть ли что-то лучше чем 2x0,4 или это оптимум для расход/скорость?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Axtiyar сказал:

Есть ли что-то лучше чем 2x0,4

Есть конечно. Но очень индивидуально для каждой винтовки. Я конечно чайник, но позволю себе поразглагольствовать. Если ствол хорошо стреляет, отлично подобран как у меня или повезло со стоком, то есть возможность снизить расход воздуха без существенной потери в скорости/настильности. Читайте темы, несколько вариантов решений озвучено. Ну и наверняка для вашего винта возможно никто не скажет абсолютно точно, что нужно. Именно поэтому я заказал несколько разных дюз ну и вооружился опытом матерых сотоварищей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Franchy сказал:

Мы не знаем - какой боеприпас, на каких скоростях и на какой длине ствола хочет запустить автор вопроса

Я о средней температуре по больнице)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в калибре папа на стволе 350 JSB Jumbo Heavy Diablo 1.175 g полетели на "52 мыса. Отстреливал с "30 до "65, лучшая кучность получилась на скорости "48-"54. Поставил "52 - чтобы легче запомнить. Учитывая, что мне просто перестволили из деда, то поменял дюзы согласно рекомендациям - 1,2 и 1,2. Пока полёт нормальный. 

Единственный минус который отметил для себя - это тугой спуск, жаль он не регулируется. На матадоре он был у меня настроен фактически на прикосновение, что исключало дёргание спускового крючка, а соответственно и отрывы.

Изменено пользователем ketamin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Franchy сказал:

Мы не знаем - какой боеприпас, на каких скоростях и на какой длине ствола хочет запустить автор вопроса.

Да, согласен, не уточнил.. Я имел ввиду 350 мм в 6.35. Слаг 2.2. Т.е. что называется "из коробки". И есть ли какой-то отработанный, опытными товарищами комплект дюз для этого "из коробки" для оптимизации соотношения скорость/расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Axtiyar сказал:

350 мм в 6.35. Слаг 2.2

Так скорость какая и какая кучность на 5 метров?

27 минут назад, Axtiyar сказал:

есть ли какой-то отработанный, опытными товарищами комплект дюз для этого "из коробки" для оптимизации соотношения скорость/расход.

Нет его)) Даже опытные могут спорить между собой, что будет лучше. Решение только вы найдете. Если бы было по-другому, у вас на коробке бы стояли бы цифры, слаги - столько то, воланы - столько то))) Но этого нет. Надо время и внимание потратить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за скоростями не гнаться, оставил бы Лешика как есть (в стоке).
Эксперименты - это путешествие в кроличья нору. Но некоторые любят. Помимо дюз и настройки редуктора, можно ещё поменять объем ЗО, поставить гужон в переводчик, подогнать ствол к барабану (заодно поиграться с разными барабанами и разными слагами). Было бы желание. ))

Изменено пользователем Franchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Franchy сказал:

Эксперименты - это путешествие в кроличья нору

Вроде как да, но если бы небольшие желания что то улучшить, я бы по-прежнему собирал кучи в шесть см на сорок метров на стоковом стволе и думал бы что это норма:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tundra41 сказал:

Вроде как да, но если бы небольшие желания что то улучшить, я бы по-прежнему собирал кучи в шесть см на сорок метров на стоковом стволе и думал бы что это норма:lol:

Вот! Эксперименты это же прогресс) А Эдуард с конструкторами эти темы читает, а потом занимается "улучшайзингом" на производстве)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Axtiyar сказал:

А Эдуард с конструкторами эти темы читает, а потом занимается "улучшайзингом" на производстве

Не, он сечет тенденции и финансирует подземные заводы по улучшайзингу Лешика, где работают конструкторы Простотак, Неманский и иже с ними:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Axtiyar сказал:

Да, согласен, не уточнил.. Я имел ввиду 350 мм в 6.35. Слаг 2.2. Т.е. что называется "из коробки". И есть ли какой-то отработанный, опытными товарищами комплект дюз для этого "из коробки" для оптимизации соотношения скорость/расход.

Слаг слагу рознь,как по исходному диаметру,так и по длине ведущего пояска.Соответственно нужны различные усилия на прохождение барабана и на формирование нарезов непосредственно в стволе.Так же различается усилие прохождения канала.Если усилие велико,то действуем по плану "веселые старты".поднимаем давление за редуктором и регулируем дюзами быструю отработку клапана.Получаем "ухтыжблин" и мало выстрелов.Бонусом будет разлетевшаяся бусина и безвременная кончина редуктора.

Из 350-го  стволика только совсем легкий полнотел номинального диаметра,а лучше волан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, prostotak сказал:

Из 350-го  стволика только совсем легкий полнотел номинального диаметра,а лучше волан

Интересная информация... тут достаточно много народу стреляют слагами 2.2 из 350 ствола и все у них ок...

Ну или они говорят, что все ок))

Правильно ли я понял, что  длинный ствол, например 450 в Лешем под слаги более предпочтителен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Axtiyar сказал:

Ну или они говорят, что все ок))

Всё со слагами хорошо на стволике 350, но не со всеми, пули надо подбирать под свою винтовку и стволик.

У меня наоборот, воланы не летят, на 50 метров 6 сантиметров.

Как правильно заметили слаг слагу рознь, я поначалу перепробовал все немецкие, вес 2,07 калибр 6,36 ещё более менее летят.

Самопальные дешёвые, по 3 рубля, не полетели от слова совсем.

Слаги XF 2,17 (сейчас партия идёт 2,18) калибр 6,36 ( отлично летят из барабанчика под слаги) и слаги 2,2 от Руслана Родионова фактический калибр 6,40 ( летят и из стандартного, и из слагового барабана), но цена уже 5 рублей за пульку, но могут и на 50, и на 100 метров.

Примерные кучные скорости 240-260.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prostotak сказал:

Из 350-го  стволика только совсем легкий полнотел номинального диаметра,а лучше волан

А какая разница если полнотел имеет вес волна? 

 С 250 стволика теперь не стрелять вообще Полнотелом. А если летит и не хуже волна? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Senator74 сказал:

А какая разница если полнотел имеет вес волна? 

 С 250 стволика теперь не стрелять вообще Полнотелом. А если летит и не хуже волна? 

 

Так все расписано, при одинаковом весе, у полнотела скорость будет значительно ниже, на коротком стволике это придется компенсировать болшим давлением и перерасходом. Имхо 250 стволик и полнотел это дистанции до 50м.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...