Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Получил новую винтовку за номером  №0124 от 07.07.2020)). Калибр 6.35, ствол 350 мм.

Хочется поделиться с вами первыми впечатлениями. За много лет владел от Р2.5 и много еще всего , что производил Эдган.

Одним из первых покупал Леший-1,  не "лег" он мне. Матадор Р3 победил в этой борьбе.

Леший-2, это  ни на что не похожее изделие. Сразу видно винтовка сложнее, мне кажется, у Эдуарда много лет ушло, чтобы появилась такая винтовка.

Первичный осмотр с пристрастием.....Анокс на модере отличается, не критично совсем. В руках винт тяжёленький. В разложенном положении тряс,  вертел, люфтов нет. Винт как одно целое. Все мелкие детали добротно сделаны и смотрятся гармонично.

Царапин нет, ненавижу царапки на аноксе. Поэтому все другие винты у меня живут в китайском тюнинге, черная изолента)))  Прицел планирую установить SWFA SS 12x42. Сейчас пытаюсь по планке установить прицел,  ближе-дальше, чтоб было удобно. Куда левую руку приложить для хвата.

Барабанчики у меня без проточки под пластинку  и нет нумерации. Но... снять ее проблема))  магниты сильные, приходится поддевать.

Снять барабанчик легко, а вот установить, быстро пока еще не получается. Подпружиненный ролик не дает быстро вставить, надо приспособиться.  Понравилась фиксация в сложенном состоянии, случайно не раскроется.

 

Эдуарда и его команду поздравляю с выходом нового изделия!!!  Мне очень нравится!!

Хочу поблагодарить за работу  Дмитрия  представителя по Ногинску.  Видимо поезда в Карелию была неспроста.

 

Все объяснил,  показал что и как. Указал ,что категорически делать нельзя , видео Эдуарда посмотрел))) Схватить шестигранники и начать разборку, полировку,смазку по феншую,  у меня желания пока нет.  Сейчас буду просто стрелять.

 

Все беру баллон и в поля , я сейчас в отпуске , так что лешему щас достанется))).  В наличии сейчас у меня пульки 1.645, вроде как ни совсем то, попробуем.  Обещает друг дать полнотела.

Фото пока такие. Мишеньки и отстрел в хрон  выложу.

 

 

post-6194-0-49783300-1594211043_thumb.jpg

post-6194-0-08079800-1594211049_thumb.jpg

post-6194-0-42157000-1594211054_thumb.jpg

post-6194-0-88583400-1594211061_thumb.jpg

post-6194-0-27690500-1594211069_thumb.jpg

post-6194-0-01192400-1594211075_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 189
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всех приветствую!   Получил новую винтовку за номером  №0124 от 07.07.2020)). Калибр 6.35, ствол 350 мм. Хочется поделиться с вами первыми впечатлениями. За много лет владел от Р2.5 и много еще всего

Вот это напильник(

Для экономии пулек в барабане надо семь отверстий заткнуть. Будет как на первом Лешем. Эдуарда надо попросить барабаны с одной каморой для бережливых выпустить.

Загружено фотографий

Поздравляю, Юра, от души. А почему дед? решил укрупниться отчего? А для удобного хвата - нужно на нижний вивер рукоятку эргономичную подбирать думается.

Чехольчик отдельно покупал?

Изменено пользователем pilgrim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VanoFM,@pilgrim, Спасибо!!

Чехол покупал еще для лельки, теперь перешел по наследству к более продвинутому девайсу. 

Жарко, у нас +35, но как же не пострелять))

Вот первые мишени, для меня ожидаемый результат. К лешему надо привыкать, переставлял прицел и еще не выставил, что бы все устраивало. Прижмешь сильно, слабее..все не так))

На матадоре с закрытыми глаза берешь, прижимаешь и все, глаз открыл...цель в кресте. 

Хочется сказать про спуск, про классику надо забыть. Потихоньку давишь начинает шипеть, резко...а как резко, непонятно. Если палец задерживаешь на СК чувствуется подталкивание. Вначале стрельбы, пару раз барабанчик не провернулся. И оба раза на 3 выстреле, потом все нормально. Полбанки уже вылетело))

Обичайка работает хорошо, слушали вдвоем с комрадом. Вердикт, не громко работает на такой скорости и звук интересный, двойной какой то)))

Сделал отстрел в хрон, хотелось бы чтоб Эдуард посмотрел. Редуктор явно не 130 настроен, так что с количеством выстрелов придется подождать.

Вот мои первые мишеньки, 55 метров, везде по 8 выстрелов. Это теперь стандарт будет))

 

P.S. Первый результат, 58 метров. За сотку быстро уйдем. 

post-6194-0-99042700-1594242093_thumb.jpg

post-6194-0-06875200-1594242099_thumb.jpg

post-6194-0-49195000-1594242502_thumb.jpg

post-6194-0-39382300-1594242512_thumb.jpg

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа про спуск огорчает, надо видимо что-то придумывать, чтобы не было этого давления на палец. Какой-то способ открывать клапан не пальцем, а дополнительным элементом всегда с одинаковым усилием. Мне очень нравится классический спуск , стеклянная палочка. Совокупность этого с общей сыростью изделия останавливает пока.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Какой-то способ открывать клапан не пальцем, а дополнительным элементом всегда с одинаковым усилием. 

Помнишь как клавиатура на первых сотиках работала? ))) Давишь на кнопик, а там выпуклая мембрана и пока определенного усилия не достигницо, кнопик не сработает, за то когда пережмешь - кнопик сработает всегда с постоянным усилием в седло и даже с задорным клацанньем )))) 

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@GAGARIN1,выше график. С 235 до 100, 32 выстрела. Мне надо редуктор доставать и делать 130Атм. Информации нет, какие резинки стоят. Может от лельки? По графику это не прямоток. Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GAGARIN1,выше график. С 235 до 100, 32 выстрела. Мне надо редуктор доставать и делать 130Атм. Информации нет, какие резинки стоят. Может от лельки? По графику это не прямоток.

 

Скачки странные почти на 10мс.

 

Помнишь как клавиатура на первых сотиках работала? ))) Давишь на кнопик, а там выпуклая мембрана и пока определенного усилия не достигницо, кнопик не сработает, за то когда пережмешь - кнопик сработает всегда с постоянным усилием в седло и даже с задорным клацанньем )))) 

Хочешь сказать спуск ок, просто другой? или с прошествием времени только улучшится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачки странные почти на 10мс.

 

Хочешь сказать спуск ок, просто другой? или с прошествием времени только улучшится?

@pilgrim, Дмитрий спуск другой на лешем, а он мне нравится. Палец уже привыкает "правильно" работать))) посмотрим , что дальше будет.

Установил все таки SWFA SS 12x42 на высокие кольца, по отвесам выставлю и стрелять.

Очень понравилось стрелять в темпе, не отрываясь от прицела. Пристрелка была на 90 метров, кучно ложится. Это непередаваемо,  совсем другая стрельба. 

Стрельбу на сотку постараюсь заснять на видео.

Изменено пользователем sand
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, поздравы!!! От души!!! Завидую белой завистью из белокаменной. Перебрался я...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть скачки скорости связаны с протечками воздуха вокруг барабанчика?

Или связаны с разной обтюрацией пулек в барабане? Может сайзер попробовать для пулек сделать.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спуск, или с прошествием времени только улучшится?

Думаю что с прошествием воемени улучтшат )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор после переборки бывает неделю прихлопывается.

Пострелять точно не помешает и побольше.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VanoFM,@pilgrim, Спасибо!!

Чехол покупал еще для лельки, теперь перешел по наследству к более продвинутому девайсу.

Жарко, у нас +35, но как же не пострелять))

Вот первые мишени, для меня ожидаемый результат. К лешему надо привыкать, переставлял прицел и еще не выставил, что бы все устраивало. Прижмешь сильно, слабее..все не так))

На матадоре с закрытыми глаза берешь, прижимаешь и все, глаз открыл...цель в кресте.

Хочется сказать про спуск, про классику надо забыть. Потихоньку давишь начинает шипеть, резко...а как резко, непонятно. Если палец задерживаешь на СК чувствуется подталкивание. Вначале стрельбы, пару раз барабанчик не провернулся. И оба раза на 3 выстреле, потом все нормально. Полбанки уже вылетело))

Обичайка работает хорошо, слушали вдвоем с комрадом. Вердикт, не громко работает на такой скорости и звук интересный, двойной какой то)))

Сделал отстрел в хрон, хотелось бы чтоб Эдуард посмотрел. Редуктор явно не 130 настроен, так что с количеством выстрелов придется подождать.

Вот мои первые мишеньки, 55 метров, везде по 8 выстрелов. Это теперь стандарт будет))

 

P.S. Первый результат, 58 метров. За сотку быстро уйдем.

Это считается нормальная кучность на 58 м?... Судя по монете которая 23 мм, то в среднем выходит 2.5 монеты!???

Да это батенька - дробовик!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, сеялка, на сотку замахиваться как-то слишком самонадеянно. А скорости 252-266 в связи с чем, интересно... Редуктор на сколько настроен, судя по графику на 110 примерно, не маловато ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, спасибо за информацию... Первое описание отстрела, что я увидел.

Все таки есть в Л2 что то такое, что цепляет. Ну и вопрос - расскажи про условия стрельбы, если не тяжело. Если это в ветер и с рук, то и нормальная кучность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коментаторы блин, а то ктото из вас будет стрелять далее 50м, трезвый и не по бутылкам?  :rofl:   Зачем вам леший 2 тогда? Заменить по точности весло он не сможет! А свою цель он отрабатывает на все 110%! 

Мне вот интересно, что там такого сверх сложного в проточки пульного входа, что его не повторить прям никамуинегдевжизни.....??? Можно сделать фото макросъемкой пульного?(наверняка у вас есть добротный смартфон или подобное для хорошего фото!). Пожалуйста..... :rolleyes:

 

п.с. значит если надавить немного на спуск - то и вместо выстрела будет пшик? (чую от ударника еще не скоро избавимся... :xz:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@-avatar-,@kitovras,Вроде не новички. Это первые три мишеньки и первые 30 выстрелов. Объяснять что либо, нет смысла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс, спасибо за информацию... Первое описание отстрела, что я увидел.

Все таки есть в Л2 что то такое, что цепляет. Ну и вопрос - расскажи про условия стрельбы, если не тяжело. Если это в ветер и с рук, то и нормальная кучность.

@Alexku1976,Про условия стрельбы почти угадал. Как сказать то...плохие у нас условия))) Неудобно всегда.

@Димыч,Дима спасибо!! ТЫ всегда был лёгкий на подьем))

Приезжай посмотришь, тебе понравиться новый леший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низя - там пломба и patent pending!

Хотя, если клапан будет установлен на продукцию патентовладельца, например Лешего1, то можно.

Разбирай.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое всё ж таки заредукторное на данном экземпляре? :unsure: по графику не совсем понятно...

Да все там понятно, примерно 105 ат. Пока так стреляю, скорость устраивает. Для обкатки хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...