Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Достраиваю дом 8х10 2эт, дошло дело до канализации, под сам трубопровод всё подготовлено, встал вопрос с септиком и тут мнения наши разнятся. На участке есть ещё дом живут тёща с тестем у них железная ёмкость закопана 5м3, говорят что 5 кубов много смысла нет, у меня дом жить будет 3 чел хочу закопать два сообщающихся бетонных кольца по 2м3 думаю будет же долговечней чем металл. Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что дешевле ?

Выйти из строя может все, тут ещё нужно смотреть - где легче будет решить проблему .

И наверное кольцами легче нарастить объем в случаи необходимости.

Изменено пользователем malinaizer
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 кольца 1.5 м , т.е. 5-6 кубов, хватает на 2-3 месяца

Понятно что в выборе кубатуры надо отталкиваться от количества проживающих, 5-6м3 на 3 месяца это сколько народу живёт? Сколько лет септику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была старая , местная канализация на 3 куба . Чистили стабильно раз в полтора месяца . Живём вдвоём . Когда появилась возможность подключиться к центральной канализации , счастью не было предела ! Кольца были ж/б , сносу им не было . Как новые , и сейчас ещё в земле лежат .

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Очень хорошо палочкой ещё помешать.

Метра четыре лучше палочку брать.

Форма одежды при помешивании)))

post-10661-0-23691400-1594394336.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне себе подходящая.

Изнутри ещё розовой водичкой её спрыснуть и будет полный комфорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Септик не углубляют, нет дураков кто туда полезет)))

В септеке важно сделать фановую трубу, приток воздуха.Для того что бы заводились и жили биоорганизмы.

Ну и в доме если есть второй этаж, то труба канализации должна выходить на крышу со своим грибком, иначе при сливе бачка 2 этажа, на 1 этаже будет уходить вода из запорных камер.Если септик выполнен правильно его чистить приходится редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...