Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Коллеги подскажите по вопросу пристрелки разными боеприпасими.

Суть вопроса: пневматика пристрелена хэвиками 1,175 на 70 метрах при скорости 300. Так получилось, что именно на этой дистанции пристреливал. Есать ли какие то формулы которые позволяют пересчитать при изменении массы пули на 1,36, какова будет актуальная дистанция для этого боеприпаса пристрелки в ноль, без выхода в тир. Скорость естественно упала до 269. Ясно что это будет уже не 70 метров а меньше.

Может быть путано, но я думаю смысл ясен.

С уважением ко всем участникам форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коллеги подскажите по вопросу пристрелки разными боеприпасими.

Суть вопроса: пневматика пристрелена хэвиками 1,175 на 70 метрах при скорости 300. Так получилось, что именно на этой дистанции пристреливал. Есать ли какие то формулы которые позволяют пересчитать при изменении массы пули на 1,36, какова будет актуальная дистанция для этого боеприпаса пристрелки в ноль, без выхода в тир. Скорость естественно упала до 269. Ясно что это будет уже не 70 метров а меньше.

Может быть путано, но я думаю смысл ясен.

С уважением ко всем участникам форума.

Скачай программку стрелок. Там все есть ничего высчитывать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, что при смене боеприпаса уйдёт только вертикаль. Возможно, горизонт тоже потребует корректировки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, что при смене боеприпаса уйдёт только вертикаль. Возможно, горизонт тоже потребует корректировки.

Если до этого было все нормально, то никуда горизонт не уйдет. Горизонт может уйти только в двух случаях: 1. Не верно установлен прицел и 2. Спиралит пулька ( проблема ствола или не хватает скорости для пули ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикаль нормально стоит.

Стрелок ведет учет исходя из дистанции пристрелки в ноль. При смене веса боеприпаса в ноль стрелять будет не на 70 метров а меньше. Это разве БК Стрелок учитывает? 

Я не нашел ни где на это указания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коллеги подскажите по вопросу пристрелки разными боеприпасими.

Суть вопроса: пневматика пристрелена хэвиками 1,175 на 70 метрах при скорости 300. Так получилось, что именно на этой дистанции пристреливал. Есать ли какие то формулы которые позволяют пересчитать при изменении массы пули на 1,36, какова будет актуальная дистанция для этого боеприпаса пристрелки в ноль, без выхода в тир. Скорость естественно упала до 269. Ясно что это будет уже не 70 метров а меньше.

Может быть путано, но я думаю смысл ясен.

С уважением ко всем участникам форума.

А что тебе мешает просто  взять и  пристрелять новым  боеприпасом?  Выбор 70 м дистанции пристрелки-это твой  выбор...пристреливай  с нее,я раньше  то же пристреливал  на  50 м,  потом  понял,что с  70 именно   для стрельбы  по мягким  целям  лучше  эта  дистанция пристрелки .На программы  Стрелок  особо не  рассчитывай,там  бывает косяки  откровенные...лучше  когда  сам простреляешь все дистанции и запишешь в  таблицу..У  Метеллурга   ролик  есть в Ютубе  как это  сделать,там и разницу  видно  с программой  Стрелок

А лучше купить СТРЕЛОК ПРО там все сетки есть прицельные.

Игорь,ПРО   больше  для   огнестрела  подходит, для пневмы  лучше  Стрелок +

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShootAssist может пересчитать новые поправки для параметров отличных от пристрелочных.

Задача определениия нового нуля - типовая :)

 

В целом соглашусь, что в практике стоит сделать контрольную пристрелку и привести новые пристрелочные параметры в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикаль нормально стоит.

Стрелок ведет учет исходя из дистанции пристрелки в ноль. При смене веса боеприпаса в ноль стрелять будет не на 70 метров а меньше. Это разве БК Стрелок учитывает? 

Я не нашел ни где на это указания.

Когда внесешь все данные в стрелок ( боеприпас которым пристрелян, на какую дистанцию, расстояние от оси ствола прицела, марку прицела и т.д.) то при выборе дистанции к цели у тебя будет точка красная показываться на твоей прицельной сетке ( в стрелке) куда ляжет пуля при дистанции которой ты указываешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Коллеги подскажите по вопросу пристрелки разными боеприпасими.

Суть вопроса: пневматика пристрелена хэвиками 1,175 на 70 метрах при скорости 300. Так получилось, что именно на этой дистанции пристреливал. Есать ли какие то формулы которые позволяют пересчитать при изменении массы пули на 1,36, какова будет актуальная дистанция для этого боеприпаса пристрелки в ноль, без выхода в тир. Скорость естественно упала до 269. Ясно что это будет уже не 70 метров а меньше.

Может быть путано, но я думаю смысл ясен.

С уважением ко всем участникам форума.

А ты  уверен.что боеприпас понравится твоему   карамультуку  и он  полетит?? И чем  вызвана  перемена   боеприпаса??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен конечно, но хочу попробовать по 

До этого практиковал только по мишеням. Интересно стало попробовать H&N Slug HP 1,36 на вредителях.

Много прочитал, как полетят, не знаю, самому интересно.

 

С уважением

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен конечно, но хочу попробовать 

До этого практиковал только по мишеням. Интересно стало попробовать H&N Slug HP 1,36 на вредителях.

Много прочитал, как полетят, не знаю, самому интересно.

 

С уважением

Мой тебе  совет-если пробуешь по кому то или чему то,кроме  бумаги-держи это в себе..не забывай-форум  читают многие...думай  головой прежде  всего.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читаю и это на грани п.17

Вечный  бан не рассматривал  за такие  художества??? По моему  пора...Не хрен злить кого не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалять такую тему сразу. НЕ БУДИ ЛИХО, ПОКА ОНО ТИХО

Удалить нужно тогда половину Ютюба.

Тема привязана к теории, а кто что хочет, это ни о чем не говорит. 

Интересна теория, а она как выяснилась, мало кому понятна. Согласен что нужно смотреть в тире как полетят. Но стрелять на 100 м не в каждом тире можно.

Да и туда сейчас не попасть. Стрелок не поможет, он не учитывает эти изменения. Значит тоже не идеален в этом вопросе.

Закрываем тему, начался флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты  по моему  так и не понял  ни хрена....и Ютуб не причем-там свои игрушки...Тебе за другое написали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалить нужно тогда половину Ютюба.

Тема привязана к теории, а кто что хочет, это ни о чем не говорит.

Интересна теория, а она как выяснилась, мало кому понятна. Согласен что нужно смотреть в тире как полетят. Но стрелять на 100 м не в каждом тире можно.

Да и туда сейчас не попасть. Стрелок не поможет, он не учитывает эти изменения. Значит тоже не идеален в этом вопросе.

Закрываем тему, начался флуд.

Как уже написали ниже, лично мне ложить на Ютуб, речь о безопасности форума и это приоритет для меня. Удалю лишнее и на будущее советую подобного не писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь  все  это прочтут и сделают ПРАВИЛЬНЫЕ  выводы...Успехов  ,форумчане))

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...