Перейти к контенту

Забивка баллона ВД насосом


Рекомендуемые сообщения

Куплю переходник от kyk,а или подобный, что бы насосом балон задувать.

Была тоже такая идея.Тоже купил подобную передувку.Ноохренел я качать баллон насосом.Насос сдохнет быстро.И идею забросил.

Для этого, думаю нужно три насоса иметь и  тогда износ не такой будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы этого не происходило, то есть конденсат не скапливался, производитель рекомендует делать промежуточное стравливание магистрали в процессе накачки.

Владею насосом Hill 4, заправляю Evanix Max 6.35 в 2 захода, трудоёмко, до 200 атм, больше не представляется возможным, при всём том что всем весом (90 кг) пытаюсь продавить... в чём может быть пробле

Загружено фотографий

Была тоже такая идея.Тоже купил подобную передувку.Ноохренел я качать баллон насосом.Насос сдохнет быстро.И идею забросил.

Для этого, думаю нужно три насоса иметь и  тогда износ не такой будет.

Может, лучше компрессор купить? Три насоса это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таке и я о том же.Но это уже будет канитель с обслуживанием компресора и его тоже до ума придёться доводить.

Может, лучше компрессор купить? Три насоса это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

По приведенным выше ссылкам так и не понял до скольки можно качать кислородный баллон!!!?

Но если у него рабочее было б 300 атмосфер, то было бы круто! мне кстати понравилась идея про кислородный баллон!!!   Купил баллон на 40-50л , заправил за ... рублей, поставил в гараж и заправляй от него свой 2-7 литровый баллон!  На год жесткой эксплуатации винтовки бы хватило!!! )))

Как такая идея?   )))

 

P.S.     До того как не было винтовки , думал, что забить такой маленький резервуар насосом фигня!  Но после первой в жизни пристрелке прицела, я был в шоке!  )  (мысли были арбалет купить!)

 я хоть и не особо ленивый, в меру жадный, да и здоровье не хилое, но за каждую заправку винтовки готов по 100р платить!!! Очень уж нудное это делло! ))) 

Изменено пользователем seregka24111985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приведенным выше ссылкам так и не понял до скольки можно качать кислородный баллон!!!?

Но если у него рабочее было б 300 атмосфер, то было бы круто! мне кстати понравилась идея про кислородный баллон!!!   Купил баллон на 40-50л , заправил за ... рублей, поставил в гараж и заправляй от него свой 2-7 литровый баллон!  На год жесткой эксплуатации винтовки бы хватило!!! )))

Как такая идея?   )))

Никакая идея, кислородный балон имеет рабочее давление 150 атм, а проверочное 200, маловато будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я хоть и не особо ленивый, в меру жадный, да и здоровье не хилое, но за каждую заправку винтовки готов по 100р платить!!! Очень уж нудное это делло! ))) 

купи компрессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену видел?  )))   Женушка хорошо если просто из дома выгонет!!! А то еще и лишится органов можно! )))

 

А еще вопрос,  баллоны для дайвинга для заправки подойдут?   Или может тема где есть про это?

Изменено пользователем seregka24111985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цену видел?  )))   Женушка хорошо если просто из дома выгонет!!! А то еще и лишится органов можно! )))

 

А еще вопрос,  баллоны для дайвинга для заправки подойдут?   Или может тема где есть про это?

Цена как раз как за баллон+насос, зайди в коммерческий раздел. Большинство баллонов для дайвинга до 200 бар. Тем про это полно здесь же на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По приведенным выше ссылкам так и не понял до скольки можно качать кислородный баллон!!!?

Но если у него рабочее было б 300 атмосфер, то было бы круто! мне кстати понравилась идея про кислородный баллон!!!   Купил баллон на 40-50л , заправил за ... рублей, поставил в гараж и заправляй от него свой 2-7 литровый баллон!  На год жесткой эксплуатации винтовки бы хватило!!! )))

Как такая идея?   )))

Есть и на 350атм.  http://www.vsedlyasvarki.ru/ballon-dlya-szhatogo-vozduha-40-350-attestovannyi не реклама.

Изменено пользователем АРРА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса 90кг - это сурово...

 

ЗЫ любопытно, куда пожарные отправят заправляться с таким баллоном....

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба в 90 кг это слишком. Я сам хотел купить компрессор но думаю он помрет раньше чем окупит себя да и клиентов думаю столько не будет уж от 170-250 т.р дороговато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

привезли сегодня баллон 2л с 220атм на борту, ради интереса попробовал качнуть его насосом Хилл МК3 - НИФИГА! ни одного раза не смог опустить ручку насоса до конца, а я имею вес 95кг и не все там жир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

:lol: Бред вообще что-то делать, шевелиться, все равно ведь умирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький баллон с большого можно подкачивать, полезная штука однако.

Изменено пользователем Koh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Расскажу как я качал баллон насосом.

Имею баллон арматеч 2 литра + насос Китайский ягуар с жидкостным охлаждением.

Итак для накачивания использовал зс + шланг от насоса , все прикрутил и начал качать

В баллоне было 210 атм , качалось скажу вам до 300 атм легко

Всего 2 часа включая перекуры паузы я забил баллон до 300 атм насосом ягуар , покупал его за 6 труб

Насос очень хороший качает легко

Я вешу 77 кг и легко накачал насосом баллон!

Так что меня устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 2 часа включая перекуры паузы я забил баллон до 300 атм 

А не проще насос таскать с собой на пострелушки, чем с баллоном прыгать 2 часа ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во даете)))

А чо делать , если у меня баллон 12 литров?)))

 

Тоже хотел себя испытать в роли супермена))). Переходника только нет с штуцера на вентиль баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса 90кг - это сурово...

 

ЗЫ любопытно, куда пожарные отправят заправляться с таким баллоном....

Пожарные такими не пользуются, для промышленных нужд эти баллоны. Пользуюсь такими уже года три, заправляю раз в год и это при условии что иногда занимаюсь помощью местным аиргунерам в ремонте их игрушек. Ценник на заправку такого баллона у нас гуманный  40 литров 300 атм - 700 р 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю фото конструктива насос + фильтр+ баллон и накачивание до 300 атм

Синяя штучка между шлангом фильтр, внутри него тампон ( реально тампон) чтобы влага не шла в баллон( без этого фильтра влага шла, проверял

post-18963-0-33731900-1461585360_thumb.jpeg

post-18963-0-17406000-1461585398_thumb.jpeg

post-18963-0-71798300-1461585416_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супермен отдыхает. Ты реально меня вызываешь на дуэль))).

Кстати...фильтр с ганзы заказывал? Или алиэкспресм?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр с насосом шёл в комплекте, купил насос ягуар на сайте Aizeng , за 6000 руб брал , так вот смастерил вот такой конструктив, только сразу скажу у кого в ЗС стоит стопорный/ противоударный болт( чтоб забивка с баллона в винтовку была не большая) я его выкрутил и качается легко, реально парни легко накачиваю, но с перекурами.

С стопорныйм болтом в зс качается тяжелее, так как надо продавливать препятствие этого болта.

А фильтр реально работает , проверил без/ и с ним

Без фильтра есть конденсат

С фильтром его нет , открутил скинию штуку-фильтр , вытащил тампон , а он черный/ напыление и масло со стороны насоса

Вот как то так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...