Перейти к контенту

Забивка баллона ВД насосом


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы этого не происходило, то есть конденсат не скапливался, производитель рекомендует делать промежуточное стравливание магистрали в процессе накачки.

Владею насосом Hill 4, заправляю Evanix Max 6.35 в 2 захода, трудоёмко, до 200 атм, больше не представляется возможным, при всём том что всем весом (90 кг) пытаюсь продавить... в чём может быть пробле

Загружено фотографий

Заказывал у kyk`а на ганзе.

Спасибо! Попробую заказать токарю, авось справится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, с 200 до 240 забил баллон - вообще без проблем. Что интересно - довольно быстро. Даже сложилось впечатление, что чем больше давление - тем быстрее забивается. Хотя так не должно быть, вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Это не из-за недостатка воздуха, а от избытка денежных знаков. Лично я не могу позволить себе купить и баллон и насос. :smex:

Недавно озадачился такой же мыслью: "А не прикупить ли мне впридачу к баллону насосий?" Навеело тем, что в Велесе нет манометра, в отличии от матадора. И как его забивать? Долго думал, уже практически победил ЖАБУ, начал поиски в инете предложений и ... наткнулся на простой выход (наткнули :eee: форумчане)- ЗС с манометром! По цене- вроде меньше 2000 р. Б/У взял. По сравнению с насосом (даже б/у) - цена халява! Очень рад, что не купил насос. Автономность- это конечно здорово, но доехать до пожарки раз в 1-2 месяца мне не трудно (да и не дорого).

 

Не, просто иногда бывает тяжко на снегу насосиком покачать. :) Довольно поганенько тепло одетым качать насосом.

Игорь, вот скажи- где, зачем и почему надо качать Эд на снегу??? Ну, в глухом лесу на охоте- может быть... Но разве для ОХОТЫ (а не развлекательных пострелух) не хватает одной забивки? 35-45 выстрелов для охоты разве мало???

А для "пострелушек" полюбому баллон необходим! Нет никакого желания, расстреляв одну забивку за 5 минут, начинать качать насосом 30 минут, да ещё потом с трясущимися руками стрелять...

Это я к чему- если есть баллон и есть, где его забить - этого вполне достаточно. А забивать баллон насосом- ну это уже совсем трудноперевариваемое!!! Неужели так сложно до пожарки-то доехать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ганзы:

" Как он говорил "15 минут вечером за насом меня не напрягают, зато жиров меньше и сердечная мышца тренируется"

:eee:

Для этого есть гантели и гири... А ещё лучше SEX!!! И жира меньше, и сердце тренируется. Да и приятнее, чем с насосом-то еб@ться. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Неужели так сложно до пожарки-то доехать???

Дойти! Тоже несложно. :voo:

В любом случае ручной компрессор готовый к работе должен быть, чтоб не попасть впросак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
А что такого ?!

Ничего страшного!

Если не торопиться- то можно даже баллон на 3 литра накачать (я такой, баллон от Элина-Т накачиваю насосом от 170 до 280 Атм, неспеша, за 3 часа с перерывами, на отдых и остывание насоса...)

Реально- надо качать по 50 качков , потом отдых на 5 минут для остывания насоса , потом дальше качаете 50 качков, и т.д.,, до нужного давления...

:lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
А для "пострелушек" полюбому баллон необходим! Нет никакого желания, расстреляв одну забивку за 5 минут, начинать качать насосом 30 минут, да ещё потом с трясущимися руками стрелять...

Это я к чему- если есть баллон и есть, где его забить - этого вполне достаточно. А забивать баллон насосом- ну это уже совсем трудноперевариваемое!!! Неужели так сложно до пожарки-то доехать???

Баллон 7л есть, баллон 1 л есть, насос БАМ апнутый есть, машина есть, пожарка в городе есть, с компрессором правда всего одна.

И что случилось этим летом? Перед отпуском заправить 7л не удалось, так уж получилось. Через месяц начались лесные пожары и соответственно пожарным было не до заправок. Итого: 2 месяца качал насосом и стрелял по одной заправке за раз и все из-за отсутствия переходника под вентиль 1л баллона.

Качал сегодня 1л, 50 приседаний = 10 атмосфер примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту в тему. Купил баллон Геро 1л, ЗС от kyk. Насос Hill MK2.

С нуля качать тяжко, т.к. на продавливание воздуха усилие меньше чем на подъём вверх.

С одного подхода забивал по 20атм, ориентировался на нагрев насоса, а не общепринятые мифические 50 качков.

Закачал до 200 атм за 3 вечера, качать быстрее просто не было желания.

Теперь лежит закачанный до 230атм, Велес за одну заправку забирает по 10атм. Уже и не помню когда в последний раз качал баллон, всё таки баллон рулит :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На сколько забивок Матадора стандарта 5.5 хватит 1литрового ,2литрового и 4 литрового баллона на практике.Кто может сказать из личного опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько забивок Матадора стандарта 5.5 хватит 1литрового ,2литрового и 4 литрового баллона на практике.Кто может сказать из личного опыта.

Расчет расхода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько забивок Матадора стандарта 5.5 хватит 1литрового ,2литрового и 4 литрового баллона на практике.Кто может сказать из личного опыта.

Завтра наверное будет возможность проверить, сейчас 1 литр забит до 250Атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 литр сегодня сдулся с 250 до 180 атмосфер, измерял при температуре +25*С.

Заправлял на улице при -5*С, полных заправок, т.е. с со 120 до 200, не получилось ни одной.

Первая заправка до 170, вторая до 160. третья до 150. Матадор стандарт, 28.0 тяжелой jsb.

Количество выстрелов точно не считал, около 60 получается при такой температуре, т.е. 1 полная заправка.

Короче, как резервный вариант вполне имеет право быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 литр сегодня сдулся с 250 до 180 атмосфер, измерял при температуре +25*С.

Заправлял на улице при -5*С, полных заправок, т.е. с со 120 до 200, не получилось ни одной.

Первая заправка до 170, вторая до 160. третья до 150. Матадор стандарт, 28.0 тяжелой jsb.

Количество выстрелов точно не считал, около 60 получается при такой температуре, т.е. 1 полная заправка.

Короче, как резервный вариант вполне имеет право быть.

Не понял, из-за разницы температур в литрухе 70 атм потерялось?

Так сколько же раз литрухой можно задуться, если ее до 300 забить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 и 180 измерено при комнатной температуре до и после пострелушек, т.е. заправки съели 70 атмосфер из литрового баллона.

Заправлялся на улице, из остывшего баллона, манометра на баллоне нет. И еще, заправочный клапан на моем матадоре съедает целых 20 атмосфер, возможно винтик перетянул, разбирать и экспериментировать лень :smex:

Эксперимент конечно не чистый, но какой есть. Можно конечно в тепле отстрелять вхолостую, без пуль и с пулями расход примерно одинаковый, я проверял. Но кто мне баллон то качать будет :smex:

 

Сегодня за вечер закачал опять до 250 :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

250 и 180 измерено при комнатной температуре до и после пострелушек, т.е. заправки съели 70 атмосфер из литрового баллона.

Заправлялся на улице, из остывшего баллона, манометра на баллоне нет. И еще, заправочный клапан на моем матадоре съедает целых 20 атмосфер, возможно винтик перетянул, разбирать и экспериментировать лень :da:

Эксперимент конечно не чистый, но какой есть. Можно конечно в тепле отстрелять вхолостую, без пуль и с пулями расход примерно одинаковый, я проверял. Но кто мне баллон то качать будет :smex:

 

Сегодня за вечер закачал опять до 250 :voo:

Серёг а по простому можеш ответить, сколько заправок с 1л баллона.

 

Скажи просто.... первая заправка 200атм

Вторая заправка только до 180 атм.

ТАК :voo:

А потом обьясняй что там у тебя плохо работает и куда утекает воздух :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ребят, конечно может не в тему, но подскажите делетанту.. А можно использовать вместо маленьких баллонов (2, 5, 7 литров) большой из под кислорода? Если не ошибаюсь 40 или 50 литров.. На год хватит :)

Он же 250 атм рабочее давление держит, а переходник это дело наживное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в маленьких баллончиках 300атм. И как ты будешь возить 50л баллон на задувку? И вообще не стремно такую бомбу рядом с собой держать? Меня иногда 7-л стремают (когда компрессорщик при мне заправлял), а тут 50л...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка для меня процесс не проблемный, рядом с домом кислородный завод, там заправляют любым газом за наши деньги..

Есть машина и гараж, в котором у меня с большим успехом в подвале лежат 2 баллона для сварки и 1 с пропаном, еще 1 с обычным воздухом не помешает и угрозы ядерного взрыва не создаст :)

Так есть возможность заправки эда с таким баллона (само соединение с штуцером, который дается в стандартном комплекте с винтовкой) и сколько будет заправок с такого баллонов в 40л и 300 атм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.centrogas.ru/catalog1/art.html?aid=6

http://www.russvarka.ru/product/product.aspx?id=26001

ну и в таком же духе... Рабочее давление недостаточное. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

топик для садо мазо тут стандарт то умучаесся задувать насосом а тут 2 литра качать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

:mm: Садомазо, оно самое и есть.

Но иногда проще с собой взять литровый баллон весом 2.2кг чем насос :nez:

А подкачивать баллон после 150атм и несложно, вот с нуля ::-0: - это врагу не пожелаешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...