Перейти к контенту

Забивка баллона ВД насосом


Рекомендуемые сообщения

Собственно, посматриваю на 2л баллон и думаю его забивать насосом Hill, изредка ездить на заправку сухим воздухом к пожарным. Без проблем могу забить насосом Велес до 240, однозначно можно больше, но не делал. Баллон хочу для таскания по мере надобности вместо насоса, дабы был запасной воздух без гемора. Кто-нибудь качал насосом более 250 атм? Думаю забивать до 270-280, чтобы хватало на 2-3 заправки Матадора. Или у меня одного такие мысли нестандартные лезут в голову? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Чтобы этого не происходило, то есть конденсат не скапливался, производитель рекомендует делать промежуточное стравливание магистрали в процессе накачки.

Владею насосом Hill 4, заправляю Evanix Max 6.35 в 2 захода, трудоёмко, до 200 атм, больше не представляется возможным, при всём том что всем весом (90 кг) пытаюсь продавить... в чём может быть пробле

Загружено фотографий

Собственно, посматриваю на 2л баллон и думаю его забивать насосом Hill, изредка ездить на заправку сухим воздухом к пожарным. Без проблем могу забить насосом Велес до 240, однозначно можно больше, но не делал. Баллон хочу для таскания по мере надобности вместо насоса, дабы был запасной воздух без гемора. Кто-нибудь качал насосом более 250 атм? Думаю забивать до 270-280, чтобы хватало на 2-3 заправки Матадора. Или у меня одного такие мысли нестандартные лезут в голову? :rolleyes:

Насос сойдет с ума...

И забивать одуреешь.

Посчитай сколько надо раз туды-сюды, чтоб 2 литра нагнать воздуха под давление 270-280...

Один Велес 60 кубиков. Теперь 2000 делим на 60 и получаем приблизительно 33 Велеса с одного подхода заправить.

Думаю насос не выдержит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, надо с начала попробовать один раз забить насосом Матадор, прежде чем переходить к баллонам :)

У меня насос хилл. Забивка матадора-стандарта большой трудности уже не вызывает (ну очень я большой и сильный) но делать это приходится в 3-4 подхода, а потом некоторое время восстанавливать дыхание и дрожь в руках. Желания качать матадор с нуля очень часто (скажу честно) не возникает. Стараюсь подкачивать периодически. Учитывая, что баллон гораздо больше матадора - нах, нах, нах...

Это уже экстрим какой-то :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, надо с начала попробовать один раз забить насосом Матадор, прежде чем переходить к баллонам :nez:

Если честно, уже сбился со счету. С нуля неоднократно забивал, а он у меня длинный :) . Буквально вчера с 120 до 210 за подход закачал - без проблем совершенно. Дело не в моих усилиях, а в том, что выдержит ли сам насос или нет. Да и забивать 2л баллон я буду ведь не с 0, а где-то со 120-130 атм. Посудите сами: я в любом случае винт забиваю Хиллом. Но вместо того, чтобы на пострелухи брать насос и там качать, можно ведь эти же "качки" предварительно вбить в баллон в течении, например, недели.

Например, я хочу забить 33 Велеса. :) Свой стандартный я забиваю за 2-3 минуты (до 230-240 атм) - возьмем 3. 33х3=99 минут в неделю ~ 15 мин в день - вообще не вопрос, обычная гимнастика.

А вот насос... На какое максимальное давление рассчитан Hill MKII, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с этой точки зрения, то насос, по моему, рассчитан на 250 атм. Больше - может и получиться, но гарантий никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема! :nez: Но мазохистов, похоже нет.

 

Балон забьешь, отпишись здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если с этой точки зрения, то насос, по моему, рассчитан на 250 атм. Больше - может и получиться, но гарантий никаких
Там и манометр только до 250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная тема! :priv: Но мазохистов, похоже нет.

 

Балон забьешь, отпишись здесь.

 

Я думаю он тогда уже отписатся несможет.....будет пальцами клавиши сквозь стол продавливать :nez:

 

Кстати на ганзах кто - то писал подобное,ток человек там 7 литровик хотел попробовать забить .......больше на связь не выходил :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот насос... На какое максимальное давление рассчитан Hill MKII, кто знает?

Хилл расчитан макс на 230 бар, забивать им 250 ужо экстрим и на долго его не хватит, точнее колечко 3 ступени умрет. установка фторопластового колечка погоды не меняет, так как фторопласт хоть и не горит но замечательно плавится

Теоретически накачать конечно можно, но думаю что второй раз такое проделовать не захочется, проще винт качать по мере надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл расчитан макс на 230 бар, забивать им 250 ужо экстрим и на долго его не хватит, точнее колечко 3 ступени умрет. установка фторопластового колечка погоды не меняет, так как фторопласт хоть и не горит но замечательно плавится

Теоретически накачать конечно можно, но думаю что второй раз такое проделовать не захочется, проще винт качать по мере надобности.

Фторопласт уже стоит давно на 3-й ступени и 240 атм в Велес забивал много раз, так что думаю можно поболее давануть. Главное, чтобы манометр мне не поймать лбом на встречку во время очередного приседания. :priv:

Редко, но бывает, что не хватает буквально парочки заправок для тотальной вакцинации. А тут опа - бомбочка! :)

 

Я думаю он тогда уже отписатся несможет.....будет пальцами клавиши сквозь стол продавливать :da:

 

Кстати на ганзах кто - то писал подобное,ток человек там 7 литровик хотел попробовать забить .......больше на связь не выходил :)

:nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или у меня одного такие мысли нестандартные лезут в голову? :)
Дело в том, что забивка насосом баллона ничем в принципе не отличается от забивки насосом винтовки, т.к. баллон в этом случае выполняет роль посредника между насосом и винтовкой.

Если это понять, то все остальные вопросы отпадут сами собой.

 

ЗЫ: у меня тоже есть небольшой баллон, который я беру с собой в тир и на пострелушки. Этот баллон никогда не бывал в пожарке, я забиваю его только насосом, потихоньку, в течение нескольких дней перед поездкой. Нагрузка на насос при этом точно такая же, как если бы я брал его с собой на стрельбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что забивка насосом баллона ничем в принципе не отличается от забивки насосом винтовки, т.к. баллон в этом случае выполняет роль посредника между насосом и винтовкой.

Если это понять, то все остальные вопросы отпадут сами собой.

 

ЗЫ: у меня тоже есть небольшой баллон, который я беру с собой в тир и на пострелушки. Этот баллон никогда не бывал в пожарке, я забиваю его только насосом, потихоньку, в течение нескольких дней перед поездкой. Нагрузка на насос при этом точно такая же, как если бы я брал его с собой на стрельбы.

О! Очень хорошо! А до какого давления забиваете? Насос Hill? Вот именно для таких же целей надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю до 270-ти, насос - БАМ старого образца с диаметром поршня третьей ступени 6мм (у Хилла - 7мм, если не ошибаюсь).

Насос был проапан изначально, установлена капролоновая манжета поршня, которая ни разу не заменялась за 2,5 года экплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилл кажись ПО ХОРОШЕМУ больше 230 не должен забивать.А так мазохизм, проще в пожарку реально ходить с композитом 4л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, посматриваю на 2л баллон и думаю его забивать насосом Hill, изредка ездить на заправку сухим воздухом к пожарным. Без проблем могу забить насосом Велес до 240, однозначно можно больше, но не делал. Баллон хочу для таскания по мере надобности вместо насоса, дабы был запасной воздух без гемора. Кто-нибудь качал насосом более 250 атм? Думаю забивать до 270-280, чтобы хватало на 2-3 заправки Матадора. Или у меня одного такие мысли нестандартные лезут в голову? :nez:

Не знаю как насосом но для информации...1л балонн забитый на 250атм.Заправляет стандартный матадор 2 раза со 110 до 210атм и хватает на третий раз чтоб забить до 170атм.

Из реального опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как насосом но для информации...1л балонн забитый на 250атм.Заправляет стандартный матадор 2 раза со 110 до 210атм и хватает на третий раз чтоб забить до 170атм.

Из реального опыта.

Прекрасно! Спасибо, покупка баллона - дело времени!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитал в аирспенте, получилось, что с 250 в 2-х литровом получится 3 полноценные заправки длинного Эда. Уже заказал баллон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема создана ради экономии на заправке в пожарке или ради спортивного интереса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема создана ради экономии на заправке в пожарке или ради спортивного интереса?

И то, и то, и машины нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: у меня тоже есть небольшой баллон, который я беру с собой в тир и на пострелушки. Этот баллон никогда не бывал в пожарке, я забиваю его только насосом, потихоньку, в течение нескольких дней перед поездкой. Нагрузка на насос при этом точно такая же, как если бы я брал его с собой на стрельбы.

О! Я ошибся, есть, есть мазохисты! Правда в Украине, но это не важно. Аирганеры без границ.

 

ЗЫ: Сам смотрю на нанос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Я ошибся, есть, есть мазохисты! Правда в Украине, но это не важно. Аирганеры без границ.

 

ЗЫ: Сам смотрю на нанос.

С ганзы:

"Мой товаризч, из-за недостатка воздуха, набивал 2х литровый баллон для пневматики (до 250), и пейнтбольный баллон для маркера. Как он говорил "15 минут вечером за насом меня не напрягают, зато жиров меньше и сердечная мышца тренируется"

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С ганзы:

"Мой товаризч, из-за недостатка воздуха, набивал 2х литровый баллон для пневматики (до 250), и пейнтбольный баллон для маркера. Как он говорил "15 минут вечером за насом меня не напрягают, зато жиров меньше и сердечная мышца тренируется"

:)

Это не из-за недостатка воздуха, а от избытка денежных знаков. Лично я не могу позволить себе купить и баллон и насос. :)

Тогда уж надо купить компрессор. И забивать друзьям-товарищам баллоны и резики. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не из-за недостатка воздуха, а от избытка денежных знаков. Лично я не могу позволить себе купить и баллон и насос. :(

Тогда уж надо купить компрессор. И забивать друзьям-товарищам баллоны и резики. :(

Не, просто иногда бывает тяжко на снегу насосиком покачать. :) Довольно поганенько тепло одетым качать насосом. Да и полуавтомат на подходе. :( Лучше набраться ноздухом заранее, а потом разом высадить пулек 300. Эххх... Мечты, мечты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...