Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Крикет коротыш на широкой шине -красив. Комплект достойный.

Мои Велесы 5.0 и 5.5 на одних номерах)

post-28067-0-68888700-1591517119_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Поехал я как-то в 2015 году к представителю по Москве забирать Велес 5.5 №088, приехав увидел в продаже у него Велес 4.5 №001, купил из-за номера      Постреляв на кучность из двух, 4.5

Все, полностью укомплектован и пристрелен    Коллиматор Docter Sight III 3.5 MOA просто идеален для него. 

Смысл иметь пест длинной как леля а то и больше?

Загружено фотографий

Смысл иметь пест длинной как леля а то и больше?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл иметь пест длинной как леля а то и больше?

Ну как же, робокоп... имхо

Ну или вот

post-5722-0-87096600-1591542420_thumb.jpg

Изменено пользователем np712
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл иметь пест длинной как леля а то и больше?

Если Лелю удлинить, тогда пест будет короче, и смысл появится  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пест есть пест,вся его прелесть в компактности ,а так как клюшки выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Лелю удлинить, тогда пест будет короче, и смысл появится :xi:

Если Лелю удлинить , получится Матадор !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пест есть пест,вся его прелесть в компактности ,а так как клюшки выглядят.

Вот и говорю что пройденный этап  :)  На этот 4.5 даже манометр ставить не буду  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манометр всё-таки очень удобная и нужная вещь на Велесе.

Удобно, но утяжеляет и не чуть-чуть  :)  Задул до 220 сделал 20-25 бахов и опять задул. Это же не Колибри которая в любой момент может сдуть  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно, но утяжеляет и не чуть-чуть  :)  Задул до 220 сделал 20-25 бахов и опять задул. Это же не Колибри которая в любой момент может сдуть  :)

 

У меня именно так и случилось: прихожу стрелять, хорошо что с хрона начал, а там скорости маленькие - сдулся, оказывается

У меня не сильно утяжеляет. Я Вам на оргах уже показывал.

post-35020-0-42216200-1591714039_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно так и случилось: прихожу стрелять, хорошо что с хрона начал, а там скорости маленькие - сдулся, оказывается

У меня не сильно утяжеляет. Я Вам на оргах уже показывал.

Да, я помню, интересное решение с манометром. Сегодня снял с первого выстрела сорокета на 25 метров, все норм, не натекает и не сдувается, я лучше ТО буду делать раз в год, но манометр не поставлю  :)

Изменено пользователем ACAB88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я помню, интересное решение с манометром. Сегодня снял с первого выстрела сорокета на 25 метров, все норм, не натекает и не сдувается, я лучше ТО буду делать раз в год, но манометр не поставлю  :)

Так резинки - такая вещь, что сегодня держат, а завтра уже не держат. Тут не предугадать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так резинки - такая вещь, что сегодня держат, а завтра уже не держат. Тут не предугадать.

Мы же не на войне  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компетентные специалисты уже занялись перепрограммированием хронографов под повышенный темп стрельбы? Время пришло! :pok:

если пест, то это велес короткий и с НЕ эргономичной рукоятью(для компактности) и стрельба в основном без модера и с открытых приц.

, а если уж велес с удлинит. резика то тогда так:

post-5112-0-10954600-1591776965_thumb.jpg

post-5112-0-61871400-1591776974_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пест, то это велес короткий и с НЕ эргономичной рукоятью(для компактности) и стрельба в основном без модера и с открытых приц.

, а если уж велес с удлинит. резика то тогда так:

Александр, а пробка с доп. резиком чья? И какой штуцер при заправке используешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, а пробка с доп. резиком чья? И какой штуцер при заправке используешь? 

моЁ ессно, 8мм. штатный.. ну верней тоже мой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Сравнил по габаритам Велес и АР16.

Может кому интересно будет )                                 

 

post-13571-0-55153900-1600541922_thumb.jpeg

post-13571-0-05762300-1600541940_thumb.jpeg

post-13571-0-42446400-1600541950_thumb.jpeg

post-13571-0-66898200-1600541959_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил по габаритам Велес и АР16.

Может кому интересно будет )                                 

"не красна изба углами а красна пирогами"

Сравнивать надо соотношение ( это не я придумал. это так принято у оружейников с пистолетами) габаритов пистолета к длине его  ствола. Это ценнее гораздо.

 

С Велеса можно с одной  руки  стрелять кучно и  довольно комфортно без модератора в помешении  на настройках 95атм редуктор, пули 0,51 грамм скорость 188-190мс.

  С АР 16 такой номер не пройдет ибо ствол у него короче чем у велеса. Будет бахать в любом случае как ни настраивай. А так да, Ар красив дизайн отличный

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по габаритам Атаман чуть выигрывает, но по ТТХ при этом проигрывает. И редуктор у Атамана так себе..,

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот АР16 5.5 а не 4.5 сравнивать ТТХ смысла не вижу.

Без модера оба бахают громко, стреляю всегда с модером.

После доводки-настройки мастера выдает 210 JSB 1.03 опустил поджимом до 195 два барабана с 250.

Прицела пока на него нет, перекидывать с Велеса не хочу, он пристрелен. 

В планах взять АР16 в 4.5 пока нет их в наличии в серебренном цвете.

А так да, ствол в АР16 170 мм в Велесе 195 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот АР16 5.5 а не 4.5 сравнивать ТТХ смысла не вижу.

 

лично я не именно ваши экземпляры сравнивал а писал про 4,5мм пистолеты  Велес и АР

 

Что Велес  пусть и на пределе возможного но можно настроить для комфортной кучной  стрельбы без модера.

 

Тут ещё такой аспект есть. Чтобы полностью  исключить влияние тремора рук ( который победить невозможно как ни тренируйся) требуется чтобы у пули скорость была не ниже 175мс. ну для верности 185мс должна быть. это от физики и от физиологии. соответственно должна быть достаточно длинный ствол у пистолета. 

Но это актуально для пистолетчиков- которые стреляют с одной руки.

 таких немного людей.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот я сегодня расчехлил свой велес. Лежал в рюкзачке около 3-х месяцев. Не было возможности пострелять - работа такая. Расскажу что и как.

Помню, что оставлял давление в районе 120. Оказалось около 105 - ну примерно. :nez:Скорость раньше была 230 0.67.

 

Ну плюс минус 2. 

Дозаправил из баллона до 210. Дал ему полежать минут 5-ть.

Первый выстрел - 228, второй 230, третий, четвертый и пятый 231. Далее пули тратить не стал - жалко :red:

Вот такой аппарат велес 4.5. И огромное спасибо комраду, у которого я его купил на сайте. Он просил не афишировать его. :nez:. Я приобрел мощный и беззвучный аппарат с 60+ выстрелами :voo:.

Изменено пользователем Artem80
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес безотказная машинка, по 5-9 лет у знакомых на руках, даже резинки не меняли, все работает стабильно. Но хочется еще что то попробовать  :)  АР16 более современен: спуск, многозарядность, вид.

Кстати был в Атамане на заводе в Москве, сказали что в ближайшее время выпустят такой супер современный пистолет, на рынке такого еще не было… больше информации выудить не удалось  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди холодная зима с морозами.

Мало арчиков пережили внос с мороза в тёплое пемещение без повреждения седла редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...