Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Джиг на этом озере точно не пойдет ,мало того что дно сильно илистое и стук не получится, так еще на нем полно топляка, очисткой водоема заниматься не хочется)

Начну с воблеров, потом колебалки и вращалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Джиг на этом озере точно не пойдет ,мало того что дно сильно илистое и стук не получится, так еще на нем полно топляка, очисткой водоема заниматься не хочется)

Начну с воблеров, потом колебалки и вращалки.

Сам на таких часто ловлю.Что ил фиг с ним,стук он необязателен.Дно отследишь по првису шнура.Твердое дно важнее при ловле судака.А топляк это форева.если уж он совсем не глухой.У меня быват ловля из 5 забросов 3 зацепа.Резина на офсетник в виде незацепляйки.В таких местах ее чаще и втстретиш,так как все его обходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отыскал по нету фотки этих воблеров, скинул в телефон.Буду смотреть в магазе.Тока вот цвет какой???

Я голосую за цвет ближе к натуралу,и под окунька очень люблю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот моя сегодняшняя "добыча"! :) Жена по дороге на работу опрометчиво попросила зайти с ней в магаз.А там рыболовный рядом :) Ну и...Пойдут?

post-467-1268213719_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1и3 щука,4-голавль.

4 на окушка не пойдет? :(

2 тоже непонятна? :(

Ну и ладно, чебурашек прикуплю с крючками и резинок разных и все будет гуд. :)

Еще пару -тройку тонущих наверно возьму воблерков.

Катушки разбирал.

На окуме леска свежая на обоих шпулях. Файрлайн про 0.14 и 0.18 моно до 40 грамм приманки

Альтеза -1 шпуля.Катушка мелкая какую бы леску поставить - легкие блесенки-воблеры-джиги до 7 грамм

Банакс древний.Второй величины вроде.1 шпуля пустая,2 с древней плетенкой ноунейм 0.2 вроде.-менять надо.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,что касаясь окушка,то каюсь моя вина забыл упомянуть главного убийцу полосатых и не только их.Ридж35 Дип это просто необходимо иметь.Ловит практически на любую проводку.По щуке очень рекомендую Орбит 80.Два этих воблера очень хороши для начинающих.

Плетенку больше 0,14 не ставлю.

По плавучести воблеров,80% моих супсендеры.Плавающие приминяю только там где надо обвести препятствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбит с дипом поищу.Ну так какую леску выбрать на Алтеззу для приманок до 7 грамм моно или ?

И на банакс -????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Орбит с дипом поищу.Ну так какую леску выбрать на Алтеззу для приманок до 7 грамм моно или ?

И на банакс -????

Считаю оправданным использование моно,при ловли осторожных рыпов(форель,хариус)Причем форель а платниках спокойно ловится и на плетенку.Все остальное плетня.4шпули намотанны разнокалиберной плетенкой,одна флуокарбоном 0,25.(но забыл когда использовал последний раз).Самая уловистая снасть та в которую верим.

Где вероятность зацепов есть поставь потолще.Приманки мелкие ,крючки не мощные, шоб разогнуть.Где чисто 0,10.Можно было бы и 0.08,но незнаю на сколько равномерна уклада у данных катушек.С тонкими шнурами не все катушки хорошо работают,могут начать петли скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и задал ты мне,Вить, работы! :priv: Сидел сейчас карабинчики пристегивал.Пальцами нет здоровья!Пришлось пассатижиками к чебурашкам цеплять.(кортокой застежкой к чебурашке?)И твистеров на офсетник прицепить - наука целая.Вроде получилось парочку прицепил.Чебуров купил от 10 до 22 грамм. пока по 5 штук.Больше уже за 40грамм были.Виброхвостиков 3д взял пяток - не та фирма, да и цвет так себе.Но похоже на то,что ты говорил - масло.Почти готов к выезду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и задал ты мне,Вить, работы! :smex: Сидел сейчас карабинчики пристегивал.Пальцами нет здоровья!Пришлось пассатижиками к чебурашкам цеплять.(кортокой застежкой к чебурашке?)

-Так, урок слушал невнимательно-двойка. :priv: Вот чтобы не цеплять пассатижами чебурашки на рыбалке.Цепляй дома маленькое звено за офсетник,тады,на рыбалке чебурашки будешь менять руками за две секунды.

И твистеров на офсетник прицепить - наука целая.Вроде получилось парочку прицепил.

-Да там можно ошибиться только один раз.Но ничего после 100 будеш делать не задумываясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='navara' date='14.3.2010, 19:55' post='121741'

-Так, урок слушал невнимательно-двойка. :smex:

:lang::smex: Переделаю. :priv:

Слушал я внимательно,но перепутал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О пользе заманивания жены в рыболовный магазин! :smex:

Увидела -"слюну возжой" у меня и предложила выбрать.

Я наглеть не стал и взял одного юзурика, в этот раз тонущего.

ВО!

post-467-1269202119_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро как я будешь елку украшать не игрушками,а приманками.Можешь идею подкинуть жене.Никаких ниток не надо,раз тройничек на веточку и готово ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, модель Флиппер,хорошо иметь 7 и 9 см.Цвета 22,26,44,55 из них можешь взять любой какой есть особо не заморачиваясь.Такой же расцветки модель Предатор,она у них не представлена,в этом году она у меня чуть получше работала на водохранилище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько,спасибо!Завтра гляну в Экстриме наверно.

А вот есть какие то новомодные трехгранные блесна.Не пробывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятненько,спасибо!Завтра гляну в Экстриме наверно.

А вот есть какие то новомодные трехгранные блесна.Не пробывал?

не не пробовал,ты продовцов поменьше слушай,а то с ними никаких дензнаков не напасешься :rolleyes: , новомодная, во блин дают :rofl: , трехгранка постарше меня на несколько десятков лет будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мои пол коробки

спасибо за идею с с резинками на тройниках- в первый раз вижу, думаю однозначно облегчает рытьё в коробках. Перенято. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...