Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Купил пока дешевый http://www.lovidon.ru/catalog.php?a=tsunami-impuls 240 :smex: .В руку лег :rofl: лучше чем более дорогие модельки ихние,кроме тайфуна.Когда придет понимание,что надо,куплю что надо. :rofl: Тубус наконец-то приобрел,теперь в авто не поломаю палочки.И блесенок чутка.Вот эти еще воды не видели.Это не все!Еще раза2 по столько есть,но резина и мелкие.

post-467-1267897612_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

ну больших рыпов на новый спин.Чуть критики силикон хранить в целофане(сохнет) отдельно от джигов.Колебалки на 90% правильные,с вертушками похуже,силикон с огрузкой внутри дорого и не практично.Мой хит парад для рыбов ,щука, судак,окунь жерех.Так сказать достаточный набор.

Колебалки

Мепс циклоп

Атом

Шторлинг

Хрен его знает как правильно логотипом с чертиком

Вильямс легкий

Кастмастер

Вертушки

Мепс Аглиа лонг

Фокс

Воблеры для щук

Zip Baits Khamsin 70 SP;

Zip Baits Orbit 80 SP;

мегабасс Х-55

Megabass FlapSlap F;

Megabass Vision Oneten 110

River2Sea Hum Bug 65F

Ecogear Premium 72F.

Strike Pro JL-119 SP

Культива Рипн Минноу 65,

 

 

Кренки для голавлика и прочей бели

Smith Camion DR

MegaBass Baby Griffon

Bassday Sugar Deep 35f

 

Джиг чебурашки от 2 до 32гр

Офсетники

Резина от 1до3дюймов

Всем этим ловлю в радиусе 300км.отМосквы.Вес,размер, в зависимости от условий.Супер приманок нет,а магазины охотяться за нашими не тугими кошельками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, что колебалки,кастматеры правильные.Вертушки Мепс и блю фокс тоже есть.Воблеры для щук к сезону прикуплю.

Это мне что,резину с джигов снимать?

Чебурашки и офсетники это какие по форме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину коль надета можно и так в пакет.Я обычно беру ее в упаковке,все равно за сезон штук 150 в расход.

post-2822-1267906662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это и есть чебурашки?

Ну да , неужто два уха не видишь :smex: Классический джиг с впаянным крючком не люблю с него сходов больше,да и офсетник по корягам лучше рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из резины предпочитаю

Виброхвосты

Манс Предатор

Манс Флиппер

Цвета зелень с черной спиной,мащинное масло

Твистеры производитель любой с не очень длинным хвостом и чтоб мягенький.Цвет зеленный,желтый,белый.

Этих цветов как праило у меня хватает на 99% рыбалок.Важней размер,вес джига и длина высота ступеньки в анимации приманки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из резины предпочитаю

Виброхвосты

Манс Предатор

Манс Флиппер

Цвета зелень с черной спиной,мащинное масло

Твистеры производитель любой с не очень длинным хвостом и чтоб мягенький.Цвет зеленный,желтый,белый.

Этих цветов как праило у меня хватает на 99% рыбалок.Важней размер,вес джига и длина высота ступеньки в анимации приманки.

 

ну хоть пяток самых ходовых сфоткай, хочется посмотреть и цвет и вообще :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,5гр. это ловля на глубине 2-3м.да и то в стоячке.В среднем вес подбирается глубина в метрах умножить на 2 получаем вес джига в граммах +*-2гр.Это для стоячки.На течение вес приходиться еще увеличивать.Я подбираю примерно так,один быстрый оборот катушки падение приманки до дна 1секунда это для судака.Для щуки чаще два борота чуть медленнее пауза до падения до двух секунд.Приманки которые в правом ряду две нижнии сегодня свалял на пробу. Да и поролон забыл,тоже уважаю.

post-2822-1268078447_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, есть у меня такие, но как уже писал - мелкие.Чутка и 2 дюймовые есть.А мандулки видел на выставке разноцветные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии в рюкзачке красного,зеленого.черного,синего,коричневого маркера.Изменить цвет,нанести полосы,точки на любую приманку не проблема.У мандулок на выставке только название народное в отличии от цены.А тут сам долгими зимними вечерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

navara Большое спасибо за фотки!

 

Посоветуйте, крупное озеро, мелкое, глубина - от 08 до 1.5 метра ,очень мягкое и заиленое дно, на что там вдоль зарослей лучше по весне щучку пробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, крупное озеро, мелкое, глубина - от 08 до 1.5 метра ,очень мягкое и заиленое дно, на что там вдоль зарослей лучше по весне щучку пробовать?

-Рад бы но бывает в один день ловлю на двух разных водоемах одного типа,а берет на разные приманки.Да плюс еще от год на год не приходиться.В один год колебалка,другой джиг и т.д.Лично мой алгоритм такой перебераю начиная колебалка чаще Мепс Циклоп единичка(широкие по весне не нравяться),джиг 2-3 гр.виброхвост двухдюймовик на офсетнике,воблерки миношки,но было два года на памяти когда двухсоставники жрались лучше других приманок,вертушка Мепс лонг двушка. Проводка блесен максимально медленная.Джиг ступенька до дна где трава позволяет,два-четыре медленных оборота пауза.Миноу не быстрый твич.Двухсоставники Потяжка сантиметров 50 пауза 1-2секунда.Потяжка со скоростью,что бы кончик спининга завибрировал не сильно, быстрей не надо.Вот у меня как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...У мандулок на выставке только название народное в отличии от цены.А тут сам долгими зимними вечерами...

Парни, я не рыбак, но покажте на фотке энту м.. А то ассоциируется с маленьким органом с красивой опушкой, и торчащим из оного :pok: алдовым тройником... Самцов отлавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,ладно уболтал не мандула,не хай будет мандулка.Ты же знаешь как мы рыбаки руки разводим,когда показываем какую рыбу поймали :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во поперло! :pok: Сегодня Шимано нехсхаве подарили 210см тест 10-30 походу новый, но без чехла(фиг с ним) :) Пленку сам снял.Заходил в рыболов на Бакунинской,там вроде есть все воблеры, что Виктор советовал.Цены правда не АЙС. :( А лодка моя уже пришла в Москву.Завтра обещали позвонить когда забирать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей,ладно уболтал не мандула,не хай будет мандулка.Ты же знаешь как мы рыбаки руки разводим,когда показываем какую рыбу поймали :pok:

Да я вправду посмотреть хотел, что за снасть. В поиске не нашел. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь,я хоть воблерки и советовал и от слов своих не отказываюсь.Имей ввиду,что то что разловил я может не пойти другого.У меня с друзьями такое происходит.Я никак не могу разловить дайву 1061,а друг на мои глазах дергает один хвостик за другим,зато у него на 2Sea не выходит.Но в основном комплекты на 90процентов одинаковы.Будешь на рыбалке смотри кто как твичет,не пожалей на это время.Иногда под мотивчик какой нибудь песенки твичуй.

 

Да я вправду посмотреть хотел, что за снасть. В поиске не нашел. :pok:

Так у меня же на фотке выше,правый ряд нижних две

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там пасть раскрыл и как по музею ходил смотрел,чуть слюной не захлебнулся.Пока останавливает недостаток денег.Надо колесики на лодку смастерить и может тент носовой прикупить...А воблерков думаю мож похожих другой фирмы глянуть - подешевле?На нулях пока сейчас - лодка и мотор все слопали. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на фотке выше,правый ряд нижних две

Ага, теперь вижу, спасиб......(уходит, чеша в затылке , бормоча про себя "ну надо же как называется")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А воблерков думаю мож похожих другой фирмы глянуть - подешевле?

-Ага. ты думашь,что один такой хитрый.Прошли мы через это.Раньше бывало наберешь х.з. каких производителей корзинку,гоняешь их гоняешь, о один выстрелил.Сумируешь цену корзинки получается воблер золотой.Ты вообще с воблерками особо не заморачивайся,при наличии железа и резины ну изредка уступишь по кол-ву хвостов.А в основном будешь в плюсе.Хотя разловить воблерок очень интересно,так сказать сам процесс.У меня так бывает,когда рыба берет как из пулемета,энто уже не интересно.от тогда начинаю сам себе жизнь усложнять с заменой приманок.(извращенец наверно) :pok:

А то ассоциируется с маленьким органом с красивой опушкой, и торчащим из оного алдовым тройником...

Ага, теперь вижу, спасиб......(уходит, чеша в затылке , бормоча про себя "ну надо же как называется")

-Сергей но тыже угадал на 100% :) ,Так че затыок чесать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...