Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Так он писал про малые реки.Интересно,что он чаще использует в своем арсенале блесны, воблеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Вот и я про это самое, Ему скорее всего нужна палка то не дальнобойная, и не для тяжелых приманок, просто чтобы выдерживала лосося.

 

А так как Михаил ломал только палки ценой до 5000, ему просто надо попробывать сломать палку ценой больше 10000 из современных материалов, графит и многое другое. Максимум он просто оторвет рыбе губу чем сломает палку, да и врят ли захочется ему неправильно обращатся с палкой за не малые деньги, будет оккуратнее! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, палки ломать не хочется, тем более дорогие. А так все правильно ловлю на малой речушке каменистой с порогами, глубина до 2-х метров, кустов нету, берега не крутые. Дальние забросы ни к чему, а вот удержать и повадить да еще и при сильном течении очень надо. В основном чаще пользую блесна от 14 до 40гр. от глубины зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все сразу стало понятно! )) Нужен Гарик http://www.rosfishing.ru/index.php?SECTION...ELEMENT_ID=6991

Тест то, что нужно! Ростовка оптимальна, а уж прочности..... ))) Что косается чувствительности, ее хватит с головой!

Но я бы все таки брал бы ростовку 3.05, но я наверное просто перестроился на другие реки и другую рыбу!

И главное берите IMX не надо брать назкосортные материалы, которые применяют всего лишь для удешевления бланка (GL2, GL3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с учетом блесен Гарик в Ай Ме Иксе,будет предпочтительней.Да и рост палке вполне приемлем.Сам люблю подлиней,но с учетом транспортировки 2.62 гуд.Хотя сантехническую трубу в виде тубуса никто не отменял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам последние 15 лет только то что не дальше 300км. от Москвы в связи со здоровьем(рвачи отчикали большю мышцу в ягодице так что ходок я теперь никакой)На Ахтубу перестал ездить лет 10 назад.но по причине большого количества народа.А раньше куда только это хоби меня не носило на рыбалку от Владивостока до Азовских лиманов.Хотя есть в этом и плюс, рыба есть везде и трофейная тоже, даже в пределах 130км.В этом году взял судаков за трешку больше чем друг на Ахтубе за 20дней.Сам правда ловил сезон минимум 2 рыбалки в неделю.В основном Можайка.Волга под Угличем.Ока в р-не Константинново.По весне Москва-река верх,обычно там в конце февраля щучка не плохо на воблерки отзывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первую палку взял Талон 2.60 тест 5-21 ITM (ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ) отдал за него 11 т.р. Потом появилась старая 10 летняя Дайва с тем же тестом но подлиннее 2.78, купил б/у, даволен как слон! Но потом решил не слушать никого и сам выбирать себе палки и набивать свои шишки!

VSN правильно дал совет! Присматритесь к G. Loomes палки просто великолепные-были пока собирались не у нас! Но запас прочности бланков и их универсальность остались! Еще посоветую посматреть японцев! У меня последнии две палки Тенрю SWD тест 8-35 на Камчатке Чавычу и Кету тягал как на буксире! А уж семга это мелоч!

А вообще короче сказать, до 8000 р берите то, что нравится, они все одинаковые! Выберайте тест, длинну и строй бланка и все! А какой материал будет у бланка не важно, хоть бамбук, за такие деньги все будет с одинаковым запасом прочности! Если суть в выборе узко направленной палки, то тут и цена от 15 до 40т.р

 

Да кто говорит брать кустаршину, хотя есть люди которые на хорошем бланке могуть собрать вещь, куча интернет магазинов, ебей иногда рулит, при желании можно все найти с доставкой на дом!Но в этом классе помойму вне конкуренции, японцы конечно мололодцы но в более деликатных вещах, ультралайт и лайт вне конкуренции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил,и тебе спасибо за приглашение,но уже навряд ли отважусь на длинное путешествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил спасибо за приглашение, у вас там не только рыбалка, но и охота не плохая, если я не ошибаюсь. Вот только в апреле у меня должна появиться дочка, поэтому пока не выездной, но с огромным удовольствием в будущем. А как в Нарьян-Мар добраться? :) я почитал и стало очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что это е АЙС.Но пока у меня больше 5тыр за спин(палку) жаба побеждает.Вот чел продает http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17593 мож взять?Для - быстренько макнул, пымал - убежал.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для того что бы бстро макнуть,надо срезать орешник быстро скрутить пару алюминевых колец и будет тебе счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 18 по 21 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет 8-я Международная выставка Охота. Рыбалка. Отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлы палы.Вых только 19.Ну если жена не припашет то надо сьездить.Но не был там никогда.Где авто ставить, куда идти???

Орешник - пройденный этап! :nez: А катушку от ниток? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, обострение, смена парка.Продам за 5000.Одна рыбалка.Не для моих целей.

G.Loomis SR 782-2 рост 6,6 тест 1\16-5\16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по русски -см,мм, метры, граммы?

Дядька не спишь звони потрещим по поводу мм.

Так рост идет в футах 1 фут =30см.тест в унциях 1 унция=28 гр. Итого получаем рост около 210см тест до 10,5гр.Строй средний ближе к мягкому.В магазине ценник 7200

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ну с лодкой решено.Настал черед спининга. Недорогой!Тест 10-30(?) длинна 240-270.Джиг, колебалки, воблеры.Вычитал, что хвалят Daiwa Whisker Spin .Никто не ловил с таким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с лодкой решено.Настал черед спининга. Недорогой!Тест 10-30(?) длинна 240-270.Джиг, колебалки, воблеры.Вычитал, что хвалят Daiwa Whisker Spin .Никто не ловил с таким?

Володь,ты когда читал на дату глядел.Этой легенде ужелет восемь.Да в те времена была хороша,но тяжелая.Озвуч бюджет.

Понятно ,что хочеш универсалку,какой вид приманок будеш чаще использовать,или приоритет в том порядке в каом написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы до 5000 уложиться,лучше дешевле.Нету финансов.Да и не очень понимаю,что мне нужно.Еще и о эхолоте думать надо.Приманки - резина,колебалки.Если еще и воблеры с вертушками потянет, то вообще здорово.На выставке мацал Шимано(спорт чтоли?)Очень даже здорово.Он у них был за 5500.Но не готов я тогда купить его был.Есть у меня супербюджетный Cara Noble ультралайт -очень нравится.Смотрел тойже фирмы 240+270 с тестом 7-28или 10-35 быстрый,7 графит написано.Тож неплохо в руке, но за 1900р терзают сомнения - не развалится на первой рыбке?Или вообще подкопить чуток и купить поприличнее?А пока пользовать старую Катану 270(5-20) с обломаным кончиком 7см установил новый тюльпан.Поеду сегодня еще чего посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выбирать правильный спининг, какие критерии при выборе?

1. Производитель

2. Прочность

3. Цена

4. Удобность (зависит от места ловли)

5. ...

 

Мне например нужен спининг для ловли рыбы (до 25кг) в малых речках с перекатами без кустов. Какой посоветуете, уважаемые спинингисты.

Бери outcast от шимано - овальный бланк позволяет совершать безумные забросы в любых условиях и разнообразит проводку. Сам планирую приобрести- прошлым летом у товарища тестил- впечатлило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...