Перейти к контенту

Спининг


Рекомендуемые сообщения

Вот замучила тоска по спининговой рыбалке,поехал сегодня в рыбацкий магазин стал ходить посматривать и очухался только когда набрал воблеров на пять штук рублей.Правильно про меня жена говорит случай клинический и сея болезнь не излечима.Эх скорей бы сезон открылся.Катушки все пересмазаны, новой плетенкой заправлены,тройники на блеснах поменяны,чебурашки в коробке по весам разложены,паралонки нарезаны,а еще и до середины февраля время не докатило.И че я не медведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Жерешок с Волги

Вот выходные пришли,на котлетки доловил вчера

Супец был Это все на Филе пошло, остальных целиком морозили.   Горбуша. Володя, собирай манатки, чего болеть то Маленькое кинцо:

Загружено фотографий

Я тоже все проверил - уложил.Но в покупках себя ограничиваю.Некоторые блесенки и не макал еще.Ну у меня теперь есть куда чего вложить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выбирать правильный спининг, какие критерии при выборе?

1. Производитель

2. Прочность

3. Цена

4. Удобность (зависит от места ловли)

5. ...

 

Мне например нужен спининг для ловли рыбы (до 25кг) в малых речках с перекатами без кустов. Какой посоветуете, уважаемые спинингисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш по мне главным критерием привыборе является условия ловли то есть где и на что(приманки)Малые реки дальность заброса не требуется значит длина спининга не столь критична.Тест спининга зависит от веса забрасываемых приманок.Строй от от вида приманок блесны,воблер,джиг.Ну и если рыбалки происходят в минусовые температуры высокомодульный графит не советую.Что касается производителя и цены.Практически в любой ценовой категории от 5000р. можно найти достойные вещи.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рыба не Марлин, а мелочь по 25кг и менее, то тест удилища наверное от 30 до 60 грамм подойдет, учитывая привычку гацать на снегоходе это может быть трех-четырех коленное удилише длинной 2-2,5 метра. Длинна колена удилища около 65см и жесткий тубус в придачу.

Миша - тут рыболовная выставка намечается скоро - тебе подобрать и переслать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся палки Микадо и Сабанеев. Сабанеев - лажа, конечно, но что-то в нем есть :)

Хренасе мелочь - 25 кг :smex: Специально купил спининг с тестом 0-6 гр. На него рекорд - счучка 3,5 кг. Ощущения от вываживания - непередоваемые! :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне например нужен спининг для ловли рыбы (до 25кг) в малых речках с перекатами без кустов. Какой посоветуете, уважаемые спинингисты.

 

Мих, это ты наверное на тайменя собрался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня катана от шимано 270 5-25 -Все работает 10 лет!Но убил в прошлом году.хвостик обломил 7см. :) Тюльпанчик другой поставил, но немного не то.Кста!Покупал на Сухаревке в Апико.Чудно - попал под акцию вместо 4+тыра -1700.Хочу 3м 3-15гр (недорого,производитель не важен),как строй называется не знаю,но как хлыстик чтоб.Другу в свое время подарил такой, а потом себе и не нашел.От Дайвы был.3.5кг легко вытаскивал с леско 022, на 6 шлюзе - жерех. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как строй называется не знаю,но как хлыстик чтоб.

Если ты имеешь ввиду как в фидере цветной,для определения поклевки.Глянь Драгон Сенсатив Зандер тест по моему 5-45 стоил 2500 был две недели назад в спорт хите.Мягкий кончик 10см. сама палка как кол,так что с просечкой пасти клыкастого проблем не будет.Только думаю с дальнобойностью будет напряг,но если на лодку то проблемы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как выбирать правильный спининг, какие критерии при выборе?

1. Производитель

2. Прочность

3. Цена

4. Удобность (зависит от места ловли)

5. ...

 

Мне например нужен спининг для ловли рыбы (до 25кг) в малых речках с перекатами без кустов. Какой посоветуете, уважаемые спинингисты.

 

Я бы присмотрелся к G.Loomis или Sт.Groix на крайняк ламик, палки с большим запасом прочности, к тому же некоторые серии разрабатывались именно для подобной рыбы и условий ловли.Здесь американцы вне конкуренции. Тест, строй и рост палки, в зависимости от типа используемых приманок и условий ловли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миша - тут рыболовная выставка намечается скоро - тебе подобрать и переслать?

О, Дружище как всегда радуешь меня. У нас возят только хню всякую, раньше как-то пофиг было, купил сломал, снова купил. Мне пока не к спеху, поездка намечается в июне, на сёмгу, я тебе рассказывал как-то.

Вобщем с прошлой рыбалки все приехали со сломаными спинингами, только столичные гости которые с нами ездили, почуствали кайф от получасового выуживания рыбины в 25кг, а мы довольствовались 8-10кг.

Мих, это ты наверное на тайменя собрался?

Нет его у нас к сожалению, зато есть голец, кумжа, семга, нельма и 3кг голубой хариус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как строй называется не знаю,но как хлыстик чтоб.

Если ты имеешь ввиду как в фидере цветной,для определения поклевки.Глянь Драгон Сенсатив Зандер тест по моему 5-45 стоил 2500 был две недели назад в спорт хите.Мягкий кончик 10см. сама палка как кол,так что с просечкой пасти клыкастого проблем не будет.Только думаю с дальнобойностью будет напряг,но если на лодку то проблемы нет.

Не, вить.Наоборот чтоб мягкий был, одной кистью заброс делать.Я себе ультралайт такого плана взял.И длинный хочу.

post-467-1265913109_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай не люблю я лапшу(мягкий строй) не потвичиш воблерки, на джиге никакой.Только,что кидает подальше да и кокуни с них меньше сходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш,больше тридцати лет рыбачу ни разу не видел сломанного спининга рыбой, только по вине рыболова.Последний пример позапрошлый год Ока,сильное течение,палка до25г.друг при мне взял сома на 29кг.,правда валандался минут 50 с ним.У самого была поломка на рыбе,но из-за того ,что за два дня до этого был не внимателен и при забросе хлестанул кончиком по ветке.

А из наших кто к вам на Севера мотается на Талоновские палки подсели те, которые до 42гр.Цена правда кусачая.А хариуса на 30-60гр. ловить думаю совсем не камильфо будет,да простит меня уважамый Пифпафыч. :) ему бы все барракуд по морям терроризировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, конечно поломки в большем случае по своей вине, но, учимся правильно работать с палками. Я не ищу универсальный спин, для хариуса у меня вобще отдельный, а вот для более крупной тоже хочется как у гостей столичных были. Правда и цену они говорили 500-700$, не то что у нас по 2-3 тыра палки. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш,ну дешевле 5000р. под ваших северных бешенных рыб на вываживание,нереально,что-то достойное найти.Вот если потянешь.

TALON Vi Plus 9.0 MHXF2 270cm. 10-42гр. цена что-то около 8000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как я выбирал себе велосипед! Попался хороший консультант, с плохим настроением. Его слова если вы выбираете велосипед до 30 т рублей то смотрите что нравится по цвету!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую палку взял Талон 2.60 тест 5-21 ITM (ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ) отдал за него 11 т.р. Потом появилась старая 10 летняя Дайва с тем же тестом но подлиннее 2.78, купил б/у, даволен как слон! Но потом решил не слушать никого и сам выбирать себе палки и набивать свои шишки!

VSN правильно дал совет! Присматритесь к G. Loomes палки просто великолепные-были пока собирались не у нас! Но запас прочности бланков и их универсальность остались! Еще посоветую посматреть японцев! У меня последнии две палки Тенрю SWD тест 8-35 на Камчатке Чавычу и Кету тягал как на буксире! А уж семга это мелоч!

А вообще короче сказать, до 8000 р берите то, что нравится, они все одинаковые! Выберайте тест, длинну и строй бланка и все! А какой материал будет у бланка не важно, хоть бамбук, за такие деньги все будет с одинаковым запасом прочности! Если суть в выборе узко направленной палки, то тут и цена от 15 до 40т.р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и всем осмелюсь посоветовать G. Loomes! Причем собрать коллекции от ультралайт до хеви! И даже для тролинга! А все остальное выкинуть и забыть и наслождайтесь рыбалкой! рекорд на гарике 86 кг длинна 210 сом, качал 2.38 часов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И откуда вы мне бюджет в 5 и 8 тыр нарисовали. Я готов и 8200 отдать :nez: (шутка), бюджет 15 тыр.

Виталик, а Тенрю у тебя какой длины были и где их лучше брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве, то надо сгонять в Экстрим на Ленинградку, там "Чердак рыбалова" магазин http://www.rosfishing.ru/

Длинна моей СВД 2.93

Да и вообще советую смотреть палки на Чердаке, только цены берите из интернет магазина, в Экстриме они будут выше, но продадут по ценам на сайте! Я покупал и на птичке и на складах, но вполне устроил этот магазин! Только меньше слушайте консультантов, они насоветуют))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посматрите Гарики! У меня хоть и нет не одного, но у водителя и у друга собранны коллекции Гариков! Даже под заказ Лумез собирали для друга бланк для Тайменя! Я отдал за свои два Тенрю 60 т.р. но потом пожалел, что не купил себе Гарики.

На Тенрю нет никаких нареканий, но Гарик есть гарик! Для Тролинга есть палка с тестом 10-112 и длинной 2.10, комель чуть ли не тоньше чем на лайтовой палке! Брал ее у водителя на Н. Волгу так мне ее одной хватило и на тролинг и на джиг! Только катушки менял! Да и Жереха ею только и ловил! Каст Мастер 80 гр летал как пуля на 50-80 м.

А если лососей ловить, то точно ГАрик, они специально создовали свои бланки под лососей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Виталий не все так однозначно в этом мире.Ну есть у меня Гаррик жл-3 в тесте 1,16-5,16оз но для работы с воблерками ловил с палками и получше и других производителей и подешевле.Есть УФМ с ценником за тридцатку который для меня проигрывает например в джиге по чувствительности,всеми охаянному в свое время Тайфун серебрянного ручья хотя обе палки злые.Я бы не стал утверждать,что самые лучшие палки делает Гаррик.Каждый инструмент для своей работы.Талон посоветовал,так как стенки у ихних бланков имеют не малую величину,что на мой взляд имеет дополнительную прочность в тех условиях в которых находиться Михаил.

А бюджет ты сам нарисовал.когда говорил,что пачками ломал палки в ценовом диапозоне от 2до3 тыров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью соглассен, каждый инструмент для своей работы.

Тогда лучше бы узнать на каких водоемах собирается ловить Михаил! Это Морске бухты или реки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Камчатке красную рыбу в соленой воде можно поймать или забагрив или сетями, а на спиннинг только в реках. Если в реках то это или блесна или мармышка или икра, тут сразу ясно будет кокова чувствительность должна быть у бланка. Джиговая палка может и не подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...