Перейти к контенту

На сколько атмосфер настроен редуктор Лели 4,5?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,Владею Лелей 4,5 2015 года ,интересует на сколько накручен атм редуктор с завода-изготовителя?

И какой шаг нарезов стволика,забить инфу для Стрелка про

Изменено пользователем Rau79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор обычно на 130атм с завода идёт.

Шаг твиста нарезов может быть 420мм.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что 130 для 4.5 многовато. Возможно, целесообразно опустить до 110?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что 130 для 4.5 многовато. Возможно, целесообразно опустить до 110?

От веса пули и желаемой скорости зависит. Если ниже 130 скорость стабильна и перерасхода нет, то ИМХО и перенастраивать редуктор смысла нет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ощущению на моей Лельке ниже 130.

Так как стп не смещается.

А вот со 110 уже прямоток идёт.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе 130!

Это ж Настройки для 5,5 .

У меня на скорость падает после 120.Т.е на 120 выстрел по скорости ровный,после 120 идёт падение.

Спасибо за ответы

А как смещение стп зависит от Настройки редуктора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как редуктор открывается и скорость падает пульки летят ниже и смещается в среднем на 14мм при падении на 10мысов.

Получается такая цепочка отверстий уходящая вниз.

Смещением СТП это трудно назвать - каждый раз условия выстрела меняются.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на самом редукторе было написано 120 или 130, по факту настроен на 100, слышен характерный звук перехода на прямоток на этом давлении.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Купил лелю 4.5 17г на редукторе 130 где купить приблуду для настройки? Отсылать и расставаться с винтом не хочу ехать нет времени. Где почитать инфу  и купить подскажите пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня падение скорости начиналось на 100 атм

Редуктор настраивали или с покупки такие настройки? У меня со 120 падение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваю 110-115 атм. Пробовал под монстров до 135... Но они полетели только до 50 м...

Так что если под 0,547 и 0,67 то нет смысла выше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня редуктор на 100, падение скорости с 85. Д35 0,67 с 300 бар пуков 50.

Но до кучи ещё и ударник титановый, облегчённый.

Изменено пользователем ViT750
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настраиваю 110-115 атм. Пробовал под монстров до 135... Но они полетели только до 50 м...

Так что если под 0,547 и 0,67 то нет смысла выше...

 

 

У меня редуктор на 100, падение скорости с 85. Д35 0,67 с 300 бар пуков 50.

Но до кучи ещё и ударник титановый, облегчённый.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь обслужить свою Лелю 5,0  Тоже без понятия, сколько там заредукторное. Бэушка 2013 года, гонится 0,89 гр. до 240 км/ч максимум. Стенд есть, проверю. Давно руки чесались, теперь есть повод  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил лелю 4.5 17г на редукторе 130 где купить приблуду для настройки? Отсылать и расставаться с винтом не хочу ехать нет времени. Где почитать инфу и купить подскажите пожалуйста

По поводу стенда для настройки Редукторов обращайтесь.

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/17198-prodazha-pul-jsbedgan-55635-690rub-izgotovliu-probki-s-ma/

Изменено пользователем ижевск
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, заредукторное было настроено на 120. Поднял ради эксперимента до 130. Всё равно свыше 2,40 пулькой 0,89 не гонится. Оставил как есть. Кстати, стенд универсальный от Ижевска супер

Изменено пользователем Skald
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет.. Я вот озадачился вопросом.. В паспорте написано закачка 220 Ат.. Кто то тут качает 240 Ат.. тут проскочило что 300 Ат.

Половина обладателей говорит о вредности завышенного давления для редуктора. Кто то просто не в курсе. А кому то и вовсе наплевать на износ.

У меня были разного типа винтовки и все качал 300-310.  ни каких проблем.. У Лели какой то особенных слабый редуктор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья.

Если наплевать на износ, то дуйте сколько есть в баллоне. Эдуарда, как то, спросили как правильно заправлять Велес, ведь там нет манометра.

Он ответил, что дует туда сколько есть в баллоне и не парится. Но, Эдуард в своих изделиях использует качественные РТИ европейского производства, а сильно распространенные нынче РТИ из Китая, не всегда соответствуют прочности по ШОР не менее 70, при высоких давлениях быстро теряют форму. В следствии чего поршень редуктора начинает тереться о крышку и здорово её царапает.

Я занимаюсь сервисом с 2014 г, работал с Игорем Пифпафом, за это время у меня было два случая, когда заполировать эти царапины не удалось и пришлось менять крышку редуктора, что б винтовка не сдувалась...

Кроме того расход воздуха на один пук не линейный, он тем больше, чем больше давление в резервуаре, к примеру, Леший 1 (в дедовском калибре) с 300 до 260 делает всего 2-3 выстрела при среднем расходе 9 атм на пук. 

Так что, решить; стоит ли насиловать изделие из-за нескольких дополнительных пуков - дело каждого. Была у меня на ТО одна Морана, которую никогда не задували выше 200 атм, она прослужила более 3х лет на заводских РТИ, при этом с неё стреляли много и часто...

Изменено пользователем carrier
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...