Перейти к контенту

Выбор редуктора для Лешего


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я ж написал, что все это сделал потом, от нечего делать. Перед разборкой скорости не плясали, после тоже. Значит свои функции он исправно выполнял. Кроме просыпания. Но это следствие ведь чего ? - рез

Не очень то простое. Как ты описал, возможна работа клапана в равновесном состоянии, без гистерезиса. Соответственно высокие требования по обработке поверхностей запирающей пары. Даже редуктору проще

Седого Лешего брал новым, с новым коротким стоковым редуктором, стоковый редуктор работал не стабильно выше 150 атм, скорость не постоянная была. Именно поэтому был приобретен редуктор от димитса с дл

Загружено фотографий

Да, редукторы у них спроектированы грамотно. А в последнее время изготовитель редуктора Хума стал ставить пластик на шток для запирания дюзы  более жесткий чем был ранее. Он не продавливается.

 

Но вот Димитцевский редуктор тоже очень неплох.

 Но мне понравилось решение в редукторе Хума по смене уплотняющей прокладки. Легко и быстро её можно сменить. Практично

Ну вот я как то её по своей дурости сменил из зипа.По итогам все настройки слетели.я аж херел ,чо наделал .

Поставил назад старую,усё вернулось в обратку.Зарёкся к нему прикасаться,пока дурить не начнёт.

Не,я ток Хума теперь,хотя про Димицевские много хорошего слышал.

п.с. единственный проблем,если резик забит более 200а,после суток  на первом есть натёк, мысов на пять.

Да и хер с ним,когда картон зовёт,первый порожняковый и в работу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот "порожняковый" и ценен при реальном применении, когда тебя перед ним комары на засидке пару часов жрут в кущах.

Он такой же за ночь и на родном редакторе этот прирост давления при выдержке.

Получается, что смысл процедуры замены шила на мыло теряется.

Но зато радость ощущения новизны остаётся!

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

п.с. единственный проблем,если резик забит более 200а,после суток  на первом есть натёк, мысов на пять.

 

Не норм. Меняй полумесяц или переверни его. Так то Леш месяцами лежит забитый под 250 и нет просадки первого выстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с родным редуктором можно сделать что-нибудь, чтобы первый (обычно и единственный) выстрел от остальных  так радикально не отличался? Может кто волшебное слово специальное знает(матерные не предлагать, не помогает, я неоднократно проверял)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сгоряча на сайт хумы, выбрал вожделенный редуктор, стал заказ оформлять, а родного отечества в списке стран, в которые доставка идёт - нету! Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан - есть, а нас нету. Кругом засады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сгоряча на сайт хумы, выбрал вожделенный редуктор, стал заказ оформлять, а родного отечества в списке стран, в которые доставка идёт - нету! Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан - есть, а нас нету. Кругом засады!

да был вроде

 Россия РФ Российская федерация

вы поищите в консоли варианты )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебное слово специальное знает(матерные не предлагать, не помогает, я неоднократно проверял)?

Вроде как некоторые штацкие камлали: "Бархатные ручки"))) Под мухомор...

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел сгоряча на сайт хумы, выбрал вожделенный редуктор, стал заказ оформлять, а родного отечества в списке стран, в которые доставка идёт - нету! Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан - есть, а нас нету. Кругом засады!

Зарегестрируйтесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с родным редуктором можно сделать что-нибудь, чтобы первый (обычно и единственный) выстрел от остальных так радикально не отличался? Может кто волшебное слово специальное знает(матерные не предлагать, не помогает, я неоднократно проверял)?

Полируешь дюзу до зеркала и седло так же до блеска доводишь.post-515-0-03733000-1598777911_thumb.jpgpost-515-0-83160800-1598777952_thumb.jpg

 

Пружинным тарелочкам края скруглить и по торцам плоские зоны шлифануть.

post-515-0-29646400-1598778127_thumb.jpg

Чтобы пакет пружин вбок не съезжал в зазор сепаратор пластиковый 7х42мм поставить. Дыхалку в корпусе к пакету пружин просверлить.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, я с удовольствием куплю у Вас новый стоковый редуктор, устойчиво обеспечивающий первый выстрел без провалов по скорости не зависимо от того, сколько времени прошло с последнего применения.

Если я самостоятельно займусь всем этим слесарным фен-шуем, то с большой степенью вероятности станет только хуже.

Я в этом не профессионал, но за свою неумелость готов заплатить. Вы цену назовите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит хума, но, всегда первый выстрел в провале. Не приятно конечно, смирился. В каком направлении копать пока не разобрался...

С лешиком проводил всякие процедуры. Воз по ныне там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу для Алексея:

Экономный вариант:

Покупать не нужно - пришли почтой или сдэк.

Три дня на работы и контрольную выдержку и обратно отправлю.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать не нужно - пришли почтой или сдэк.

Три дня на работы и контрольную выдержку и обратно отправлю.

Покупать что? Пришли почтой что? Ни хрена не понял. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать что? Пришли почтой что? Ни хрена не понял. :mm:

Игорь Отвечал Алексею на его сообщение номер 136.

Прочтите его,  а потом прочтите сообщение Игоря которое вы не поняли и вам станет понятно

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь Отвечал Алексею на его сообщение номер 136.

Прочтите его,  а потом прочтите сообщение Игоря которое вы не поняли и вам станет понятно

Пусть Игорь ответит. Я у него спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть Игорь ответит. Я у него спрашивал.

он уже ответил в своем сообщении. тебя просто читать не научили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже ответил в своем сообщении. тебя просто читать не научили.

Сударь, вы - хам.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот "порожняковый" и ценен при реальном применении, когда тебя перед ним комары на засидке пару часов жрут в кущах.

Он такой же за ночь и на родном редакторе этот прирост давления при выдержке.

Получается, что смысл процедуры замены шила на мыло теряется.

Но зато радость ощущения новизны остаётся!

Ну за пару часов  при пиковом давляке в резе,ничего не уходит,а если и сдуется на на пол мыса,то от этого картону не тепло ,не холодно,всяк у него другая печаль наступает.)))

Порожняк первый важен,когда Леш спит неделю- другую и случается срочный вызов на работу его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит хума, но, всегда первый выстрел в провале. Не приятно конечно, смирился. В каком направлении копать пока не разобрался...

С лешиком проводил всякие процедуры. Воз по ныне там...

Саш,да там одна проблема,как раз с этой прокладкой дюзы,Костя выше же говорил за неё.

Тут вопрос насколько провал по мысам на первом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит провал от того, насколько дюза глубоко в прокладке лунку продавила.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Комрады, подскажите, если переводить редуктор в область высоких давлений, как установить пакет пружин :(())(())(())((( или ((()))((()))(((

У меня их всего 15 штук. Вангую, что сила сжатия во 2ом случае будет больше, но ход поршня сократится. Но можно компенсировать ход тупо шайбой или 1,2мя пружинами. Но пружин более нет.

Пифпафычу  в личку пиши,он знает про них больше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прочёл.

Вариант второй вполне годящий, но с очень крутым наклоном регулировки - около 1.3 град/атм.

Мысль насчёт дополнительной регулирующей пакет по высоте шайбы очень правильная.

Рабочий зазор поршень-дюза сократится более чем вдвое.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...