Перейти к контенту

Выбор редуктора для Лешего


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я ж написал, что все это сделал потом, от нечего делать. Перед разборкой скорости не плясали, после тоже. Значит свои функции он исправно выполнял. Кроме просыпания. Но это следствие ведь чего ? - рез

Не очень то простое. Как ты описал, возможна работа клапана в равновесном состоянии, без гистерезиса. Соответственно высокие требования по обработке поверхностей запирающей пары. Даже редуктору проще

Седого Лешего брал новым, с новым коротким стоковым редуктором, стоковый редуктор работал не стабильно выше 150 атм, скорость не постоянная была. Именно поэтому был приобретен редуктор от димитса с дл

Загружено фотографий

У меня сток просто: полирнул, прошелся резцом, просверлил, шлифанул, обернул в термоусадку и все :rofl::rofl::rofl:

Если бы полирнул седло и дюзу то он бы не скакал +-3атм.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ханса ЗО увеличенное, дыхалка просверлена, пружина БК упирается не в шток, а специально сделанную перегородку.И работает он стабильно прямо из коробки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а какого такого переходника не было в комплекте, из-за которого редуктор от Ханса не смог подойти к стенду? Родной редуктор к стенду подошёл без проблем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, а какого такого переходника не было в комплекте, из-за которого редуктор от Ханса не смог подойти к стенду? Родной редуктор к стенду подошёл без проблем?

Родной накручивается по резьбе, а у ханса нет резьбы и нужен переходник который накручивается на стенд и в него уже вставляется редуктор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной накручивается по резьбе, а у ханса нет резьбы и нужен переходник который накручивается на стенд и в него уже вставляется редуктор. 

хм, вроде же можно вкрутить мясорубку в стенд и через зо редуктор сажать?!

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите. Хочу заказать редуктор от Димитса с увеличенным Заредукторными, Есть инфа по этим редукторам. нормальный или нет может посоветуете другой вариант Кстати что за редуктор от Ханса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все нормальные, пока новые.

А через год-два смотрим тему ПРОДАМ.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родной накручивается по резьбе, а у ханса нет резьбы и нужен переходник который накручивается на стенд и в него уже вставляется редуктор.

У Ханса есть все, ты просто не разобрался. Нужно было вкрутить деталь для упора пружины клапана, на нее одеть проставку и в проставку воткнуть редуктор.

Последовательность установки в стенд такая же как и в винтовку. Разница лишь в том, что для стенда нет нужды ставить клапан с пружиной.

хм, вроде же можно вкрутить мясорубку в стенд и через зо редуктор сажать?!

Именно так и нужно было делать. Изменено пользователем OleLukoye
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ханса есть все, ты просто не разобрался. Нужно было вкрутить деталь для упора пружины клапана, на нее одеть проставку и в проставку воткнуть редуктор.

Последовательность установки в стенд такая же как и в винтовку. Разница лишь в том, что для стенда нет нужды ставить клапан с пружиной. Именно так и нужно было делать.

В таком случае прошу прощения! Не разобрался!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы полирнул седло и дюзу то он бы не скакал +-3атм.

а есть видео, или какая инструкция, как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть видео, или какая инструкция, как это сделать?

Там не все так просто как кажется. После разборки и полировки уйдут настройки и нужен стенд. Еще не плохо бы отшлифовать тарелки и сточить кромку. Если все для этого есть, то не проблема. Вперед и с песней! Но я бы не поручился за результат. Почитай тему «Гуляет скорость на Лешем» примерно с 200 страницы там Сергунчик все подробно расписал. Ну или к представителям обратись и тебе все сделают. Изменено пользователем sedoi046
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть видео, или какая инструкция, как это сделать?

Если только седло и дюзу полирнуть - сильно не уйдут настройки.

По отстрелу в хрон увидишь и чуток подправишь.

Точно помериться - можешь в сервисцентр на Авиамоторной заглянуть.

Телефон в подписи ниже приведен - звони, подскажем что и как делать.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорость пляшет 2.45 до 2.52 это много, или в пределах нормы?

это много. плюс минус 2мс должно быть при нормальной работе редуктора чтобы не сказывалось Значительно на кучности.

а так плюс минус 1  мс очень частое явление работы редуктора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане подскажите. Хочу заказать редуктор от Димитса с увеличенным Заредукторными, Есть инфа по этим редукторам. нормальный или нет может посоветуете другой вариант Кстати что за редуктор от Ханса

редуктор от Димитцв нормальный но может быть есть и лучше кто его знает

 

https://pcp-shop.ru/spare-parts/zapchasti/leshiy-regulator-full-set

"проставка 25 мм - до 35 "мощщей", рабочий объем резервуара почти 60 мл,  добавляет до 50% выстрелов в сравнении со штатным редуктором
проставка 35 мм - 35....60 "мощщей", рабочий объем резервуара 55 мл, добавляет до 37% выстрелов в сравнении со штатным редуктором
проставка 50 мм - от 70 "мощщей", рабочий объем резервуара почти 47 мл, добавляет до 17% выстрелов в сравнении со штатным редуктором"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорость пляшет 2.45 до 2.52 это много, или в пределах нормы?

Если ударка правильно настроена то много. Если дальше поджим крутить, скорость растет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ударка правильно настроена то много. Если дальше поджим крутить, скорость растет?

Скорость растёт, на сколько не знаю. 4 щелчка - скорость 2.60. Вернул назад, расход большой. Как оказалось редуктор настроен на 100 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорость растёт, на сколько не знаю. 4 щелчка - скорость 2.60. Вернул назад, расход большой. Как оказалось редуктор настроен на 100 атм.

Так не пойдет. Нужно по щелчку добавлять и смотреть как скорость растре, может первый добавил 10мс а остальные по 1мс.нужно настроить нормально ударку и провести отстрел. Тогда станет понятно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinaizer, я так понимаю, что ударку "по максимуму" нужно настраивать для лучшей стабильности скорости, а если скорость и так стабильна? Ведь при меньшем ударе о клапан расколбас, а следовательно кучность будет лучше? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinaizer, я так понимаю, что ударку "по максимуму" нужно настраивать для лучшей стабильности скорости, а если скорость и так стабильна? Ведь при меньшем ударе о клапан расколбас, а следовательно кучность будет лучше?

 

Вроде-бы, когда импульс от удара передается на корпус лешего - пуля уже успела покинуть ствол, возможно от длины ствола тоже зависит.

Я ставил мягкую пружину БК и настраивал редуктор на 115атм, с 30см шестерки запускал 1.645 на 245мс, работало все без расколбаса,, но и ЗО было раза в 1.5-2 больше штатного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус начинает колбасить уже в тот момент, когда ударник с шептала срывается - клюет вниз.

Затем удар по БК и торможение ударника - модер пошел вверх.

Открылся БК и стронулась пулька - модер еще вверх.

 

При попытке МУХУ сделать с лонга эта скачка эту идею похоронила.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разобрал редуктор и полернул шайбы получилось:

179 бар -245мс

174 - 249

167 - 245

159 - 244

150 - 248

145 - 250

скорость по прежнему плавает, теперь нестабильный расход воздуха от 5 до 9 баров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...