Перейти к контенту

Выбор редуктора для Лешего


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать мнение более опытных товарищей по поводу выбора редуктора для Лешего. Часто вижу темы про редуктора от  Хумы, Ханса, Димитса. Кто нибудь проводил анализ какой из них лучше? В чем их преимущество по сравнению со стоком кроме размера? Насколько они стабильнее стока? Есть ли смысл заморачиваться? Если есть, то какой выбрать? Прошу прощения если такая тема уже поднималась! Поиском не нашел.

Изменено пользователем sedoi046
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 254
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я ж написал, что все это сделал потом, от нечего делать. Перед разборкой скорости не плясали, после тоже. Значит свои функции он исправно выполнял. Кроме просыпания. Но это следствие ведь чего ? - рез

Не очень то простое. Как ты описал, возможна работа клапана в равновесном состоянии, без гистерезиса. Соответственно высокие требования по обработке поверхностей запирающей пары. Даже редуктору проще

Седого Лешего брал новым, с новым коротким стоковым редуктором, стоковый редуктор работал не стабильно выше 150 атм, скорость не постоянная была. Именно поэтому был приобретен редуктор от димитса с дл

Загружено фотографий

редуктор от Ханса и от Хумы для Лешего  я не эксплуатировал. У меня был штатный редуктор Эдган на лешем его заменил на редуктор от Димитца

 

Леший в калибре 5,5 с редуктором от Димитца проставка малая смонтирована( есть 3 варианта проставок). Стабильная скорость пуль.

 

Редуктор Хума он хороший но  в целом Хума рассчитан не  на низкие температуры. Поэтому если из РСРшки будете стрелять в помещении то Хума нормально. Если на улице эксплуатировать  то лучше от Димитца взять.

 

Второе. У меня редуктор был смонтирован  от Эдган Старой модификации, сейчас если не ошибаюсь идет новая модификация редукторов на Леший1 . Может быть этот новый редуктор Эдган  не стоит вообще менять на какой либо иной. Но это надо узнавать у  тех кто его эксплуатировал

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал что стоковый редуктор второго поколения лучше. У меня именно такой. Вот и думаю, а стоит ли менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем со стоковым редуктором и все устраивает, то для чего менять его на другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу понять чего пытаются добиться люди меняя стоковый редуктор. 

Изменено пользователем sedoi046
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять редуктор есть смысл если имеется желание добавить мощи. Родной по словам сведущих выше 145атм настраивать не рекомендуется. Мне тоже интересно какой редуктор 160 выдерживает без проблем. Если есть реальные пользователи а не теоретики,напишите пожалуйста.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть реальные пользователи а не теоретики,напишите пожалуйста.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Huma-air по крайней мере до 170 работает, больше не гонял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седого Лешего брал новым, с новым коротким стоковым редуктором, стоковый редуктор работал не стабильно выше 150 атм, скорость не постоянная была. Именно поэтому был приобретен редуктор от димитса с длинной и короткой проставкой(для экспериментов). Димитса редуктор работает без проблем на 160атм. Больше не крутил, так как надобности не было. Зима прошла так же без проблем, хотя таскал под курткой. Редукторов Хумы и ханса не пробовал, так как надобности в этом не было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять редуктор есть смысл если имеется желание добавить мощи. Родной по словам сведущих выше 145атм настраивать не рекомендуется. Мне тоже интересно какой редуктор 160 выдерживает без проблем. Если есть реальные пользователи а не теоретики,напишите пожалуйста.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Приветствую настроен на 150, настрелял 4 банки по 150 полёт нормальный оставлял на ночь на стенде на проверку течи, не течёт и не капает))) значит здоров, а коли умрет то другой возьму. Не знаю что да как, Константин гоняет на хуме леших и в хвост и в гриву

post-34972-0-06477500-1586717666_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сток работает,кому повезло с завода.Скачки,тогда преды знают как править.И не факт ,что гимор потом не вернётся.

Редуктор как был говнянским,так и остался.Хотя была реинкорнация его,но проблемы так и остались.

У кого то работает,у кого нет.

Альтернатива Хума,проверенна временем и многотысячными отстрелами.

Про прочие альтернативы не скажу,не было в пользовании.

Хума,три года полёта, на одной скорости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковый.

Правда от нечего делать залез в него как то,  увидел задиры на штоке и решил уже по феншую провести ТО. Скорости он выдавал стабильные , кроме просыпания. 

Есть смысл осмотреть тарелки на предмет облоя . У меня был. Дюзу и седло не трогал. Только полирнул чуть пастой ГОИ  без фанатизма дюзу.  Просверлил отверстие дыхательное чтоб выличить просыпание первых после ночи и уже так сказать ради души обработал все тарелки в токарном . Вначале каждую тарелку прошелся  резцом в один размер. Потом надел их на выточенный цилиндр с одной установки , поджал и проточил по наружи в один размер. Шлифанул заусенцы на наждачке на стекле, полирнул на бумаге пастой Гои и обернув их в термоусадку собрал в единый пакет. Термоусадка частично убрала зазор и теперь они гарантированно, даже без давления , не будут внутри болтаться относительно оси штока и не цеплять его и не оставлять на нем задиры. 

Стоковый вроде как объема больше занимает. Кому то критично . Я сейчас с постоянно подключенного баллона на стационарной позиции тренируюсь, так что мне вообще пофиг. Или от колбы за пару сек заправляюсь. На 70 раз в поле хватает и редко когда больше надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоковый.

Правда от нечего делать залез в него как то,  увидел задиры на штоке и решил уже по феншую провести ТО. Скорости он выдавал стабильные , кроме просыпания. 

Есть смысл осмотреть тарелки на предмет облоя . У меня был. Дюзу и седло не трогал. Только полирнул чуть пастой ГОИ  без фанатизма дюзу.  Просверлил отверстие дыхательное чтоб выличить просыпание первых после ночи и уже так сказать ради души обработал все тарелки в токарном . Вначале каждую тарелку прошелся  резцом в один размер. Потом надел их на выточенный цилиндр с одной установки , поджал и проточил по наружи в один размер. Шлифанул заусенцы на наждачке на стекле, полирнул на бумаге пастой Гои и обернув их в термоусадку собрал в единый пакет. Термоусадка частично убрала зазор и теперь они гарантированно, даже без давления , не будут внутри болтаться относительно оси штока и не цеплять его и не оставлять на нем задиры. 

Стоковый вроде как объема больше занимает. Кому то критично . Я сейчас с постоянно подключенного баллона на стационарной позиции тренируюсь, так что мне вообще пофиг. Или от колбы за пару сек заправляюсь. На 70 раз в поле хватает и редко когда больше надо.

У меня сток просто: полирнул, прошелся резцом, просверлил, шлифанул, обернул в термоусадку и все :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня сток просто: полирнул, прошелся резцом, просверлил, шлифанул, обернул в термоусадку и все    

Я ж написал, что все это сделал потом, от нечего делать. Перед разборкой скорости не плясали, после тоже. Значит свои функции он исправно выполнял. Кроме просыпания. Но это следствие ведь чего ? - резинки перестали держать. Дыхательное отверстие это ведь не лечение причины, это лечение следствия. Если резинки новые и не пропускают, то и натекать в зону тарелок по идее не должно. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, это не тролинг. Просто хочу знать о своём девайсе как можно больше. Очень интересная тема. Забросил мототему и нашел себе новое увлечение. Вот и пытаюсь разобраться по максимуму. Спасибо за ответы! Такой информации не найдешь ни в одном учебнике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, у тебя сток?

именно, но завтра его на полку, так как поеду забирать редуктор с увеличенными проставками
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил редуктор от Ханса с двумя проставками и стендом для настройки. Как придет буду тестить. Посмотрим что за зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплатил редуктор от Ханса с двумя проставками и стендом для настройки. Как придет буду тестить. Посмотрим что за зверь.

Поздравляю! Как попробуешь сразу поймешь что это того стоит. Я имею ввиду замена штатного редуктора на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил проставку увеличенную, толкнул 3.25 на 25,5

Не фига себе. Что то у меня с максимальной проставкой 2.2 получилось толкнуть на 26.0 и все. Редуктор на 165 настроен был.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то. Если только с перепуском что то делали. У меня перепуск не расточен, только на прямотоке от 200 до 170 , 2.2 - 28.0 летит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут подумал, что если применить поперечную плотность пули (отношение массы к площади сечения, г/см2), то пульдосы разных калибров, но равной "плотности", должны ускоряться одинаково при равных давлениях.

.25 2,2грамма 6,95г/см2

.30 3.25грамма 6,8г/см2

Без учета разных потерь на сечении стволов

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой редуктор от Ханса, а с ним и стенд для настройки редукторов. Продавец зараза, не сказал что стенд не подходит для редукторов от Ханса и Хумы. Нет переходника. Ну да ладно. Вспомнил про сантехнические прокладки которые упоминал Константин и с третьего раза удалось померять на какое давление настроен редуктор. Оказалось что мой стоковый выдавал 125, а ханса 130. Попшикал стендом и увидел что возвращаемость у стока + - 3 единицы, а ханс четко 130 без изменений. Поставил большую проставку ЗО. Объёмом 22 кубика (данные с сайта Ханса) Собрал и пострелял в хрон. Получилось сразу плюс 14 мысов на старых настройках поджима пружины ударника! Было д45 стало д59 :voo:  убрал два клика получилось д49 прибавил один клик д55 дольше картина такая

4. д55.        11. д56.    18. д56. 

5. д55.        12. д56.    19. д58.      

6. д57.        13. д56.    20. д56.     

7. д57.        14. д54

8. д55.        15. д56

9. д55.        16. д55

10. д57.       17. д57

Итого: 20 выстрелов с 260 в начале до 161 в конце. Скорость поднял на 10 мысов без потери количества. :voo:

В общем я доволен испытаниями. Осталось отстрелять в поле.

Изменено пользователем sedoi046
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...