Перейти к контенту

Травит из дыхалки р3м


Рекомендуемые сообщения

Матадор дед короткий 2016г.в.травит из дыхалки примерно 10атм в сутки.поменял резинки собрал не травит.через сутки опять травит но меньше.куда лезть?может шток редуктора как-то в этом замешан?помогите советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор дед короткий 2016г.в.травит из дыхалки примерно 10атм в сутки.поменял резинки собрал не травит.через сутки опять травит но меньше.куда лезть?может шток редуктора как-то в этом замешан?помогите советом.

1. Смотреть задиры, или коррозию на резервуаре в районе больших резинок редуктора. 

2. Смотреть царапины в посадочных проточках больших резинок редуктора (если снимали, поддевая иголкой, или др. мет. предметами - точно есть, к бабке ходить не надо)

3. Резинка дюзы.

4. При неаккуратной установке редуктора, бывает, что срезает и новые колечки о края резервуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матадор дед короткий 2016г.в.травит из дыхалки примерно 10атм в сутки.поменял резинки собрал не травит.через сутки опять травит но меньше.куда лезть?может шток редуктора как-то в этом замешан?помогите советом.

Разбирать и смотреть всё заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в резике две продольные риски см 6-8. Грешу может они.кстати находятся в аккурат в месте установки редуктора.но вопрос. После смены резинок сутки не травило,а потом снова началось.все это время темп.колибаний не было.лежал дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


После смены резинок сутки не травило,а потом снова началось
Пока на свежую смазку посадил - держало, потом помаленьку смазку выдавило и потекло.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на свежую смазку посадил - держало, потом помаленьку смазку выдавило и потекло.

кстати да,из дыхалки видно по масляному пятну ,что перло её

И что эти риски полировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кстати да
Попробуй зашлифовать те царапины слегка. Это бывает, если грязь попадает во время вытаскивания, или установки редуктора. Или песчинку в дыхалку засосало при температурных перепадах.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй зашлифовать те царапины слегка. Это бывает, если грязь попадает во время вытаскивания, или установки редуктора. Или песчинку в дыхалку засосало при температурных перепадах.

Ижевск советует наоборот шлифовать в ноль и обязательно по всей окружности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шлифовать в ноль и обязательно по всей окружности
Это конечно лучше, но не обязательно. Резиновые кольца - не поршневые, пластичные они, выберут то плавное углубление на 0,05 - 0,1мм, что ты зашлифуешь. По всей окружности только в станке, вручную ровно не получится. А так, на коленке если, пыж войлочный 12 калибра с пастой ГОИ, на длинный винт и шуруповерт. И аккуратненько, не задевая винтом стенок, с небольшим прижимом - 10 минут и "щасье" ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в резике две продольные риски см 6-8. Грешу может они.кстати находятся в аккурат в месте установки редуктора.но вопрос. После смены резинок сутки не травило,а потом снова началось.все это время темп.колибаний не было.лежал дома

Всем добра. Начнём с того, что царапин там не две и они не от пищинок это точно.... Вечером разберу с фотографирую до и после, отпишусь короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смотреть задиры, или коррозию на резервуаре в районе больших резинок редуктора.

2. Смотреть царапины в посадочных проточках больших резинок редуктора (если снимали, поддевая иголкой, или др. мет. предметами - точно есть, к бабке ходить не надо)

3. Резинка дюзы.

4. При неаккуратной установке редуктора, бывает, что срезает и новые колечки о края резервуара.

Читаю форум и смотрю , что почти в каждой теме ты отписываешь .

И не ерунду , а помогаешь людям . Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с грустного, разобрал и увидел это

post-22373-0-51521600-1585077186_thumb.jpg

post-22373-0-36322800-1585077200_thumb.jpg

Вода..... Димон любитель качать в стиле кролик =)

Далее риски

post-22373-0-90510100-1585077301_thumb.jpg

Печаль конечно НО они не доходят до дыхалки, начал осматривать внимательнее и опачки два пятна в окурат между дыхалкой и фаской в которую упирается редуктор, сфоткать не получилось на фото эти пятна не видны, начал их удолять, а это герметик какой-то что-ли не понятно, этаже бяка на перепуске.

post-22373-0-39061000-1585077696.jpg

post-22373-0-46692000-1585077734_thumb.jpg

Перепуск трогать не стал боюсь поцарапать...... В общем резик очистил, риски чуть полирнул, собрал, задул пока не дует, завтра вечером посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/17198-prodazha-pul-jsbedgan-55635-690rub-izgotovliu-probki-s-ma/

Первая тема о продаже винтовки, тоесть это первый хозяин ее после Игоря пифпафа.

1. Пифпаф

2. Алексей

3. Иван

4. Дмитрий.

Кто же до этого додумался, загерметизировать перепуск!?

Задать этот вопрос первым трем по списку!

Интересно, кто включит заднюю без сцепления...

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/17198-prodazha-pul-jsbedgan-55635-690rub-izgotovliu-probki-s-ma/

Первая тема о продаже винтовки, тоесть это первый хозяин ее после Игоря пифпафа.

1. Пифпаф

2. Алексей

3. Иван

4. Дмитрий.

Задать этот вопрос первым трем по списку!

Интересно, кто включит заднюю без сцепления...

поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю

Что это даст, что сделано то сделано, главное, что причина найдена и устранена, я думаю всё будет хорошо......

Единственное, что хочется сказать тому кто это сделал - если ты это читаешь не делай так больше, если бы нужно было на детали наносить герметик его бы нанёс производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это даст, что сделано то сделано, главное, что причина найдена и устранена, я думаю всё будет хорошо......

Единственное, что хочется сказать тому кто это сделал - если ты это читаешь не делай так больше, если бы нужно было на детали наносить герметик его бы нанёс производитель.

просто хочу понять для чего гарметик засунули?чтобы быть готовым в последствии при выявлении проблемы,которую пытались залечить этим герметиком

просто хочу понять для чего гарметик засунули?чтобы быть готовым в последствии при выявлении проблемы,которую пытались залечить этим герметиком

я притензий к продавцу не имею.просто хочу знать причину этого колдовства.и всё
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто хочу понять для чего гарметик засунули?чтобы быть готовым в последствии при выявлении проблемы,которую пытались залечить этим

герметикомя притензий к продавцу не имею.просто хочу знать причину этого колдовства.и всё

Мне очень кажется,что он там чтобы был =)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень кажется,что он там чтобы был =)))

не будем гонять порожняк.подождем ответа прошлого хозяина Ивана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую . Отвечу на заданные вопросы как прошлый хозяин . Вода в резике все может быть и современем накопиться . Герметик в перепуске дело моих рук так как я не доверяю таким уплотнениям поэтому он там есть . По поводу царапин тоже отвечу их происхождение мне неизвестно . 3 месяца назад были заменены резинки и винт просто лежал и я им нипользовался . Раз в 2 недели барабашку стрельнул чтоб совсем низа

Чтоб низакисал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три месяца столько влаги в резике.

Герметик это конечно жестко.

А как редуктор себя чувствует с такой влагой?

Изменено пользователем БУМЕР
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку испортили конкретно безжалостной эксплуатацией.

В умелые ручки стоит тему перенести и заголовок поменять на " как убить винтовку своими руками".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А как редуктор себя чувствует с такой влагой?
Вода плохо влияет на морозе, вплоть до полного стравливания. А в теплое время - ржавеют стальные детали, тарельчатые пружины, пружина БК, плюс ствол с каждым выстрелом покрывается туманом изнутри. А редуктор работает обычно нормально даже с водой. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

За три месяца столько влаги в резике.

Герметик это конечно жестко.

А как редуктор себя чувствует с такой влагой?

Каких три месяца =))) это Димка буквально за пару минут резик насосом забил.....за что был отруган...... Сейчас тестирую задутый резик, ночь в тепле всё нормально не травит, с утра на улицу вынес было - 6° сейчас +5° всё норм, я думаю, что проблема решена. Изменено пользователем Денис1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...