Перейти к контенту

Спиннингисты есть?


Рекомендуемые сообщения

Игорь,спасибо за подсказку...Течение воды 1-2 м/с ,река Волга

Теперь грузик по весу подбирай чтобы джиг проводку обеспечивал на нужной тебе глубине.

На мелководных рукавах и 20-30гр хватит.

В глубоких ямах на стремнине раза в два больше может потребоваться.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Таким грузом Рыбинку перебросить должен.Отрабатыай технику заброса,у меня у ребенка такая же проблема:-)

Официально все и везде запретили стрелять и ловить. Остается в ванной разминаться на боковой кивок или на унитаз пенопласта кусок положить и засверлить ледобуром.

ну чтобы сравнить за 20 и за 3-6 тыщ надо покидать обеими. И не один день, а усердно. Я пока не попробовал так же говорил

Загружено фотографий

на днях чисто для эксперимента купил катушку на али , после использование и тестов , задумался а нахрена катушки по 20.000р  если отличий нет

ну чтобы сравнить за 20 и за 3-6 тыщ надо покидать обеими. И не один день, а усердно. Я пока не попробовал так же говорил

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нечастого применения и за 3-5тр хватит с запасом.

Ну а для профи от 15тр только начинается цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится  так и   запишем,Вы не.....блин...не  оттуда...

Купил  телескоп,240 см, карбон,тест 50-100,к нему  приманку( блесна и грузилка  -50 гр)  закидываю недалеко-20 м..-причину  уже  понял почему-свечку делаю при забросе на  70 градусов,  а  вот почему  парусит и уносит в сторону??  леска  0,3    монофил, тест  до 8,6 кг

При сматывании  бороды  нет..

вопросы-почему  парусит?  груз  должен быть  ниже  высшего предела темтв и выше  нижнего...так?  но у  меня то вровень..

дам совет: спиннинг лучше штекерный и лучше 2.7 метра, оптимален с берега и лодки. Строй если на щуку, то средний. На судака быстрый. Тест для джига оптимал 12-45. Плетёнка 1 pe. На блесны тест меньше нужен. Не бывает универсал ных палок, всегда будешь чем-то жертвовать. И лететь будет при умелом забросе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что без нарушений с Вашей стороны, котик своими коготками вытащил.

Канечна без нарушений. Если бы правила вываживания были нарушены, то бы сорвался и убежал )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится  так и   запишем,Вы не.....блин...не  оттуда...

Купил  телескоп,240 см, карбон,тест 50-100,к нему  приманку( блесна и грузилка  -50 гр)  закидываю недалеко-20 м..-причину  уже  понял почему-свечку делаю при забросе на  70 градусов,  а  вот почему  парусит и уносит в сторону??  леска  0,3    монофил, тест  до 8,6 кг

При сматывании  бороды  нет..

вопросы-почему  парусит?  груз  должен быть  ниже  высшего предела темтв и выше  нижнего...так?  но у  меня то вровень..

Тест 50 -100..Это не спиннинг - это бейсбольная бита какая-то)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях чисто для эксперимента купил катушку на али , после использование и тестов , задумался а нахрена катушки по 20.000р  если отличий нет

 

Ну это из серии - купил жигули, так же могу доехать куда хочу, не понимаю зачем люди мерсы покупают.

Поверь разница есть и она чувствуется: более плавный ход; отсутствие люфтов; в укладке и как следствие в отсутствии сброса петель и т.п. Особенно заметно если катушка мультипликаторная.

Тест 50 -100..Это не спиннинг - это бейсбольная бита какая-то)))

 

Ну почему же ))) У меня есть спиннинг до 140 грамм, но это джерковая палка. А джерки это еще те полешки ))) да и продергнуть его надо. Так что, например, для Джерк Бейта Wolf Tail самый раз верх 140.

Изменено пользователем Oxa75
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чтобы сравнить за 20 и за 3-6 тыщ надо покидать обеими. И не один день, а усердно. Я пока не попробовал так же говорил

 есть у меня шимано оригинал , и эту сравнил , в обще разницы не увидел , хотя на рыбалке не зависаю часто , так 10-15 рыбалок в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг до 100 грамм, это крокодил ))) Им кормушку (донку) кидать или джерки ))) Вы свой спиннинг скорее всего 50 граммами «нагрузить» не можете. Еще и строй, наверное, медленный или очень медленный раз это стеклопластик.  Хотя в первом описании вы пишите карбон.

 Знаю,что разночтение.. когда покупал-сказали карбон....а когда покупал  грузила (ездил в очередной раз в другой магазин и с  собой  спин  взял )-там сказали стекловолокно..Поэтому и написал материал по разному.

Спиннинг лучше составной,телескоп как правило не отрабатывает заявленные тесты,купи спин с тестом 5-25 или 5-28 и будет тебе счастье :voo: ,и катуху 2500-3000ную

Есть фирма "Серебряный Ручей" так вот у неё есть и спиннинги и катухи на любой кошелёк и качество тоже не плохое сам пользую их продукцию и они ещё ремонтозаменяемы если вдруг не дай бог по неосторожности поломаешь спин :da:

Попробую поискать Ручей этот  Серебряный...Только сам знаешь-все рыболовные  на  засов.

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у меня шимано оригинал , и эту сравнил , в обще разницы не увидел , хотя на рыбалке не зависаю часто , так 10-15 рыбалок в год

Я твина взял 4000. Стелла лёгкая, но ход у твина лучше. Была сахара, потом ультегра фб. В неделю два три раза выезд на рыбалку. Ну и разница во всех есть.

 

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг до 100 грамм, это крокодил ))) Им кормушку (донку) кидать или джерки ))) Вы свой спиннинг скорее всего 50 граммами «нагрузить» не можете. Еще и строй, наверное, медленный или очень медленный раз это стеклопластик.  Хотя в первом описании вы пишите карбон.

 Почему  же? 50 грамм запросто набирал..толку то...

Тест 50 -100..Это не спиннинг - это бейсбольная бита какая-то)))

 да  взял чисто понять-надо  оно мне или нет...как  оказалось-надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же? 50 грамм запросто набирал..толку то...

 

да взял чисто понять-надо оно мне или нет...как оказалось-надо

Взять трактор и ехать на трек, понять гонщик ты или нет. Теперь тебе надо определиться, кого ловить хочешь.

 

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спиннинг это очень большое понятие как пневматика в мире оружия. Для того чтобы понять нужна вам ловля на спиннинг желательно начать не с самых дешовых снастей, чтобы неотбить желание. Я бы обратил внимание на ловлю на воблеры миноу ( твичинг) в приоритете на поимку будет 90% щука.Из снастей выбрал: спиннинг тестом до 21гр строй Fast или Extra Fast. Катушка безынерционная DAIWA REVROS LT 2500. Плетеный шнур BLACK HOLE INTERCEPTOR 150м. 1.5PE MULTICOLOR. Поводок струна длинной 15-20см. Воблеры лучше пару брендов чем мешок Китая таких как Воблер ZIPBAITS ORBIT 80 sp-sr 021R, Воблер ZIPBAITS RIGGE 90SP 070.

Обязательно посмотреть на Ютубе фильмы Алексея Шанина " Твичинг на мелководье"

Такой вид ловли перекроет все заливы и близлежащие озера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сэкономить посмотрите на сайте рыболовная барахолка bidbaits.ru многое можно купить дешевле магазинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если надо,  придётся раскошелиться и времени потратить не мало.У  ручья есть серия катушек бывшие риоби, вполне можно начать с них по деньгам около 5000р. палку дешевле тоже смысла нет стекло только на донки. чем дороже палка тем интересней ощущения (условно) в дешёвых палках больше компаунда меньше волокна хуже чуйка , не соответствие заявленному строю и т.д. для твоих условий наиболее универсальной будет джиговая быстрая палка от 2.7м до 3 но эт надо подбирать индивидуально. мне адвизор от максимуса понравился  кидучая палка и чуйка на высоте цена норм .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Знаю,что разночтение.. когда покупал-сказали карбон....а когда покупал  грузила (ездил в очередной раз в другой магазин и с  собой  спин  взял )-там сказали стекловолокно..Поэтому и написал материал по разному.

Попробую поискать Ручей этот  Серебряный...Только сам знаешь-все рыболовные  на  засов.

Приезжай к нам,подберём что угодно,у нас всё пока открыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Спиннинг это очень большое понятие как пневматика в мире оружия. Для того чтобы понять нужна вам ловля на спиннинг желательно начать не с самых дешовых снастей, чтобы неотбить желание. Я бы обратил внимание на ловлю на воблеры миноу ( твичинг) в приоритете на поимку будет 90% щука.Из снастей выбрал: спиннинг тестом до 21гр строй Fast или Extra Fast. Катушка безынерционная DAIWA REVROS LT 2500. Плетеный шнур BLACK HOLE INTERCEPTOR 150м. 1.5PE MULTICOLOR. Поводок струна длинной 15-20см. Воблеры лучше пару брендов чем мешок Китая таких как Воблер ZIPBAITS ORBIT 80 sp-sr 021R, Воблер ZIPBAITS RIGGE 90SP 070.

Обязательно посмотреть на Ютубе фильмы Алексея Шанина " Твичинг на мелководье"

Такой вид ловли перекроет все заливы и близлежащие озера.

У Косадаки много клонов под Зипбейт,работают не хуже.Имею в арсенале и те и другие,просто в говне ловить фирменными жалко и накладно. :xz: В сети есть целая статья про клоны воблеров с названиями и фотками кто чей клон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Косадаки много клонов под Зипбейт,работают не хуже.Имею в арсенале и те и другие,просто в говне ловить фирменными жалко и накладно. :xz: В сети есть целая статья про клоны воблеров с названиями и фотками кто чей клон

Воспользовался этой статьей и закупился на али - больше половины рабочие оказались.

А цена в три - четыре раза меньше - в корягах терять не так жалко.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть «Леший» среди спиннингов ))) Казенная часть отстегивается, стволики меняются в зависимости от требуемой жёсткости. В чехле 41 см, разложенный 59 см.

Вот Леший 2.0 придет и ….

post-35804-0-09395000-1588303785_thumb.jpg

post-35804-0-33905400-1588303838_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользовался этой статьей и закупился на али - больше половины рабочие оказались.

А цена в три - четыре раза меньше - в корягах терять не так жалко.

 

 

Не рекламы ради, а хочу помочь российским любителям рыбалки…

В сети есть ресурс «Проверенные товары с Aliexpress» (авнторг), который появился благодаря группе энтузиастов, желающих поделится своей информацией о товарах для рыбалки, купленных на алиэкспресс.  

Есть очень неплохие статьи по копиям воблеров, лескам, катушкам…

Притом на али можно купить и мировой бренд по ценам значительно ниже российских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

чего все затихарились?Рассказать нечего? Похвалиться результатами?

Меня в этом сезоне пробило на микро приманки.Дальше извращенство дошло уже до мормышинга.Впечатления после обычной ловли на спин заметно свежее, и перечень трофеев заметно расширился.Мормышку с силиконовым мотылем готовы сожрать практически все породы рыб и причем  рыбы разных размеров.С ранней весны очень часто цеплялась уклейка и плотва,несколько  раз карася цеплял.Карася в хорошие времена на этих водоемах и на удочку не поймать,а тут проскакивал.Потом пошел подлещик в среднем размере около 20 см.Самый крупный был чуть за 800гр.Щукари в размере до кило и больше тоже весьма успешно ловятся.Окунь, красноперка и язики мелкие вообще не в состоянии пройти мимо такой приманки.На одной проводке всегда  несколько  ударов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать.

Рыба измельчала.

В жару помормышить сидя в валенках на пенопластовой плите с лункой, зиму вспомнить.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...