Перейти к контенту

Спиннингисты есть?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,форумчане!
Кто спиннингом   занимается,откликнитесь)))  Есть масса вопросов  по спиннингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Таким грузом Рыбинку перебросить должен.Отрабатыай технику заброса,у меня у ребенка такая же проблема:-)

Официально все и везде запретили стрелять и ловить. Остается в ванной разминаться на боковой кивок или на унитаз пенопласта кусок положить и засверлить ледобуром.

ну чтобы сравнить за 20 и за 3-6 тыщ надо покидать обеими. И не один день, а усердно. Я пока не попробовал так же говорил

Загружено фотографий

ато, пиши подскажу, кака рыбка ? где?  на что ? на воблеры , колебло, вертушки , джиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивай, что интересует. Рыбаки потянутся.

Значится  так и   запишем,Вы не.....блин...не  оттуда...

Купил  телескоп,240 см, карбон,тест 50-100,к нему  приманку( блесна и грузилка  -50 гр)  закидываю недалеко-20 м..-причину  уже  понял почему-свечку делаю при забросе на  70 градусов,  а  вот почему  парусит и уносит в сторону??  леска  0,3    монофил, тест  до 8,6 кг

При сматывании  бороды  нет..

вопросы-почему  парусит?  груз  должен быть  ниже  высшего предела темтв и выше  нижнего...так?  но у  меня то вровень..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Рыбинске на рыбном форуме спросить не у кого что ли ?

Лучше с опытными рыбаками на рыбалку пару раз съездить - покажут, как и что.

На словах многое объяснять долго и не наглядно.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так и запишем,Вы не.....блин...не оттуда...

Купил телескоп,240 см, карбон,тест 50-100,к нему приманку( блесна и грузилка -50 гр) закидываю недалеко-20 м..-причину уже понял почему-свечку делаю при забросе на 70 градусов, а вот почему парусит и уносит в сторону?? леска 0,3 монофил, тест до 8,6 кг

При сматывании бороды нет..

вопросы-почему парусит? груз должен быть ниже высшего предела темтв и выше нижнего...так? но у меня то вровень..

Таким грузом Рыбинку перебросить должен.Отрабатыай технику заброса,у меня у ребенка такая же проблема:-) Изменено пользователем zemelya
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится  так и   запишем,Вы не.....блин...не  оттуда...

Купил  телескоп,240 см, карбон,тест 50-100,к нему  приманку( блесна и грузилка  -50 гр)  закидываю недалеко-20 м..-причину  уже  понял почему-свечку делаю при забросе на  70 градусов,

вопросы-почему  парусит?  груз  должен быть  ниже  высшего предела темтв и выше  нижнего...так?  но у  меня то вровень..

Если интересен спиннинг, то купи хотя бы штекер. Тесты нужны не для фидера, а спининнговые. И тренеруй заброс. Лктеть должно не вверх, а вперёд. Типа как из матадора)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится  так и   запишем,Вы не.....блин...не  оттуда...

Купил  телескоп,240 см, карбон,тест 50-100,к нему  приманку( блесна и грузилка  -50 гр)  закидываю недалеко-20 м..-причину  уже  понял почему-свечку делаю при забросе на  70 градусов,  а  вот почему  парусит и уносит в сторону??  леска  0,3    монофил, тест  до 8,6 кг

При сматывании  бороды  нет..

вопросы-почему  парусит?  груз  должен быть  ниже  высшего предела темтв и выше  нижнего...так?  но у  меня то вровень..

Какие глубины там у вас, тяга? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Чего то ролики грустные по рыболовным базам и просто по рыбалке пошли валом - это закрыто, а за просто рыбалку штраф дяди в телеке обещают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что из походов

post-4938-0-99959200-1586439805_thumb.jpg

post-4938-0-10918000-1586439835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока что по РЕН в новостях показали составление протокола на рыболова на берегу речки за нарушение самоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Официально все и везде запретили стрелять и ловить.

Остается в ванной разминаться на боковой кивок или на унитаз пенопласта кусок положить и засверлить ледобуром.

Изменено пользователем pifpafoy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь где то на чердаке лежит PS-2 с джостиком- удочкой и заветный диск с зубастыми щуками.

"FISH ON!"

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно, что без нарушений с Вашей стороны, котик своими коготками вытащил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравилось рыбачить на озёрах в детстве с дядей Борей и двоюродным братом Андреем.

 У дяди Бори были "телевизоры" это навроде куска сети длиной 1,8 метра с грузом внизу и поплавком вверху.

 "телевизоров" было штук 6. Расставил снасти и ждешь .Потом на  резиновой лодке плаваешь от снасти к снасти и собираешь улов. Одна- пара рыбин в одной снасти реже больше. хорошего  размера рыба. соберешь и на берег чай пить.

На удочку тоже нормально но скучновато

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким грузом Рыбинку перебросить должен.Отрабатыай технику заброса,у меня у ребенка такая же проблема:-)

Вячеслав, да сам понимаю,что лажа..Но дальше  23 метров не летит....И угол заброса менял,и весами игрался,и блеснами-один хрень...единственное пока  в  голову  мысль пришла давно и не уходит-велик тест-50-100,надо  лайт было брать...до 20 гр он  гибкий,а  мой телескоп-стекловолокно..но...с  себя  ответственности не снимаю,знаю,что кидаю плохо...

Какие глубины там у вас, тяга? 

 

 пардон,а тяга -это что? я ведь в этом году только  начал  этим интересоваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течение воды тягой называют.

 Игорь,спасибо за подсказку...Течение воды  1-2 м/с ,река  Волга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, да сам понимаю,что лажа..Но дальше  23 метров не летит....И угол заброса менял,и весами игрался,и блеснами-один хрень...единственное пока  в  голову  мысль пришла давно и не уходит-велик тест-50-100,надо  лайт было брать...до 20 гр он  гибкий,а  мой телескоп-стекловолокно..но...с  себя  ответственности не снимаю,знаю,что кидаю плохо...

 

Спиннинг лучше составной,телескоп как правило не отрабатывает заявленные тесты,купи спин с тестом 5-25 или 5-28 и будет тебе счастье :voo: ,и катуху 2500-3000ную

Есть фирма "Серебряный Ручей" так вот у неё есть и спиннинги и катухи на любой кошелёк и качество тоже не плохое сам пользую их продукцию и они ещё ремонтозаменяемы если вдруг не дай бог по неосторожности поломаешь спин :da:

Изменено пользователем zemelya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже там частенько товарюсь по причине привлекательных цен и хорошего качества продукции.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинг до 100 грамм, это крокодил ))) Им кормушку (донку) кидать или джерки ))) Вы свой спиннинг скорее всего 50 граммами «нагрузить» не можете. Еще и строй, наверное, медленный или очень медленный раз это стеклопластик.  Хотя в первом описании вы пишите карбон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях чисто для эксперимента купил катушку на али , после использование и тестов , задумался а нахрена катушки по 20.000р  если отличий нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...