Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

Ходим сюда, смотрим результаты соревнований в тяжелом классе, делаем выводы про "в ту сторону". https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=243434&sid=68de76aead0363d44795ff7a326a1cad&start=60

 

Хотим систему, позволяющую максимально подогнать её под себя - идём за спортивной винтовкой. Вот только ПА там не будет...

 

Любое изделие разрабатывается для решения вполне конкретных задач. Я от пострелявших из Лешего еще ни разу не услышал фразы "Не, не хочу Лешего, спуск не регулируется/спуск слишком жесткий/спуск слишком еще какой-нибудь". Можно сколько угодно теоретизировать, но реальность несколько иная.

Много винтовок с подачей из каморы которые имеют хорошие и даже отличные результаты по кучности, мне вчера человек прислал результат отстрела Л2 6.35 моими слагами на 250 стволике(без цели рекламы и тд) подбором скорости(а короткие стволы более требовательны) и подбором осалки получились группы которые накрываются монетой в 10 рублей.Я искренне радовался что и у человека винтовка способна работать как часики, и пуля может показывать достойный результат. Поэтому с момента анонса и по сегодняшний день считаю что Л2 будет не только в нише фановых изделий Изменено пользователем Nomer35
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Ходим сюда, смотрим результаты соревнований в тяжелом классе, делаем выводы про "в ту сторону". https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=243434&sid=68de76aead0363d44795ff7a326a1cad&start=60

 

Хотим систему, позволяющую максимально подогнать её под себя - идём за спортивной винтовкой. Вот только ПА там не будет...

 

Любое изделие разрабатывается для решения вполне конкретных задач. Я от пострелявших из Лешего еще ни разу не услышал фразы "Не, не хочу Лешего, спуск не регулируется/спуск слишком жесткий/спуск слишком еще какой-нибудь". Можно сколько угодно теоретизировать, но реальность несколько иная. 

За ссылку спасибо. Но тут как говорится  - "каждому овощу своё время" .Хотя я как то не очень отношусь к темам типа спорт ради спорта. но знаю и  уверен, что в спортивной тематике многое для себя можно подчерпнуть. В пневму под "старую жопу" пришел из традиционного направления, потому и критерии и вопросы такие, уж извиняйте. Учимсо исчо :-)  Эдуарду и команде спасибо за разработку и воплощение её. Но еще хотелось бы  малость узнать по мат части и прочим вопросам, на которые в темах пока находится неслишком много ответов . Спасибо людям, которые в личных контактах подсказывают и помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ссылку спасибо. Но тут как говорится - "каждому овощу своё время" .Хотя я как то не очень отношусь к темам типа спорт ради спорта. но знаю и уверен, что в спортивной тематике многое для себя можно подчерпнуть. В пневму под "старую жопу" пришел из традиционного направления, потому и критерии и вопросы такие, уж извиняйте. Учимсо исчо :-) Эдуарду и команде спасибо за разработку и воплощение её. Но еще хотелось бы малость узнать по мат части и прочим вопросам, на которые в темах пока находится неслишком много ответов . Спасибо людям, которые в личных контактах подсказывают и помогают.

Так Вы спрашивайте, возможно больше полезной информации будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но спрошу здесь: а где можно купить барабан в пятёрке и антабку в приклад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Любое изделие разрабатывается для решения вполне конкретных задач. Я от пострелявших из Лешего еще ни разу не услышал фразы "Не, не хочу Лешего, спуск не регулируется/спуск слишком жесткий/спуск слишком еще какой-нибудь". Можно сколько угодно теоретизировать, но реальность несколько иная. 

Леший 2 для шестерки и семерки вне конкуренции, это так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать норма если натекает немного редуктор за сутки? В пределах норм какое завышение первого выстрела?

Изменено пользователем Oleg72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать норма если натекает немного редуктор за сутки? В пределах норм какое завышение первого выстрела?

 

Все редуктора натекают. В классическом клапане это нивелируется настройкой клапанной группой, используя возможность саморегуляции, в новом клапане прямая зависимость от давления. Мы ради интереса проверили все редуктора и Лешего 1 и Матадора (новые и старые и даже Матадора с ремонта, который на хронографе показывал +/- 1 м/сек). Натекание за сутки на 2-3 атм. у всех. Плюс ещё набегает разница в давлениях по температурам (закачали холодный воздух, а он потом нагрелся и давление стало больше), что тоже влияет на скорость первого выстрела. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Л2 за пару часов набегает более 10 АТМ. , первый выстрел 260, второй 250 при комнатной температуре. Сегодня ещё проверю может за 12 часов 6атечет ещё больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильно натекает, в атм не знаю сколько, в скорости первый +7мыс. Не прогрессирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобные натекания лечатся! Не есть хорошо - когда вылечить нельзя.... 

Для этого конечно надо разобрать редуктор и посмотреть причину нестандартных натеканий!  Вот например у меня в домашних условиях натекания нет ни на бар! И тестировал редуктор на стенде в течении суток. И отстреливал пулю в хрон с разным отрезком по времени(до 3ёх суток). Все в пределах нормы!(+- 1мс полнотелой пулей без отборки). Но как только поеду пострелять на улицу - перепад температур и первый выстрел либо сильно выше(3-5мс) либо ниже! Хоть ты тресни! Поэтому на месте делаю 1-2 холостых(причем зачастую 1го не хватает... ). Причина обычно - перепад температуры. 

 

пример:  Дома +20. На улице +28 и солнце! Пошли к мишеньке прогуляться - приходим а резервуар на солнце нагрелся до 60гр! Приложили его к щеке(крутим в руках итд..) - воздух остыл. И так скорость либо будет сильно выше - либо ниже. А потом солнце село и резко похолодало до +8(у нас это норма). И скорость опять прыгает - щекой нагреваю резервуар либо он охлаждается если я куда отошел!(конечно можно защиту тепловую применить.. немного сгладит эффект). Ну и так далее... 

 

Бывает чтото попало внутрь редуктора. Это и мусор после заправки(бывает штуцер грязный засунули в отверстие заправки - и часть мусора полетело в резервуар!). Либо микро куски стертых резинок(и от штуцера заправочного, и от того же редуктора... от чего угодно.. они стираются и кусочки летят под седло-дюзу). Ну или банально воздух грязный с металлическими частицами...!

 

Самая распространенная ошибка - заправка винтовки после перехода ее на прямоток!

Пример - редуктор настроен на 140 бар. А мы спустили до 120 бар воздух...  После чего первый выстрел будет обычно слабее. Из за того что резервуар нагрелся(заредукторное нагрелось - редуктор закрылся) а потом воздух остыл и давление в заредукторном упало! Если падение небольшое(из за остывания воздуха), то зачастую редуктор просто не откроется чтобы добавить дозы! Либо откроется и добавит больше чем надо! Именно по этому рекомендую заредукторное не делать сильно больше чем требуется...(Иначе после выстрела редуктор не откроется вовсе! И откроется только после второго... Это еще актуально когда решили ославить пружину ударника - чтобы пострелять легкой пулькой по баночкам.. и меньше расходовать воздух).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно, но не забывай, что у тебя этот опыт на классическом клапане, он имеет некоторую саморегуляцию и небольшие перепады давления проглатывает спокойно. Тут несколько по-другому всё. И да, зачастую именно разница в температуре имеет куда бОльшее значение для первого выстрела, чем любое натекание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда ожидается поставка Леших 2 6.35 стандарт в МСК? до конца месяца приедут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё прекрасно, но не забывай, что у тебя этот опыт на классическом клапане, он имеет некоторую саморегуляцию и небольшие перепады давления проглатывает спокойно. Тут несколько по-другому всё. И да, зачастую именно разница в температуре имеет куда бОльшее значение для первого выстрела, чем любое натекание. 

Эдуард, редуктор от Л2 - возможно приспособить для Л1???

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о точности манометра на лешем 2.

эти два манометра смонтированы на одном резервуаре?  или на разных?  по фото не видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, редуктор от Л2 - возможно приспособить для Л1???

Нет, они совершенно разные, в т.ч. и по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти два манометра смонтированы на одном резервуаре?  или на разных?  по фото не видно

На заправочной станции, другой на лешем. Вентель открыт на полную.Давление выровнилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправочной станции, другой на лешем. Вентель открыт на полную.Давление выровнилось.

Тоже с Лешего на ЗС манометр перекинул, а на Лешего Вику :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, они совершенно разные, в т.ч. и по размерам.

спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить. Спрошу здесь. В обратную связь утром сегодня просьбу отправил. Автомат сообщил, что в течение 2 часов ответят. Никто не ответил. Вопрос был по замене ствола на Лешем 6.35.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinaizer

 

А смысл? Они же одинаковые по конструкции. (размеры только разные из за различия в резервуарах.. п.с. у меня тоже редуктор тупо под свой резервуар. Но конструкция классическая.). Эдуард имел ввиду что я писал про систему с ударником, а на л2 его нет(но я по сути про температуру говорил... а ударниковый пример описал тупо из за того с чем имею дело). Да, я не Эдуард..

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malinaizer

 

А смысл? Они же одинаковые по конструкции. (размеры только разные из за различия в резервуарах.. п.с. у меня тоже редуктор тупо под свой резервуар. Но конструкция классическая.). Эдуард имел ввиду что я писал про систему с ударником, а на л2 его нет(но я по сути про температуру говорил... а ударниковый пример описал тупо из за того с чем имею дело). Да, я не Эдуард..

привлекло , что он, полность из нержавейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...