Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Спрошу здесь, вопрос кратенький.

Кто сведущий, подскажите пожалуйста, а нумерация Л2 как производится? С первого номера и сквозная, или на экспорт например одни номера, на РФ другие? Для общего развития интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что готовятся партии корпусов, нумеруются подряд, а потом их случайным образом используют в сборке в рамках данном партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь, вопрос кратенький.

Кто сведущий, подскажите пожалуйста, а нумерация Л2 как производится? С первого номера и сквозная, или на экспорт например одни номера, на РФ другие? Для общего развития интересно.

 

Нумерация сквозная, их сотнями нумеруют, подготавливают к сборке, они так в ящиках и лежат. Бывает, что собираешь, там идут номера за тысячу уже, потом берёшь следующий ящик, снизу, а там бац, номера ещё какие-нибудь 200 или 400 :-) И все они выходят на готовность одновременно. Так, что на серийный номер ориентироваться по принципу привязки к дате выпуска не стоит совершенно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, идею подглядел у Франциско, но не суть... Суть в том, что очень удобно и хорошо работает:)

Так что, кому в тему - пользуйтесь!:)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Q59fANPKF34

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, идею подглядел у Франциско, но не суть... Суть в том, что очень удобно и хорошо работает:)

Так что, кому в тему - пользуйтесь!:)

 

https://www.youtube.com/watch?v=Q59fANPKF34

Прикольно

Почему то вспомнился фильм «Рембо» :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, идею подглядел у Франциско, но не суть... Суть в том, что очень удобно и хорошо работает :)

 

А Франциско подсмотрел у меня. Мне не жалко, пользуйтесь :-)

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная партия Л2 добралась до дальнего востока.

Ждунов становится все меньше ))

post-15831-0-21630600-1601722059_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная партия Л2 добралась до дальнего востока.

Ждунов становится все меньше ))

Спасибо за оперативность!post-20090-0-74358000-1601722671_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная партия Л2 добралась до дальнего востока.

Ждунов становится все меньше ))

Барабаны чёрные что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото винтовка без барабана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошение! Уберите к чертям эти дебильные колхозы! Попытаюсь объяснить! Некоторые из нас с Перми ждут уже больше полугода! От этих председателей колхоза долбаных вестей не дождёшься, хотя сами уже в свободной продаже торгуют! Я все понимаю кто-то мог себе позволить и 10 винтовок заказать в Тюмень и сейчас имеют на это полное правоно, дак ты сначала весь колхоз обеспечь потом торгуй в свободной радостно! Получается мы ждём а кто-то ничего вперёд не платил не ждал просто Наталье позвонил да купил! Это не нормально! Когда одни специально деньги вперед отдавали другие приближенные к бане императора торгуют в свободную! Второе что тоже очень не нравится что винтовки идут через 4-5 рук! И зная наше русское панибратство я прям уверен что их ещё раз для своих отстреливают и выбирают получше уже для приближенных к очку председателя колхоза! Пример прямо на видео У вас где Маскали проклятые Иваны с ошалелыми шарами шарились и выбирали у вас рамки с красивыми номерами смотреть было противно! Я вот тоже всегда мечтал о красивом номере на винте! Заказывая у представителя хотяб понимал что Если отправят с производства то придёт то что придет лотерея, и это устаивало зная о том что вы всегда говорите что вам пофиг на цифры. тут я просто уверен что пройдя через столько рук до нас дойдёт какой нибудь отброс!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И москали иваны сраные и прочие приближенные уже во всю торгую! А мы как ждали так и ждём! Я прекрасно понимаю что вам так гораздо проще и удобнее вести переговоры к примеру с 10 чем с 50 людьми. все понятно и наверное правильно! только вы как Путин получаетесь! Вроде президент то и нечего а министры его жульё да взяточники! Вообщем Эдуард не в обиду пожалуйста я вашей продукции не изменяю уже больше 8 лет и не собираюсь день забирать просто это все как то не правильно, не справедливо получается! Работа только с представителями минимизирует все эти не красивые моменты! потому что цепочка производитель представитель заказчик работает гораздо лучше!

Проще секретаршу нанять чтоб отвечала на все нервные вопросы Когда! от представителей чем так как сейчас! И представители мозг не взрывают и в бане можно парить с разрешения жены гораздо чаще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошение! Уберите к чертям эти дебильные колхозы! Попытаюсь объяснить! Некоторые из нас с Перми ждут уже больше полугода! От этих председателей колхоза долбаных вестей не дождёшься, хотя сами уже в свободной продаже торгуют! Я все понимаю кто-то мог себе позволить и 10 винтовок заказать в Тюмень и сейчас имеют на это полное правоно, дак ты сначала весь колхоз обеспечь потом торгуй в свободной радостно! Получается мы ждём а кто-то ничего вперёд не платил не ждал просто Наталье позвонил да купил! Это не нормально! Когда одни специально деньги вперед отдавали другие приближенные к бане императора торгуют в свободную! Второе что тоже очень не нравится что винтовки идут через 4-5 рук! И зная наше русское панибратство я прям уверен что их ещё раз для своих отстреливают и выбирают получше уже для приближенных к очку председателя колхоза! Пример прямо на видео У вас где Маскали проклятые Иваны с ошалелыми шарами шарились и выбирали у вас рамки с красивыми номерами смотреть было противно! Я вот тоже всегда мечтал о красивом номере на винте! Заказывая у представителя хотяб понимал что Если отправят с производства то придёт то что придет лотерея, и это устаивало зная о том что вы всегда говорите что вам пофиг на цифры. тут я просто уверен что пройдя через столько рук до нас дойдёт какой нибудь отброс!

Однако. Я в Тюмени, заезжайте. На всю Тюмень ЧЕТЫРЕ выкупленных винтовки (три - моих, одна - с Новосибирска). Очередь расписана на 3 месяца вперед. На сайте у меня написано крупными буквами (Очередь не продаю), для тех, кто жаждет вперед и моментально. Уверяю, что оснований для подобного психоза, к примеру, у участников моего колхоза - нет. Все желающие всегда могут позвонить и спросить: представители, клиенты и даже клиенты других представителей. У ожидающих предов есть группа, у клиентов есть общая группа, в меру физических сил информацию отдаю в полном объеме. Если есть какие то личные претензии - обращайтесь лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вас знать не знаю и хочу знать, сама система колхозов пораждает излишнюю власть определенным лицам которые в русской манере ей пользуются не по назначению! Это не психоз это факты! Естественно вы тут отпишитесь ! Скажете что все в плане очереди все справедливо ничего ни для кого не отбирается и прочее ссанье в уши форумчан! Мне это не интересно! У меня есть представитель мне с ним гораздо проще я уверен в нем, что то что пришло мне мне и достанется и никаких подлогов, получше похуже, не будет. Вот ещё пример почему работа через представителей гораздо лучше и при заказе один бы заказал к примеру 5 мотодоров в одни руки а ещё 3 человека по одному то при получении грубо говоря 5 винтовок первой партией Представитель верно бы дал отценку ситуации и раздал бы всем четверым по винтовке а свободную тому кто заказал 5, тем самым сократил бы ждунство! А сейчас получается херня ! народ заказавший по одной сидит ждёт те кто-то много уже ими торгуют. и зачем я спрашивается пол года назад искал и отдавал средства представителю? чтоб сейчас наблюдать картину что Л2 уже на вторичке продаются а я все сижу и жду! Сами же понимаете что это Бред!

Зачем блин высказался! Точно на Пермь Говно отправит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно Ваше негодование. Приводимые некрасивые факты местами имеют место быть - натура человеческая слаба и стремится к наживе в ущерб справедливости.

Но все же подавляющее большинство представителей работают по схеме которую Вы считаете справедливой.

 

Не исключен и вариант, что кто то из заказавших в первых рядах изначально подразумевал мелкооптовую перепродажу на вторичном рынке исключительно в коммерческих целях. Но это ведь обычная коммерция и ничего более.

Представитель тут ни при чем.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг мой, обороты сбавьте слегка. Я понимаю, конечно, что все на нервах и долгое ожидание нисколько не способствует душевному равновесию, но всё же держите себя в руках. 

 

Я ещё раз поясню по поводу "свободной продажи", якобы... В начале марта, когда мы объявили о том, что начинаем принимать заказы и об условиях этого приёма (не менее определённого количества изделий от одного представителя, именно по этой причине образовались "колхозы"), многие представители вложили СВОИ деньги, а не деньги клиентов. То есть они заказывали то, что по ИХ мнению может иметь спрос. В частности калибр 5.5. И в соответствии с графиком я эти заказы выполнил, а спрос на этот калибр оказался меньше, чем предполагал представитель, поэтому эти изделия, заметьте, за которые представитель заплатил СОБСТВЕННЫЕ деньги оказались в его регионе не востребованы. Поэтому он СВОИ изделия и выставил на продажу. Это был Воронеж и кто-то ещё, не упомню уже. И речь там шла буквально о нескольких единицах изделий и уж никак не о массовой их распродаже. Ошибка в планировании, бывает, это нормально. 

 

Другой аспект -- наличие стволов. Я уже объяснял, но повторю ещё, Альфа Пресижен просела по срокам из-за ковидоистерии. Если я могу хер забить на все "рекомендации" властей и мы спокойно работаем, то они находятся на территории оружейного завода, которое этим же властями жёстко контролируется и если власти сказали "карантин", то при всём желании они не могут ничего сделать и дисциплинировано уходят на карантин. А это влечёт за собой срыв сроков поставки, цепная реакция, знаете ли... По этой причине особым дефицитом стали именно 6,35/350, они их просто не успели сделать вовремя и мы и сейчас, по-прежнему, испытываем недостаток именно этих калибров и длины. 

 

Ваши измышления по поводу каких-то особых условиях и выборе для кого-то, лишены всякого смысла. Нет, конечно, каждый думает в меру своей испорченности, но у меня всё происходит по-другому. Я тащу ящики с винтовками в тир, отстреливаю их, заношу данные отстрела в протокол, потом с пачкой этих протоколов иду к компу, и просто по порядку начинаю вносить номера в график сборки. Я даже не смотрю на то, кому это идёт, Вот так выглядит у меня график.

 

график.jpg

 

И работая с номерами уже отстреляных винтовок, я ориентируюсь исключительно на код изделия,  то есть калибр и длина, я даже не смотрю на то, кому она идёт. И вот тут, Вы видите, что это 4,5/250, 6,35/250 (уже, кстати, собранные и отстрелянные, просто я жду рукоятки на следующей неделе, как только они придут я ставлю в график номера и отправляю изделия. То есть я не ставлю в график номера не готовых к отправке изделий) и всё остальное вниз, на очень много позиций именно 6,35 L (значит Long, то есть 65,35/350), это именно позиция с наибольшим дефицитом стволов. И сразу же, как я получаю очередную партию стволов от Альфы я начинаю сборку, отстрел и отправку. На этой неделе собрано было чуть более сотни 6,35/350 и они уже на пути к председателям колхозов. Вероятно там и Пермь есть. Я не знаю, я в их дела не лезу, мне своих хватает. 

 

И проблема со стволами не только у Альфы, у Вальтера тоже самое и вот график по Западу.

 

График Запад.jpg

 

И видите, что там тоже с марта висят изделия и именно по причине того. что ЛВ задерживает мне поставку стволов 4,5 и 5.5 И будут  они не ранее конца октября. И люди тоже ждут, хотя точно так же заплатили ещё в марте 100 %. И ЛВ стоял какое-то время тоже по причине этой ковидоистерии. 

 

И, разумеется, что если у меня была возможность собирать изделия на других стволах, те же 6,35/250 к примеру, то я их собирал, и да, они получали их раньше чем те, кто заказывал 6,35/350, хотя платили позже. Ну да, слегка несправедливо, бывает. Но Вы же не переживаете сильно, если не успеваете на зелёный сигнал светофора на перекрёстке, а машина перед вами успевает проскочить, хотя, казалось бы, буквально пару секунд разницы? Ну так и тут, как и в обычной жизни, кому-то чуть больше повезло. Бывает...

 

Что же касается Вашего замечания "отправят в Пермь дерьмо, потому, что я высказался..." повторю, не судите людей по себе. Даже если "председатель колхоза" и, теоретически, будет таким, как Вы, он знать не знает, как стреляет винтовка. Потому, что он получает только номер. А я, даже если предположить, что мне захочется кого-то наказать, понятия не имею, куда идёт винтовка, ибо они для меня все обезличены. Получается двойное слепое распределение,  так, что Ваша теория высосана из пальца. 

 

Что же касается "колхозов", в принципе. Мне так удобнее. Просто примите это, как факт. И я Вас уверяю, что если Вы захотите учить меня, как мне работать, то Ваши слова упадут в пустоту, в лучшем случае...

 

Всего доброго,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 350стволом 6-ки уже поехали своим хозяевам или опять стволов всё нет. Эдуард ответьте пожалуйста????

 

Да, более сотни уехало. На сегодня, 04.10.20. у меня в заказах на РФ ещё не собрано 297 Л2 в 6,35/350. По информации от Альфы на меня уходит 150 стволов 6,35/350 после 20 октября, ожидаю их в конце октября и сразу на сборку.

Понятно Ваше негодование. Приводимые некрасивые факты местами имеют место быть - натура человеческая слаба и стремится к наживе в ущерб справедливости.

Но все же подавляющее большинство представителей работают по схеме которую Вы считаете справедливой.

 

Игорь. ну вот. что ты несёшь?! Какие факты?! О чём ты? Ты бы, прежде чем делать какие-то выводы, мог бы меня спросить. В конце концов ты в этой кухне варился долго, тебе ли не знать, что мне похеру на персоналии, я работаю тупо по графику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как конечно бесит! как не бесит то! Чуть ли не открытую ржут над ждунами! Вы там сидите ждите у нас уже в наличии имеется! Бред полнейший! надо было это из начально пресекать! Не больше одного в одни руки до истощения человеческой я подтчеретвпю человеческой очереди ! Иваны гудганы эти я локтем крестился что они не совались в эдганскую тему народ обманывали с атаманами да вшивый копеечный абгрейд продавали по космическим ценникам сейчас тут царьки. Они же за лишнюю копейку мать продадут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вас знать не знаю и хочу знать, сама система колхозов пораждает излишнюю власть определенным лицам которые в русской манере ей пользуются не по назначению! Это не психоз это факты! Естественно вы тут отпишитесь ! Скажете что все в плане очереди все справедливо ничего ни для кого не отбирается и прочее ссанье в уши форумчан! Мне это не интересно! У меня есть представитель мне с ним гораздо проще я уверен в нем, что то что пришло мне мне и достанется и никаких подлогов, получше похуже, не будет. Вот ещё пример почему работа через представителей гораздо лучше и при заказе один бы заказал к примеру 5 мотодоров в одни руки а ещё 3 человека по одному то при получении грубо говоря 5 винтовок первой партией Представитель верно бы дал отценку ситуации и раздал бы всем четверым по винтовке а свободную тому кто заказал 5, тем самым сократил бы ждунство! А сейчас получается херня ! народ заказавший по одной сидит ждёт те кто-то много уже ими торгуют. и зачем я спрашивается пол года назад искал и отдавал средства представителю? чтоб сейчас наблюдать картину что Л2 уже на вторичке продаются а я все сижу и жду! Сами же понимаете что это Бред! Зачем блин высказался! Точно на Пермь Говно отправит!

Представители колхозов собирают заявки в табличку, потому как оптом - дешевле и быстрее. Изделия при этом отправляются в половине случаев, напрямую, с производства по Вашим предам. Если нет времени на выборочную упаковку и отгрузка "по пути" (речь о Москве), то только тогда они уходят через председателя колхоза. Председатель колхоза с организаторской работы не имеет ни гроша, за исключением Ваших эмоций и сомнительного права что-то повыбирать (из изделий в 3 Дж и оплатой за тир). Ваша оплата в конце марта попадает в отгрузку только через месяц (нет стволов). И я бы очень хотела "плюнуть" на Вашу коробку, но я ее не то, что не замечу среди прочих, но и вовсе не увижу в связи с тем, что их не пакую и не пересылаю.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...