Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

Это истерика в классическом смысле этого слова. Напоминает мне поведение поколения "снежинок", которые думают, что весь мир крутится вокруг них и не понимают объективных причин почему это не так. Я попробую, в последний раз, объяснить тебе, как это есть в реальности.

 

1. Когда мы запускали проект в продажу (5 марта 2020 года), то в РФ всё было спокойно, в мире всё было спокойно, народ продолжал пересекать границу, задержки товарооборота не было. Исходя из этого мы предполагали определённые сроки.

 

2. В конце марта 2020 года (когда уже было проплачено около 1 000 изделий) случилась истерика всемирная по поводу короновируса, со всеми последствиями, которые из этого вылезли, закрытие предприятий (та же Альфа суммарно более 1.5 месяце не работала), задержка поставок готовых комплектующих (если до этой истерики посылка СДЭК шла три дня, по РФ, то потом на то же расстояние стала идти 2-3 недели) и так далее и тому подобное.

 

3. Исходя из этого сроки, ранее планируемые, выдержать стало не возможно в принципе, по независящим от нас причинам (понятия форс-мажор).

 

4. Как и обычно в таких ситуациях задержка пошла не линейно (скажем в одном месте задержали на месяц, то мультипликационный эффект на выходе даёт 2-3 месяца).

 

5. Несмотря на это мы делаем всё, что от нас зависит, чтобы собирать и отправлять изделия.

 

Если всё это не убеждает и ты по-прежнему хочешь истерить "я рассчитывал на 2 месяца, а они..." то скажи мне у кого ты заказывал, я попрошу их посмотреть когда это было, начислить тебе самые сладкие проценты, какие ты мог бы получить в банке (не надо мне пытаться впарить гипотетические возможности заработка "я бы мог купить тонну кокаина и ...."), тебе выплатят деньги с этими процентами и мы расстанемся довольные друг другом, ты пойдёшь и купишь себе что-то у производителя, который лучше меня, я выдохну от счастья, не слышать больше твои истерики. Все будут довольны.

И это у меня истерика?

Улыбнуло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Самое неприятное, что теперь, когда стволики 5.5 для первой партии были получены, а судя по номеру мой леший был в первой партии я опять в обломе, Новых сроков никто не называет, это и неприятно. 

 

Кому заказывал и когда? Просто на следующей неделе ещё 55 Л2 стандартов и длинных в 5.5 пойдут представителям. 

 

И это у меня истерика?

Улыбнуло)

 

Ну так почитай все свои сообщения... Так будешь улыбаться или деньги забираешь? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги я точно забирать не буду, слишком много затрачено. Схожу ещё попкорна пачку прикуплю)

 

Ну тогда к чему все эти заламывания рук? :-) Наслаждайся попкорном!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если пол года, нахрена обещать через 2 месяца??? Я вроде яйца ни кому не крутил, не реальных обещаний не требовал, деньги заплатил. Что не так? Или на...ть это в крови?

И причина та-же по которой клептоман ворует?)

Просто он взял на себя обязательства которые не может выполнить, в том числе по объёму производства и логистике поставок комплектующих. Взять предоплату в марте, планировать на июнь-июль и не выполнить в августе это взять на себя заведомо невыполнимые обязательства, карантин тут не при чём, уже почти три месяца как его нет. Все с удовольствием платят предоплату, как тут можно отказаться от денег, тем более без каких либо обязательств, ни договоров, ничего, а давая взамен только невыполнимые обещания, а если клиент задаёт "неправильные" вопросы то ответ: "Давай верну деньги", это что за цирк, в каком правовом поле компания работает?   Получить предоплаты за 1000 с лишим шт.( если я правильно понимаю) а поставить в июле-августе чуть больше ста, это бизнес? Да бизнес, но он не тянет производство 1000 шт в месяц только Л2, а есть еще и другие модели. А как называется то что, когда на данный момент, на 19.08. не выполнены заказы по мартовским оплатам а представители сегодня просят предоплаты с поставкой в октябре, это заведомо введение покупателя в заблуждение. Возможно до октября и первую партию не успеют раздать. А тут получается что за полтора месяца, судя по обещаниям представителей(производителя), Эдган полностью соберёт и поставит первую партию и успеет собрать и поставить сегодняшним плательщикам вторую, это вряд ли получится видя постоянные сдвиги по срокам и обещания. Ответственность получается односторонняя, клиент( покупатель) свои обязательства выполнил и деньги по предоплате внёс, а продавец в оговоренные сроки или с приемлемой задержкой нет. Был бы договор на поставку с обязательствами обеих сторон, со сроками поставки и оговоренными обоюдно приемлемыми сроками задержки, тогда я думаю никто бы так легко и просто предоплаты за 1000 шт. не брал бы. Общение производителя с клиентами никак не тянет хоть на какую то клиентоориентированность, высказывания типа не нравится верну деньги, вам сказали ждите значит ждите и т.д.. Это что подчинённые или люди благодаря которым Эдган зарабатывает деньги? Консерватизм покупателя и отсутствие конкуренции делают своё дело. Справедливости ради нужно признать что да, изделия компании Эдган очень популярные, качественные и нравятся потребителю, в том числе и мне. И Эдуард по всем признакам классный специалист и чувствует рынок, знает что нужно на конкретный момент времени. Но вот как ведётся сам бизнес, именно в части взаимоотношений с клиентом и обязательств перед ним, тут всё очень грустно.       

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BSV70,

Это где карантина нет, попробуйте слетать в Германию например. Границы до сих пор закрыты. Если не ошибаюсь часть стволов делается в Германии, кажется как раз 5.5. По поводу заказа, меня представитель сразу предупредил, что отгрузка начнется в августе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил представитель, мой лешик отправляется через пару дней ко мне!

Вот это поворот:)

Изменено пользователем newedgun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кому заказывал и когда? Просто на следующей неделе ещё 55 Л2 стандартов и длинных в 5.5 пойдут представителям.   

Лично у Вас заказывал, Эдуард. №287. Я даже письмо написал с вопросом, но ответа так и не получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у Вас заказывал, Эдуард. №287. Я даже письмо написал с вопросом, но ответа так и не получил.

Как я понимаю, в том числе и личный опыт, писать в Эдган смысла нет т.к. ответа не будет. Может только если резонансный вопрос поднятый публично, может тогда кто то зайдёт и найдёт это письмо. Вот интересно, когда бралась предоплата обратная связь была такой же, сам не знаю т.к. платил представителю, на на мои пару писем не касающихся оплат или поставок ответа не было. 

@BSV70,

Это где карантина нет, попробуйте слетать в Германию например. Границы до сих пор закрыты. Если не ошибаюсь часть стволов делается в Германии, кажется как раз 5.5. По поводу заказа, меня представитель сразу предупредил, что отгрузка начнется в августе. 

А зачем туда летать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апатия наметилась сразу после оплаты. До нее все было довольно оперативно :)

Н да, к сожалению получается что заинтересованность в клиенте только до момента оплаты. Думаю что конкуренция может это изменить или общественное большинство. Когда предлагают одному двум просто без последствий вернуть деньги это одно, а когда это носит массовый характер совершенно другое. Я ничего не предлагаю и не к чему не призываю, у каждого своё мнение, просто хотелось бы что бы продавец соизмерял свои возможности со своими желаниями, и нёс бы ответственность не только за поставку, а за поставку в определённые сроки, конечно с заранее оговорённой возможной разумной задержкой.       

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу сравнения с автосалоном, был такой прецедент. Напарнику задинамели машину, так ему дали подменную и он на ней 2.5 месяца ездил, а потом ещё и доп оборудование бесплатно установили(сетку в бампер и ветровики на капот и окна.

Речь не о форсмажоре, а о отношении к клиенту.

Ну тут у кого как. Я же лично не намекаю ни на какие преференции или ништяки за просрочку, я лишь расстроен отсутствием обратной связи по ожиданию. А также ответами в стиле "не нравится, забирайте деньги". Ну ок, деньги-то я заберу. А потом что? Кто у меня заберет все, что было накуплено для этого лешего (ОП и коллиматор, кронштейн, баллон, ЗС, хронограф и дальномер? Я это уже не сдам за те деньги, которые были потрачены. Для меня этот аппарат сейчас самый желанный, а когда я его получу - я до сих пор не знаю. Каждый раз, когда я задавал вопросы, я пытался понять, когда же я его получу. До сих пор не знаю.

 

"калибр 5.5 из 1 серии напрямую, Причина задержки: стволов нет, Сейчас стволики получены, но нет, тебе не сейчас". Как мне еще реагировать? Естественно, я хочу узнать, когда же теперь.

Изменено пользователем kinzoid
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю хорошо и высказал свою точку зрения. То, что они не совпадают с Вашими, я здесь поделать ничего не могу. Могу только пожелать поберечь свои нервы, мне они дороже всяких мелких проблем. Да вы и сами понимаете это без меня, т.к. повлиять на данную ситуацию мы не в силах.

Почему не в силах. Возможно люди которые собираются сейчас сделать предоплату на октябрь, прочитают тут эти дискуссии и задумаются, успеет ли производитель-продавец, представитель, взяв предоплату, выполнить заказ оговорённый УСТНО в срок, т.е. в октябре. Когда ещё не выполнена июльская( уже август) поставка в количестве от 800 до 900 шт.( могу ошибаться в точном количестве). И новый потенциальный потребитель возможно попросит заключить договор, со сроками и условиями поставки и с обязательствами обеих сторон, что бы не оказаться на нашем месте, когда вместо июля получается неизвестно когда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, т.е. в 5.5 мм. столики пришли для всех "ждунов" кто заказал в марте в 5.5. мм. в РФ и в течение 2-х недель изделия будут готовы и отгружены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то что первая серийная сотня попала на рынок РФ скорее подарок для Россиян, нежели запланированная партия на отечественный рынок в обход странам которые внесли оплату ещё раньше, за то - чего ещё не существовало!


Эд же в стримах и видосах всё расписал и рассказал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнюдь, отнюдь... Чиста прогматизм - чем больше ждунов первой волны соскочат вернув себе предоплату, тем быстрее Л2 получат оплатившие позже, то есть я :nez:

Такое ощущение что люди или не читают или как по классике: "Я свидетель, я свидетель а что случилось". Никто ничего не собирается возвращать, речь о другом. И да, от возврата предоплаты без штрафов двум трём покупателям производитель-продавец особо ничего не теряет, разве что имидживые потери если они конечно для него важны, а вот если смоделировать ситуацию и допустить что вернуть свою предоплату захотят 300-400 человек? Будет ли производитель так же легко разбрасываться возвратами денег.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После таких сообщений вообще не интересно мнение человека. Вроде 57 лет.... Тут даже не понятно ещё или уже!

у этого 57 летнего человека хотябы чувство юмора есть, в отличии от вас , бабку старую вечно не довольную напоминаете!

Забери деньги шакал!

А то срать тебе ещё не пересрать тут, ступить негде будет!

 

оскорбления не допустимы

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу времени и денег обсалютно согласен, жизнь назад не отмотаешь. И по срока всё понятно было ещё когда заказывал, вопрос в том зачем обманывать людей. Если б сразу сказали октябрь я всё равно оплатил и думаю по меньшей мере 98% тоже.
А по поводу колбы, ты фразу из контекста вырвал. Суть не в том что она дешевле а в том что это пока лучший вариант, а цена приятный бонус.

Залей гавнеца лучше в свой рот и закрой чтоб не ваняло!

Вот петушёк. Спрятался за аватаркой и тявкает.
За базар отвечать надо.

 

оскорбления не допустимы

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Эдуард! Если не трудно сообщите пожалуйста всем ждунам и мне в том числе что со стволами для 6ки , едут ли они или ещё не отправили , может у вас есть трек номер и вы знаете когда они приедут? Пожалуйста побольше конкретики .

Заранее спасибо!

А то срач надоел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые мужики, любители оружия, вам не стыдно так общаться? Ну будьте вы сильнее своих истерических эмоций, зачем же выплескивать свой словесный понос сюда?

Тут же не только вы сидите, другим такое читать неприятно, подумайте об этом.

Взываю к модератору, будь так добр,«очисти двор от фекалий», пожалуйста.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Эдуарду перестать брать предоплату за Л2, уж слишком много нервных среди ждунов. Можно взять заказ и обозначить сроки с запасом, тогда ждун будет сидеть молча а если начнёт истерить, то отказывается от таких.

Я бы не отказался от такого варианта, ждал бы молча сколько скажут и отдал бы свои кровные, когда сделают заказ, предварительно пустив в "оборот" для получения дивидендов)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и думаю, вроде раздел профильный не беседка..а ведь просил писать по теме и культурно.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus7000,

Шутю я, читаю я тут стенания сердобольных страдальцев под бутылочку, на ха-ха пробивает. На сколько народ мелочен и нетерпелив (озлоблен, недоверчив, злопамятен и куча других не красивых и не ласковых слов)

Читайте Бусидо, и будет вам счастье.

Кто такой Бусидо? Я не читал. Но вижу, что и Вы не очень-то много читаете. Иначе бы написали "Насколько", "неласковых". 

 

Прошу простить уважаемых админов. Не смог сдержаться, когда кидаются высокопарно, а сами, походу, букварь в школе пустили на самокрутки.

Изменено пользователем kinzoid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такой Бусидо? Я не читал. Но вижу, что и Вы не очень-то много читаете. Иначе бы написали "Насколько", "неласковых". 

 

Прошу простить уважаемых админов. Не смог сдержаться, когда кидаются высокопарно, а сами, походу, букварь в школе пустили на самокрутки.

Всё мой выход и никакого прощения.Тема временно закрывается.

 

Открыл,почистил и забанил надеюсь в дальнейшем будет только конструктив.Всем удачи!!!

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...