Перейти к контенту

Леший 2.0, информация из первых рук.


Рекомендуемые сообщения

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было забавно всё это наблюдать. Я просто, лишний раз, убедился в том, что я совершенно спокойно знаю, что скажут люди, в какой момент времени они это скажут, как будет меняться мнение масс, как можно этим управлять и так далее. Уж простите меня за это, не мог отказать себе в удовольствии :-)

 

Итак, поехали по порядку. Над этим клапаном мы работаем уже более восьми лет. Проделан громадный объём работы. Изготовлено несколько стендов, на которых мы смотрели, как на практике реализуются наши теоретические разработки.  Стенды полностью обвешены датчиками, то есть мы знаем, что и в какой момент происходит с клапаном, когда он открывается, когда он закрывается, что влияет на скорость его работы, как её регулировать и так далее. Используем научный подход (математическое моделирование, создание теории, проверка теории на практике), а не банальное "а давайте так попробуем, что получится...?". И таким образом всё получается, куда, как правильнее. Именно по этой причине я (Александр «Анубис») сказал, что совсем не очевидно, что люди сходу разберутся, как он работает и, как его настраивать. Многие восприняли это, как хвастовство и пижонство, а совершенно напрасно. Всё там не очевидно. Ну да ладно, когда винтовки будут на руках, мы посмотрим сколько людей поймут, как он работает.

 

Вот первые пробы ещё 8 лет назад.

 

 

Какие преимущества у нашего клапана,

 

a) Высокий КПД.  (КПД это отношение энергии выстрела к энергии, затрачиваемой на инициирование). Разумеется  КПД ниже чем в огнестреле, но выше чем в обычной пневматике. Зачем нужно высокое КПД? На обычном клапане для увеличения энергии выстрела надо поднимать энергию ударного механизма (пружина, ход и масса ударника), как следствие усложнение и удорожание УСМ, дополнительные вибрационные нагрузки, влияющие на кучность.    В нашем клапане усм свернулся до предельного минимума – по сути, нужен только спусковой крючок.

 

Наш клапан отлично подходит для самозарядных систем. В нём напрочь отсутствует система взвода ударника, потому как энергию на инициирование можно взять с пальца стрелка даже при комфортном спуске.

 

b) Высокая технологичность относительно других самооткрывающихся клапанов. На уровне обычного клапана и даже проще.

 

c) Вся требуха вокруг клапана относительно компактная, т.е. его можно встраивать куда угодно. В том числе в винтовки с классическим клапаном.

 

d) Раздельное управление открытием и закрытием клапана, в отличие от классического клапана. Т.е. открытие – максимально быстрое за счёт малых подвижных масс, а моментом начала закрытия и скоростью закрытия можно управлять    В классических клапанах закрытие связано с открытием, настраиваем одно, меняется другое. Фронты и открытия и закрытия не достаточно крутые.

 

В известных самооткрывающихся клапанах с закрытием совсем всё плохо. Либо его нет (Umarex Hummer) и улетает треть резервуара. Либо как на Хьюбене  - отдельным клапаном, но там тоже не гладко, об этом позже. То есть, у нас не система Хьюбена, если кого это интересовало.  

Отдельное закрытие и открытие позволяет понизить удельный расход. А это даёт большее количество выстрелов и меньший звук. Либо более компактные размеры при том же количестве выстрелов и звуке.

 

 

Какие есть на рынке полуавтоматы, и в чем отличие между ними и нами.

 

Полуавтоматы

 

a) Механика – механика на классическом клапане. Это револьверные схемы. Большинство CO2 пистолетов без блоубека, пистолет на воздухе Рохм Твинмастер, корейские винтовки на воздухе Эваникс.

 

Энергия на инициирование выстрела и перезарядку берётся с указательного пальца стрелка.  Учитывая низкий КПД классического клапана  спуск получается крайне некомфортный.  В пистолете Рохм твинматер применён разбалансированный классический клапан с чуть большим чем обычно КПД, но плохим расходом. Это схема долго будет оставаться в изделиях где реально надо 3 Дж.

 

b) Механика с классическим клапаном FX Monsoon и другие вариации на эту тему.

 

Классический клапан и усм. В усм добавлен разобщитель.  Энергия на взвод ударника и перезарядку на Муссоне  берётся из отработанного газа (поршень в модераторе), есть конструкции с взводом из перепуска. Винтовка на воздухе Steyr Hunting имеет классический клапан, система взвода и перезарядки питается из перепуска.    Всем представителям подобного семейства необходимо добавлять в конструкцию элементы необходимые для ручного взвода и перезарядки перед первым выстрелом.    Проблемы этого семейства – относительно низкая надёжность и живучесть систем.   Причины – энергия отработанных газов в модераторе либо в перепуске зависит он настроек системы и применяемого боеприпаса. Недостаточная энергия – недовзвод, избыточная энергия – излишние механические нагрузки на систему взвода и перезарядки, попытки увеличить прочность приводит к увеличению подвижных масс, и при разработке изделий приходится иметь дело с ударными процессами в механических системах  и на выходе ненадёжными образцами.  Процесс разработки таких изделий медленно идёт, но пока на рынке имеются только    FX Monsoon (низкая надёжность с быстрым износом) Steyr Hunting  - низкая энергия выстрела, большое количество качественных деталей, высокая цена.

 

Мы тоже, какое то время назад были увлечены подобной идеей. Проводили множество экспериментов, всё окончилось неудачей. По вышеописанным причинам, большие массы подвижных частей, большие механически нагрузки, непозволительно быстрый износ системы.

 

Вот примеры того, что мы делали в этом направлении.

 

Видео от 31 марта 2011 года.

 

 

 

c) Классический клапан и взвод с электрическим приводом. Для инициирования выстрела используется энергия, запасённая в электрических батареях.

Пример: Некоторые модели Evanix, где за основу взят отработанный в аирсофте механический редуктор, приводящий в действие поршень с зубчатой рейкой.  Перед выстрелом включается электродвигатель, крутит редуктор, редуктор взводит ударник, который сжимает пружину, в конце хода ударник срывается с зубчатой передачи и производит удар по клапану.   Недостаток – наличие элементов питания из расчёта большой энергии, необходимой на инициирования, необходимость в электродвигателе, редукторе, ударнике с рейкой. Самый большой недостаток – пауза между нажатием на спуск и выстрелом, т.к. в это время взводится ударник.

 

И в этом направлении тоже были исследования. 9 лет назад.

 

 

Пример: Попытки кустарного производителя Den54. Энергия, необходимая на выстрел запасается в конденсаторе, который перед этим необходимо зарядить.  После нажатия на спуск конденсатор свою энергию передаёт соленоиду с ударником, которая потом преобразуется в кинетическую энергию ударника.

 

Пример: Приблуда с серводвижком сбоку у винтовки Атаман.

 

Недостаток: Реализация подобной концепции на классическом клапане заставляет раздувать энерговооружённость электронной части, необходимость обеспечения герметичности, большие габариты, затраты на разработку и изготовление  электронной части.

 

d) Самозарядные системы с неклассическим клапаном.

 

1) Huben k1 – буллпап с самооткрывающимся клапаном. Сбалансированный на окрытие клапан с механическим балансом, работающим на закрытие. Баланс получает (запасает) энергию при выстреле и высвобождает её при нажатии на спуск. Основной клапан не занимается закрытием. Для этого есть ещё один клапан в канале высокого давления он закрывается при превышении значение потока газа порога, определённого специальной пружиной (настраивается снаружи). Энергия на перезарядку берётся из перепуска (взводится пружина переводчика, после выстрела переводчик поворачивает барабан).  

 

Huben k1 на сегодняшний день, пожалуй, самая прогрессивная пневматическая винтовка. И её относительно небольшие продажи объясняются следующими обстоятельствами: 

 

1) отсутствие адекватного пиара, производители подумали, что если сделать круто, то все всё поймут и будут сами покупать

 

2) замахнулись сразу на массовое производство(литьё алюминия, пластика) не подлечив детские болезни, которые были.  А потом они остались заложниками конструкции. Возможности изменить что-либо сильно ограничены.   Амбиции+амбиции+молодость. Наличие тяжёлых конструктивных проблем

 

1) это подвижные уплотнения на носике и теле клапана. Не раз меняли форму и материал. Борьба продолжатся.

 

2) Не самый лучший вариант управления закрытием клапана.

 

Но это, в самом деле самозярядный буллапап, и он работает, и он мощный.  Недостатки: наличие детских болезней с подвижными уплотнениями, несменный но большой магазин, заурядный но аккуратный внешний вид. Малый модератор без вариантов, два калибра 5,5 и 6,35. дестсадовкий пиар.

 

 

2) Umarex Hummer в калибре .50 хоть и не самозарядка(помповик на три выстрела), но на саооткрывающемся клапане. Открывается клапан хорошо, энергии много, но закрывается плохо. Поэтому 3 выстрела. Хорошо стрелять оленей.

 

 

Когда мы поняли, что новый клапан получился, что он рабочий, решили, сначала не замахиваться на серьёзные вещи (самозарядка), а остановится на внедрении этого клапана в классического Лешего. Ну вот прямо хорошо он туда «ложился». И даже прорисовали в набросках. Но на прошлой IWA 2019, уже в Германии, когда сели за комп подумали:

 

 

За время выставки накидали принципиальную схему, и разъехались по домам. Работа он-лайн, согласование, изменения и вот уже через месяц КД пошла в производство. В конце мая мы получили прототип, чтобы посмотреть, как всё это работает.

 

 

Заработало! Начинаем ресурсные испытания, попутно внося изменения в конструктив, что, в свою очередь тащит за собой изменения в дизайне.

 

Мысль о фейке пришла мне в голову давно, лет 8 назад,, мне было всегда забавно читать высеры хейтеров, для которых изделие не имеет значение, имеет значение лишь производитель.  Объективностью там и не пахнет. Мне всегда было забавно посмотреть, как всё будет развиваться, если будет изделие, но не будет производителя. А тут такой случай :-) В общем, я решил, отчего бы не приколоться над народом. И надо сказать, что зашло! Вот прям, реально, зашло!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В общем мы развлекались по полной программе. Не могу не сказать, что я не понимал, что это отличный рекламный ход для нового изделия. На самом деле в деле РСР строительства во всём мире всё уныло и однообразно, начиная от конструкций изделий, которые лишь повторяю уже давно известное, до дела подачи рекламы.

 

 

Да, планы были другие, у меня всё было расписано по дням и даже по часам, что,  где и как должно было появляться, для получения максимального эффекта. Отмена выставки IWA 2020 эти планы слегка изменила, приходилось импровизировать по ходу дела. Ну да тоже неплохо прошло.

 

За неделю (7 календарных дней) после начала принятия предзаказов, я получил более 1 200 заказов на изделия из РФ и из-за рубежа. Причём не заказов «Ой, ну да, интересно, поставьте меня в список, я, может быть, по готовности, куплю…» А с 100 % предоплатой. В Англии сейчас на форумах прям битва идёт «Платить или не платить?», непривычно это для них, депозиты, да ещё 100 %. Дискуссии дискуссиями, но платят! 

 

Когда говорят, что РФ в нынешней ситуации рынок мертвый, за такую цену дураков нема и так далее. Из эти 1 200 изделий, из РФ оплачено 464 изделия, то есть 38 % от всех заказов. Так, что деньги у людей есть, есть желание покупать изделия, просто не было изделий, которые им были бы интересны. Вот и всё. Мы это изделие дали, получили вот такой результат.

 

Ладно, хватит лирики, поехал по Лешему 2.

 

Он изменился по сравнению с прототипом. Сильно. Вот первая сборка:

 

https://youtu.be/9kByRSzOe2o

 

Вот ТТХ.

 

ТТХ Леший 2.jpg

 

Обратите внимание, что ТТХ даны для трёх разных длин резервуаров. Стандарт это зелёная колонка. В этом виде винтовки будут поставляться по умолчанию. Кто хочет, может докупить трубу резервуара верхнего + 20 мм к длине или – 20 мм к длине и поменять.  

 

На презентации в Питере у нас были Лешие с тремя видами резервуаров, мы просили всех оценить удобство прикладки.  Девять человек из десяти выбрали средний вариант. Поэтому он и идёт по умолчанию. Людям с нестандартными данными по длине рук нужно будет приобрести дополнительные резервуары, на сборке я не буду заниматься селекцией.

 

Винтовка готова, она запущена в серию. Запущена с учётом замечаний, которые мы получили по результатам тестов предсерийки. Это и наши собственные наблюдения и замечания данные тестерами. Этих изменений в конструкции, исполнении, используемой технологии – 102 штуки.

 

Вот, для примера, просто несколько из замечаний, чтобы вы понимали, как мы внимательны к мелочам.

 

Острая кромка на затыльнике. Нет проточки в затыльнике под резинки ВД, при херовой гальванике потенциальная проблема по утечке воздуха.

Заменить ГОСТовскую стопорную шайбу на DIN6799 и изменить размеры канавок под нее:

Укоротить на 4,5мм расточку в резервуаре под редуктор

LSA2022014 Lock - Пластина магазина цепляет замок резервуара – уменьшить толщину на 0,5мм, Сделать из 40Х13, подкалить, полировать.

Закладная в скобу LSA217007 для крепления рукоятки – увеличить размер, чтобы не вываливалась

При разборке резервуара редуктор остается внутри. Изменил конструкцию редуктора и накопителя

При откручивании нижнего резервуара пробка остается на затыльнике. Вести отверстия под ключ на пробке.

LSA201002 Hinge – заусенцы в отверстии под ригель. Сделать из 40Х13, подкалить, полировать. Паз под пластину замка уменьшить ширину

Уменьшить диаметр на резервуаре под посадку кронштейна. Ф22,8

LSA201006 Axis – упирается в кромку передней пробки, подправить фаску.

**шпилька М5 в модератор

винт в переднюю пробку для ограничения хода спускового крючка

Шайбы под гайки модера

место под запасную втулку перепуска – под верхней резиновой вставкой в затыльник, Сформовать на затыльнике кармашки под втулки (2шт)

надпись на коробке " не стрелять без барабана"

выборку вокруг иглы клапана сделать минимально необходимой для толкателя, чтобы максимально усложнить нажатие на клапан пальцем

Паз под головки винтов ствола на корпусе симметричный обратной стороне

Ржавеют пружины, ввести покрытие Ц9хр

Проверить класс шариков

Барабан тоньше по 0,1мм на сторону

Маркировка калибра на барабане

 

И так далее и тому подобное.  Поэтому серийный Леший 2 будет очень сильно отличаться от предсерийки, которую вы все видели на многочисленных видео и из которых стреляли в тире в Питере. И отличаться в лучшую сторону, несомненно.

 

И по-прежнему продолжаем работы по оптимизации параметров, и эти работы мы тоже закончим в ближайшее время и результаты этот работы тоже уже будут в серии. И да, мы научились делать изделия сразу так, чтобы они работали практически без проблем. Это было видно и по прототипу (более 20 000 настрел без серьёзных поломок) и по предсерийком (как только мы их не мучаем), так, что серийное изделие будет достаточно законченным и совершенным, что не исключает его доработки после получения обратной связи от тысяч пользователей (а по-другому никак не возможно).

 

Поэтому говорить о цифрах, расходах и прочем будет смысл уже по выходу серии, в июне (если не случится какой-нибудь, очередной форс-мажор).

 

Ну, если кратко.

 

Ствол по умолчанию 250 мм, длинный 350 мм. Почему выбрали такой размер? Сначала мы его выбрали, как оптимальный размер для Лешего 1, после 4 лет эксплуатации тысяч Леших 2, мы поняли, что попали очень близко к оптимуму и по энергетике и по размеру. По баллистике тоже всё в порядке, кто бы там не плакал по поводу «миномётной» траектории. Более чем достаточно, чтобы поражать стандартные цели на стандартных дистанциях (бОльшая часть людей, в принципе, стреляет плохо, поэтому этих ТТХ им за глаза и за уши).

 

При этом из-за нового клапана, эффективность чуть выше, если оптимум для Лешего 1, в калибре 6.35 для ствола 250 мм был в пределах 220 м/сек, пулей JSB King 1.645 мм, то тут при таком же оптимальном расходе (порядка 10 см3/Дж) получается 235-238 м/сек. На стволе 350 мм, соответственно идёт прирост примерно на 15 м/сек. Это всё при одинаковом давлении редуктора – 130 бар.

 

Система с новым клапаном регулируется давлением редуктора (при условии, что сам клапана настроен оптимально на нужный калибр). И в отличии от классических схем, увеличение заредукторного  давления, не тащит за собой необходимость усиливать пружину ударника, утяжелять ударник и всё в этом духе. Просто повышается энергетика, и снижается дельта между рабочими давлениями.

 

Этот клапан на прямотоке не работает, при снижении давления (редуктор вышел на прямоток), скорость плавно и линейно падает.

 

Привод барабана запитывается воздухом, который берётся из перепуска, но проворот барабана осуществляется за счёт пружины привода. При этом энергетика выстрела никаким образом не влияет на работу механизма привода барабана. Будь у вас выстрел хоть с редуктором настроеным на 300 бар, хоть на 30 бар. Поэтому механически там ломаться нечему от нагрузов и прочего, как любят попугать.

 

Вот пример, как это происходит

 

 

Разобщитель тоже запитывается воздухом, его быстродействие позволяет стрелять и с такой скоростью:

 

 

Забавно было читать в комментариях «Ну и куда он попал?!». Друзья мои, это не тест на кучность, это тест на механику. А может ли она работать в таком режиме? Может.

 

 

На самом деле система ОЧЕНЬ простая. Да, там есть ряд нюансов, чтобы всё работало, как запланировано, но эти нюансы касаются лишь производства. Для пользователя в винтовке всё ОЧЕНЬ просто. Хотя бы причине того, что там нечему ломаться. Да, с чисто механической точки зрения, деталей, поломка которых критична для эксплуатации банально меньше. Замена их, в случае необходимости, осуществляется проще.

 

Вообще винтовка в смысле разборки/сборки очень дружелюбная, намного проще чем тот же Матадор или Леля, и несмотря на простоту Лешего первого, однозарядного, разборка/сборка Лешего второго такая же элементарная.

 

Поддувание при выстреле. Дует, как ни странно, ни из барабана, чего многие боятся, а из механизма перевода. На серии мы ввели лабиринтное уплотнение крышки в задней части. Полагаем, ч то проблемы если не решили до конца, то снизили её актуальность.

 

Установка ствола. На предсерийке нужно было выставлять по щупу. Мы ушли от этого, в серии будет кольцо на стволе, по нему ствол выставляется всегда в одном положении, поэтому ничего ловить с щупами не нужно будет.

 

Стволы в шестёрке и семёрке Альфа. Мне нравится их качество. Если они смогут сделать такое же качество в пятёрке и четвёрке, то в РФ я буду использовать только Альфа. Скажу честно, мне плевать на мнение «икспердов», так как ту чушь, что они несут касательно стволов, даже комментировать стыдно, ибо комментируя эту дичь, ты как бы становишься с ними на одну доску, воспринимаю серьёзно всё, что они несут. Нет, конечно, кого греет лишь имя, можете перестволять на что угодно.

 

К вопросу о перестволе, да и вообще о модульности. Винтовка очень гибкая в плане апгрейдов, замена стволов, модераторов, редукторов и так далее. Так, что, полагаю, что изгаляться народ будет над ней по полной программе. Мы, тоже, не останемся в стороне. У Оксаны уже почти готов сайт, где она будет продавать всё, что касается апгрейда продукции ЭДган. Скажу больше – мне совсем не улыбается то, что кто-то зарабатывает на нас. И ладно бы они делали это с благодарностью, ну вот дали мы выпуском своей продукции кому-то заработать. Они придумали, что-то интересно и новое, молодцы, должны быть признательны за данную им возможность. Но нифига подобного. Чтобы продать то, что они делают, они занимаются откровенной дезинформацией пользователей, втюихвая им, что угодно, под лозунгом «ЭДган не смог сделать хорошо, а я смог!», Поэтому политика меняется, бороться с ними я не буду, я буду просто смотреть, что они делают, без зазрения совести тырить их идеи, делать тоже самое и Оксана бдует это продавать. А, что вы хотели? Дикий капитализм! :-)

 

 

И тут же, логичным будет вопрос, «А как же патент, если ты собираешься тырить что-то и у тебя нет совести?!». Поясняю. Патент он защищать нас будет от производителей, которые решат, что им бы тоже неплохо было бы использовать то, что заняло у нас 8 лет работы. Вот этим мы будем мочить из всех калибров и всем способами. А если какой-то частник чего там для себя повторил – да на здоровье.

 

 

Хорошо, пошли дальше по винтовке.

 

УСМ нет. Тяга от СК давить сразу на клапан.

 

Предохранитель убирает тягу от контакта с клапаном.

 

Рукоятка в серии ламинат цветной, но кто хочет, может ставить рукоятки от AR-15, подходят, под них, специально, сделали посадочное место.

 

Модератор – модульный, не разборный, на каждый калибр свой, но можно взять модер на 7.62 и не париться, стрелять с ним со всех калибров. В задней части модера сделаны специальные щели для сброса воздуха. Кто-то прям переживал, что «дует». Поясняю, для «икспердов». Это сделано намерено, так же, как мы делаем уже лет 12 на всех наших изделиях, сброс воздуха из задней каморы позволяет загнать в неё больше воздуха и, таким образом, меньше его дать вслед за пулей, что снижает звук выхлопа. Кому то сдув воздуха из задней части мешает, аж спать не может? Так синюю изоленту никто не отменял! :-)

 

Задний блок резервуров съёмный. Быстросъёмный. Кому лень возиться с перестройкой редуктора, можно купить просто второй блок, настроенный на нужные параметры и менять их по мере необходимости. Удобно. Дорого, но удобно.

 

Калибры – да, скорее всего мы будем предлагать доп. комплект деталей для смены калибра, чтобы получить наиболее оптимальные параметры.

 

Представители собирают "колхозы", так как я их ставлю в очередь лишь при 100 % оплате, это и в РФ и за рубежом. Я с сайта так же принимаю оплаты (дороже чем у представителей). Предположительное время начала первой сборки -- июнь. В месяце мы сможем собирать максимум 500 штук, следовательно те, кто заказывает сейчас, не получат ранее августа/сентября. Но я полагаю, что до июня будут ещё заказы и после выхода на широкий рынок мы ожидаем ещё один всплеск заказов. Поэтому в свободной продаже, думаю, в этом году их точно, не будет. И если я буду видеть. что спрос значительно превышает мои возможности -- повышу цены. Это, разумеется, не коснётся тех, кто уже оплатил. Пока так...

 

Я не знаю, что ещё рассказать. Для меня изделие настолько привычное, что я не могу понять. Что в нём не ясного  :-) Задавайте вопросы, буду отвечать на них и дополнять это сообщение.

 

 

 

 

 

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ах, да, совсем забыл, слишком много дело, многое воспринимаю, как должное, хотя кому-то это может показаться интересным и полезным. Я принял решение, что все стволы Лешего будут с резьбой на конце, и

Смотря какой сегмент потребителей рассматривать. Можно рассмотреть самый масштабный - “Покупатели PCP-оружия”, т.е. все владельцы PCP-оружия, покупающего его для тех или иных целей. В этом контексте -

Очень необычно, что у меня так и не дошли руки до того, чтобы подготовить всю информацию по новому изделию и выложить на свой же, собственный форум. Ну, вот так случилось. Скажу откровенно, мне было з

Загружено фотографий

Как всегда , Эд в своем репертуаре , всё проверит и только потом в массы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно и доходчиво. Про установку по щупу не понял. Я на Л1 просто риску делал на стволе.

Если июнь - только начало сборки, то с учетом логистики получается что начало июля.

Изменено пользователем ae485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно и доходчиво. Про установку по щупу не понял. Я на Л1 просто риску делал на стволе.

Если июнь - только начало сборки, то с учетом логистики получается что начало июля.

на л2 положение торца ствола должно иметь строго определенное положение, иначе уплотнение ствол-барабан будет работать некорректно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на л2 положение торца ствола должно иметь строго определенное положение, иначе уплотнение ствол-барабан будет работать некорректно

Короче , потребителям не нужно париться по этому  поводу ? Там всё встанет так как надо !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче , потребителям не нужно париться по этому  поводу ? Там всё встанет так как надо !?

Не встанет как надо. Игорь внятно написал что нужно выдержать зазор. Но щуп в помощь.

Если голова с руками дружит, то ничего сверхъестественного.

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встанет как надо. Игорь внятно написал что нужно выдержать зазор. Но щуп в помощь.

Если голова с руками дружит, то ничего сверхъестественного.

Получается нужно со щупом ставить ствол что ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встанет как надо. Игорь внятно написал что нужно выдержать зазор. Но щуп в помощь.

Если голова с руками дружит, то ничего сверхъестественного.

А почитать? Не, не пробовали?

 

Установка ствола. На предсерийке нужно было выставлять по щупу. Мы ушли от этого, в серии будет кольцо на стволе, по нему ствол выставляется всегда в одном положении, поэтому ничего ловить с щупами не нужно будет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет сбивают с толку , разные " пассажиры"  извиняюсь , за не понимание , где то об этом уже упоминалось , сори

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почитать? Не, не пробовали?

Пробовал, прочитал выше пост Игоря.

 

на л2 положение торца ствола должно иметь строго определенное положение, иначе уплотнение ствол-барабан будет работать некорректно

Чет сбивают с толку , разные " пассажиры"  извиняюсь , за не понимание , где то об этом уже упоминалось , сори

Ты со своим жаргончиком форум не перепутал?

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, прочитал выше пост Игоря.

 

Ты со своим жаргончиком форум не перепутал?

Не принимай к сердцу ! Все одним миром мазаны !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, прочитал выше пост Игоря.

 

Это на предсерийке. Эд написал в первом посте этой темы, что будет кольцо на стволе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, я читал пост Эда, но крайним был пост Игоря о том что 

 

на л2 положение торца ствола должно иметь строго определенное положение, иначе уплотнение ствол-барабан будет работать некорректно

 

Вот и принял к рассмотрению последнюю выданную информацию. Спасибо что прояснил. Но я к тому, что и со щупом не было бы никаких проблем. Кто не понимает - не полезет, кто понимает и щуп не был бы проблемой  :;):

Изменено пользователем Dange1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, я читал пост Эда, но крайним был пост Игоря о том что 

 

 

Вот и принял к рассмотрению последнюю выданную информацию. Спасибо что прояснил. Но я к тому, что и со щупом не было бы никаких проблем. Кто не понимает - не полезет, кто понимает и щуп не был бы проблемой  :;):

:priv:  :priv:  :priv:  Полезут :da:  ещё как полезут. А уж в клапан то.... Ну как не заглянуть? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, я читал пост Эда, но крайним был пост Игоря о том что

 

 

Вот и принял к рассмотрению последнюю выданную информацию. Спасибо что прояснил. Но я к тому, что и со щупом не было бы никаких проблем. Кто не понимает - не полезет, кто понимает и щуп не был бы проблемой :;):

Да, у нас и с щупом не было никаких проблем кроме временных затрат, а со стопорным кольцом все будет проще и быстрее.

Короче , потребителям не нужно париться по этому поводу ? Там всё встанет так как надо !?

Категорически к этому стремимся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас и с щупом не было никаких проблем кроме временных затрат, а со стопорным кольцом все будет проще и быстрее.

Категорически к этому стремимся.

 

Какой объём нижнего резервуара?Можно узнать усилие спуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой объём нижнего резервуара?Можно узнать усилие спуска?

 

Усилие спуска порядка 700 грамм. А какой смысл узнавать объём нижнего резервуара, если он отдельно не идёт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, возможно этот клапан установить на пистолет? Если да, то планируется ли такое изделие к выпуску в обозримом будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, возможно этот клапан установить на пистолет? Если да, то планируется ли такое изделие к выпуску в обозримом будущем?

 

Я не комментирую свои планы по будущим изделиям и по разработкам, которыми мы занимаемся. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая различные ресурсы и комменты под своими видео, я тоже задумался над твоими, Эдуард, словами. Вот у меня в пользовании было два карабина, CZ550 и SAKO85(в пользовании) - оба конструкции типа MAUSER 1898 года выпуска. Ну, мля, какая между ними разница!!! Вот точно так же и ты пытаешься что-то объяснить пользователям, а для них всё одно: расход, граммы, метры... Проссыте глаза, комрады, Леший 2 не для не для бумажных дрочеров, а для... ну не буду об этом писать в нашей стране)) Он может накормить вас в самый лютый коронавирус! Ну или защитить иноземных от зомбоапокалипсиса))))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не комментирую свои планы по будущим изделиям и по разработкам, которыми мы занимаемся.

 

Если когда-то такое появиться в габаритах сложенного Лешего, непременно приобрету!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...