Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доп камера после отсекателя заметно снижает.

Блин, щас мысль появилась... У меня отсекатель стоит не оптимально от среза ствола, тоесть сильно близко, но сверху телескопично нахлобучена доп.камера. Можно же было телескопично и отсекатель двигать, когда из транспортного компактного положения Леший к стрельбе разворачивается :xz:

пробовал рк без приставок в модере, из минусов воздух успевает прорваться до схлопывания рк и звук громче, теперь мысль о том чтоб отвязать вставку от стволика вовсе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Старый стал Банан

Сегодня пока у всех выходной, приехал проверить что же изменится установив сошки и «телескоп». Первая группа была порядка 2.3 мм Вторая приклад сильнее в плече: разошлась по вертикали. Третья прикла

Прям как книжка) Интересно!

Загружено фотографий

Сменил зо, объём 25 кубиков, настройке редуктора прежняя 150, приросло 1.0 мыс , итог 24,0 пулькой 3.25, при поджиме скорость падает, боюсь не хватает проходных, на этот случай есть другая пробка с увеличенными

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Начитавшись записей Дмитрия, в теме «Леший полнотеший» и вставляя свои пять копеек выкинул фразу что и сам заставлю стрелять лешего полнотелом. Как говорится : «Назвался клизмой- полезай в ...», ну я и полез;

Заказал бланк полигонал твист 450; кал 5.5 длинна 350, и пули к нему в весе 2.0; 2,2; 2,4; точный калибр 5,54.

Все фигня! Давай по новой!

Бланк точится, мастер-фломастер птица гордая, без пендаля не летит, Тоесть не отвечает. 5ку жду; но сейчас не о ней.

Мы подумали, и я решил. Есть хороший ствол 7ка, и решил смеха ради взять для него пилюль, вес 4.5, точный диаметр 7.71.

Винтовка: вернул в сток, редуктор настроен на 140; зо родное, клапан чуть легче; с данной настройкой 3.25 делали 217 махов.

Первую пулю с трудом дослал до половины пальцем, дальше досылал стержнем из ПОМ. Скорость вышла 163 маха. Порылся в том что есть от огнестрела, нашёл сайзер 7.65, взял 5 грузиков смазал ну и прогнал; скорость 174

Скорость держится стабильно, на свинце от валанчиков и без осалки, решил проверить на рубеже в 40м. Судить о кучности сложно по следам на штукатурке, Но адового разброса в 5 см нет, попадания все приходятся в одну точку, Тоесть угловой скорости для стабилизации хватает или я рядом с ней, ведь 40 м не показатель. Взял ещё один сайзер через который гонял воланчики с целью повышения халявной скорости а именно 7.60(пусть и самопал но все же) пуля досылается значительно легче, следы нарезов внятные, скорость не прибавилась ни на мах, кучность на 40 не изменилась.

Стал интересен бк, хотя бы средне потолочный по понижению. Так как пристрелка была воланом на 40 в крест, полнотел на 40 прилетел приблизительно на 0,5 Мила ниже. На 138 попадания приходились 18м милом, что значит фактическая поправка около 17,5; и по калькулятору бк в рамках 0.1. Ветер по Подмосковью сегодня лютый и на ветровой снос я внимания не обращал, позже подкрутил поджим пружины и подвинулся к отметке 190(за ней перерасход и падение скорости)

post-34972-0-76152500-1587580417_thumb.jpeg

post-34972-0-33094700-1587581797_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вес 4.5, точный диаметр 7.71.

летят? V=215...

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктор настроен на 140; 4,5 грамм... 350мм,

подвинулся к отметке 190(за ней перерасход и падение скорости)

зафиксировали.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафиксировали.

Нужен отстрел на 50-100, если будет что то приемлимое по кучности сниму видео; тут калачи тертые и «слово джентельмена» не взлетает)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один интересный момент, задняя часть юбки не обжимается сайзерами и имеет диаметр меньше, на фото видно, юбка достаточно глубокая и думаю что в стволе ее вполне спокойно может раздувать

post-34972-0-85648300-1587582610_thumb.jpeg

post-34972-0-23917400-1587582623_thumb.jpeg

post-34972-0-65776000-1587582668_thumb.jpeg

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен отстрел на 50-100, если будет что то приемлимое по кучности сниму видео; тут калачи тертые и «слово джентельмена» не взлетает)

Вот еще. Более для себя делаем, а не понтов ради. Счас сделал несколько разных пульных входов на Альфах, пока шаршавые, под волан, но и 4грамма хорошо садятся. Стрельну как нибудь. Поэтому интересно как твои пойдут. Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как же проверить наличие-отсутствие спирали, вече..ночером, зарядить люминофор и посмотреть как она себя чувствует. Чувствует визуально хорошо, видимой спирали нет

Вот еще. Более для себя делаем, а не понтов ради. Счас сделал несколько разных пульных входов на Альфах, пока шаршавые, под волан, но и 4грамма хорошо садятся. Стрельну как нибудь. Поэтому интересно как твои пойдут.

Я не преследую цели кому то что то доказать, я подхватил инициативу человека и интересно как и что пойдет. Я делаю исключительно на своём спортивном опыте с нарезным. Я не гонюсь за неуловимыми скоростями пусть грузик летит медленно с нужной угловой скоростью, и точно. Из пуль я взял Катюшу, по причине веса, более легких с длинным ведущим телом не нашёл, разбег по весу есть до 0,06

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Более для себя делаем, а не понтов ради. Счас сделал несколько разных пульных входов на Альфах, пока шаршавые, под волан, но и 4грамма хорошо садятся. Стрельну как нибудь. Поэтому интересно как твои пойдут.

как реализован пульный вход, какая геометрия если не секрет, и какая форма у пули
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как реализован пульный вход, какая геометрия если не секрет, и какая форма у пули

Различный угол конуса и будет разная глубина захода. По простому - разверткой. Смысл - что бы небыло возможности для перекоса волана. Мне показалось, что при посадке, когда усилием руки голова врезвется в нарезы в самом начале казеной части, пулька не всегда ровно садится. А при суете этого не избежать.

Форма - волан. Волан пока безальтернативен.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая заметка, зо родное, редуктор на 150, без изменения поджатая пружины с прошлого опыта (140 атм-190 мыс) скорость выдало 186, сделал 3 клика 198, пружина клапана злая, нужно менять скорость закрытия клапана и менять зо.

Для Константина, ампутировал жопу пули до 4 грамма, скорость 210

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сделал 3 клика 198, (4,5) 

ампутировал до 4 грамма, скорость 210

как в аптеке по 88,2. для 4,5грамм можно еще вверх разок кликнуть.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в аптеке по 88,2. для 4,5грамм можно еще вверх разок кликнуть.

Не совсем понял про 88.2, я так понял речь о енергетике?

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в аптеке по 88,2. для 4,5грамм можно еще вверх разок кликнуть.

Кликнуть можно было, но прибавка была по 2 м/с понял что потенциала к разгону дальше не много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка 2, зо больше стока на 7,5 кубиков давление 150, пружина мягче, возвращаю поджим пружины к первоначальному положению, и тут чудеса, 208 мыс, + клик..+ второй а скорость стоит ну и ладно. Начал убавлять, убавил 4 клика, скорость та же, расход на выстрел меньше. И это не плохо, есть ещё одна проставка, на 7 кубиков больше установленной, есть ли смысл ставить, пока не понял... жду помощи зала

С заправки 280-150 получил 12 стабильных выстрелов на скорости 207, переход на прямоток 208, и 2 на скорости 207, 206. Итого 15 хлопков.

Внутри борется две стороны, и теперь я понимаю Дмитрия, с одной стороны хочется гнать ещё, с другой нужно отстреливать и анализировать.

P.S. Пальцы болят ужасно от досылания маслин

Изменено пользователем Nomer35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4×(100дж×10см3/дж):150атм=26,6см3

Это как бы оптимум З.О. для "сотки". Поэтому к стоку 10см3 как бы просится. Тоесть за выстрел улетает четверть запасенного воздуха. У меня на З.О. стоит два Хумовских стакана, это около 35см3 всего. Год назад я подробно по этому поводу докладывал.

ЗЫ. Точна, точна! Руками в нарезы не айс))) Вот и пилю заход.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при имеющихся 20 кубах и 95 силах с прибавкой в 7 кубов есть вероятность выскакивания ещё пусть даже 30сил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть при имеющихся 20 кубах и 95 силах с прибавкой в 7 кубов есть вероятность выскакивания ещё пусть даже 30сил?

Тридцать не тридцать, но около 10-15 сил можно будет догнать. Но можно и 90-100 оставить. При этом удельный расход замечательно снизится вместе с общей нагрузкой. Не думаю, что ради прибавки 10% энергетики, в районе сотки, целесообразно ударку в экстрим загонять. У меня максимум на 350мм о 160атм 115дури вышло, откатил на 100.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, около 10-15 сил можно будет догнать. Но можно и 90-100 оставить. При этом удельный расход замечательно снизится вместе с общей нагрузкой. Не думаю, что ради прибавки 10% энергетики, в районе сотки, целесообразно ударку в экстрим загонять. У меня максимум на 350мм о 160атм 115дури вышло, откатил на 100.

Ударник сейчас вывешен, действительно расход очень приятный. 4ку попробовать было бы интересно стартовая скорость выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая заметка, отстрел на 148м, первые 3 выстрела легли в 0,5 мрад, следующие 2 на 3 часа увод 1.5 моа два выстрела в 0,5 мрад ещё 2 возвращаются в прежнюю точку попадания но чуть выше, скорее вложился криво, в общем нужно гнать в Тир или ждать затишья, причины отрывов возможны: ветер сегодня порывами до 7 мыс, второе грязный ствол, 3 брыкаться начал винт, нужно немного подстроиться. Но уже интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдраил стволик после 4 банок воланов и приблизительно 40 полнотелок, опрометчиво было начинать какие то действа не вычистив его, ну да ладно, завтра продолжу тесты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка

После чистки скорость стабильно 200, просела на 7 мыс.

Важно! Прогоняя шомполом полнотел почувствовал напор в месте фиксации стволикахотя воланами не чувствовал сажая его на канифоль, убрал поджим на минут 15 на каждом винте, постепенно прогоняя грузики, напор ушёл, ранее после него шомпол провеливался под своим весом, теперь с усилием одного пальца плавно движется до среза

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ранее после него шомпол провеливался под своим весом, теперь с усилием одного пальца плавно движется до среза

Значит всетаки сужение осталось? Можно попробовать "поправить" притиром. Будет достаточно с десяток или меньше проходов. Типа 5 проходов до сужения, пять полных. Выйдет слегка с напором. Прогоном пули первые микроны чувствуются. Ствол полигон или обычный? С полигоном проще, а если с обычными нарезами - после отливки притира, с обеих сторон оттиска нарезов желательно канавки шилом продовить, это что бы притир макушек граней нарезов не касался и не скруглял их абразивом. Может это и лишнее - подсмотрел как под "спорт" правят. 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...