Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Уже почти 5 месяцев как подружился с лешим (дедушкой). Спустя недолгий промежуток времени. Читая в захлёб все темы о лешем и натыкаясь на тему «леший в Сургуте» только и мелькало в голове... прадед, купи дудку... отдай на проточку... пообщавшись с KKonstantin, мне тактично и терпеливо намекнули что именно можно взять и в какую сторону смотреть, за что отдельная благодарность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 162
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Старый стал Банан

Сегодня пока у всех выходной, приехал проверить что же изменится установив сошки и «телескоп». Первая группа была порядка 2.3 мм Вторая приклад сильнее в плече: разошлась по вертикали. Третья прикла

Прям как книжка) Интересно!

Загружено фотографий

После заказа дудки (альфа. Поли. 0.30, шаг 450) и месяц ждунства( станок сломался 2 недели ремонт, проточка предыдущих ждунов и тд) начитался тем Сергунчика, о расточке перепуска, и внимая все предупреждения о том что работа ювелирная и можно легко заговнить этот узел.... у меня конечно все получилось, и конечно я его заговнил и постучался к Нехочухе за новым

Когда пришло понимание того что я вовсе не ювелир, и самооценка на непродолжительный период упала, заменив узел решил скоропостижно приобрести стенд, чтоб не крутить редуктор по родной шкале( приблизительно-указательно). Был он настроен на 140. Накрутил до 145, дал полежать периодически стравливая увеличивая промежутки времени от получаса до ночи, понял что ничего не течёт. Хоть тут я молодец

post-34972-0-84692900-1583760435_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехала долгожданная дудка, и все в ней хорошо и все в ней красиво... внедрил как советовал Константин на спиртовой раствор канифоли, немного подтянул короткой стороной шестигранника и отправился на часок полистать форум. Запамятовал стволик перед внедрение тщательно выдраил до чистого патча. Бороскопом изначально не смотрел, ну а зачем же, свежак ведь. Прогнал полнотелки которые мне любезно отсыпал мастер проточивающий бланк чтобы убедиться что в узле фиксации стволика ничего не пережимает как это было у меня в 6ке.

При заказе стволика заказывал длинну 380, запас так сказать на торцы, бочки возможно пойдут и тд, но мастер решил чего добру пропадать и оставил длинну 265мм. Дай Бог ему здоровья

post-34972-0-70010900-1583761265_thumb.jpeg

post-34972-0-69588500-1583761296_thumb.jpeg

post-34972-0-40947700-1583761331_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроив скорость, не перебирая пули а просто помыв их получил следующее. И на следующий же день отправился на рабочий склад проверить что же у меня получится на 47 м, получил разброс в 3.5 см, ну и подумал что наверное так и должно быть. Но что то не давало покоя... приехав домой прогнал сухой патч который вышел чёрным. Ещё один, светлее но грязный, снова начисто выдраил, отстрелял 5 пуль, снова патч... черный. Снова вычистил снова чёрный. Выпил стаканчик сухого, выкурил с заначки сигарету, решил дождаться пока домашние начнут смотреть сны. Достал Боровское и начал тщательно осматривать канал

post-34972-0-45271700-1583761446_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При осмотре практически девственного стволика увидел текстуру которая отчасти напоминает шагрень( к сожалению фото не делал) и данная текстура отчасти напоминала окалину. Прикинув что бы с этим сотворить задул пеной Форрест и дал откиснуть, через 15 минут прогнал патч и снова чёрный, вычистив остатки вещества снова осмотрел бороскопом, шагрень менее выражена и нет такой острой структуры( аки терка). Взял красную j-b и аккуратно начал сводить на нет всю рыхлую поверхность, хватило одного нанесения и до упора, пока патч не почернел, снова тщательно вычистил стволик, осмотрел и увидел только равномерный профиль без изъянов. Отправился подремать часок( в 6 утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день, задул, 3 выстрела( скорость ниже на 5 мыс), сухой патч- серый! Второй патч чистый.

7 выстрелов без замера скорости- патч- серый- второй- еле заметные следы.

Задул отстрелять заправку, первые 2 выстрела 227, 229 и как вкопанная 230-231

Снова патч- серый, второй еле заметные следы. Решил интереса ради посмотреть что же происходит с весом пуль, ну и насмотрелся что разброс от 2.87-2.96, убил ещё один вечер на перевешивание. Зачем? Спросите что нибудь по легче.

Приехал на склад в конце рабочего дня достал лешего и получил 22 мм на 47( против 35 мм ранее). Стало легче... мысль о том что можно лучше навеивал хоук кросбоу 1.5-5, у которого достаточно толстая сетка перекрывает точку прицеливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока у всех выходной, приехал проверить что же изменится установив сошки и «телескоп». Первая группа была порядка 2.3 мм

Вторая приклад сильнее в плече: разошлась по вертикали.

Третья приклад уверенно в плече, сошки нагружены удержанием руки за узел регулировки завала, и тут я начал получать удовольствие

post-34972-0-75725800-1583763636_thumb.jpeg

post-34972-0-92366300-1583763652_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как книжка)

Интересно!

Случись что,следователи оценят)) не дай бог конечно.

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте Вы. Для меня это не инструмент для охоты, а от того что могу пострелять в тире или на своей земле интереса я ни у кого не вызываю. Скорее интерес будет к 4 единицам нарезного. Поэтому давайте не будем делать на лице невинность

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, Контакты преда мне предоставил товарищ который трудится в уг.ро и не менее пневманутый чем любой в данном обществе. И так усердно агитировал за вторую лелю и лешего

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дудку точил с выступом на казне, вместо штатной втулки и немного утопил, чтобы ригель четко держал.

post-35569-0-58865100-1583776862_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дудку точил с выступом на казне, вместо штатной втулки и немного утопил, чтобы ригель четко держал.

Не имея доступ к станочному парку пошёл по простому пути, так как изменив данный конструктив дудку 6 придётся менять. А так вариант изумительный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, там штатная дудка тоже становится, вместе с пластиковой втулкой, в ствольной коробке ничего не меняется.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как со мной , почти что( у меня Р5 ) , только я сначала испортил выходную фаску ключом шестигранным на конце который закругленный с острыми гранями , а потом всё это дело мучительно и интересно исправлял , в итоге добился кучи в полтора калибра из пяти пуль в трех группах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как со мной , почти что( у меня Р5 ) , только я сначала испортил выходную фаску ключом шестигранным на конце который закругленный с острыми гранями , а потом всё это дело мучительно и интересно исправлял , в итоге добился кучи в полтора калибра из пяти пуль в трех группах

«И опыт сын ошибок трудных...»
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял красную j-b и 

Привет, Егор. А это чё за "j-b".

Пульный заход красиво сделан :voo:  Мастер кто? 

Правильно что в ствол заглянул и прошурудил. Естественно после ковки и отпуска там есть чё, но редко кто  после проточки бланка станет править канал. ))) Вот такие правилки для полигонала хорошо работают. Это отливка в тот же ствол ПСО-40. Для обычных нарезов тоже типа того, но на балванчике нужноы канавки вдоль оттисков нарезов продавить, это что бы грани нарезов не зализывать

ЗЫ. А почему решил, что перепуск запорол? Уплотнение по внешней стороне проточки под кольцо происходит. Если резинка не выпадает - пофиг, что стенка местами прорезана ))))

post-30171-0-59937300-1583813200_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Егор. А это чё за "j-b".

Пульный заход красиво сделан :voo: Мастер кто?

Правильно что в ствол заглянул и прошурудил. Естественно после ковки и отпуска там есть чё, но редко кто после проточки бланка станет править канал. ))) Вот такие правилки для полигонала хорошо работают. Это отливка в тот же ствол ПСО-40. Для обычных нарезов тоже типа того, но на балванчике нужноы канавки вдоль оттисков нарезов продавить, это что бы грани нарезов не зализывать

ЗЫ. А почему решил, что перепуск запорол? Уплотнение по внешней стороне проточки под кольцо происходит. Если резинка не выпадает - пофиг, что стенка местами прорезана ))))

Приветствую j-b это brownels , мастер Парень из Ижевска, он в подряде у Альфа точит, Андрей зовут. Не стал заливать припой или свинец по причине отсутствия обрезка, а в ствол не стал лить, одел 3 патча и посчитал достаточным. Думается мне что эта шагрень из-за отпуска который они проводят. Так как был 5.5 ещё не отпущенный из старых, в нем не было таких сюрпризов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовлен для прадеда доп модер под рк, ранее не сталкиваясь с данными приспособлениями набросал простой чертёж и передал токарю. Набрал резины разной твердости толщины, буду пытаться вылечить его от громкого кашля

post-34972-0-04363500-1583854152_thumb.jpeg

post-34972-0-69428000-1583854172_thumb.jpeg

post-34972-0-61669900-1583854189_thumb.jpeg

post-34972-0-72149300-1583854231_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал первый клапан, кривой корявый и жесткая пенка, результат громко но пшик есть

Силиконовая уплотнительная вставка для герметизации подключения ip камеры. Куда лить видео? Моя довольна, дед не кашляет а пукает

post-34972-0-09010600-1583860075_thumb.jpeg

post-34972-0-71667700-1583860281_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же проверил звук с пк(губка) прострелил тремя пулями юбкой вперёд, звук более приятный просто тук, без шипения насколько живучий не знаю, влияние на кучность подозреваю что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, подскажите как модер со стволом центруется? Тоесть нужно токарю вместе с Лешиком отдавать, чтобы было понимание сколько витков резьбы делать на этой детали которая к модеру тушки приворачевается

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор, подскажите как модер со стволом центруется? Тоесть нужно токарю вместе с Лешиком отдавать, чтобы было понимание сколько витков резьбы делать на этой детали которая к модеру тушки приворачевается

Я использовал для обмера стандартную гайку фиксации модера как образец, сначала думал сделать гужон для центровки, но при выстреле сильный сброс давления был по резьбам поэтому у меня стали резиновые колечки, которые и помогли в центровке выбором толщины

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тут видно

post-34972-0-25012900-1584172430_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...