Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил и я показаться. Лет 10 назад имел приятное, но не долгое общение с продукцией Эдган. Был сначала Велес, потом Матадор. Затем родился сын, еще один. Все попродавал, про увлечение забыл. И тут, недавно на улице, прям что-то в голову стукнуло - а что сейчас делается с Эдганом? Залез на форум, даже пароль получилось восстановить. Почитал, понял, что все живет и процветает, даже старые знакомые ники еще здесь. Надо что-то купить. Смотрел знакомые Лелю, Матадор. Потом наткнулся на видео Arcohunter, как он из него стрелял, посмотрел отзывы от него же и понял, что это именно то, что я хочу. Вот прям спасибо уважаемому Arcohunter за эти видео! Значит решено! Надо брать. Для понимания, мои действия опережают время, с момента посещения форума до момента покупки прошло 4 дня))) Вспомнил, что в свое время обслуживал Эдганов у Игоря, ПифПафа. Позвонил ему, почти сразу договорились о приезде и покупке. Как и 10 лет назад, Склад Эдгана на том же месте, а Игорь все настроил, рассказал и провёл ликбез по балистике. Очень ему благодарен! Сделка состоялась и я счастливый обладатель Лешего, 5.5

Лешего Игорь настроил на .42, прикрутил прицел, заправил и в путь. Стрелял пока не много. Получалось 20 пуков. С 50 метров в банку 0.33 попадаю я часто, мой 11 летний сын не так часто, но попадает))) Задумался, что как-то маловато выстрелов, решил прикупить доп. резервуар. Выбрал Андрея из Ижевска. Понравился он мне в плане общения. Все культурно, все для клиента. Резик пришел, тут же был установлен. В выходные будет отстрел по полной, но, предположительно количество выстрелов с заправки должно увеличиться раза в два точно, может больше.

В итоге, очень доволен Лешим. Все сделано так как надо. Не жалко денег от слова совсем! Очень понравился электронный манометр. Классная штука. Эдуард, молодец! Так держать!

post-5221-0-53556800-1582829079_thumb.jpg

Изменено пользователем Гэндальф
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением в тему!

Молодца,что сына на пострелухи берёшь.Мальчишкам это дело оч.как нравится.

Главное сразу законы ТБ привей.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневманутый, он на всю жизнь пневманутый ;)) Леший, это революционная РСР в мире пневматики.

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное сразу законы ТБ привей.

Это однозначно с самого начала. Старший уже все знает.

И знает, что ТБ с оружием это не техника безопасности, а ТРЕБОВАНИЯ безопасности, которые писались кровью.

Леший, это революционная РСР в мире пневматики.

Именно так! Очень мне этот форм-фактор нравится. И что-то есть в этом доброе-старое, от переломок из тиров из детства ))) Изменено пользователем Гэндальф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем пострелял сегодня с доп. резервуаром. Получилось с 250 до 130 около 50 выстрелов (51 или 52). Я очень доволен. Думал, что 40 будет. Также больше понравилась прикладка за счет перемещения приклада вниз. Плюс он стал немного тяжелей, что для меня плюс, удобней целиться что ли стало за счет смещения центра тяжести. Так что рекомендую данный девайс к покупке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

В общем пострелял сегодня с доп. резервуаром. Получилось с 250 до 130 около 50 выстрелов (51 или 52). Я очень доволен. Думал, что 40 будет. Также больше понравилась прикладка за счет перемещения приклада вниз. Плюс он стал немного тяжелей, что для меня плюс, удобней целиться что ли стало за счет смещения центра тяжести. Так что рекомендую данный девайс к покупке!

Согласен, прикладка меняется и более комфортна и при том что добавление этого аксессуара не влияет совсем на габариты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно что экземпляр с эик Вам достался мы тут с товарищем накануне нового года в экстренном порядке искали мне нового лешего. Ну захотелось и всё тут... обзвонил всех ближних представителей Ростов, Воронеж нет нигде лонга. Посоветовал нам один камрад пиф пафа. Созвонились договорились и в тот же вечер знакомый проездом забрал винтовку в лонг версии. Привозит а на ней обычный манометр. Я сразу набрал продавцу Игорю спросить как так То? Месяц до этого брал человек с эик а тут обычный на что он ответил мол наигрался Эдуард эиком и слава богу с октября винтовки поставляются с обычным манометром. Странно что цена осталась неизменной в сравнении с версией с Эик. Но что поделать сделка состоялась и теперь это на его совести... Вот и удивляюсь теперь откуда для вас нашлась тушка с Эик. Может из старых партий завалялась? Хотя наврятли думаю...

В любом случае искрине поздравляю с покупкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление, но теме почти год. В феврале 20-го это было ))) Поэтому в наличии с ЭИК и были. Сейчас уже продал лешего, обзавелся лелей и велесом )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я и лопухнулся... февраль увидел а год не доглядел... но вопрос по манометрам для меня все равно открытый... может кто из прохожих прольёт свет на сложившуюся ситуацию... Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я и лопухнулся... февраль увидел а год не доглядел... но вопрос по манометрам для меня все равно открытый... может кто из прохожих прольёт свет на сложившуюся ситуацию... Извините.

Ситуация одна,Л1 не в тренде у производителя. :da:

Дальше как говорится,спасение утопающих ,дело самих утопающих.. :xi:

Да и само железо подорожало за год.

Манометр то  какой достался ,Вика или Эдган?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что по весне будет очередное подорожание продукции, Т.К. цены на металл перед новым годом поднялись очень прилично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация одна,Л1 не в тренде у производителя. :da:

Дальше как говорится,спасение утопающих ,дело самих утопающих.. :xi:

Да и само железо подорожало за год.

Манометр то какой достался ,Вика или Эдган?

Манометр Эдган.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что по весне будет очередное подорожание продукции, Т.К. цены на металл перед новым годом поднялись очень прилично.

Цены поднялись очень не прилично Кость,почти в два раза...

Но с другой стороны.наши игрухи не такие тяжёлые,что бы ждать удорожание в два конца. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох я и лопухнулся... февраль увидел а год не доглядел... но вопрос по манометрам для меня все равно открытый... может кто из прохожих прольёт свет на сложившуюся ситуацию... Извините.

Ну, означенный камрад просто продавец, а не представитель Эдгана. Соответственно может продавать все что угодно и не нести "ответку за базар")
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в наличии на СКЛАДе РСР только со стрелочными манометрами Лешие-2 без ожидания, кому невтерпеж и ждать неохота , но чуть подороже.

 

 

Можно в ЛС цену на EDgun Леший 2.0 Long (5.5 мм, 350 мм)или(6,35 мм, 350 мм).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк Леших-1 значительный находится в эксплуатации.

Статистика по отказам различных манометров накоплена большая.

Вне конкуренции конечно немецкая WIKA - 0.1% в год. Но цена у неё кусачая стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь красава! Из любой темы устраивает свою торговую площадку))) Молодчина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виками на форуме почти не торгуют, тк их очень вяло берут из за дороговизны.

ЭИК ушли в прошлое и их физически нет.

Приходится форумчанам довольствоваться обычным Китаем.

Мне по душе викообразный - врёт всего на 10-15 атм, что приемлемо для его скромной цены. У WIKA для сравнения 4% или 8 атм погрешность на 200атм.

Не вызывает восторга переход некоторых производителей на манометры в пластиковых корпусах - трескаются.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне стрелочник Wika,ЭИК только второго поколения.

Стрелочник всегда лежит про запас, а ЭИКи трудятся на двух винтах.

Со временем обменяю вику на ещё один ЭИК,второго поколения.

К китайным манометрам, веры нет ваще ни какой.

естественно, что большая их часть делается на нормальных предприятиях,и проблем с ними нет.

Но, есть но. Подделок дохера,причём китай на китай...

Можно леваковую оптику хапнуть,как бы не страшно.Но что касается ВД,вот тут  уж ,нахер эта экономия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский манометр с трубкой бурдона совершенно ничем не отличается от Вики по устройству,но дешевле в 2,5 раза

Цифровые делают уже следующего поколения, с боковым окошком под батарею, и отдельной   кнопкой включения на экране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифровые делают уже следующего поколения, с боковым окошком под батарею, и отдельной   кнопкой включения на экране

Владимир, а можно ссылочку на такой манометр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайский манометр с трубкой бурдона совершенно ничем не отличается от Вики по устройству,но дешевле в 2,5 раза

Цифровые делают уже следующего поколения, с боковым окошком под батарею, и отдельной   кнопкой включения на экране

тоже интересно посмотреть !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...