Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

похоже, классная стрелялка по продуманности и уровню исполнения, а принцип Лешего использован.....

Интересно, Эд патентовал принцип рср без досылателя с подачей воздуха в юбку пульки и перелом с отведением резервуара?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем бобра! Ругают меня что я свои мемуары пишу в чужих темах. Поэтому создам свою. Тема в основном для себя, отписывать буду свои заметки(иногда полезно прочитать что было, что стало и сделать выводы

Это да. Не поспоришь. Каким бы не было сделано, всегда найдутся, кто переделает )) Не чего не меняется веками: "А врожденная страсть усть-каменогорских слесарей «править» да «доводить» (сверлить и шус

Загружено фотографий

Как по мне, преимущества перед Лешим только в нормальном модераторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, преимущества перед Лешим только в нормальном модераторе.

не только!

Но есть и минусы -вес и габарит больше, отсутствует сертификат РФ.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не только!

Но есть и минусы -вес и габарит больше, отсутствует сертификат РФ.

из плюсов - модер, фиксатор резика, съмная рукоять со СК, стрелочный манометр, калибры от 4,5 до 9.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот легкий вес у лешего и мешает пустить пулю точно. А точнее отдача из за малого веса, меняет траекторию до того как пуля покинет ствол.(разве нет?). Именно по этому воланчики летят точнее(правда на малых дистанциях... а вот на больших дистанциях они в любом случае проигрывают полнотелам из за ветра.. если конечно у вас он есть... у нас он есть! Хотя вчера почти не было! Но это далеко не часто.). Поэтому малый вес это хорошо для стрельбы по баночкам на коротке. А вот дальше 100м уже надо тяжелую бандуру.(ох думаю запихать свинца во все щели.... посмотрим как оно пойдет). 

 

На данный момент я считаю что овчинка не стоит выделки! Это я про обрезание. Я уже давно не занимаюсь рукатворством!(неблагодарное это занятие). Результат непредсказуем. 

 

Какие плюсы я вижу от обрезания(при условии что внешний вид как минимум не пострадает!)

 -  Простая замена модератора(точнее можно сделать трансформер по типу как у Константина!), нужно ли оно? Ну как вариант хуже не будет. В моем случае в рюкзак поместится предмет до 450мм. Значит лично я каждый раз снимаю-ставлю модератор! Так как он у меня делает лешего длиной до 550мм. Снятие-установка(качественная) занимает ~фиг знает.. ну пусть будет 1 минута.(с одной стороны это много, с другой стороны - 5 часов вчера стрелял в таком положении. На фоне 5 часов - 1 минута... вроде и не много.). И вроде все плюсы.. отдачу это не изменит, точность тоже. Если опять смотреть на модератор телескоп - то его нужно как то фиксировать, тоже время уходит.. хотя может можно придумать какую быструю фиксацию..(взводить после каждого выстрела - такое себе занятие... выйдет еще хуже чем снятие-установка модера в штатном варианте(со временем)... а по логике разве он не должен наоборот выдвигаться после выстрела? Может я вижу в уме другой чертеж модератора). 

А вот минусы:

 - Достаточно большой шанс запороть тушку(минус 12500р). Ну то что нужно оборудование для обработки. Руки из нужного места итд.. это я уже не обговариваю.

 - Много возни со сваркой-напайкой-напильником (время тоже стоит денег! Кто как его оценивает.. я оценю это минимум в 3 дня возни! А это минимум потеря 15000р(в голодный год)

 - После всех манипуляций обязательно нужно придать предмету нормальный внешний вид - покраска! Гальваника боюсь не прокатит(будет разный цвет в месте сварки-пайки). Но даже если прокатит, в любом случае мы сотрем все наши циферки с номером - а это минус сертификат! Считай что у вас изделие без сертификата? Могу ошибаться, но что вы скажете человеку в погонах в этом случае?(может быть минус вся винтовка при случае.... это уже 60000р+++++)

 - Неизвестно какая будет надежность всего этого. Как минимум будет не лучше стока! Места там мало. Пайка это не тоже самое что чистый алюминий Д16Т!(в лучшем случае, место пайки приравнивается к чистому алюминию... тот который на кастрюлях и то прочнее в несколько раз! Так как там сплав, хоть и мягкий.). Ну и околошовная(пайная) зона пострадает и считай там уже не тот сплав что был раньше.(ну это в любом случае тверже чем состав пайки.. хотя и более хрупкий...ну можно это не считать).

 - Тут я не уверен. Но Константин сказал что нужно несколько месяцев старить место пайки. Это самый большой минус думаю... "хочется то поскорее"   :lol: (интересно это до обработки или после? Если первое.. то совсем плохо.. :lol: )

 

Ну и в целом, посчитать все риски... Стоит ли оно того? Ради той 1 минуты на установку модератора? Лично я пока думаю что нет.  :unsure:  

Но если будет лишняя тушка - обязательно попробую! Но пока я не готов расстаться с игрушкой на несколько месяцев(либо вовсе навсегда.. в случае некоторых пунктов) ради сомнительных плюсов. Сомнительных не потому что они непонятные.. а потому что не факт что будет сильно лучше. Хотя как уже говорил - мне результат нравится(во всяком случае в теории).

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот легкий вес у лешего и мешает пустить пулю точно. А точнее отдача из за малого веса, меняет траекторию до того как пуля покинет ствол.(разве нет?).

все зависит от желаемых настроек.

и понимания - для чего этот девайс Вам.

изначально Леший - это компактный короткоствол, легкий и небольшой в сложенном состоянии- он позволяет носить себя во внутреннем кормане куртки....

и рассчитан на 10-15 пуков кингом со скоростью 22,0-23,5, на дистанции 1,0-5,0 м....

уж особо и не дергается, хотя есть чуть-чуть....

( своего Лешего я даже чуть снизил по сравнению со стоком редуктор 115, 21,9мс, кинг)

А если его настраивать на запредельные желудя, то конечно, дергаться будет серьезно, стоит навесить на него лишний килограмм точно. По теме - полнотел - точно встряхнет

стрелялку- коротышку переломную, это факт!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я про это. В стоке леший - чудо девайс! Просто мега девайс! Короткий, мощный и в некотором роде красивый даже!(как посмотреть... раньше я смотрел как на урода! А сейчас как на красавицу!). И если использовать его по назначению - аналогов нет! Волан и небольшие дистанции - наше все! Прикрасная штука для простой и удобной переноски. Я даже подумывал второй купить для этого дела... но я не могу так. Хочется и того и другого но в одном! И либо одно но универсальное.. либо ничего. 

Вот именно по этому сделал для себя приорететы. Главный из них - чтобы умещался в рюкзак! А весит он 1кг или 100кг - пофиг!(конечно хочется поменьше.. чтобы удобный, компактный, легкий, мощный, красивый и точный! Но так не бывает! Поэтому надо смирится в некоторыми пунктами.)

 

А в целом как уже не раз сказал - был бы леший изначально в нормальном виде(обрезанный так сказать) цены бы не было! 

 

п.с. вот что Эдуарду мешало сделать так изначально? Механизм поджатия пружины? Да там места дофига! Он не страдает никак!(Да можно его было вовсе сделать по другому и он также бы регулировался просто и быстро! Да и нафиг он вовсе нужен если честно! Я как выставил - так и не трогаю!). В стоке отличный девайс для своих задач. Но чуть отошел от стока - начинаются проблемы! Сделали бы нормально, проблем бы не было в любом варианте! ...не понимаю я этой глупости....не понимаю....

 

добавлю:

По логике, отдача зависит в первую очередь от массы пули выпущенного из ствола.(есть еще некоторые факторы, но они влияют сильно меньше поэтому их не берем в расчет!). Тоесть калибр 4.5мм должен брыкаться как минимум меньше! Но на деле, пули 4.5мм весом 1.2г брыкаются точно также как и 6.35мм 3.2г! А точнее может и не также, но отдача идет такая что СТП уходит сильно! Не меньше чем в 6.35! Иначе я бы уже давно поставил ствол в 4.5мм(правда у этих пуль БК в два раза ниже... но толку от этого БК если я пускаю пулю непонятно куда... да и в любом случае БК пульки 4.5мм в два раза выше чем воланчик 6.35мм!).

 

По поводу БК у пулек...:

 

 

Я про то что на 10м вмятины точно такие же. И на 240м тоже самое(но фото и видео не делал). Дело не во вмятинах а в том что БК пули высокий и энергия сохраняется достаточно неплохо, вот и всякие ветры и прочие влияния не по чем. А вот волан сдувается почти сразу.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты - плагиаторы уже так делают 

и с поджимом бк у них уникальное решение а наши кулибины все ни как до этого не дойдут !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oldroger,

Вот здесь продается, но инфы кот наплакал... 

https://subvert-guns.com

https://subvert-guns.com/product/poison-frog-normal/

 

Здесь пытаются обсуждать:

https://www.airgunforum.co.uk/community/index.php?threads/poison-frog-anyone.272413/

 

Видосик:

даа лешего по конструктиву явно переплюнули !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из плюсов - модульная конструкция.

Из  минусов - не продается в россии.

с чего это китайцы не продают в Россию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял для попробЫвать ... чем черт не шутит ((( может там все будет без напильников....

кто знает как его купить ?????

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейВас, оформляется покупка прям на сайте все как везде через корзину 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался понять что он там говорит, но ничерта не пойму. Но зная китайцев, будет как всегда шняга... все болтается, люфтит, ломается... Хотя конструкция именно такая которая и должны быть у лешего. Но чисто внешне это китаец конечно выглядит не очень. Приклад уродский. Ручка уродская. Защита спуска -  :rofl:  очень уродская.(у лешего тоже не айс... но тут вовсе пролёт). Резервуар фрезерованный? Или это вставка поверх цилиндра...  

Многие мелочи лишние.(зачем вивер сбоку? Только одежду-рюкзак рвать. Кто в своем уме будет вешать туда фонарь, гранотомет или еще чего? Ладно еще снизу.. но с боку?). Заметил еще то что из за смещения ствола сильно вверх - получаем значительно больший паразитный объем!(воздух после клапана еще много шагать до пули будет). Попробуйте толкнуть пулю по нарезам на 10мм дальше от входа - скорость упадет метров на 20! А тут выйдет походу еще больше!(минус мощность...). Ударник тяжелый! Пружина огромная! Ход длинный!(все плюсы лешего на нет тут свели). Вес сильно больше(но тут для меня плюс). Стволик с резкими перепадам и на резьбе! Ох не хорошо это! Далеко не все заготовки попадаются без напряжений! И не факт что он(тушка) фрезерован(думаю отливка.. со всеми подробностями). Это же китайцы! :nez:  В общем низачет! Хотя и направление верное!

Больше выглядит как правильная версия лешего который много курил!(леший курильщик). Тоесть и он далеко не идеален! У Константина версия получше будет  :lol:  (при условии что тушка будет фрезероваться из цельного куска алюминия сразу!). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа лешего по конструктиву явно переплюнули !

а в чем переплюнутость по Лешему у китайского конструктива? Чем лучше у китайцев?

 я пытался понять и не смог.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдача от пульки - одно, и она в пневме не сильно велика.

брыкание при полёте ударника и его ударе -

вот в чем соль...... а при разгоне девайса - удар там нехилый.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вчем не переплюнул, разве что только модер правильно висит. Усложнили всю конструкцию непонятно для чего! Леший тем и хорош что, простой и крепкий, минимум резьб и болтов!!!

Изменено пользователем malinaizer
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вчем не переплюнул, разве что только модер правильно висит. Усложнили всю конструкцию ни понятно для чего! Леший тем и хорош что, простой и крепкий, минимум резьб и болтов!!!

вот и я об этом подумал. С китайца  снимается например  блок УСМа а зачем эта опция вообще нужна? Леший это не огнестрел, и не боевого оружие там это может быть и пригодилось и то не факт.. А для РСР эта опция лишь в усложнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это Китай ? Там мелькнул в видео флаг США .

Если Китай то пропало желание даже пробЫвать!!!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я об этом подумал. С китайца  снимается например  блок УСМа а зачем эта опция вообще нужна? Леший это не огнестрел, и не боевого оружие там это может быть и пригодилось и то не факт.. А для РСР эта опция лишь в усложнение.

Забыли еще вивер сделать съемным ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что отдача у огнестрела не зависит практически на полет пули. Пуля вылетает из ствола до того как чтото ее уведет в сторону(есть конечно нюансы, но влияют только очень точный выстрел - на 500+++м дистанции).

А в пневме все наоборот. Пуля еще не вылетела из ствола - а отдача уже увела ствол в сторону! Это факт 100%. Если удерживать лешего силой - отдача меньше и улет пули от центра значительно меньше! Просто в этом случае не добиться одинаковых результатов. А что касается ударника. А попробуйте стрельнуть без пули! Смещение винтовки не будет практически! Ударник настолько малый импульс дает - что не влияет. (я снимал видео в замедленном действии и много еще тестов проводил).

Вот к примеру: У меня недавно был ударник зажат на 25 кликов!(клапан без пружины и скорость такая же как на клапане с пружиной но 35 кликов!). Куча и увод ствола точно такой же же как если зажать ударник на 60 кликов! Но при зажатии на 60 кликов - ударник очень сильно бьет и даже отскакивает от клапана обратно! Создавая еще большую вибрацию. Но на траекторию пули это не повлияло!(если и повлияло то крайне незначительно!). Потом при тех же настройках я сделал выстрел с воланчика - куча в другой стороне! Брыкание ствола в разы меньше! А ударник зажат точно также!(хоть как его зажимай!).

Это был пример на лешем.

 

Вот пример на моём весле 4.5мм.(вес висла 4.5кг примерно). 

Ударник стоковый 30г. Пружина стоковая силой в 3.6кг(взведенная). - куча точно такая же как(совсем не поменялась) если ударник поставить весом в 65г!!! И пружину силой в 9кг! А скорость выстрела одинаковая(я могу регулировать диаметр пропускного на этой винтовке и тем самым менять скорость(занизить например). И вот при одинаковой скорости - одинаковые кучи! И отдача одинаковая! А ударник и пружина разные)причем сильно). Я даже делал ход ударника в 3 раза ниже! Ударник делал 15г а пружина злее в три раза чем сток - скорость в целом таже как в стоке! Куча ни разу лучше не стала!(отдача такая же!). Но мне нужно было мощ! И я поставил все по максимому! Куча отличная в итоге! Но винт очень огромный... и я купил себе лешего.

Изменено пользователем Nemanskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли еще вивер сделать съемным ))))

А вивер вроде там на болтиках... боковой. не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вивер вроде там на болтиках... боковой. не?

Я про основной вивер говорю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я говорю. Китай не будет делать даже рядом по качеству похожее на лешего. У них задача сделать ширпотреб. Тоесть товар на массу. Отпускная цена в пределах 10-15т.р. Остальное накрутка магазинов и посредников. В эту цену мы получим все проблемы дешевого производства. Это не потому что китай не может! Очень даже может! Это потому что вы не купите китайского лешего за 50-60 тысяч!(даже если он будет лучше нашего! Просто потому что репутация у китая мягко говоря... не очень). Именно поэтому они даже не будут пытаться делать такое!  А сделают низкокачественное и дешевое. И даже если это выглядит рабочим(лично я узрел несколько косяков - которые делают на нет для меня этого девайса!).  И на деле будет все как всегда! Еще одна никчемная поделка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ... а я уже опять чуть было ,,,приступ ,,, не схватил !!! С этим Китайцем ... видать мало мне ошибок и денег потраченных в пустоту .....

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...