Перейти к контенту

как разобрать ударник на дорестайле?


Рекомендуемые сообщения

вопрос, лопнуло на винтовке, вернее на ударнике одно кольцо фторопластовое, как разобрать ударник на дорестайле и заменить ето кольцо? заказать у Едуарда нереально (териториально - Западная Украина). Что посоветуете?

post-2942-1264802501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С торца есть два винта - выкрути и ударник рассыпиться на составляющие. Вырежи из второпласта кольцо, точное по внутреннему и примерное по внешнему диаметру и под углом на шлифмашинке обточи до нужного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь два маленьких винтика и разбираешь )) Но там очень тугая посадка, выпрессовывать надо.

Как вариант, можно выточить колечко фторопластовое в размер, потом разрезать его по диагонали лезвием бритвы, или ножиком для бумаги(примерно как у тебя лопнуло, только чтоб срез длинный получился) и вставить в канавку не разбирая ударник, работает так же хорошо.

 

ЗЫ Миха быстрее по клавишам стучит )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе просто повезло ))) Я с ними намучался, 1 из штук пяти только рассыпался, остальные еле выдавливал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винтики садились на клей локтайт, если от руки не будут выкручиваться, прогрей паяльником, выкрутятся легко. будешь собирать, посади снова на клей (продают в автомагазинах). Мне колечки запасные вытачивали на станке целиком (а вот размеров не помню, год назад было). Потом только облой лезвием аккуратно срезать оставалось.

п.с. написал, потом фото глянул, болтики то уже выкручены! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С торца есть два винта - выкрути и ударник рассыпиться на составляющие. Вырежи из второпласта кольцо, точное по внутреннему и примерное по внешнему диаметру и под углом на шлифмашинке обточи до нужного.

 

винты выкрутил, нерассыпался ударник надо будет выпресовывать, ато руками неидет, насчет кольца понял, а где его найти етот фторопласт (где он встречается, из чего можна снять? где продается? автомагазины? сантехника?)? А что значит под углом его обточить? имееш ввиду сделать вид конуса с большим диаметром в внутрь ударника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня еще один вопрос: нафото видно что одна сторона ударника слизана, там где цеплят шептало, ето так должно быть? или ето стерлось в процесе експлуатации, и если поставить новое колечко его нужно будет также полирнуть под общий вид?

post-2942-1264837588_thumb.jpg

post-2942-1264837598_thumb.jpg

post-2942-1264837607_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фторопласт листовой идёт у сантехников. Можешь просто циркулем прочертить и вырезать.

Можно у токаря - купить кругляк и дать размеры.

Что значит под углом - ремонтное кольцо у нас было толще и не влезало. Макс поставил шлифку и под углом начал обтачивать. Если ты прислонишь ударник с установленным кольцом перпендикулярно плоскости шлифки, то кольцо будет стачиваться неравномерно. Если паралельно, то сточиться с одной стороны. Поятому нужно подставить под таким углом, чтоб кольцо слегка проворачивалось на ударнике и при этом сошлифовылось.

Кольцо должно быть круглым - это его просто стёрло так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фторопласт листовой идёт у сантехников. Можешь просто циркулем прочертить и вырезать.

Можно у токаря - купить кругляк и дать размеры.

Что значит под углом - ремонтное кольцо у нас было толще и не влезало. Макс поставил шлифку и под углом начал обтачивать. Если ты прислонишь ударник с установленным кольцом перпендикулярно плоскости шлифки, то кольцо будет стачиваться неравномерно. Если паралельно, то сточиться с одной стороны. Поятому нужно подставить под таким углом, чтоб кольцо слегка проворачивалось на ударнике и при этом сошлифовылось.

Кольцо должно быть круглым - это его просто стёрло так.

 

Насчет колечка понял, тоесть оно должно при шлифовке немного прокручиватся на ударнике...

А насчет последних трех фото что подскажеш? может прокрутить переднюю часть ударника на 180 градусов (с другой стороны он ровный).

и еще, а нету у тебя фото ударника в разобраном виде? не могу понять как его разобрать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разобранном нету - тока такая. Но ты сам видешь, что лыска аналогичная твоей - ни чего не прокручивал, заменил кольцо и так же поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даа... "дурная голова рукам покоя недает...", сломал я свой ударник (решил его выпресовать, надавил на алюминеевый шток, на который пружина садится, и че то там треснуло и перекосилось). :unsure:

Короче ребята нужен мне новый ударник, на Ед дорестайл стандарт 5.5, номер винта 0201, с отправкой на Украину... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, если мне не изменяет память, то ударник изготовлен из стали, а не из алюминия. Посему, найди аргонщика-сварщика - пускай заварит. Главное что ты разобрал его. После того как заваришь - обточи. Можно на токарном станке, можно просто напильником или аккуратно болгаркой. Ну а уж резьбу нарезать, про это я думаю и говорить не стоит. Ударник в принципе может быть и не до блеска отделан, главное чтоб кольца сидели, в трубе нормально ходил, вес остался прежним, в зацеп вставал, да по ударнику попадал - остальное вторично.

 

Ну а если есть токарь знакомый, то по образцу, сделать эту часть, думаю не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и последнее: - Главное не бойся делать - Не боги горшки обжигают!!!

Ну если вообще не получиться, я правда не знаю как это сделать и наскока долго это будет идти, но если что - стучи! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даа... "дурная голова рукам покоя недает...", сломал я свой ударник (решил его выпресовать, надавил на алюминеевый шток, на который пружина садится, и че то там треснуло и перекосилось). :)
Можно попробовать запаять тугоплавким припоем, или латунью. (как на резцах победит припаивают) Попробуй найти дантиста техника, коронки таким припоем паюют, довольно прочно получается.

Ну и как вариант - проси Эдуарда, или ближайшего представителя. Ударники вроде есть, но их подгонять под винтовку нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит такие дела ребята... реанимировал я ударник кое-как (ой намучился), заклеил металической епоксидкой и шлифанул (фотки незделал, провтыкал), поставил вроде работает, и скорость стабильная... Спасибо за советы и участие.

П.С. всьоравно буду искать новый ударник, или может есть у кого нибудь чертеж ударника на дорестайл (есть один знакомый токарь-фрезеровщик может зделает), киньте ссылку или картинку... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе кртинка или даже эскиз - у тебя же есть такая деталь. Отдай её токарю вместе с заказом и он по образцу сделает. А вообще, если всё нормально и после 1000 выстрелов не разобьёт твою эбоксидку, то забей и забудь!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем тебе кртинка или даже эскиз - у тебя же есть такая деталь. Отдай её токарю вместе с заказом и он по образцу сделает. А вообще, если всё нормально и после 1000 выстрелов не разобьёт твою эбоксидку, то забей и забудь!!! :xmm:

 

Ты ж знаеш этих мастеров, я ему деталь дам, а он ее в дальний ящик на два месяца... (здалаю, зделаю...), поетому нужен грамотный чертеж с размерами, дам ему и пусть неспеша делает (и винтовка будет неразобрана, еще постреляю).

После реанимации, зделал только пару выстрелов (примерно 20)... буду еще тестить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За чертежом к Эдуарду стукнись, если есть, то тока у него.

А если "мастер" по образцу не может сделать - то это не мастер, это фуфел!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За чертежом к Эдуарду стукнись, если есть, то тока у него.

А если "мастер" по образцу не может сделать - то это не мастер, это фуфел!!!

 

Дело не в том что мастер несможет, а я нехочу на месяц-два остатся с разобраной винтовкой (потому что у него сейчас другой заказ, потому что фрезер сломался и т.д.). Пообщался я с Эдуардом он вышлет мне новый ударник, так что еще повоюем!!! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в том что мастер несможет, а я нехочу на месяц-два остатся с разобраной винтовкой (потому что у него сейчас другой заказ, потому что фрезер сломался и т.д.). Пообщался я с Эдуардом он вышлет мне новый ударник, так что еще повоюем!!! :)

В предыдущих версиях ударники вообще были, плоским куском железа с внутренним отверстием под пружину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Тож не смог ударник разобрать полностью. Винтики открутил но без толку(( а вот противоположное кольцо снять удалось, так вот его внутренний диаметр на 1 мм больше посадочного на ударнике( Пока новых колец нет, намотал под него фумку, кольцо держиццо и не прокручиваецо. Но скорость на винте все равно гуляет +-3 мыса. Хотя ыроде стабильней стало, раньше вообще +-5 мысов было((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тож не смог ударник разобрать полностью. Винтики открутил но без толку(( а вот противоположное кольцо снять удалось, так вот его внутренний диаметр на 1 мм больше посадочного на ударнике( Пока новых колец нет, намотал под него фумку, кольцо держиццо и не прокручиваецо. Но скорость на винте все равно гуляет +-3 мыса. Хотя ыроде стабильней стало, раньше вообще +-5 мысов было((

 

сорри за офтоп:

фумлента это тефлон, он же политэтрафторэтилен, он же фторопласт-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...