Перейти к контенту

Прошу подсказать новичку.))


Рекомендуемые сообщения

Мне вот 7и литрового не хватает. Посмотрел переписку с пожарником так раз в месяц я ему баллон таскаю. Ещё и колбовую винтовку приобрёл, это воздух жрет ещё сильней.

Подумываю о 9и литровом баллоне. Думаю какой взять? Что о sci думаете,может есть у кого и купить где?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Напиши оф.преду по Санкт-Петербургу, брал у него - по цене был как с Алишки, ну может чуть дороже, зато баллон уже в России и предъявить есть кому, если что...

У ПОЖАРНЫХ!!!

Нам не нужна первозданная чистота ствола с дефектами изготовления (особенно у альфы). Ствол должен освинцеваться. Свинец сгладит заводские дефекты и ствол по идее должен стрелять точнее. Чисткой прост

Загружено фотографий

Мне вот 7и литрового не хватает. Посмотрел переписку с пожарником так раз в месяц я ему баллон таскаю. Ещё и колбовую винтовку приобрёл, это воздух жрет ещё сильней.

Подумываю о 9и литровом баллоне. Думаю какой взять? Что о sci думаете,может есть у кого и купить где?

SCI Одни и лучших баллонов, но и ценник у них  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумываю о 9и литровом баллоне. Думаю какой взять? Что о sci думаете,может есть у кого и купить где?

 

SCI отличные баллоны. Только цена негуманная. 9 л предлагают за >33 тысяч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 33 проще и выгоднее взять 3 Армотека.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 дорого, но к НГ а то и раньше 50 будет.

Дайте ссылку на нормального продавца, пожалуйста.

 

Нормальных продавцов не знаю. Просто посмотрел предложения о продаже баллонов SCI в интернете. В наличии только у пары продавцов нашел, да и то - вопрос. У одного цена указана вообще почти 70 тысяч :mm:

Изменено пользователем Dynamite
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне вот 7и литрового не хватает. Посмотрел переписку с пожарником так раз в месяц я ему баллон таскаю. Ещё и колбовую винтовку приобрёл, это воздух жрет ещё сильней.

Подумываю о 9и литровом баллоне. Думаю какой взять? Что о sci думаете,может есть у кого и купить где?

9 литровые в пожарке могут отказаться заправлять. Во первых - если начальник вдруг зайдёт, то сразу палево что баллон не такой, обычно в тихаря же заправляют.

Во вторых- при заправке баллон помещают в такую крепкую камеру( но обычно это просто кусок трубы) который типа защитит при разрыве баллона, так вот туда 9 литровый скорее всего не влезет..

А те кто качает, чаще всего не нарушают ТБ , даже за 300 рублей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


9 литровые в пожарке могут отказаться заправлять. Во первых - если начальник вдруг зайдёт, то сразу палево что баллон не такой, обычно в тихаря же заправляют. Во вторых- при заправке баллон помещают в такую крепкую камеру( но обычно это просто кусок трубы) который типа защитит при разрыве баллона, так вот туда 9 литровый скорее всего не влезет..
У меня 9 литров баллон, и именно SCI. Никаких проблем при заправке не испытываю :) И в ячейку он входит прекрасно, и цена заправки одинакова для всех от 4х до 9-и литровых.
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Там сейчас камеры в компрессорных поставили , после инциндента, и пишут все происходящее на диск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял таки баллон Патриот новый 7 л.Вроде нормальное качество и цена.В пожарке заправляют без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
On 3/25/2020 at 8:34 PM, Max3333 said:

Мне вот 7и литрового не хватает. Посмотрел переписку с пожарником так раз в месяц я ему баллон таскаю. Ещё и колбовую винтовку приобрёл, это воздух жрет ещё сильней.
Подумываю о 9и литровом баллоне. Думаю какой взять? Что о sci думаете,может есть у кого и купить где?

9 литровые в пожарке могут отказаться заправлять. Во первых - если начальник вдруг зайдёт, то сразу палево что баллон не такой, обычно в тихаря же заправляют.
Во вторых- при заправке баллон помещают в такую крепкую камеру( но обычно это просто кусок трубы) который типа защитит при разрыве баллона, так вот туда 9 литровый скорее всего не влезет..
А те кто качает, чаще всего не нарушают ТБ , даже за 300 рублей))

ни разу нигде не возникла проблема с 9 литровым) продаю кстати... композитный... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/15/2020 at 7:56 AM, Aaz09 said:

Мне вот 7и литрового не хватает. Посмотрел переписку с пожарником так раз в месяц я ему баллон таскаю. Ещё и колбовую винтовку приобрёл, это воздух жрет ещё сильней.
Подумываю о 9и литровом баллоне. Думаю какой взять? Что о sci думаете,может есть у кого и купить где?

у меня... только вот не хотелось бы отдельно... комплектом с короткий вилкой отдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Если баллон 2020 г.в. он с завода идет уже апрессованый? Знакомый купил с рук (балбес) баллон без паспорта.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, ZUBBS сказал:

Подскажите, с каким  мин.давлении в баллоне его можно оставить на долго и не  заправлять

в паспорте кажись было написано 20-30 Атм

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
28.02.2020 в 02:16, alibi75 сказал:

Кто как и где хранит баллоны?

Желательно вертикально в углу что б не упал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Димарик37 сказал:

Желательно вертикально в углу 

Это чем-то регламентировано или предположения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dynamite сказал:

Это чем-то регламентировано или предположения?

В инете сегодня вычитал ;) якобы верхняя и нижняя часть у них чуть толще и советуют хранить так дело конечно каждого...но и заправляют их вертикально не с проста ж;) и ещё там на вентилях кольца резиновые и в отрицательных температурах не стоит хранить ...

28.02.2020 в 02:16, alibi75 сказал:

Кто как и где хранит баллоны?

Желательно вертикально в углу что б не упал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Димарик37 сказал:

В инете сегодня вычитал ;) якобы верхняя и нижняя часть у них чуть толще и советуют хранить так дело конечно каждого...но и заправляют их вертикально не с проста ж;) и ещё там на вентилях кольца резиновые и в отрицательных температурах не стоит хранить ...

В пожарных частях хранят горизонтально, на полках стеллажей. И не только у них. Наверное, не знают, что нужно вертикально в углу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ЁханПалыч сказал:

А опрессовку где проще можно сделать?

Есть спец центры акредитованные на эти работы. Обязательно с них требуй пометки на баллон и в паспорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...