Перейти к контенту

Последний новый Велес


Рекомендуемые сообщения

каккая кучность у вашего велеса коротыша с упора на 25 метров в серии из пяти шутов?

 у вас в профайле   велеса не значится. если это так зачем сравнивать что то  с чем то?

Это ко всем относится.Это фото камрада воспользуюсь им.

 серия от 1до 100 шутов покажет такую картину пулей 0,51 195мс 25 метров с упора оптика калик Щ

  сначала как в правом нижнем квадранте потом будет кучность меняться против часовой стрелки если смотреть.

 Ну а потом на усмотрение можно чистить а можно нет.

также напомню что пест Марголина с неушатанным стволом показывал кучность со станка 15-18 мм серией из 5  на 25 метров.

  Обычно пробоины с упора укладывались у среднего стрелка в монету 5копеек СССР.

 В любом случае у меня велес стреляет не хуже пожалуй получше даже если я его не буду чистить через 100 шутов . так зачем мне еще чего то

Ну, возможно вопрос был за чистку стволов вообще, а не только за стволы Велеса. Их у меня было два. Папа стандарт и детка коротыш. Детка делал 12*18 мм серию из 10 на 50 м в тире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

Поздравляю)

Насчёт ветра вопрос интересный. При прочей равной энергетики 4.5 сносит меньше. То есть, при настройке в 3 Дж 5.5 будет иметь меньшую скорость, а так же бОльщую площадь воздействия бокового ветра. Так

Загружено фотографий

@ivik, а что за калик Щ? Я думал, только оптика Щ бывает.

Щ1х23Л точка одна красная маленькая. Вещь качественная брал на ганзах

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский кучнее, да

Изменено пользователем Димыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ТС не против, могу фотки выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димыч, конечно, какие могут быть возражения ))

Детский кучнее, да

Это априори так или от конкретного экземпляра зависит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что все детские кучнее. С папки то же результаты были очень хорошие.

Не могу сказать, что все детские кучнее. С папки то же результаты были очень хорошие.

post-13646-0-99295800-1577895300_thumb.jpg

post-13646-0-04774600-1577895342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хоук панорама 3-9/44 и с прикладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

Так и не расстрелял банку пулек - ну нет у меня задач для 5,5, 4,5 с лихвой хватает для всего. Потому решил поэкспериментировать. Купил приклад на эксперименты. Пока приклад на доделке, решил попробовать АБ под него смастерить по мотивам Сержио. Вчера испытал АБ - всё отлично. Оказалось, что на 3дж скорость не такая стабильная, как на "рабочем" режиме и корридор составляет более 2 фут/сек. Ещё момент, после открытия клапана и выхода на прямоток скорость на 3дж почему-то растёт и может превысить 3дж, поэтому на рабочих давлениях нужно оставлять запас. Это у всех так АБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ещё момент, после открытия клапана и выхода на прямоток скорость на 3дж почему-то растёт и может превысить 3дж, поэтому на рабочих давлениях нужно оставлять запас. Это у всех так АБ?

да, при переходе на прямоток  скорость пуль у РСРшки возрастает на несколько м/с. это нормальное явление

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не замечал подобного. Если редуктор нормально работает, то прямоток наступает при уменьшении давления от настроенного. Соответственно в заредукторное давление ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорость ниже от оптимальной для данного давления редуктора, то возможен так называемый горб при переходе на прямоток. Я с этим сталкивался, и тут нужно либо снижать давление в заредукторном, либо поднимать скорость, тогда горба не будет.

Но сейчас у меня нет горба, а вот когда возвращаешь грибок на 3 дж, то появляется горб, причём существенный. Мне кажется, что в 3 Дж от этого не уйти или я не прав?

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то не замечал подобного. Если редуктор нормально работает, то прямоток наступает при уменьшении давления от настроенного. Соответственно в заредукторное давление ниже.

Дмитрий прочтите вдумчииво и внимательно ваше данное сообщение.

 Вы написали сплошную  тавтологию и не написали по вопросу  скорости пули при переходе на прямоток.

 

В прямотоке редуктор Уже  отключен, и "заредукторным  объемом"  " становится" Весь Резервуар РСРшки.. Соответственно скорость пули при выстреле в таком состоянии будет выше

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прямотоке редуктор Уже  отключен, и "заредукторным  объемом"  " становится" Весь Резервуар РСРшки. Соответственно скорость пули при выстреле в таком состоянии будет выше

Не выдумывайте всякую чушь про те вещи в которых слабо разбираетесь. Заредукторный объем от резервуара отделен дюзой редуктора. Вы видели ее проходное сечение. Хотя вряд ли вы ее видели поэтому и пишете такую  чушь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выдумывайте всякую чушь про те вещи в которых слабо разбираетесь. Заредукторный объем от резервуара отделен дюзой редуктора. Вы видели ее проходное сечение. Хотя вряд ли вы ее видели поэтому и пишете такую  чушь.

по моему это именно  вам надо взяться за голову и перестать писать чепуху, чем обыкновенно вы здесь и занимаетесь-рефлексией  чудачеством и  словоблудием.

 

 Я могу лишь повторить то что написал выше. И что скорость пули при переходе   редукторной РСРшки на прямоток , при условии если РСРшка исправно работает не может быть ниже или равной. Она вырастает на несколько м/с

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугор скорости при переходе на прямоток может быть, а может не быть. Специально этот момент был хорошо исследован. Зависит от настройки ударника. Если ударник настроен на максимальную мощьность, то бугора может не быть, если на минимальный расход, то увидим бугр. Эффект связан бОльшим пробитием БК, при давлении в открытой системе ниже редукторного и соответственно, с поступлением большего количества воздуха на выстрел. На мощьных девайсах бугра можно вообще не поймать - крайний бах перед переходом на прямоток, типа литер-полтора выпустит и так давление просадит, что при последующем выстреле, несмотря на ацкое пробитие клапана, давления для бугра скорости уже станет мало. ))

Связано ли это с как бы увеличинным ЗО при открытом редукторе? Нет не связано. Например, в альтернативном редукторе натекание к дюзе идет по резьбе ввинченого до дюзы винта. Наполнение ЗО может занимать несколько секунд. Соответственно, за 2-3 миллисекунды, когда открыт БК, поступить какого то количества воздуха, способного поддержать падение давления в ЗО при выстрее не сможет. Тем не менее бугор наблюдался и в этом случае.

Такие дела )))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Такие дела )))

Истинно так!  :voo:

 

 

 Я могу лишь повторить то что написал выше.

Вы случайно не из тех кто делает одно и тоже, всякий раз надеясь на другой результат?  :tup:

 

по моему это именно  вам надо взяться за голову и перестать писать чепуху

В чем я был неправ?

Вы кстати так и не ответили столько у вас Велесов?

А то знаете, ведь говорят что "вкус омаров можно обсуждать лишь с теми кто их ел".  :pok:

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KKonstantin, как мне видится, нужен баланс между давлением в заредукторном и настройкой ударника. Ведь даже если мы по максимуму подожмём боевую пружину, а редуктор при этом будет настроен на 160, например, или тем более выше, то горб всё равно может появиться. Поэтому я и писал, что чтобы убрать горб при переходе на прямоток, нужно либо поднять скорость (поджать пружину), либо уменьшить заредукторное давление (под данное поджатие боевой пружины).

В общем, вывод такой, что при АБ на 3 Дж горба практически не избежать, так как боевая пружина поджата слабо, а давление в заредукторном высокое.

Всё верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и писал, что чтобы убрать горб при переходе на прямоток, нужно либо поднять скорость (поджать пружину), либо уменьшить заредукторное давление (под данное поджатие боевой пружины).

 

Ну да, имено так, в идеале. Тоесть, алгоритм настройки:

1. Нужная скорость задается давлением. 

2. Ударник всегда настраивается на масимальную скорость.

3. Если полученная скорость велика, то снижаем давление и ударник настраиваем снова на максимально достяжимую скорость.

Ну и таки, да - меньше давление и ЗО - меньше бугор. Однако, заниженный ЗО и давление снижают удельный расход.

ЗЫ. Это как же надо любить РСР, шоб докапаться до бугра и вообще - стрелять после открытия редуктора? )))

Лучше, вон - колбочку резерва в карман сунуть )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в этом. Дело в АБ и 3 Дж. Хорошо, что я проверил АБ на прямотоке, а там разница приличная.

Так бы бац, а там выше трёх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело не в этом. Дело в АБ и 3 Дж. Хорошо, что я проверил АБ на прямотоке, а там разница приличная.

Так бы бац, а там выше трёх...

post-30171-0-44424000-1586013986.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в АБ пересверлить отверстие по чеку?

Ход втулки АБ побольше сделать.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...