Перейти к контенту

Последний новый Велес


Рекомендуемые сообщения

По модератором подскажет кто-нибудь что-нибудь? Какой лучше для 5.5? Хотелось бы 30 мм в диаметре и 100 мм в длину. Есть такие? Доп от Лели такой? Как он глушит?

Родной нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

Поздравляю)

Насчёт ветра вопрос интересный. При прочей равной энергетики 4.5 сносит меньше. То есть, при настройке в 3 Дж 5.5 будет иметь меньшую скорость, а так же бОльщую площадь воздействия бокового ветра. Так

Загружено фотографий

Родной нормально работает.

Да, неплохо, но хотелось бы покороче, чтобы уменьшить габариты хотя бы в длину.

У меня на Велес 4.5 сарделька. Я её ставил на 5.5 и холостил, было тише, чем с родным. Возможно, из-за меньших проходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неплохо, но хотелось бы покороче, чтобы уменьшить габариты хотя бы в длину.

У меня на Велес 4.5 сарделька. Я её ставил на 5.5 и холостил, было тише, чем с родным. Возможно, из-за меньших проходных.

Я банально откручиваю модер, что бы все вмещалось в мини-рюкзак для прогулок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Александр64, у меня 4.5 в чехле от ноутбука вместе с модером.

Ну а мой в рюкзачке вместе с прикладом. Удобно по грибы ходить. Не напрягает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димыч, возможно, но вот тогда какой смысл брать 5.5 и использовать его на энергиях, достижимых в 4.5?

При заводских настройках 5.5 сносит меньше.

Вчера стрелял на улице, по яндексу ветер 5 м/с. Ветер боковой перпендикулярный. 4.5 0.67 при 210 фут/сек ложились заметно левее 5.5 1.175 при 195 фут/сек. Факт.

Естественно. При таких скоростях на 5.5 энергетика в полтора раза выше. Настрой одинаковые джоули и тогда 5.5 снесёт гораздо больше.

На 5.5 надо около *57 настроить, чтоб такая же энергетика была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для велеса-стандарта:

если стрелять Только  по бумаге/банкам  то смысла  велеса в 5.5 нет.

Если  использовать в тч для поражения "объектов охоты"  то смысл 5.5  есть.

 

Для велеса-коротыша

Смысл только в калибре 4,5 ибо он для бумаги/спичечных коробков  целесообразен в основном а там скорость пули 0,51грамма  поменьше лучше -185-195мс   ибо удар курка будет меньше -кучность выше/количество    шутов  больше-  это все потенциально.

длинноват он в 5.5 совсем не партизанский,громкий . 4.5 делает тоже самое на этих энэргиях. В 5.5 уже леля хороша или лешик. А 4.5 могёт многое. Всё что по месту,всё роняеться или ложиться, в 5.5 тож самое. Суть в энэргетике а не в калибре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чищу ствол Велеса через каждые 100 выстрелов. Такую инфу нашел где то в инете что стволы ЛВ надо чистить через 100 выстрелов.

 у меня совпало, может быть  а может это действительно так и нужно.

чищу латунным ершом пр-во Италия капаю 2 капли масла на него и прогоняю  2 раза от казны к дулу выжимаю его с канала ствола, потом помещаю его в казенную часть и опять.

 потом вишер с кусочком марлевого бинта типа 3Х2см или побольше. также от казны к дулу  марлю снимаю вишер извлекаю из ствола без марли.

 и опять пару раз латунным ершом /потом вишер с марлей  ну и на этом всё

все движения только 1 раз и от казны к дулу

 

латунный ерш для 4,5мм беру прежде подготовил его упер муфту с дыркой 2мм ну и как подшипник использовал а за резьбовую часть пальцами крутил и  подносил к наждаку следил чтобы ровно снимался металл

 до какого диаметр ерша металл снимал я не помню. но у меня ерш латунный входит не туго так, со средним усилием в ствол

 

в принципе если в продаже нет ерша 4,5мм то подойдет и ерш 5,5 латунный но его надо тем более снимать диаметр чтобы  пользоваться

 

забыл дописать все движения ерша и вишера обеспечиваю только шомполом пр ва италия в пластиковой оплетке и для 4,5мм

 Т е я и 4,5 и 5, 5 мм чищу только пользуясь шомполами для 4,5 толще и не требуется

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит посмотреть в микроскоп во что ствол LW от таких упражнений превратился.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит посмотреть в микроскоп во что ствол LW от таких упражнений превратился.

ессное дело что я сначала попробовал ерши и железку простую  типа окантовку советского ящика деревянного прежде чем лезть в ствол. Смотрел - царапин не оставляет.

  Я не даю совет просто пишу как я пользуюсь.

 если чистить ершами капроновыми то получается неплохо но через выстрелов 50 надо чистить ну в общем меньше чем 100 

 

капроновые ерши также уменьшаю диаметр на наждаке чтобы со средним усилием можно вводить в ствол их

 

вообще наверное чистка дудки это самая противоречивая тема  у каждого свой способ.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем так мучиться с чисткой - достаточно один раз полирнуть стволик FLITZем.

Будет без проблем по нескольку тысяч ходить между чистками.

Чем так мучиться с чисткой - достаточно один раз полирнуть стволик FLITZем.

Будет без проблем по нескольку тысяч ходить между чистками.

 

Если смотрел в микроскоп - сделай фотку телефоном через него при 50Х нарезов в районе выходной фаски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотрел в микроскоп - сделай фотку телефоном через него при 50Х нарезов в районе выходной фаски.

 я смотрел через линзу 8мм с который легко читается клеймо ювелирных изделий и царапин на нем.

 Но у меня нет ни мелкоскопа ни телефона с фотиком ни даже фотика  я вообще гаджетами не увлекаюсь

Поэтому я написал  сообщение другим РСРшникам   скорее "для общего развития".Ответственность моральную я нести не хочу. Но я так чищу дудку.

 

 также попадалась инфа в инете что один чел таким образом чистит  дудку ЛВ и смотрел в увеличении 30х кратность я запомнил- 30 именно. Он никаких царапин не обнаружил

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю. Для чего мне эти все танцы с бубном по чистке через 100 выстрелов.

 Если чистить то никаких отрывов не бывает от основной группы попаданий.

 А после 100 шутов могут случаться уже отрывы и чем дольше стреляешь тем вероятность отрывов  увеличивается пусть и не столь значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один поход в тир - около 150-200 выстрелов.

Привести в порядок ствол LW полирнув его пастой недолго.

Забудешь свои упражнения как кошмарный сон.

Ершик латунный пошлешь в подарок на ёлку автору дурацких советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один поход в тир - около 150-200 выстрелов.

 

что вы, у меня пострелушка 30 максимум 50 шутов. я настрелялся уже.

Так, для гармонии бытия скорее стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 выстрелов между чистка и это конечно скучно... У меня чистка только при переходе на другую партию пуль. Это обычно 5 банок =2500 выстрелов. Но столики, да, полированные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировали самостоятельно?

давно дело было...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 выстрелов между чистка и это конечно скучно... У меня чистка только при переходе на другую партию пуль. Это обычно 5 банок =2500 выстрелов. Но столики, да, полированные.

каккая кучность у вашего велеса коротыша с упора на 25 метров в серии из пяти шутов?

 у вас в профайле   велеса не значится. если это так зачем сравнивать что то  с чем то?

Это ко всем относится.Это фото камрада воспользуюсь им.

 серия от 1до 100 шутов покажет такую картину пулей 0,51 195мс 25 метров с упора оптика калик Щ

  сначала как в правом нижнем квадранте потом будет кучность меняться против часовой стрелки если смотреть.

 Ну а потом на усмотрение можно чистить а можно нет.

также напомню что пест Марголина с неушатанным стволом показывал кучность со станка 15-18 мм серией из 5  на 25 метров.

  Обычно пробоины с упора укладывались у среднего стрелка в монету 5копеек СССР.

 В любом случае у меня велес стреляет не хуже пожалуй получше даже если я его не буду чистить через 100 шутов . так зачем мне еще чего то

post-2471-0-78872100-1577786729_thumb.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...