Перейти к контенту

Последний новый Велес


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

Поздравляю)

Насчёт ветра вопрос интересный. При прочей равной энергетики 4.5 сносит меньше. То есть, при настройке в 3 Дж 5.5 будет иметь меньшую скорость, а так же бОльщую площадь воздействия бокового ветра. Так

Загружено фотографий

@Александр674674

Андрею (Ижевск) напиши. Может поможет.

Да, мы с ним общались, но по 4.5. Может он и по 5.5 в курсе.

Напишу.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настрел почти банка, полёт нормальный. Скорости стабильные, точность и кучность отличные. Не течёт, не натекает. Манометр выполняет отлично две свои основные функции:

1. Понимание наличия/отсутствие утечек воздуха.

2. Определение конца плато/прямоток.

Почему фотографии вверх ногами загружаются, никто не знает?

post-35020-0-32879200-1577510025_thumb.jpg

post-35020-0-72178300-1577510150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть что-нибудь тише стокового модера и при этом бы покороче? Читал, что доп от Лели подходит. Какие у него габариты, он эффективнее стокового?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй эксцентриковый от Бизона или Снайпера. И калик максимально вперёд. Попизжее будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй эксцентриковый от Бизона или Снайпера. И калик максимально вперёд. Попизжее будет

Эксцентриковые модеры не нравятся. Да и зачем они мне, мне пробка позволяет хоть 4 см-ый ставить.

Калик вперёд ставить не понравилось - размер прицельной марки остаётся таким же, а вот размер окна уменьшается. В общем, не очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такого модера, но в 5и5.

post-35020-0-42927500-1577560487_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл попробовать 1.03 или 1.175 во всех отношениях лучше?

Всех приветствую! Александр 1.03 отличный боеприпас, обязательно попробуй. Скорость прибавится на 10+. Ещё пробуй 0.93 express и 0.87 RS. Настрой на 210-220, убавь давление в редукторе,заредукторный. Звук с родным модером будет намного тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! Александр 1.03 отличный боеприпас, обязательно попробуй. Скорость прибавится на 10+. Ещё пробуй 0.93 express и 0.87 RS. Настрой на 210-220, убавь давление в редукторе,заредукторный. Звук с родным модером будет намного тише.

Понял. Спасибо! Попробую.

Просто я 5.5 решил попробовать из-за более тяжёлых боеприпасов, и следовательно меньшего влияния ветра на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ветра вопрос интересный. При прочей равной энергетики 4.5 сносит меньше. То есть, при настройке в 3 Дж 5.5 будет иметь меньшую скорость, а так же бОльщую площадь воздействия бокового ветра. Таким образом, время воздействия и площадь приложения силы ветра будет больше.

Изменено пользователем Димыч
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димыч, возможно, но вот тогда какой смысл брать 5.5 и использовать его на энергиях, достижимых в 4.5?

При заводских настройках 5.5 сносит меньше.

Вчера стрелял на улице, по яндексу ветер 5 м/с. Ветер боковой перпендикулярный. 4.5 0.67 при 210 фут/сек ложились заметно левее 5.5 1.175 при 195 фут/сек. Факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Димыч, возможно, но вот тогда какой смысл брать 5.5 и использовать его на энергиях, достижимых в 4.5?

 

Для велеса-стандарта:

если стрелять Только  по бумаге/банкам  то смысла  велеса в 5.5 нет.

Если  использовать в тч для поражения "объектов охоты"  то смысл 5.5  есть.

 

Для велеса-коротыша

Смысл только в калибре 4,5 ибо он для бумаги/спичечных коробков  целесообразен в основном а там скорость пули 0,51грамма  поменьше лучше -185-195мс   ибо удар курка будет меньше -кучность выше/количество    шутов  больше-  это все потенциально.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!У меня на первом Велесе 0,93 не полетели(разброс),а вот 0.87 и 1.03 очень хорошо ложатся.Стреляю в основном 0.87 :voo: .Надо второй проверить :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес изначально задумывался в детском калибре. А в стародавние времена, когда ещё птеродактили летали, и о пневме 5.5 никто не слыхал, детского всем хватало за глаза, и не только по бумаге. И народные пульки КП 0.67 вполне были годные, если из картонной коробки по тысяче штук маде ин уса ))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес изначально задумывался в детском калибре. А в стародавние времена, когда ещё птеродактили летали, и о пневме 5.5 никто не слыхал,

ну "сколько людей столько и мнений". Я очень долго не стрелял из РСРшки в калибре 5.5мм

 Читал раз 200 или 400 что стрелять надо уметь, что 4.5 за глаза, что с велеса с 80метров попадают вороне в глас

 итп итд.

 Что я скажу по этому поводу? "вольному воля, спасенному-рай".

 Пусть считают кому как хочется.

Я же стал вильгельмом телем стреляя с 5.5  в сравнении с калибром 4,5мм. результативность 5.5 Несопоставимая

я же не поменял свои навыки стрельбы  за 1 секунду.  Это мое мнение.  

так что  все разговоры про "умение стрелять" - ф топку 

 4,5 пневмы  хорош  только для бумаги  мое мнение

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zemelya,

Добрый день! А 1.175 как?

@ivik, а по-Вашему, какие лучше летят, 1.03 или 1.175? Или это индивидуально, с одного одни лучше пролетят, с другого - другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik, а по-Вашему, какие лучше летят, 1.03 или 1.175? Или это индивидуально, с одного одни лучше пролетят, с другого - другие?

я писал про калибры а не про девайсы.

 У меня велес стандарт 4,5мм 245мм дудка 

 и леший 350мм дудка 5.5  не столь и велика разница в длине. У меня летели кучнее 1,175

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

почему зря? Качественные плинковские рср-пистолеты заведомо нерентабильный сегмент рынка. "Плинковский" значит "не целевой пистолет" а не в смысле "ширпотреб" Т е это класс "пистолет Марголина"

 

А спортсмены юзают другой тип РСР- пистолетов.

 

Ещё что хотел бы сказать нет смысла продавать велесы у кого они есть на руках без дела.

 Ибо лучше изготвить плинковский РСР-пистолет невозможно из за законов физики.

А так пест лежит лежит да вдруг понадобится а вряд ли кто либо ввиду вышеуказанного будет его производить ещё

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zemelya,

Добрый день! А 1.175 как?@ivik, а по-Вашему, какие лучше летят, 1.03 или 1.175? Или это индивидуально, с одного одни лучше пролетят, с другого - другие?

1.175 не пробовал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.175 не пробовал

Я изначально настроил на 1.175 Хотя есть желание попробовать в 1.03 Есть несколько банок 1.175 самовывозом

Изменено пользователем Александр64
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По модератором подскажет кто-нибудь что-нибудь? Какой лучше для 5.5? Хотелось бы 30 мм в диаметре и 100 мм в длину. Есть такие? Доп от Лели такой? Как он глушит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...