Перейти к контенту

Последний новый Велес


Рекомендуемые сообщения

Вот! Манометр великая весчь!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

Поздравляю)

Насчёт ветра вопрос интересный. При прочей равной энергетики 4.5 сносит меньше. То есть, при настройке в 3 Дж 5.5 будет иметь меньшую скорость, а так же бОльщую площадь воздействия бокового ветра. Так

Загружено фотографий

Сепаратор из пластика для тарельчатых пружин имеет смысл ставить для избежания закусывания по мере износа поршня и корпуса редуктора.

Это проявится не сразу, а по мере выгрызания материала поршня и корпуса тарельчатыми пружинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сепаратор из пластика для тарельчатых пружин имеет смысл ставить для избежания закусывания по мере износа поршня и корпуса редуктора.

Это проявится не сразу, а по мере выгрызания материала поршня и корпуса тарельчатыми пружинами.

А заранее ставить есть смысл? 

Как показала практика, оптимальная скорость для Велеса 220 км/ч. Ну, будет не 30 шутов, а 20, вполне достаточно, зато 200 и 220 это две ощутимые разницы

В чём разница?

Ещё, стоковый модер оказался довольно эффективным. Но хотелось бы покороче. Бывают ли мм 30 в диаметре и мм 100, а лучше 80 длиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А заранее ставить есть смысл? 

В чём разница?

Ещё, стоковый модер оказался довольно эффективным. Но хотелось бы покороче. Бывают ли мм 30 в диаметре и мм 100, а лучше 80 длиной?

Разница в энергетике, которой при коротком стволике много не бывает. В более настильной траектории. Хотя, 220 оптимальны при моём калибре, и пульке 0,89 гр. Касаемо модера покороче, подходит доп от первой Лели, но только в стоке. С пробкой-манометром он не лезет к сожалению. И для моего надульного хрона толстоват

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в энергетике, которой при коротком стволике много не бывает. В более настильной траектории. Хотя, 220 оптимальны при моём калибре, и пульке 0,89 гр. Касаемо модера покороче, подходит доп от первой Лели, но только в стоке. С пробкой-манометром он не лезет к сожалению. И для моего надульного хрона толстоват

Ну, с каликом и на 40 метров проблематично попадать, так что, мне кажется, энергетики на меньшие дистанции должно хватать. А в компакте 4.5 у меня стоит сарделька на 30 мм в диаметре и 100 длиной и менять её не хочется, а манометр хотелось, вот и была сделана специальная пробка под специальный манометр. Так что мне теперь и на 40 можно модер ставить ))

А на надульный хрон переходник ведь можно сделать.

post-35020-0-84636900-1576955661_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на поршне или корпусе отметины от тарельчатых пружин есть - лучше поставить центрирующий пружины сепаратор заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на поршне или корпусе отметины от тарельчатых пружин есть - лучше поставить центрирующий пружины сепаратор заранее.

Понял, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в энергетике, которой при коротком стволике много не бывает. В более настильной траектории. Хотя, 220 оптимальны при моём калибре, и пульке 0,89 гр. Касаемо модера покороче, подходит доп от первой Лели, но только в стоке. С пробкой-манометром он не лезет к сожалению. И для моего надульного хрона толстоват

Вот тоже думаю перенастроить с 228 на 220. В энергии не сильно потеряешь на дистанциях до 35м, а звук и количество выстрелов должно быть лучше.

На тему модеров. Думал над идеей коробчатого эксцентрика, как на глоках делают) что бы максимально укоротить, пусть лучше в высоту будет больше в 3 раза) И длинная резьба не нравится. В идеале сделать бы крепление на четверть оборота хз как правильно называется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И длинная резьба не нравится. В идеале сделать бы крепление на четверть оборота хз как правильно называется)

При короткой резьбе будет сложно добиться хорошей соосности.

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление на четверть оборота на штыках винтовок было.

Байонетным называется поэтому.

Сейчас в электроразьемах часто встречается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pifpafoy,

Игорь, стоковый модер, как лучше разбирать? Он на фиксаторе резьбы собран?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь придётся ведь почистить?

я собирался почистить штатный  модератор " сардельку"  но открутить смог только часть с резьбовой втулкой.

 Ответную часть модератора не смог.

 Потом решил что  есть смысл опустить модератор в кипящую воду и затем попытаться открутить да вот не стал заниматься данным.

 фена  у меня нет так был бы смысл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему последний? Эдуард в июне 17го писал что "производство прекращено", а заказать на прямую можно или через представителя)

З/п то остались

Изменено пользователем zemelya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivik,

Где можно посмотреть, почитать про Ваш Велес?

 я не писал про настройки моего пистолета Велес.

Писал и то лишь отрывочно сообщения по изготовлению камрадами  необходимых частей для переделки его из обычного в коротыш. Вот получился такой. Потом я в передней части  цилиндрической кожуха дудки   проточил четыре  долы фрезой 9мм разнесённые на 90град по корпусу  на всю длину для уменьшения веса  уменьшил на 27 граммов. в результате чего общий вес велеса  стал как у штатного 950граммов. Но такого фото у меня нет сейчас

post-2471-0-62307000-1577023880_thumb.jpg

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему последний? Эдуард в июне 17го писал что "производство прекращено", а заказать на прямую можно или через представителя)

З/п то остались

Боюсь, что нельзя заказать.

 я не писал про настройки моего пистолета Велес.

Писал и то лишь отрывочно сообщения по изготовлению камрадами  необходимых частей для переделки его из обычного в коротыш. Вот получился такой. Потом я в передней части  цилиндрической кожуха дудки   проточил четыре  долы фрезой 9мм разнесённые на 90град по корпусу  на всю длину для уменьшения веса  уменьшил на 27 граммов. в результате чего общий вес велеса  стал как у штатного 950граммов. Но такого фото у меня нет сейчас

Ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто ж не пробовал заказывать,ну или здесь не озвучивали

Изменено пользователем zemelya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ни кто ж не пробовал заказывать,ну или здесь не озвучивали

Я пробовал. Озвучиваю ))

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, на сколько можно укоротить ЗО в 5и5 без особых потерь в ТТХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положи в ЗО некий наполнитель, шары пластиковые или кольца пластиковые и увеличивая их число наблюдал изменение параметров стрельбы до желаемых.

Останется по достижении желаемого результата посчитать их объём и соответственно ему укоротить ЗО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...