Перейти к контенту

Последний новый Велес


Рекомендуемые сообщения

Но это не точно. Может быть ещё где залежались ))

Итак, в одном из наших оружейных магазинах лежал пылился Велес 5 и 5. Около трёх лет лежал. Не выдержал я сегодня, купил. По паспорту пистолет конца 16 года выпуска, в комплекте цветная копия сертификата. Приготовил хорошие вюртовские шестигранники и полез раздушивать. Болты, на удивление, поддались, с характерным скрипом, но пошли. Я боялся, что придётся высверливать после столького времени. Я думал увидеть какую-нибудь заужающую втулку в перепуске, но ничего не обнаружил. Отсюда вопрос знатокам, так и должно быть, можно пользоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Велес работяга. Зря Эд его приостановил.

Поздравляю)

Насчёт ветра вопрос интересный. При прочей равной энергетики 4.5 сносит меньше. То есть, при настройке в 3 Дж 5.5 будет иметь меньшую скорость, а так же бОльщую площадь воздействия бокового ветра. Так

Загружено фотографий

Можно. Скорость померяй и в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Скорость померяй и в путь.

Слышал, что на задушенных из магазинов может пулька застрять.

Не могу фотки загрузить.

.....

.....

Рассверливать не нужно?

post-35020-0-43499000-1576856010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я думал, что они как-то душатся до 3 Дж, тем более для продажи в магазине.

Но разобрать всё равно надо было, чтобы посмотреть, что там и как за три-то года. Всё отлично, промазано и блестит))

Теперь соберу и буду отстреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, сейчас!

Он магазинный - где то закладка есть.

Вологодский пред Евгений подтвердит. Я лично наблюдал за этим пестом всё это время, но я не особо интересовался 5и5, да и ценник мне не нравился. Но созрел на 5и5, а ценник уже не показался завышенным, когда увидел, что Искра уже по 40 продаётся.

За сколько взял, если не секрет?

 

На фото ценник. Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй самой лёгкой пулькой , какая у тебя есть . Чем легче , тем лучше . И от маленькой к большей . Сам увидишь как проходит .

Изменено пользователем Нестор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только

Попробуй самой лёгкой пулькой , какая у тебя есть . Чем легче , тем лучше . И от маленькой к большей . Сам увидишь как проходит .

Хэвики только есть 1.175

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуй . Только не стреляй залпами . Попробуй одну , вылетела , другую . И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен хронограф . Полная заправка ОБЯЗАТЕЛЬНО . Удачи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люмишку не потеряй! Ту, что на фото между резьбовыми отверстиями

Изменено пользователем Skald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с обновкой! 

Коротыш остался или продал?

Спасибо!

Коротыш остался. Я на него пробку с манометром и укороченную вставку ЗО тестирую, получается 30 выстрелов с 200 атм. при скорости 201-202 фут/сек.

Вот решил ещё и новый в 5и5 попробовать))

Пробуй . Только не стреляй залпами . Попробуй одну , вылетела , другую . И ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен хронограф . Полная заправка ОБЯЗАТЕЛЬНО . Удачи .

Да это всё понятно. Не понятно, почему он не задушен.

Люмишку не потеряй! Ту, что на фото между резьбовыми отверстиями

Да, я в курсе, для чего она))

Ну не совсем последний. Попадаються ещё и такие.

Я имел в виду новые не юзанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4.5 этого года короткий,куда уж новей,ну про юзаный пара банок не смертельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и новый - резинки после трёх лет лежания поменять надо везде.

Задубели уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и новый - резинки после трёх лет лежания поменять надо везде.

Задубели уже.

Уже сделано. В коротыше, кстати, при замене всех резинок, в редукторе я применил "бархатные ручки" )) разбег скоростей не улучшился, так и остался +- 0.5

Но и хуже не будет))

В 4.5 этого года короткий,куда уж новей,ну про юзаный пара банок не смертельно.

Тоже где-то лежал? Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, оптимальная скорость для Велеса 220 км/ч. Ну, будет не 30 шутов, а 20, вполне достаточно, зато 200 и 220 это две ощутимые разницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика, оптимальная скорость для Велеса 220 км/ч. Ну, будет не 30 шутов, а 20, вполне достаточно, зато 200 и 220 это две ощутимые разницы

Мне пока и на 195 страшно. Повредил сегодня в гараже всё за хроном. Хорошо хоть хрон цел остался ))

Изменено пользователем Александр674674
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё проверил, поменял, пересмазал... "Бархатные ручки" пока применять не стал или стоит, Игорь?

Задул 200 по манометра из этой темы http://edgun.ru/forum/index.php/topic/56169-veles-345-prodolzhenie/?p=1240176

Первые три выстрела показали 210 фут/сек. Настроил на 195, получилось 20 выстрелов с 200. Пока не буду качать больше 200, дабы не перегружать редуктор. Попристреливал коллиматорным китайский метров на 30 по бетонному забору. В общем, точностью, кучностью и пистолетом в целом доволен. Спуск хороший, хоть и без подшипника от Зоракса. Думал, будет хуже. Отскоков рамки нет, с предохранителем порядок. Редуктор даже сейчас работает отлично 195-196 фут/сек. Стреляют в хрон и тут бац, 193. Что, думаю, за скачки. Смотрю на манометр - всё в порядке - прямоток ))

Косяков пока не обнаружено. Новьё есть новьё ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...