Перейти к контенту

Леший качаю всегда 300Бар


Рекомендуемые сообщения

Уже год владею лешим в детском калибре. В инструкции сказано до 300 Бар ну иногда качаю 285 а читаю форум а там пишут я накачиваю 250 на 6,35 и хватает на 8 или 9 до 130 и приходят к выводу что шестёрка не нужна. А у меня детский и я присматриваюсь к 6,35 в лонге. Понял для леса и 8 пуков хватит. Дак вот вопрос что все боятся взлететь от 300 бар на тот свет или как? Я ведь когда выбирал на рынке игрушку я думал об безопасности и не брал китай. Да кстати качаю насосом ягуар тоже брал с лешиком. 29205393431cf29d02ada0b1408c94c0.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год владею лешим в детском калибре. В инструкции сказано до 300 Бар ну иногда качаю 285 а читаю форум а там пишут я накачиваю 250 на 6,35 и хватает на 8 или 9 до 130 и приходят к выводу что шестёрка не нужна. А у меня детский и я присматриваюсь к 6,35 в лонге. Понял для леса и 8 пуков хватит. Дак вот вопрос что все боятся взлететь от 300 бар на тот свет или как? Я ведь когда выбирал на рынке игрушку я думал об безопасности и не брал китай. Да кстати качаю насосом ягуар тоже брал с лешиком. 29205393431cf29d02ada0b1408c94c0.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С резервуаром ничего не случится, а вот редуктор клина словить может.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб накачать 300 атм винтовку, надо иметь всегда полный под завязку баллон на 300+ атм. Например, если в баллоне 300атм, он накачает винтовку примерно на 285атм, потому что воздуху надо преодолеть сопротивление заправочного клапана винтовки. Т.к. воздух в баллоне постепенно заканчивается, то со временем и закачать винт можно на всё более низкое давление. А хорошим насосом можно без проблем регулярно 300 качать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С резервуаром ничего не случится, а вот редуктор клина словить может.

это верно!

 

————-

вообще, можно и 300 заливать, но!

если есть желание повышения гарантий долговечной и гарантированной работы редуктора с разбегом по скоростям в 0,5 мс - лучше его не напрягать максимальными цифрами постоянно.

это как автомобильный двигатель - написано, что он может работать до 5000-6000 оборотов.... если вы будете его постоянно гонять на этих цифрах - долго он протянет по сравнению с аналогичным, который работает обычно на 2000-3000, и , лишь изредка 5000?

—————

заправлять 300 стоит в тот редкий случай, когда уходите далеко, надолго от машины, в багажнике которой лежит баллон, и есть уверенность, что обычного кол-ва пуков не хватит, добавляете таким образом ещё несколько ( хотя , реально, по делу - никогда не заканчивался воздух в резике , а на пострелушках - баллон всегда рядом)

————

обычная заправка моего Лешего - до 250.

( а когда, строго по делу, - вообще 220! так как надо от 1 до 3 пуков, не более- при этом остаётся всегда 10 в запасе....)

редуктор настроен 115.

post-24271-0-55459500-1576138402.jpeg

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий год качаю 300 после балона добиваю насосом !

post-26981-0-70285900-1576137516_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год владею лешим в детском калибре. В инструкции сказано до 300 Бар ну иногда качаю 285 а читаю форум а там пишут я накачиваю 250 на 6,35 и хватает на 8 или 9 до 130 и приходят к выводу что шестёрка не нужна. А у меня детский и я присматриваюсь к 6,35 в лонге. Понял для леса и 8 пуков хватит. Дак вот вопрос что все боятся взлететь от 300 бар на тот свет или как? Я ведь когда выбирал на рынке игрушку я думал об безопасности и не брал китай. Да кстати качаю насосом ягуар тоже брал с лешиком. 29205393431cf29d02ada0b1408c94c0.jpg

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

фото классное ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год владею лешим в детском калибре. В инструкции сказано до 300 Бар ну иногда качаю 285 а читаю форум а там пишут я накачиваю 250 на 6,35 и хватает на 8 или 9 до 130 и приходят к выводу что шестёрка не нужна. А у меня детский и я присматриваюсь к 6,35 в лонге. Понял для леса и 8 пуков хватит. Дак вот вопрос что все боятся взлететь от 300 бар на тот свет или как? Я ведь когда выбирал на рынке игрушку я думал об безопасности и не брал китай. Да кстати качаю насосом ягуар тоже брал с лешиком. 29205393431cf29d02ada0b1408c94c0.jpg

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Круто!

Сколько отдал за сей медальон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесть подарил он любитель что нибудь из дерева мастерить. А за ответы огромное спасибо. Буду придерживаться золотой середины.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Круто!

Сколько отдал за сей медальон?

Выглядит круто и красиво, только где его вешать. Друг мухомор увидит, зае....т вопросами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Хорошо что нашел эту тему. У меня насос больше 250 не забивает. Теперь спокоен,новый насос покупать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Насосом качать сколько времени занимает? Не устаёшь каждый раз качать? У меня по началу нас хилл был, но в поле каждый раз качать замечания и поэтому приобрёл небольшой баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите, колбу 0.45л насосом качать сильно напряжно?

Ну тут все зависит от тебя! Насколько ты трудолюбив.

Закачать резик Лешего от насоса труда не составляет. 50 качков и все готово. А вот с колбой посложнее.

Была у меня колба 0.2 ,энтузиазма было много,стрелял много,качал часто. Затем прошло какое то время ,энтузиазма стало меньше и желание качать колбу тоже поубавилось .

Сейчас решил взять допрезик . Он пуков добавляет и не надо каждый раз от колбы прикуривать. 40-50 пуков в 5.5 для пешей прогулки и однозарядного девайса ИМХО более чем .

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, колбу 0.45л насосом качать сильно напряжно?

Все зависит от того ка быстро тебе ее нужно накачать. Я качал 0.35 в течении часа, насос очень сильно грелся - приходилось делать перерывы !!! А если ни куда не торопишься , и качать втечении дня - то не особо тяжело, и насос будет целей!!!

Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

какой насос купить не подскажите?

Баллон лучше. Насосы медленно, но верно убивают винтовки ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон лучше. Насосы медленно, но верно убивают винтовки ((

7 лет качал свой хач насосом хатсан, никаких признаков на убийство резика и в целом винтовки нету. Но от себя совет, если стреляете часто то купите компрессор.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 лет качал свой хач насосом хатсан, никаких признаков на убийство резика и в целом винтовки нету. Но от себя совет, если стреляете часто то купите компрессор.

Рад за тебя. Но у меня статистика по многим сотням винтовок, а у тебя 2, 3, 5? Да, компрессор это хорошо, но с нормальной подготовкой воздуха, типа байера, или нарди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон лучше. Насосы медленно, но верно убивают винтовки ((

У меня ХИЛЛ, 10 лет убивал, убивал, убивал и сдох, а с винтовками всё нормально, сам ТО делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад за тебя. Но у меня статистика по многим сотням винтовок, а у тебя 2, 3, 5? Да, компрессор это хорошо, но с нормальной подготовкой воздуха, типа байера, или нарди.

Всего у меня было 9 винтовок. Я привел пример потому что хач до сих пор остался и он само больше со мною, есть еще бам 50, но он приобретен позже, тоже изъянов нет. Хотя насос умер 2 года назад и 2 года назад я приобрел китайский компрессор, поставил фильтр и никаких проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а если леший с заправкой 250-260 лежит без дела уже месяц, то для резинок и редуктора это плохо или ничего страшного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменеют и квадратятся потихонечку.

На хранение чуть выше заредукторного лучше оставлять.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...