Перейти к контенту

Чехол для Лёли by sarma


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

да рюкзачек хорош ну можно несколько вариантов иметь .этот вариант где можно приобрести.что то он похож на рюкзак для арм фляги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткое техническое описание облегченного рюкзака:

 

Высота 53 см, ширина 28 см, толщина 5,5 см (размеры внутренние, внешние на сантиметр - два - побольше). Вес 1150 грамм.

Рюкзак имеет одно отделение для девайса, два плоских кармана (один под формат А4, другой под всякую мелочь (наверху рюкзака)), один карман с небольшим объемом.

Одна верхняя ручка для переноски и две боковые ручки.

Стяжки для регулировки объема рюкзака отсутствуют, т.к. объем небольшой и мощная молния основного отделения не требует дополнительной страховки пряжками.

Рюкзак полностью армирован (кроме элементов с молнией и карманов) пенополиэтиленом GA400, спинка 10мм, перед и днище 5 мм.

Используются ортопедические S-образные подвижные лямки с грудной перемычкой. Лямки возможно убрать внутрь спинки.

Для крепления винтовки используется съемная пластиковая панель с нашитыми шлевками из стропы шириной 50 мм и двумя стяжками с фастексами ( как на большом рюкзаке). Она же придает рюкзаку дополнительную жесткость.

 

Материалы: Основная ткань рюкзака - Кордура или Кодра 1000D. Подклад - Нейлон 210D, напротив винтовки - Кордура 500D, днище - Кордура/Кодра 1000D. Ткань спинки, обращенная к телу, и изнанка лямок - Полиэстер Канвас (специальная ткань, похожая (с виду) на ХБ). Пенополиэтилен GA400 5мм,EVA2800 7мм(в лямках). Стропа - полипропилен или нейлон. Пряжки - Дюрафлекс или Нексус (ITW). Молния #10 YKK - для основного отделения, #8YKK - для карманов, замки - соответственно YKK. На замках шнурок 3мм.

 

Стоимость 85$ без стоимости пересылки. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Облегченный рюкзак для Лели:

Борис, привет!

Зная качество изготовления по прошлому изделию, облегчённый рюкзак понравился.

Есть интересные решения и виден творческий подход. :voo:

Только чёрный или есть варианты?

Доп модер, последнее время, не скручиваю, а это +~10 см к длине. И как решить эту проблему, не увеличивая габариты рюкзака, пока не знаю...

Может по диагонали поместится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис, привет!

Зная качество изготовления по прошлому изделию, облегчённый рюкзак понравился.

Есть интересные решения и виден творческий подход. :voo:

Только чёрный или есть варианты?

+ много!

Борис, че-нить типа синего цвета и/или комбинации синий+черный, синий+красный возможны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расцветки в основном стандартные, как на большом рюкзаке, вставки в черный рюкзак возможны, хотя на мой взгляд будет ярковато... Темно-синий рюкзак сделать можно, но из Кордуры 500D(что в принципе не хуже), но спина будет все-равно черной.

 

По диагонали Леля с допмодером не влезет. Нужно подумать, что можно сделать. Правда это будет демаскирующий фактор :), ну или весь чехол делать длиннее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По диагонали Леля с допмодером не влезет. Нужно подумать, что можно сделать. Правда это будет демаскирующий фактор :), ну или весь чехол делать длиннее...

Я пока ничего не придумал... :) Если только вшить в дно типа чехла для модера, эдакий "презерватив". :)

Кстати, в старый влезала, практически, с допом в натяг по диагонали. ;)

Леля с допом - 60 см. Если укладывать в натяжку, какая высота рюкзака выйдет?

Сроки изготовления? Рюкзак на фото заказной или свободный?

 

Наблюдение по старому рюкзаку: очень удобно носить на два плеча и совсем сказочно, если застегнуть поясной ремень и грудную перемычку. В этом случае рюкзака вообще не ощущаешь.

Но, носить на одно плечо, по-городскому, не удобно - переворачивается и соскальзывает, ибо лямки то вшиты не в самом верху...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, прошу подумать насчет мини рюкзака, но с одной косой лямкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только вшить в дно типа чехла для модера, эдакий "презерватив" - Я и говорю - демаскировка ;) - нужно делать длинный чехол.

 

Насчет одной лямки - подумаю, есть мыслишки...

 

Рюкзак, что на фото - это образец, а изготовить сейчас можно в течение недели. Сроки изготовления сократились, хотя остались еще несколько старых заказов, которые делаются параллельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в охот- подмосковья продаются кейсы мягкие внутри паралон с ручкой отличная вещь для лели лучше придумать нельзя!---ну вот длинна 67, 77,87, вот были бы 57--атаких не производят!--обидно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в охот- подмосковья продаются кейсы мягкие внутри паралон с ручкой отличная вещь для лели лучше придумать нельзя!---ну вот длинна 67, 77,87, вот были бы 57--атаких не производят!--обидно!!!

Если лучше придумать было бы нельзя, то этой темы и не возникло бы.

Те, с позволения сказать, кейсы этап давно уже пройденный. Ширпотреб, он и в Африке - ширпотреб. Ага.

Здесь же речь идёт об изделиях несколько иного уровня исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем различия между облегченным и стандартным рюкзаком? Подсумки, что ещё? Ведь цена в 2,35 раза меньше?

...всё уже сам нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Товарищи! У меня большая просьба - напишите Ваши критические замечания по рюкзаку для Лели . :) - у меня просто складывается впечатление, шо этими рюкзачками не пользуются ;)

Кроме того - может быть стоит что-нибудь поменять или усовершенствовать.

 

Заранее спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, все мои пожелания вам известны, а новый проект уже на почте. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нада поюзать прежде чем чтото сказать, по картинкам пока мало что понятно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Облегченный рюкзачек получил, порадовало качество исполнения.

Пока замечаний нет.

Вот "доска" с креплением отстегивается при желании - не пойму такого назначения.

Все влезло, дальномер, пульки, пульница, сертификат.. Да и лелю тоже :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот "доска" с креплением отстегивается при желании - не пойму такого назначения.

Это ты сейчас о чем? Не припомню такой детали в разработке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Доска" - это внутренний элемент рукзака, к которому пристёгивается сама винтовка. Приделана "доска" к внутренней стенке рюкзака липучкой.

ИМХО - очень универсально. Так как можно заменить "доску" одного типа на "доску", допустим, под пистолеты, гранаты, противопехотные мины))

 

И! Получил-таки сегодня свой рюкзак от товарища Бориса! И хочу выразить ему огромное человеческое спасибо! Очень качественная штука! Эргономика, модульность, надёжность, внимание к мелочам, хуман-френдли! Просто венец рюкзакостроения! Ну сравнить даже не с чем! Шедеврально!

Буду теперь таскать в нём нетбук)) И на выходных Лельку))

 

ЗЫ: мастхэв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Облегченный рюкзачек получил, порадовало качество исполнения.

Пока замечаний нет.

Вот "доска" с креплением отстегивается при желании - не пойму такого назначения.

Все влезло, дальномер, пульки, пульница, сертификат.. Да и лелю тоже :voo:

а "облегченный" это какой? фотки есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вожу лельку в старом велорюке карримор, но думаю долго он не проживет, так что начал задумываться о другом домике. Так что вопрос пока чисто из любопытства, а почему на ремешках крепления винтовки снова фастексы вместо велкро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...