Перейти к контенту

Чехол для Лёли by sarma


Рекомендуемые сообщения

Рюкзак для Лёли.

 

Часть 1.

 

Как все начиналось.

Еще будучи владельцем 1377PCP я задался мыслью о рюкзаке под мои личные требования. Тщательно проштудировав Ганзу, посетив N-ное количество ателье, я пришел к выводу, что нет счастья на земле, и отложил проект до лучших времен.

Став Лялеводом я пришел на форум EDgun и увидел тему, начатую Виталием aka ViT750, о домике для Лёли, и активно включился в нее. Я предложил Виталию свои рассмотреть наработки. Ему понравилось. После многодневных обсуждений рюкзака, его прорисовок, дополнений-улучшений было готово ТЗ, но, мастера по сей день, так и не было... :(

И тут, о чудо, на Ганзе откликнулся Мастер и предложил нам свои услуги. Борис, он же sarma, внес ряд изменений в наш проект (тут, надо сказать, мы с Виталием приняли все безоговорочно, ввиду явного профессионализма Бориса в данном вопросе) и приступил к делу. Процесс изготовления мы активно освещали в вышеупомянутой теме и вот результат. :voo:

 

1. Общий вид.

 

Рюкзак выполнен и кордуры цвета Coyote (Койот), подкладка из темно-зеленой кордуры и нейлона, фурнитура Duraflex, молнии YKK.

Внешние размеры рюкзака:

- Высота - 56 см

- Ширина - 32 см, с подсумками - до 45 см

- Глубина - величина переменная от 12 до 25 см

Рюкзак большой, вместительный, оборудован тремя дополнительными ручками для переноски - одна сверху и две по бокам, прекрасно держит форму за счёт полужёстких вставок.

 

post-3914-1264337933_thumb.jpg

 

Рюкзак имеет съемный, регулируемый поясной бандаж и правильные (!) рюкзачные лямки. Регулировка бандажа производится по талии, лямок по высоте и по плечу.

 

post-3914-1264338059_thumb.jpgpost-3914-1264338122_thumb.jpgpost-3914-1264338138_thumb.jpg

post-3914-1264338191_thumb.jpgpost-3914-1264338212_thumb.jpg

 

На лямках установлена быстросъемная грудная перемычка. На одной из лямок присутствует съёмный фиксатор с резинкой для "чего-нибудь". Конструкция лямок, поясного бандажа и грудной перемычки позволяет быстро и без труда избавиться от рюкзака в гипотетически критической ситуации, что немаловажно для всяческих экстрималов.

Спинка рюкзака вентилируемая, дополнительно усиленная алюминиевым ребром жесткости (т.н. лата, позволяющая подогнать профиль спинки по форме спины), которое, при необходимости, можно безпроблемно удалить. В том же кармашке любители мерятся кучами могут носить 50-ти см стальную линейку. :nez:

 

post-3914-1264338324_thumb.jpgpost-3914-1264338345_thumb.jpg

 

Молнии основного и дополнительного отделений, а так же накладного кармана, снабжены двумя бегунками. Открывать их очень удобно, а самое главное, быстро! :mm:

 

post-3914-1264338428_thumb.jpg

 

Боковые подсумки, в каждый из которых легко помещается литровая бутылка воды "Шишкин лес" или пара магазинов М-16, демонтируются так же легко, как и поясной бандаж, но при этом, случайно потерять их просто невозможно, ибо, кроме продуманного крепления, они ещё дополнительно фиксируются ремнями.

 

post-3914-1264338483_thumb.jpgpost-3914-1264338502_thumb.jpgpost-3914-1264338519_thumb.jpg

 

Если снять всё "навесное оборудование", то рюкзак получается вот таким.

 

post-3914-1264338613_thumb.jpg

 

2. Основное отделение.

 

Основное отделение рюкзака заточено под переноску винтовки и ничего более.

 

post-3914-1264338735_thumb.jpgpost-3914-1264338755_thumb.jpgpost-3914-1264338798_thumb.jpg

 

Винтовка крепится четырьмя вот такими ремешками* через шлёвку на любом уровне по высоте рюкзака. И, кстати, во втором варианте крепления, когда ложе обмотано камуфлированным скотчем, фурнитура ремешка винт не поцарапает.

 

post-3914-1264338949_thumb.jpg

 

Ещё хочу добавить, что хоть и в натяжку, но Лёля помещается в рюкзак даже с сарделечным допмодером, правда - по диагонали... :mm:

 

3. Дополнительное отделение.

 

Тут я остановлюсь немного подробнее, так как здесь много интересного.

В этом отделении мы поместили массу накладных, потайных и плоских карманов.

 

post-3914-1264339029_thumb.jpg

 

В двух накладных карманах прекрасно поселились дальномер и хронограф. Причем карманы сделаны большими, так сказать, с запасом. Клапана закрываются на липучках. Под каждым из них есть потайные плоские кармашки на липучке.

 

post-3914-1264339118_thumb.jpgpost-3914-1264339139_thumb.jpg

 

В верхнем плоском кармане могут жить запас РТИ и прочие "хрупкие" мелочи. В большой плоский карман шикарно входит папка формата А4, для переноски мишеней и документов в не помятом состоянии.

 

post-3914-1264339177_thumb.jpgpost-3914-1264339193_thumb.jpg

 

Еще один накладной карман вмещает в себя три банки боеприпаса. В него можно поместить и большее количество банок, но зачем? ;)Под ним - потайной кармашек на липучке. На лицевой стороне дополнительного отделения находится еще один плоский карман. Так, на всякий случай. :da:

 

post-3914-1264339277_thumb.jpg

 

Здесь же прописался очень удобный складной коврик. На нем можно с комфортом разместиться стрелку, положить винтовку для накачки или накрыть небольшую "поляну". :da:

 

post-3914-1264339329_thumb.jpgpost-3914-1264339345_thumb.jpgpost-3914-1264339360_thumb.jpg

 

Коврик пошит из той же кордуры, что и весь рюкзак. Разложенный коврик имеет размеры 44х60 см, и 44х30 см в сложенном виде. Для удобства размещения пятой точки, в коврик вставлена туристическая пенка 10-ти мм толщиной.

В принципе, коврик можно разместить и в основном отделении, но тогда улетучится быстрота извлечения девайса. Что, при определенных условиях, может сыграть в пользу оппонента. :-0

 

4. Накладной карман.

 

Накладной карман таит в себе органайзер, с большим количеством отделений, и опять же, плоские карманы на внутренней и лицевой частях. Здесь же находится карабин для связки ключей и спецкарман под сарделечный допмодер. Тишина - наше всё! :da:

 

post-3914-1264339591_thumb.jpgpost-3914-1264339620_thumb.jpgpost-3914-1264339642_thumb.jpgpost-3914-1264339659_thumb.jpg

 

Выводы:

Вместительный, продуманный до мелочей рюкзак с немыслимым количеством всяческих кармашков и отделений. Вполне универсален. Несмотря на немаленькие габариты и вес, при правильном размещении и подгонки его на спине, абсолютно не стесняет движений, не давит на плечи, позволяет комфортно переносить приличный груз длительное время. Хорошо подойдёт для пеших, вело- и мото- выходов в "пампасы", транспортировки и хранения винтовки в авто. По своим характеристикам претендует на звание полноценного тактического рюкзака, а не скромного домика для Лёли.

К тому же эта вещь, как ни крути, эксклюзивная. :-0

 

Огромная благодарность Борису, за то, что воплотил в жизнь каприз двух аирганнеров и Эдуарду, за любезно предоставленный логотип EDgun.

 

Best regards, Orlon & ViT750.

 

* На данный момент способ крепления изменен, так как фурнитура царапает ложе. Борис сделал стропу с липучкой.

********************************************************************************

 

 

P.S. Все вопросы, касающиеся стоимости рюкзака, внесения изменений в конструкцию и комплектации оного перламутровыми пуговицами, просьба задавать Борису.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 147
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Часть 2.

Здесь будет не менее подробный отчет о практическом применении рюкзака. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это отчетец! У меня нет слов... :nez:

 

Небольшие технические уточнения: рюкзак сшит из Кордуры 1000D и 500D, цвет койот, зеленая ткань - Нейлон 210D, фурнитура ITW (Нексус), армейский стандарт. Duraflex - тоже есть, это пряжка на разгрузочном поясе. Стропа нейлоновая Texel. Молния YKK. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это отчетец! У меня нет слов... :)

Паша постарался! Я так, карандаши подавал... :)

Борис, рюкзак действительно качественный. Держишь в руках и понимаешь, что вещь очень серьёзная, к тому же сделана профессионально и с душой. Спасибо!

Возможно, немного погодя, ещё кое-какие мысли и задумки появятся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цену озвучьте пожалуйста!

 

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=3858&st=200 ответ 208 смотри :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так будет точнее. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из наблюдений...

Заметил, что Леля, находясь в этом рюкзаке спокойно переносит перепад температур и не отпотевает при переносе её с мороза в тёплое помещение. :):voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так будет точнее. ;)

 

Спасибо, что поправил. Народу удобнее будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нее за 200 баксов это очень крутой чехольчик.

Возможно, вполне возможно. :sos:

И все же, покупая себе игрушки за ~50 к.р., (я имею ввиду PCP комплект), экономить на достойном рюкзаке/чехле, ИМХО, не уместно как-то... :zl:

Поправьте меня, если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да классный чехол! Все продумано, и работа отличная. За такую работу 6 тыр - объективно. Кому дорого, думаю можно с мастером поговорить об упрощении изделия. Вот бы еще саму Лелю дождаться. А то Велесы народ по-тихоньку получает, а мы, бедолаги, все никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Возможно, вполне возможно. :rolleyes:

И все же, покупая себе игрушки за ~50 к.р., (я имею ввиду PCP комплект), экономить на достойном рюкзаке/чехле, ИМХО, не уместно как-то... :smex:

Поправьте меня, если я не прав.

 

где же отчет о применении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где же отчет о применении?

Терпение, сударь, терпение. Все будет, когда снег сойдет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терпение, сударь, терпение. Все будет, когда снег сойдет. :smex:

 

я надеюсь к тому времени у мну будет свой :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Приношу свои извинения за длительность изготовления рюкзаков.После бесплодных попыток совместить работу по найму и собственных заказов и разработок, принял решение увольняться и работать самостоятельно.

Так что теперь отступать некуда - работа движется полным ходом и до конца апреля я планирую закончить эту партию заказов. Вот некоторые фото элементов изделий.

post-4966-1271107467_thumb.jpg

post-4966-1271107809_thumb.jpg

post-4966-1271108002_thumb.jpg

post-4966-1271108644_thumb.jpg

post-4966-1271108751_thumb.jpg

post-4966-1271109037_thumb.jpg

 

Понятно, что прошло много времени и если кто-нибудь из форумчан отменит заказ из-за сроков, то в обиде не буду, только просьба сообщить мне на

brs.fridman@gmail.com

 

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, привет!

Удачи в новом начинании!

Сразу вопрос. Вот если пошить что-то похожее на прошлый тактик, но очень простое, безо всяких прибамбасов: одно отделение под девайс, в передней стенке плоский карман на липучке + накладной карман с упрощённым органайзером, без пояса, латы, вент. спинки, боковых подсумков и доп. ремней... Цель - максимально облегчить и уменьшить габариты для пеших прогулок. Во сколь денег и времени такая котомка обойдётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис, привет!

Удачи в новом начинании!

Сразу вопрос. Вот если пошить что-то похожее на прошлый тактик, но очень простое, безо всяких прибамбасов: одно отделение под девайс, в передней стенке плоский карман на липучке + накладной карман с упрощённым органайзером, без пояса, латы, вент. спинки, боковых подсумков и доп. ремней... Цель - максимально облегчить и уменьшить габариты для пеших прогулок. Во сколь денег и времени такая котомка обойдётся?

Дополню:

Уже в ширину и глубину, и ниже по высоте. :rolleyes:

Эдакий кастратик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дополню:

Уже в ширину и глубину, и ниже по высоте. :red:

Эдакий кастратик.

:rolleyes: Опять, Паша, наши потребности совпадают! Может мы однофамильцы? :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Опять, Паша, наши потребности совпадают! Может мы однофамильцы? :red:

Скорее одночехольцы! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Насчет маленького рюкзачка: 1) что значит "упрощенный органайзер"?

2) можно уменьшить рюкзак максимум на 2см сверху и по 2см по сторонам

3) минимальная толщина отделения под винтовку - 5 см

4) спинку можно упростить, но в любом случае использовать усиление пенополиетиленом

5) лямки менять не стоит

6) вместо разгрузочного пояса можно использовать стропу 40мм

7) честно говоря, вышивка на кордуре получается хреново - ткань толстая и плотная - может отказаться от логотипа - ( можно, конечно, заказать тканые этикетки - но там объем заказа от 1000 шт...)

 

Вот такая информация, на днях посчитаю сколько может стоить. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...