Перейти к контенту

Пошаговая разбора - сборка редуктора


Рекомендуемые сообщения

спасибо за совет если будет сифонить придётся так и сделать

 

 

Несколько раз читал про то что надо взвести перед задувкой но не понимаю для чего?

 потому что ударник давит на шток бк и клапан не может нормально закрыться даже если притерт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 867
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Итак уважаемые господа владельцы редукторного рестайлинга с цельным резервуаром давайте посмотрим, что за "хитрый" редуктор стоит в наших красотульках. (Оговорюсь сразу – Эдуард сообщил, что это обычн

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:   17. Вот и причина отказа работы редуктора – закушенная резинка штока http://s005.radikal.ru/i211/1002/4e/e906498caf25t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/1002/95/220804bd5ccdt.jpg 18. Осмо

Использовать штатную заднюю пробку - можно если она резьбовая. Если она "на болтах" - не желательно. И даже не обращая внимания на способ соединения ЗП с резервуаром - придётся её дорабатывать (на шта

Загружено фотографий

 потому что ударник давит на шток бк и клапан не может нормально закрыться даже если притерт

но это же штатное состояние ударника, и наверное совет актуален для первой заправки в случае если резик полностью сдут и необходимо запереть клапан.

теперь понял. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня вот так матадор R3 дед, стальная рамка, блин хрень какая то... http://s2.ipicture.ru/uploads/20130220/k556V572.jpg

Антон, на фото с колумбиком внутренние размеры задней пробки можешь замерить? Должно быть глубина 17.5мм и диаметр ф20 мм. Так ли это? Можно инфу в личку. Спасибо. Изменено пользователем Наказатор
Даблпостинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Доброй ночи!
А подскажите, други, в какую сторону крутить дюзу на Р3, чтобы уменьшить давление в заредукторном. Там резьба левая. Подкрутил градусов на 15, чтобы поджать. Правильно?
На днях промыл, смазал, устранил натекание легкое (первый выстрел был на 5 мысов ниже, чем остальные). Таеперь первый выстрел такой же, как и все. Т.е. цели я достиг, но хотелось бы чуть понизить заредукторное. 
Заранее спасибо.
Ну, и автору темы - отдельное спасибо за доступное руководство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По часовой уменьшаешь против увеличиваешь.

Но если крутить...., давление падает или увеличивается не линейно. Так что для того что бы понять какое стало, нужен стенд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По часовой уменьшаешь против увеличиваешь.

Но если крутить...., давление падает или увеличивается не линейно. Так что для того что бы понять какое стало, нужен стенд.

Даже если резьба - левая? "по часовой" получается - откручиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если резьба - левая? "по часовой" получается - откручиваешь.

Зажимаешь, давление увеличиваешь.

Ослабляешь, давление уменьшаешь.

Но, повторю... как узнать конечное давление на котором хочешь остановится? 

Нет зависимости при опускании давления от откручивания на 1мм или 2мм., или пол оборота. Давление  может упасть на 5атм а может на 10атм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь готов к тому, что без стенда ты полностью переберешь винтовку раз 7-8, пока при отстреле не поймаешь переход на прямоток и не поймешь - на сколько настроился редуктор. Хотя может повезти и переборки с 3-4-й. И давление в редукторе не показатель скорости и точности для желаемой пули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо.
Перебирать эртретий - чистое удовольствие. Наслаждаюсь вылизанностью конструкции.
Хотя, похоже, "наслаждаться" придется еще не раз: сегодня при отстреле в хрон опять первый выстрел просел на 5 мысов...
Пока вернусь к метке на 130. А там - будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял, спасибо.

Перебирать эртретий - чистое удовольствие. Наслаждаюсь вылизанностью конструкции.

Хотя, похоже, "наслаждаться" придется еще не раз: сегодня при отстреле в хрон опять первый выстрел просел на 5 мысов...

Пока вернусь к метке на 130. А там - будем посмотреть.

Первый выстрел после переборки?

Ты делай отстрел заправки в холостую сначала, пусть все встанет на свои места. Потом уже трать усилия на замеры со второй заправки. Зачем себя зря мучать и винтовку истязать. Дай после переборки ей приработаться. Хоть пару десятков холостых сделай, если всю заправку лень. Задуйся повторно и тогда уже начинай тестить на натекания и скачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз после переборки все было в шоколаде - после суток отстоя первый выстрел был таким же, как и остальные. Отстрелял не 20-30 (их в хрон отстрелял. разброс скоростей: "80-"83 мыса.) выстрелов, а 70-80 (заправку, я просто не считал, сколько) Еще через сутки отстрелял заправку - тоже все ОК!
А вот вчера все вернулось на круги своя - первый на 5 мысов ниже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастика!
Только что отстрелял заправку. Традиционно 10 первых выстрелов в хрон, остальные на полтос по бумаге.
Скорость, как привязанная - 80-83. Может, приработалось, притерлось? И по бумаге все здорово: 15-20 мм. без отрывов.
В общем, я доволен.
ТСу еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

В фотогиде пропали и теперь не доступны несколько фотографий :( Можно их перезалить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фотогиде пропали и теперь не доступны несколько фотографий :( Можно их перезалить?

да фотографии "улетели" но текст довольно подробно описывает процедуру поэтому при разборке проблем не будет, главное записать последовательность установки деталек пружинок в  узеле редуктор-проставка-боевой клапан-задняя пробка, сам зимой разбирал, тоже очковал  что сломаю окончательно, но там ломать нечего если с головой работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В смысле на R3 аналогичный редуктор стоит, у меня тоже скоростя скачут как горный козел по вершинам, в общем я в печали. Начал крутить ту алюминиевую фиговину дабы увеличить скорость, но не увеличивается ни разу, что делать ума не приложу. В редуктор лезть не буду, благо представитель Эда в 500 км проживает. Сгоняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле на R3 аналогичный редуктор стоит, у меня тоже скоростя скачут как горный козел по вершинам, в общем я в печали. Начал крутить ту алюминиевую фиговину дабы увеличить скорость, но не увеличивается ни разу, что делать ума не приложу. В редуктор лезть не буду, благо представитель Эда в 500 км проживает. Сгоняю.

Я уже слазил, ничего страшного там нет, вымыл, пересмазал,  собрал, работает нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже слазил, ничего страшного там нет, вымыл, пересмазал,  собрал, работает нормально.

Позвольте вопрос, чем пересмазали? Именно наименование, простите, но проживаю в переферии где нифига ничего нет и думаю в ближайшее время не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вопрос, чем пересмазали? Именно наименование, простите, но проживаю в переферии где нифига ничего нет и думаю в ближайшее время не будет.

Смазка вот эта Turmsilon GTI 300P, тут характеристики http://www.lubcon-samara.ru/sv.html, применял на  ИЖике с китом Крюгера претензий к ней не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот беда, прошу почь:

post-14701-0-25734400-1377439025_thumb.jpg

Поджим пружины отпущен полностью. Редуктор перебирал два раза, с виду все отлично, сделал вставку в резервуар, чтоб максимально сократить объем и настроить заредукторное. Не могу дюзу или предохранитель дюзы открутить, просто намертво закручено, боюсь повредить.

Редуктор ниразу ни настраивал, хоть есть Hatsan BT65 редукторный. Хорошо бы на стенде настроить, но представитель в долгосрочной коммандировке.

Какие будут советы.

Изменено пользователем Uzver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот беда, прошу почь:

http://edgun.com/forum/public/style_images/light/attachicon.gifОтстрел Лонга 4.5.jpg

Поджим пружины отпущен полностью. Редуктор перебирал два раза, с виду все отлично, сделал вставку в резервуар, чтоб максимально сократить объем и настроить заредукторное. Не могу дюзу или предохранитель дюзы открутить, просто намертво закручено, боюсь повредить.

Редуктор ниразу ни настраивал, хоть есть Hatsan BT65 редукторный. Хорошо бы на стенде настроить, но представитель в долгосрочной коммандировке.

Какие будут советы.

Направляющую боевой пружины и торцы самой пружины отполируй, судя по графику редуктор настроен 125..130Атм., регулировочный винт пока не трогай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот беда, прошу почь:

... Не могу дюзу или предохранитель дюзы открутить, просто намертво закручено, боюсь повредить.

 

Какие будут советы.

Попробуй теперь в другую сторону откручивать, там резьба левая :)  (на дюзе правая, на контр.гайке левая)

 

И проблема не в редукторе, скорее всего,  смотри УСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направляющую боевой пружины и торцы самой пружины отполируй, судя по графику редуктор настроен 125..130Атм., регулировочный винт пока не трогай.

 

 

 

Попробуй теперь в другую сторону откручивать, там резьба левая :)  (на дюзе правая, на контр.гайке левая)

 

И проблема не в редукторе, скорее всего,  смотри УСМ.

 

Благодарю, а то долго бы еще ковырялся, на УСМ даже и не думал, тогда редуктор оставляю в покое, пока.

Верно, на редукторе написано 135.

И таких два вопроса: каков нормальный расход см3/дж, а то у моего просто адский, и не много ли 135 бар заредукторного для 4.5.

Изменено пользователем Uzver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черрррт...
Рано я радовался.
Вкратце: с давления где-то около 160 куча уезжает вверх (проверил по хрону - скорость +10 мысов, при этом разброс скоростей+/-5 мысов) и еще и разъезжается там вверху... Около 130 атм скорость возвращается к начальным значениям и стоИт мертво +/- 1мыс.
Кучи при давлении 220-170 и 130-110 довольно регулярно 15 мм, сегодня две по 12 собрал. И скоростя "вверху" те же - "75 что и внизу. Пробовал поднять - без толку, все равно при давлении 160 скорость прыгает на 10 мысов...
Что за хрень, подскажите? Куда копать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черрррт...

...все равно при давлении 160 скорость прыгает на 10 мысов...

Что за хрень, подскажите? Куда копать?

Редуктор настраивать, прямоток у тебя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...