Перейти к контенту

Золотая муха из Лешего


Рекомендуемые сообщения

25 м ни о чем, можно попробовать  :nez:

Ну ну)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 133
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Андрей, пацаны конкретную дисциплину отрабатывают )))  В ней с Лешим и так хреново, а ты им на рану....))))

Когда результат настолько трудно достижим возникает зудящий вопрос - " А насколько близко к нему можно приблизиться?" Это основная движущая сила всего процесса данного топика.   С других винтовок уж

Муха стреляется калибром 4,5. Или попадания мерить обезьяной калибра 4,5. Так-то чего бы не пострелять? ))  Я помню из Лели первой стрелял, весьма успешно.

Загружено фотографий

Кучность из Лешего нормальная, возможно надо ещё поиграться с прицелом, да и пульки не отбирал, подряд с банки брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша,у тебя основная масса попаданий имеет смещение влево.Горизонт чутка на ОП поправь и пульки перед такими стрельбами внимательно осматривай.Брать просто из банки,портить себе нервы.)))

Иван, а как пули надо отбирать? Я так понимаю надо смотреть на юбку пульки и чтоб не было заусенцев. Как ты собираешь, если возможно прикрепи фото, например плохи и хорошие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а как пули надо отбирать? Я так понимаю надо смотреть на юбку пульки и чтоб не было заусенцев. Как ты собираешь, если возможно прикрепи фото, например плохи и хорош                 По весу сортируешь

По весу сортируешь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы, леший не для этого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы, леший не для этого

Согласен. Щас прошёл по безлюдным угодьям), установил мишень на 30 метров,сделал 2 выстрела с колена) и оба в цель.

post-35010-0-42490200-1574169574_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы, леший не для этого

это верно, но!

если интересно и нравится - почему нет?

————

в своё время тоже было интересно-

мыл пульки, производил отбор, перевешивал на весах до 0,001 гр......

правда, отстрелы вёл из M2R от Солдатова с вывешенным карбоновым стволом и

из московского крикета......

иногда получалось неплохо.....

По поводу перевеса и отбора - практической составляющей было не много - гемора многократно больше, чем пользы.

но для высокоточки - имеет место быть.

реально - лучше и проще - просто хорошие партии пулек добыть.

Относительно Лешего в этом применении - то для него перевес и отбор пулек - на практике ничего не даст -

реально, что улучшит результат с этим девайсом -

это практика и однообразная прикладка.

ну, не для высокоточки он....

Согласен. Щас прошёл по безлюдным угодьям), установил мишень на 30 метров,сделал 2 выстрела с колена) и оба в цель.

а вот такое применение - именно для Лешего!

это его стихия!

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда результат настолько трудно достижим возникает зудящий вопрос - " А насколько близко к нему можно приблизиться?"

Это основная движущая сила всего процесса данного топика.

 

С других винтовок уже достижимо, проверено.

А вот с Лешего.......

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда результат настолько трудно достижим возникает зудящий вопрос - " А насколько близко к нему можно приблизиться?"Это основная движущая сила всего процесса данного топика.С других винтовок уже достижимо, проверено.А вот с Лешего.......

У меня есть горстка пулек,летят в принципе нормально,я бы даже сказал хорошо. Прогоню их через сайзер ,постреляю Муху ими. Если удастся по весу отобрать,отберу по весу и осмотру и тоже отстреляю.

Ну и к упорам надо подойти более основательно. Верю,Лешик может !!!!

По яичкам стрелять до 50 м мне лично не интересно. Интересны дальние дистанции ,ну и муха само собой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичный адреналин тоже полезен - но в лесных приложениях - одноразовая ХФТ мишень на 40м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яичный адреналин тоже полезен - но в лесных приложениях - одноразовая ХФТ мишень на 40м.

А в Африке люди голодают...в Сирии тоже все плохо...мож яички для них прибережом!? СДЭКом отправим кто сколько может

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протухнут, пока идут и на таможне остановят - биогруз и непонятно, кто вылупится - крокодил или птичка.

Лучше пошлем железных зайцев ихним ХФТшникам, чтоб в людей меньше стреляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже категория "ЗОЛОТОЙ ОПАРЫШ"

там убойка чуть побольше - 5мм

9мм болванкой как раз закроешь  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет их на лист 25шт приклеить и пострелять.

Мух для начала тренировки тоже можно по крупнее выбирать для наклейки - овода в 5см можно брать например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет их на лист 25шт приклеить и пострелять.

Мух для начала тренировки тоже можно по крупнее выбирать для наклейки - овода в 5см можно брать например.

Не мелочись Игорь, Майских жуков сразу  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, а как пули надо отбирать? Я так понимаю надо смотреть на юбку пульки и чтоб не было заусенцев. Как ты собираешь, если возможно прикрепи фото, например плохи и хорошие?

Прежде всего по весу.Можно смело на три группы разделять,более имхо не стоит.

Осмотр самого пульдоса под увеличительной линзой на предмет загибов юбки и вмятин на самой головки .

Крайне редко перекатываю,это когда на кладёшь пульку на ровную поверхность стоящую под совсем  небольшим уклоном.

если пулька идеальная,то она очень ровненько будет скатыватся,в другом варианте можно заметить некое хромание.

Далее прогон через сайзер,это приблуда для того чтобы пуля имела определённый диаметр(точнее все,кто прошёл приведущие этапы отбора)

Пульки из банки перед употреблением желательно промыть,для этого я использовал нефрас.

После этого необходимо сделать осалку,для этого понадобится ATF(масло для акпп) и марля.

Смачиваем несильно  обильно, только марлю и очень неспешно начинаем в ней гонять пульдос.Галтуем короче))

Главное,не переборщить с атфкой.

И в конце,готовая группа пуль укладывается по одной в подготовленный бокс,что бы до пострелух они не имели друг с другом контактов.

Это в общем номиналом для подготовки стокового пульдоса к соревнухам.

На самом деле,тот же перевес и осмотр,не так много времени занимают,у меня на банку (350шт) уходит менее часа.

Конечно можно ещё суда включить сайзеринг,но в 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитал темы,у Михаила возможно проблемки с прицелом.!!!! Тут надо разбираться детально и начать именно с прицела. Поставить другой,проверенный прицел и тупо для начала отстрелять на кучность ,что б понять работу непосредственно Лешика. Мож надо стволик до ума довести,мож редуктор,мож ударник....

У него на ОП есть отстройка паралакса,но вот толщина сетки тут может усложнить ситуацию.

Всё же к этой дисциплине,далеко не каждый ОП годен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего по весу.Можно смело на три группы разделять,более имхо не стоит.

Осмотр самого пульдоса под увеличительной линзой на предмет загибов юбки и вмятин на самой головки .

Крайне редко перекатываю,это когда на кладёшь пульку на ровную поверхность стоящую под совсем  небольшим уклоном.

если пулька идеальная,то она очень ровненько будет скатыватся,в другом варианте можно заметить некое хромание.

Далее прогон через сайзер,это приблуда для того чтобы пуля имела определённый диаметр(точнее все,кто прошёл приведущие этапы отбора)

Пульки из банки перед употреблением желательно промыть,для этого я использовал нефрас.

После этого необходимо сделать осалку,для этого понадобится ATF(масло для акпп) и марля.

Смачиваем несильно  обильно, только марлю и очень неспешно начинаем в ней гонять пульдос.Галтуем короче))

Главное,не переборщить с атфкой.

И в конце,готовая группа пуль укладывается по одной в подготовленный бокс,что бы до пострелух они не имели друг с другом контактов.

Это в общем номиналом для подготовки стокового пульдоса к соревнухам.

На самом деле,тот же перевес и осмотр,не так много времени занимают,у меня на банку (350шт) уходит менее часа.

Конечно можно ещё суда включить сайзеринг,но в 

Да уж.....трудоёмкий процесс) спасибо за инфу, приму к сведению.

Прежде всего по весу.Можно смело на три группы разделять,более имхо не стоит.

Осмотр самого пульдоса под увеличительной линзой на предмет загибов юбки и вмятин на самой головки .

Крайне редко перекатываю,это когда на кладёшь пульку на ровную поверхность стоящую под совсем  небольшим уклоном.

если пулька идеальная,то она очень ровненько будет скатыватся,в другом варианте можно заметить некое хромание.

Далее прогон через сайзер,это приблуда для того чтобы пуля имела определённый диаметр(точнее все,кто прошёл приведущие этапы отбора)

Пульки из банки перед употреблением желательно промыть,для этого я использовал нефрас.

После этого необходимо сделать осалку,для этого понадобится ATF(масло для акпп) и марля.

Смачиваем несильно  обильно, только марлю и очень неспешно начинаем в ней гонять пульдос.Галтуем короче))

Главное,не переборщить с атфкой.

И в конце,готовая группа пуль укладывается по одной в подготовленный бокс,что бы до пострелух они не имели друг с другом контактов.

Это в общем номиналом для подготовки стокового пульдоса к соревнухам.

На самом деле,тот же перевес и осмотр,не так много времени занимают,у меня на банку (350шт) уходит менее часа.

Конечно можно ещё суда включить сайзеринг,но в 

Да уж.....трудоёмкий процесс) спасибо за инфу, приму к сведению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.....трудоёмкий процесс) спасибо за инфу, приму к сведению.

Не на столько,как кажется.

А вообще,чем больше стреляешь на результат,тем больше тебя это мотивирует его улучшить,начиная очень долгий путь изучения тех ингредиентов для точного выстрела.И конечно на практике всё это проверять и воплощать,или искать ошибку.

Это и есть,тот увлекательный квест по до селе, не изученным моментам,которые дают попадание в цель.

Кто то 30 стреляет и рад,а кому за сотку, простор виден..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Прежде всего по весу.Можно смело на три группы разделять,более имхо не стоит.

Осмотр самого пульдоса под увеличительной линзой на предмет загибов юбки и вмятин на самой головки .

Крайне редко перекатываю,это когда на кладёшь пульку на ровную поверхность стоящую под совсем  небольшим уклоном.

если пулька идеальная,то она очень ровненько будет скатыватся,в другом варианте можно заметить некое хромание.

Далее прогон через сайзер,это приблуда для того чтобы пуля имела определённый диаметр(точнее все,кто прошёл приведущие этапы отбора)

Пульки из банки перед употреблением желательно промыть,для этого я использовал нефрас.

После этого необходимо сделать осалку,для этого понадобится ATF(масло для акпп) и марля.

Смачиваем несильно  обильно, только марлю и очень неспешно начинаем в ней гонять пульдос.Галтуем короче))

Главное,не переборщить с атфкой.

И в конце,готовая группа пуль укладывается по одной в подготовленный бокс,что бы до пострелух они не имели друг с другом контактов.

Это в общем номиналом для подготовки стокового пульдоса к соревнухам.

На самом деле,тот же перевес и осмотр,не так много времени занимают,у меня на банку (350шт) уходит менее часа.

Конечно можно ещё суда включить сайзеринг,но в 

Иван, привет! Возник вопрос по поводу отбора пуль: вчера глянул видос о отборе пуль от известного блогера, да и последниий поход в тир был мягко говоря отвратительный, группы плохо собирались, дикие отрывы и т.д. Короче решил подойти к отбору пуль основательно.1 Замочил в фэри, промыл. 2. Просушил. 3. Весы заказал, едут. 4. Вопрос!!!! Можно ли осалку пулек делать Балистолом (в принципе тоже масло), а то чёт целый бутыль ATF покупать ради пару капель не хочется?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, привет! Возник вопрос по поводу отбора пуль: вчера глянул видос о отборе пуль от известного блогера, да и последниий поход в тир был мягко говоря отвратительный, группы плохо собирались, дикие отрывы и т.д. Короче решил подойти к отбору пуль основательно.1 Замочил в фэри, промыл. 2. Просушил. 3. Весы заказал, едут. 4. Вопрос!!!! Можно ли осалку пулек делать Балистолом (в принципе тоже масло), а то чёт целый бутыль ATF покупать ради пару капель не хочется?

Мой опыт - мытьё и осалка это нафиг.

Отобрать пули по весу- это да. Из банки получалось 4 группы,больше смысла нет.

Как показали мои эксперименты ,из банки 1.03 5.5 летели лучше всего те,что не привышали значения на весах более 1.03.

 

Балистолом в принципе можно,но использовать их надо сразу. Потом образуются " хлопья" какой то хрени..

 

Вместо мытья и осалки, я бы лучше ствол полирнул !!!! Вот это куда лучше

Изменено пользователем DenisSV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт - мытьё и осалка это нафиг.

Отобрать пули по весу- это да. Из банки получалось 4 группы,больше смысла нет.

Как показали мои эксперименты ,из банки 1.03 5.5 летели лучше всего те,что не привышали значения на весах более 1.03.

 

Балистолом в принципе можно,но использовать их надо сразу. Потом образуются " хлопья" какой то хрени..

 

Вместо мытья и осалки, я бы лучше ствол полирнул !!!! Вот это куда лучше

Денис, а чем и как посоветуешь ствол полирнуть? Разница в весе пуль значит получается большая  :rolleyes: ? Если в 5,5 получается на 4 группы делить, то мне в 6,35 jsb 1.645 что делать? :mm:

Изменено пользователем Infinity29
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а чем и как посоветуешь ствол полирнуть? Разница в весе пуль значит получается большая  :rolleyes: ? Если в 5,5 получается на 4 группы делить, то мне в 6,35 jsb 1.645 что делать? :mm:

То же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...