Перейти к контенту

Коллиматор на лешего


Рекомендуемые сообщения

А бывают компактные коллиматоры с 2-3 вертикальными точками ?

Изменено пользователем SOUTHFOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 167
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

до 40 - лучше не придумать. использую давно - Холосан с точкой 2 моа в круге. в моей теме есть и фото и отстрелы ( Леший STD-S в Пензе)

А часто приходится пользовать калик под таким углом на пневме?... поправки то знаешь?Если гонять в ходовую по реальности, а не по дивану, то открытый калик погаснет при первом снеге или росе, падающей

SLMA недорого продаёт калики доктерообразные. Брал на Велесы - работают за свои деньги неплохо - марка не плавает по мишени, когда глаз вбок смещаешь.

Загружено фотографий

А бывают компактные коллиматоры с 2-3 вертикальными точками ?

компактных маленьких качественных не нашёл . брал с такой сеткой -чтоб быстрее выцеливать и проще ориентироваться...

но реальное применение коллиматора - прямой выстрел, ну или чуть-чуть больше !

post-24271-0-67327600-1580673837_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компактных маленьких качественных не нашёл . брал с такой сеткой -чтоб быстрее выцеливать и проще ориентироваться...

но реальное применение коллиматора - прямой выстрел, ну или чуть-чуть больше !

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгяд каллиматор более гармоничен в крупном калибре. Дистанции прямого выстрела, марка - почти во всю тушку, а для 7 или 9 вся тушка и есть убойка.

Навел, нажал, забыл. Картонка аж на изнанку))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгяд каллиматор более гармоничен в крупном калибре.

 

На 12калибре мне очень понравилось. :voo:

Изменено пользователем dudin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребительские качества каликов низкой ценовой категории (выбраковка DOCTER) часто в царапанном корпусе заключается, а оптическая схема на высоком уровне.

На корпусе выбраковки обычно ничего не пишут.

Нельзя брать с надписью на корпусе DOCTER - эти точно контрафакт.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компактных маленьких качественных не нашёл . брал с такой сеткой -чтоб быстрее выцеливать и проще ориентироваться...

но реальное применение коллиматора - прямой выстрел, ну или чуть-чуть больше !

558

post-26981-0-18637300-1580712688_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пытаться, а когда смогу , то обязательно польку-бабочку станцую для всех

полтосик с рук,правда сидя. На всё нужна сноровка ,терпенье ,тренировка. 6ка.

post-34860-0-87383000-1580713718_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калик мне понравился до 30м. С пекаля даже по убегающим мишеням получается лучше, быстрее и проще чем из ОП)

Но вот дальше 30м уже не вариант. хз почему, но не попадаю) Там ОП диктует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реплики американских каликов для цветных лешиков)

 

 

 

Стиляга 99лвл на райончике будет0))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всех приветствую. Собрался брать Лешего. Но вот встал вопрос в выборе калика и ОП. На Матадоре и Леле стоял ОП. С коллиматорного прицела  ни когда не стрелял. Дело в том что зрение -2. Был прицел Щ4,5х20, не особо видел мишень на 100м уже чтобы пристрелять. Потом были Хаук 2-7х32.

Коллиматор все таки на Лешем смотрится гармоничнее. Но как с него стрелять с плохим зрением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Собрался брать Лешего. Но вот встал вопрос в выборе калика и ОП. На Матадоре и Леле стоял ОП. С коллиматорного прицела ни когда не стрелял. Дело в том что зрение -2. Был прицел Щ4,5х20, не особо видел мишень на 100м уже чтобы пристрелять. Потом были Хаук 2-7х32.

Коллиматор все таки на Лешем смотрится гармоничнее. Но как с него стрелять с плохим зрением?

Возьми любой в магазине с возможностью возврата.и попробуй пострелять. По баночкам до 30 м прикольно,дальше только оптика. Одним словом безтолковая вещь в высокоточном изделии. Это из личного опыта.2 калика покупал(открытый и закрытый) оба валяются без дела))

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми любой в магазине с возможностью возврата.и попробуй пострелять. По баночкам до 30 м прикольно,дальше только оптика. Одним словом безтолковая вещь в высокоточном изделии. Это из личного опыта.2 калика покупал(открытый и закрытый) оба валяются без дела))

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Я по бумаге только пристреливаю оптику  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калик до 65-70 норм работает, в глаз белке не попадешь но донышко баночки подырявиш нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял со своим буррис Фаст файр 2. Неудобно, точка жирная и сам калик низкий. Эотек с увеличителем слишком громоздкий и тяжёлый. Не встал. В идеале встанет аймпоинт или холосан как на фото выше. Есть полное дешёвый закрытый калик, но он больше японский хакко bed18-1 с точкой 1моа. Там нет автояркости, но можно выбрать толщину и форму марки до 1моа и яркость. Очень крутой. Ставится на 30 кольца, которые идут в комплекте. Тыщ пять он был, я таких несколько брал. И есть покруче хакко компактные с маркой 1 моа. Но дороже до 10к

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы, подскажите зачем на магниферах нужны регулировки поправок?

Или у него еще какие-то функции есть кроме как в связке с коллиматором работать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на магниферах  регулировки поправок нет,там поправлять нечего -нет прицельной марки,только диоптрийная отстройка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так поэтому и вопрос:

"Увеличитель XXX имеет быстросъёмный кронштейн для установки на базу Weaver/Piсatinny перед коллиматорным прицелом или используется самостоятельно в качестве монокуляра. Имеются регулировки поправок по горизонтали и вертикали."

И на фото тоже видно - какие-то крутилки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совместными усилиями выяснили, что поправки на увеличителе нужны для совмещения оптической оси и прицельной марки на коллиматоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Я, как только приобрёл Лешего,сразу поставил на него закрытый хакко с точкой 4 моа и даже пристрелять нормально не получилось пришлось поставить оптику а калик обратно на гладкоствол. Стрелять с калика с такой точкой конечно можно, но когда точка закрывает большую часть цели на 50м, то все сводится к попаданию "куда то" в цель, а не в убойную зону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...