Перейти к контенту

Настройка Лешего


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. На вашем форуме я новичок. Пару недель назад был приобретён леший у одного из представителей, с лонг дудкой дед. Настроить просил на 255 грузиком 1.6(настроено на 240, и так сойдёт))) редуктор родной, с слов преда накручен на 145+-, на форумах часто вижу инфо о том что с родным редуктором запускают тот же грузик до 260 на настройке редуктора 130. У меня же при регулировке поджима максимум 247 и ухожу на понижение. Подскажите куда копать. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 84
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мож хватит на старославянском,давайте по Русски

Так то пулю гонит исключительно только давление. Ударник с клапаном обеспечивают время подачи воздуха ровно столько времени, сколько пуля находится в стволе. Объем ЗО обеспечивает снижение скорости па

Уважаемое сообщество, свои вопросы по настройке решил, кучная полка 250 грузиком 1.6 , после представителя удалено куча Гуана(которым было залита четвёртая часть резервуара) на все вопросы представите

Загружено фотографий

Добрый день. Я бы рекомендовал Вам, раз уж Вы новичок, обратиться снова к преду и пусть он сделает нужные Вам Настройки.

Кстати, поджим у Лешего, в отличии от большинства других pcp игрушек, работает немного по другому. А именно: если хотите прибавить скорость то крутите против часовой стрелки а убавить по часовой. Возможно Вы просто убавляете скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот нюанс был для меня понятен из прочитанных тем по лешему ещё до приобретения. Пред говорит Нужно давление зо поднять до 150

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, заказал Лешего в Москве, должен через 10 дней прийти во Владивосток! Сказали будет задушенный  :sos:  Киньте ссыль как его раздушить :sos: Леший длинный дед.

Изменено пользователем nestdv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад приобрел лешего у представителя в г Хабаровск, леший Лонг дед, 1.6 без ковыряния в потрохах выдал 280, 2.2 разгонял до 254

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На вашем форуме я новичок. Пару недель назад был приобретён леший у одного из представителей, с лонг дудкой дед. Настроить просил на 255 грузиком 1.6(настроено на 240, и так сойдёт))) редуктор родной, с слов преда накручен на 145+-, 

кто Инструментально проверял как  редуктор вашего лешего настроен ?

  Изготовитель или Представитель?

 Вот чтобы на стенде проверено было.

 такой вопрос.

 Мож  редуктор настроен у вас на 130 атм.

 

 Я приобретал Лешего 5,5 у представителя по моему региону. На коробке  с лешим было написано "5,5"  а 

надпись "6,35 " была зачеркнута

и стоял номер  1526

пули 5,5мм Леший  разгонял как сумашедший . потом оказалось что редуктор был настроен на 143-145 т е для 6,35

 Может быть у вас нечто подобное только "шиворот навыворот" ситуация

Чего не бывает в жизни.

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад приобрел лешего у представителя в г Хабаровск, леший Лонг дед, 1.6 без ковыряния в потрохах выдал 280, 2.2

разгонял до 254

Задушка навыворот или истинные три желудя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задушка навыворот или истинные три желудя.

Так это в fps )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемое сообщество, свои вопросы по настройке решил, кучная полка 250 грузиком 1.6 , после представителя удалено куча Гуана(которым было залита четвёртая часть резервуара) на все вопросы представитель отвечал по проверке пружины сахаром и другой ересью, вкратце пифпафу привет, отныне кроме Нехочухи компетентного отношения не приемлю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 по проверке пружины сахаром 

:xi:  :voo: Калибр не тот, а так бы обязательно змею через ствол проволок. Паратости для :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож хватит на старославянском,давайте по Русски

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

[media='']

[/media]

Спасибо за наводку, но сейчас это делается в разы проще )) - съём редуктора и выталкивание отверткой втулки )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня раздушил и пристрелял на Baracuda Hunter Extreme скорость 240 мсприцел, китайчина, Walter RS55 CI. 

CrowHunting - 35 метров как подкошенная с верхушки дерева, завтра еду на Фазана.

P.S. Леший long 6.35

Изменено пользователем nestdv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю назад приобрел лешего у представителя в г Хабаровск, леший Лонг дед, 1.6 без ковыряния в потрохах выдал 280, 2.2 разгонял до 254

Сколько жрёт на выстрел?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты приготовления фазанов в интернете столь разнообразны и замечательны, что у бедных птичек нет ни единого шанса избежать кастрюльки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Надо немного подождать.

Правила внимательнее посмотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 20 кг ! в 6 ке

У меня 10 кг на 1.83 на 240 - это норм?!

Рецепты приготовления фазанов в интернете столь разнообразны и замечательны, что у бедных птичек нет ни единого шанса избежать кастрюльки...

Сори, немного не в той ветке - подскажите где можно взять правую пружину на рычаг взвода M5R, сломалась а ствол на гарантии  :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера провёл манипуляцию по укорачиванию направляющей клапана, по подсчету должно было прибавиться 2 кубика, редуктор сейчас на 140, кинг гонится до 255, гризли до 225, не пойму то ли поднять давление чтоб скорость подрастить или же брать проставку с увеличенным объемом

В добавок ко всему после обрезки прироста скорости не выявлено, пружина стоковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то пулю гонит исключительно только давление.

Ударник с клапаном обеспечивают время подачи воздуха ровно столько времени, сколько пуля находится в стволе.

Объем ЗО обеспечивает снижение скорости падения давления за юбкой пули по мере продвижения пули по стволу.

Диаметр перетока обеспечивает снижение динамического сопротивления потоку воздуха.

Уменьшение диаметра БК с 12 до 10мм улучшает обтекание потоком этой шляпы при выстреле

Уменьшение длины хвостовика уменьшает массу(момент инерции) БК, тем самым уменьшается время открытия и, в большей степени, время закрытия БК(экономичность).

Соответственно, без увеличения давления, все остальные мероприятия, в деле о разгоне, по сути - бантики :nez:

ЗЫ. Развернутый переток увеличивает паразитный объем, который компенсируется увеличением объема ЗО.

ЗЫЗЫ. Стоковые ударник, пружина и клапан - вполне ништяк до 80жэ в 6,35мм 

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за развёрнутый ответ, тоесть я могу отделаться легким испугом увеличив давление? Стоит ли менять пружину клапана, и на стоковом редукторе какое возможно максимальное давление? Или же придётся комплексно развернуть проходные + смена редуктора с большим зо и тд

В стоке не пойму как выжать это 80, даже 70 жэ разве что в прямотоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...