Перейти к контенту

Нет кучной стрельбы, Леля 5.5


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, привет!

 

 

Подскажите куда копать ? Винтовка товарища.

 

Вводные - Леля 5.5, 2011 год, тот самый рыжий стволик.

 

Скорости д35 пулькой JSB 1.03, скорость стабильна с 210 до 110.

 

Куча на 50 метров - см, фото, а стреляли без ветра, с хорошим упором, и УСМ настроен на довольно мягкий спуск для лели.

 

Что я проверил - полностью разобрал ствольный блок, стволик и до этого не раз чистили - он как у котика яйки. Модератор пуля не цепляет при выстреле. Натянут ствол правильно, был опыт с другими винтовками в этом чародействе.

 

По стволику, фаски на вид неплохие, но(не знаю нормально это или нет), если прогонять пульку имеем вот что - встает на нарезы пулька туговато, хотя ступеньки или резкого перехода нет, по стволику идет плавно, без бочек или сужений, и в самом конце, прям на границе выходной фаски небольшое усилие, чока как такового не ощущается, такое ощущение что чок в самом конце ствола на самой фаске, хотя визуально всё гладенько.

 

Дайте совет что ещё посмотреть..

 

 

post-32327-0-62377900-1572008335_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то на лешем я ствол задом наперед впихнул)) примерно такая же картина была)))

 

Да тут не перепутать, по фаскам то видно вход и выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в прицеле дело , прикладка не та !?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может в прицеле дело , прикладка не та !?

 

Прицелы менять пробовали, прикладка - два стрелка дают одинаковый результат, дело в железе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото юбки пулек скинь! Есть определенные пульки 1.03 они не летят никогда и не с чего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото юбки пулек скинь! Есть определенные пульки 1.03 они не летят никогда и не с чего .

 

Вечером сделаю, но скажу сразу что пульки эти с глубокой "жопкой", 1.03 вроде все "глубокожопые", нет? 18 год, матрица 1я, по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз с глубокой жопкой и не летят. Год мне не о чем не скажет ,а вот диагноз по фото поставить можно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз с глубокой жопкой и не летят. Год мне не о чем не скажет ,а вот диагноз по фото поставить можно :)

 

Ну хз, прям с трудом верится. Я много стрелял разных серий, партий и тд, и если хорошая партия - 15-20мм, плохая - 25-30мм, но тут то сантиметров по 8-10 "кучи".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фаска нормальная , ствол натянут правильно , модер не цепляет , прицел не влияет , тогда только пульки менять , может вес 1,175 попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, прям с трудом верится. Я много стрелял разных серий, партий и тд, и если хорошая партия - 15-20мм, плохая - 25-30мм, но тут то сантиметров по 8-10 "кучи".

Возможно не только пилюли тут виноваты на 100%. Возможно совпало несколько факторов. Но лично у меня с глубокой жопкой никогда не летели. И сейчас лежит почти целая банка таких ,с надписью на банке - ДЛЯ ХРОНА !!!

Если фаска нормальная , ствол натянут правильно , модер не цепляет , прицел не влияет , тогда только пульки менять , может вес 1,175 попробовать

Для 1.175 надо скорость минимум 245 ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было вот как:

Стволик в казеннике не был затянут, а просто вкручен. Куча была такая же как ссыль против ветра! Готов был выкинуть лельку! Но успокоившись, разобрал, все собрал с протяжкой резьб в казну и вуаля! Все встало на свои места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лели никогда  не было, есть Велес.Это кузен Лели )

напишу может быть кое что применимо и к Леле инфрмации лишней не бывает

 

 Как улучшал кучность Велеса

 - Затянул с лентой ФУМ по резьбе в казеннике стволик.

 - Приклеил  по 1 листику скотча справа и слева казенника и с небольшим натягом одел ту часть кожуха стволика которая заходит на казенник

-  поставил вместо штатного редуктора, редуктор от Хумы.

 

После каждого из перечисленных преобразований кучность улучшалась ( я делал их не одновременно)

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри ,мостик затянут?и резинки на досылателе проверь.была такая беда, резинки плохие были, скорость стабильная а кучи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: винтовка товарищу досталась с такой кучей, или раньше всё было ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос: винтовка товарищу досталась с такой кучей, или раньше всё было ОК?

кстати да, это самый главный вопрос. Мож его приятель с кривыми руками и  от всей души почистил стволик  с дульной стороны  да ещё стальным шомполом и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор не цепляет, кучу без модера в студию, а ещё вопрос по скорости, прям д35 не +-1 мыс, а д35?

Коробка родная или многозарядная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стрелял Exact 1.03 5.52 , стоило только перейти на Straton 5.50 кучи не стало !!!

 

Думаю дело (в моём случае) в этих ДВУХ СОТЫХ МИЛЛИМЕТРА. даже уверен в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стрелял Exact 1.03 5.52 , стоило только перейти на Straton 5.50 кучи не стало !!!

 

Думаю дело (в моём случае) в этих ДВУХ СОТЫХ МИЛЛИМЕТРА. даже уверен в этом.

 у меня есть классный микрометр советский.

 что он говорит

 

пули жсб экзакт хеви дьяболо 0,67 грамма     4,5мм   сзади ярлычок   4    4,52 фактически калибр 4.52мм

 

 пули жсб таргет  спорт дьяболо 0,52  грамма 4,5мм  сзади ярлычок         4,50 фактически калибр   4,49мм

 

пули жсб экзакт експресс дьяболо 0,51 грамма 4,5мм сзади ярлычок 0      4,52 фактический калибр 4,51 ( ну или 4,508 как то так, не более 4,51мм)

 

Это всё промеры одним и тем же микрометром в то же самое время при одном и том же освещении за одним столом

 

так что какой у вас калибр пуль неизвестно.

Т е пули жсб качественные, калибр от одной к одной Неизменен. Но какой он точно- может совпадать с данными на ярлычке оборотном а может и не совпадать

Изменено пользователем ivik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важный аспект - истинный диаметр пули. Сам не замерял микрометром по причине опасения что твёрдосплавные напайки микрометра легко деформируют свинец юбки, пробовал оптическим микрометром (окуляр Гюйгенса на микроскоп) более менее совпадает с заявленным но существует погрешность из-за возможно не точно фокусировке (пуля то не плоская) и скорость для 1.03 я бы выше поднял чем у ТС у меня 243 хорошо, кучно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стрелял Exact 1.03 5.52 , стоило только перейти на Straton 5.50 кучи не стало !!!

Думаю дело (в моём случае) в этих ДВУХ СОТЫХ МИЛЛИМЕТРА. даже уверен в этом.

Сратон ни у кого не летит на то он и сратон!!!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сратон ни у кого не летит на то он и сратон!!!

а что это за пули такие заповедные? ссылку можно на них? что то не видел таких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за пули такие заповедные? ссылку можно на них? что то не видел таких

Вот фотка

post-16904-0-60417700-1572101514_thumb.jpg

Изменено пользователем 13call
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...