Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Комрад, приветствую! Хочу отметить странное поведение колечек. Год служат и при морозе сдувают резик. Как-то недолго, имхо. Качество колец сомнений не вызывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет, ребята!   Ну давайте отмечусь в вашей ветке, типа +1    Был у меня в пользовании R3M-ст. который устраивал всем, кроме габаритов и веса. И спустя 1,5 года его использования я начал засматрива

http://fayloobmennik.cloud/6164567 здесь размеры указаны, соберешь сам я думаю) ну или же сюда http://edgun.ru/forum/index.php/topic/6292-razmery-rezinok/page-3

Поймал себя на мысли, что как то не правильно последние пол года использую изделие, не по назначению. осень и зимой практически не стрелял, так, изредка совсем. Волпо-шные соревнования в этом году воо

Загружено фотографий

Страшно сказать на Леле 2013 года родные РТИ...Недавно разбирал специально, резиновые уплотнители эластичны и подвижны в пазах. Резинки досылателя строго смазываются ПМС - раз на две пострелушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Страшно сказать на Леле 2013 года родные РТИ...Недавно разбирал специально, резиновые уплотнители эластичны и подвижны в пазах. Резинки досылателя строго смазываются ПМС - раз на две пострелушки

Допускаю, что 8 лет назад качество резинок было повыше, да и в Эдганске не лопухи работают, знают что ставить.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допускаю, что 8 лет назад качество резинок было повыше

 

Ну да, ну да, а ещё трава раньше была зеленее, солнце грело больше и так далее, всё это не объективные оценки реальности. Я с рср-изделиями давно знаком, РТИ использовал разные - и купленные в "Мир-РТИ", и купленные у представителей данного производителя, везде 1-2 года и резинки дубеют, квадратными становятся. Как у некоторых пользователей по 5 лет служат - ума не приложу, хотя знаю такого одного, редуктор в прямотоке, за неделю сдувает, но по банкам стрелять не меняет, бахает и ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Поймал себя на мысли, что как то не правильно последние пол года использую изделие, не по назначению. осень и зимой практически не стрелял, так, изредка совсем. Волпо-шные соревнования в этом году вообще пропустил, все выходные постоянно заняты семейными делами..

Только руки по вечерам чешутся что-нибудь сделать с винтовкой..

 

В итоге зимой за пару вечеров закатал ложе в виниловые наклейки:

 

post-32327-0-17925900-1617188874_thumb.jpg

 

Через пару дней достал из рюкзака, разонравилось, всё содрал.

 

Так же на днях пришел удлинитель 40мм на резик, от Андрея(Ижевск), установил - как нибудь сяду вечером отстреляю заправку в хрон, интересно сколько выстрелов прибавит, хотя проставка заказывалась больше для эстетики, т.к. стоит модер от Бизона.

 

Но самым главным и полезным было сделано некое подобие щеки из неопренового коврика приклеенного на двусторонний скотч, теперь даже в сильный мороз ощущение от прикладки изумительные.

 

И вернул обратно гена-кольца с самоцентрирующими вставками. Наверно больше ничего делать и не буду.

 

post-32327-0-12480200-1617189178_thumb.jpeg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да, а ещё трава раньше была зеленее, солнце грело больше и так далее, всё это не объективные оценки реальности. Я с рср-изделиями давно знаком, РТИ использовал разные - и купленные в "Мир-РТИ", и купленные у представителей данного производителя, везде 1-2 года и резинки дубеют, квадратными становятся. Как у некоторых пользователей по 5 лет служат - ума не приложу, хотя знаю такого одного, редуктор в прямотоке, за неделю сдувает, но по банкам стрелять не меняет, бахает и ладно...

Для РТИ для ВД важен такой параметр как твёрдость по Шору , возможно он повинен в частой замене. А Леля в цветах очень даже ничего, цветёт аки весна на дворе )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Пошла девочка в продажу, причины две:

1) Практически не стреляю.

2) Собираю денежки на параплан.

Добавлю фотки последнего отстрела на 50м и общий вид, может будущему владельцу будет интересно. Хорошо иметь номерное изделие, зачастую можно историю проследить..

 

1311359753_20210708_180713(1).thumb.jpg.51a9894e5df41c8b9b334c633c4de767.jpg

 

418129499_WhatsAppImage2021-09-13at09_23_11.thumb.jpeg.b71160960158f4e72ab2b2d463afe122.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Леля переехала в СПб. Очень доволен, ранее уже был владельцем Лели, вынужден был ее продать в 2017 году при переезде.

Сегодня отстрелял на 4.0 м., кучи кучные, на д35 км/ч с 220 до 140 очков вышло 27 шутов.

Однако выявлена проблема. Предыдущий владелец винтовки перед отправкой спустил резик в ноль, извлек бздун. После установки бздуна и замены РТИ (размер 3.5х1) на бздуне при накачивании баллоном дико травит, хотя резик накачивается. Травит непосредственно при накачке. После накачивания при стравливании воздуха на ЗС выяснилось, что там нет давления, порт можно доставать сразу.

Может было у кого такое?

Винт вроде не травит, в воде пузырей не замечено... 

На среду записался на полное ТО.

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, привет! Вернулся к Лельке значит;) Хорошо!

Проверь колечки на самом штуцере ЗС. Похоже как будто оттуда травит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Voha сказал:

Женя, привет! Вернулся к Лельке значит;) Хорошо!

Проверь колечки на самом штуцере ЗС. Похоже как будто оттуда травит.

Владимир, привет. Как вариант, кстати. На штуцере резинки не менял. 

Хотя нет, травит с самого бздуна. Такая же проблема была и при попытке накачать насосом.

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бздун входит относительно легко, не срезает. Полагаю, что размер колечек маловат, а других нет в наличии...

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля снова в деле)). Сегодня, в связи с возможным убытием в командировку, ездил сам к сервисмену по СПб Виктору, чтоб забрать аппарат после ТО. Сделал пробный отстрел на 4.0 м. Лазер. Моя довольна)) фото кучек не делал, на радостях запамятовал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Решил обновить тему)

Сегодня после продолжительного перерыва ездил в один известный в стрелковых кругах тир города на Неве. Погода типичная для этого города, потому решил ехать туда, да и ценник демократичный. 

Дистанция 5.0 метров, освинцевал ствол после проведённого ТО (после покупки). Вспомнил после продолжительного перерыва особенность Лели-это строгость к прикладке и недопустимости завала. При соблюдении данных условий стабильные 20 мм. собрал. А так, есть к чему стремиться, ибо малютка может лучше, точнее может даже очень хорошо (это доказал сегодня другой стрелок). 

В планах пострелять на природе, но это уже позже, думаю, на праздниках получится)

Моя довольна)

20211104_171149.jpg

20211104_171209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...